Протокол №1 от 30. 09. 2011 г





Скачать 54.11 Kb.
НазваниеПротокол №1 от 30. 09. 2011 г
Дата публикации19.06.2013
Размер54.11 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Астрономия > Приказ

РАССМОТРЕНО

УТВЕРЖДАЮ



на педагогическом совете

Протокол №1 от 30.09.2011 г.

Т.Б. Сорокина

Директор НОУ СОШ «Планета»




Приказ № 23 от 15.09.2013 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения промежуточного контроля в переводных классах

НОУ СОШ «Планета»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. В целях повышения ответственности каждого учителя-предметника за результаты труда, за степень освоения обучающимися государственного стандарта, определенного образовательной программой в рамках учебного года или курса в целом, в соответствии с п.З ст. 15 Закона Российской Федерации «Об образовании» проводится промежуточный контроль в 2-4, 5-8, 10-х классах общеобразовательных учреждений.

  2. На промежуточном контроле по всем учебным предметам проверяется соответствие знаний обучающихся требованиям государственных образовательных программ, глубина и прочность полученных знаний, их практическое применение.

  3. Перевод обучающихся осуществляется на основании Закона РФ «Об образовании», Типового положения об образовательном учреждении данного типа и Устава общеобразовательного учреждения.

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОДНОГО КОНТРОЛЯ

В пределах своей компетенции НОУ СОШ «Планета»:

  1. Определяет сроки и формы промежуточной аттестации обучающихся.

  2. Определяет количество учебных предметов, выносимых на переводной контроль в соответствии с необходимостью выводов о состоянии преподавания по плану внутришкольного контроля. Один из предметов может быть рекомендован методическим объединением учителей или педагогическим советом образовательного учреждения. По промежуточному контролю в переводных классах, при выборе предметов и формах проведения аттестации принимается решение педсовета (конец марта - начало апреля) и издается приказ по учреждению.

  3. Устанавливает сроки повторных экзаменов для обучающихся, получивших на промежуточной аттестации неудовлетворительные отметки. Организует досрочные экзамены для заболевших обучающихся, спортсменов, выезжающих на соревнования в период аттестации и выезжающих за границу с родителями по семейным обстоятельствам.

  4. Устанавливает порядок освобождения от переводной аттестации обучающихся по итогам освоения ими образовательных программ за текущий учебный год. От промежуточного контроля в переводных классах освобождаются обучающиеся, имеющие отличные оценки в течение всего учебного года по всем предметам учебного плана (за исключением предметов, по которым обучающийся освобожден по состоянию здоровья).

Призеры Всероссийских, городских предметных олимпиад, конкурсов и учащиеся, имеющие оценку «5» по сдаваемому предмету в течение всего учебного года, освобождаются от сдачи данного предмета.

  1. Разрабатывает тексты письменных экзаменационных работ и перечень вопросов для проведения аттестации по устным предметам в соответствии с программой курса.

  2. Устанавливает порядок экспертизы и хранения экзаменационных материалов.

  3. Знакомит всех участников образовательного процесса (учителей, обучающихся, их родителей) не позднее, чем за две недели до проведения переводных экзаменов с Положением о порядке проведения промежуточной (переводной) аттестации учащихся.

III. ФОРМЫ КОНТРОЛЯ В ПЕРЕВОДНЫХ КЛАССАХ

  1. Для проведения промежуточного контроля устанавливаются следующие формы: собеседование, тестирование, защита рефератов, творческих работ, зачеты, переводные экзамены (устные и письменные), письменные проверочные и контрольные работы и т.д.

  2. Обучающийся, избравший собеседование как одну из форм устного экзамена, по предложению аттестационной (экзаменационной) предметной комиссии дает без подготовки развернутый ответ по одной из ключевых тем курса или отвечает на вопросы обобщающего характера по всем темам учебной программы (вопросы заранее подготовлены и объявлены обучающимся). Собеседование целесообразно проводить с обучающимися, проявившими интерес к научным исследованиям в избранной области знаний и обладающими аналитическими способностями.

  3. Устная аттестация по билетам предполагает ответы на вопросы, сформулированные в билетах, выполнение предложенных практических заданий (решение задачи, разбор предложения, выполнение лабораторной работы, демонстрация опыта и т.д.). Перечень вопросов и аналогичных практических заданий может быть доведен до учащихся заранее.

  4. Защита реферата предполагает предварительный выбор обучающимся интересующей его темы работы с учетом рекомендаций учителя-предметника, глубокое изучение избранной проблемы, изложение выводов по теме реферата. Не позднее, чем за неделю до экзамена реферат представляется обучающимся на рецензию учителю-предметнику. Аттестационная комиссия на экзамене знакомится с рецензией на представленную работу и выставляет оценку обучающемуся после защиты реферата.

  5. Предлагаемые на экзаменах тесты составляются общеобразовательным учреждением и утверждаются Методическим советом учреждения.

IV. СОДЕРЖАНИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО МАТЕРИАЛА К ПРОМЕЖУТОЧНОМУ

КОНТРОЛЮ

  1. В экзаменационный материал по русскому языку, литературе, математике, географии, физике, химии, геометрии и другим учебным предметам рекомендуется включать как теоретические вопросы, так и практические задания, причем для аттестационной комиссии должны быть подготовлены решения и ответы практических заданий экзаменационного материала.

  2. На аттестации по иностранному языку проверяются 4 вида речевой деятельности: говорение,

аудирование, чтение и письмо.

4.3. Аттестационный материал утверждается на школьных методических объединениях
учителей и хранится в сейфе руководителя образовательного учреждения.

V. РАБОТА ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ КОМИССИЙ

5.1. Списки членов аттестационных комиссий, проводящих промежуточный контроль в
переводных классах, даты контроля, даты консультаций утверждаются руководством
общеобразовательного учреждения до 10 мая. Срок проведения промежуточного контроля -
первая неделя июня. При составлении расписания промежуточного контроля необходимо
учитывать, что в день проводится только один экзамен (аттестация), между двумя
экзаменами устанавливается промежуток не менее одного дня.

  1. Аттестационная комиссия для промежуточного контроля может состоять из 2 преподавателей: экзаменующего учителя и ассистента.

  2. Оценки за ответ при любой форме проведения промежуточного контроля и любой системе оценки знаний, определенных Уставом образовательного учреждения, выставляются в соответствии с рекомендациями об оценивании знаний по каждому учебному предмету, отражающими требования образовательного стандарта.




  1. После проведения промежуточного контроля аттестационная комиссия представляет в учебную часть учреждения анализ соответствия знаний обучающихся требованиям государственных образовательных стандартов по схеме или вопросам, разработанным руководством общеобразовательного учреждения.

  2. Оценки, полученные обучающимся в ходе промежуточного контроля, записываются в ведомости (установленного образца) и заносятся в классные журналы.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол № от 2011 г
Зам дир по увр с. П. Хлопушина от 2012г. № протокол №
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол №1 от «25» августа 2011 г
Обсуждена на заседании кафедры экономики производства 27 января 2009, протокол №9
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconИсенбаев В. Р./ /Исанаева Е. А. / / Дмитриева Э. А./ Протокол № от...
Программа по первичной профилактике суицидального поведения подростков 14-17 лет «Ценность жизни»
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconН. Н. Вершин / 2011 г Приказ № от 2011 г Протокол
Положение о предметных комиссиях региональной и территориальной экзаменационных комиссий
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол №1 от 30. 08. 2011 И. о председателя педсовета Н. В. Золотаренко 2011
Методические рекомендации к проведению занятий по программе «Юные исследователи Сарова»
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол №4 общеобразовательная школа №4 от «17» января 2011 г г....
Этот урок, я надеюсь, запомнится вам надолго
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconОтчет о самообследовании негосударственного образовательного учреждения...
На основании решения Ученого совета Института (протокол №1/18 от 02. 11. 2011г.) в период с 02. 11. 2011 по 15. 11. 2011 комиссией,...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол № от января 2011 г. Комитет образования Администрации Великого Новгорода
Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22» (маоу «сош №22») на 2011-2015...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconМетодические указания по выполнению выпускной квалификационной (дипломной)...
Рекомендовано к печати научно – методическим советом специальности Фармация (протокол №2 от 25. 09. 2011 года)
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconОтчет о самообследовании Филиала фгбоу впо «Ростовский государственный...
Минеральные Воды проведено на основании решения Ученого Совета ргупс по подготовке к аттестации и аккредитации ргупс в 2011 году...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconОтчет о самообследовании Филиала фгбоу впо «Ростовский государственный...
Минеральные Воды проведено на основании решения Ученого Совета ргупс по подготовке к аттестации и аккредитации ргупс в 2011 году...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconОтчет о результатах самообследования факультета экономики и менеджмента за 2007-2011 гг
...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconРабочая программа по дисциплине «Международное право»
Утверждена на заседании кафедры частного права «16» мая 2011 г. (Протокол №15), новая редакция программы утверждена на заседании...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconУчебно-методический комплекс одобрен на заседании кафедры общественных...
Рассмотрено и утверждено на заседании учёного совета факультета экономики и управления (протокол от 2012 г. № )
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПротокол №2). В 2011 г внесены дополнения и изменения (протокол №10 Методического совета)
Угриновича Н. Д. с учетом примерной программы среднего (полного) общего образования по курсу «Информатика и икт» на базовом уровне...
Протокол №1 от 30. 09. 2011 г iconПлан работы школы выполнялся с задачами, поставленными на 2011-2012...
Рабочая программа утверждена на заседании кафедры «Связи с общественностью» протокол № от 20 г


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск