Учебник, модели, On-line тесты, учителю





Скачать 131.15 Kb.
НазваниеУчебник, модели, On-line тесты, учителю
Дата публикации20.03.2015
Размер131.15 Kb.
ТипУчебник
100-bal.ru > Биология > Учебник

Полезные сайты по биологии


biolog188.narod.ru  - В помощь моим ученикам: сайт учителя биологии А.П. Позднякова. Ботаника, Зоология, Анатомия, Общая биология - конспекты уроков, лабораторные, контрольные работы, интересные статьи, методические разработки. Экзаменационные билеты для 9кл. (2006) и примерные ответы по билетам (выполнено очень хорошо). И другое.  

informika.ru - электронный учебник "Биология" (вер. 2.0 - 2000) из цикла "Обучающие энциклопедии". - Учебный курс, контрольные вопросы. (Как пользоваться - см. "Помощь".)

college.ru  - раздел "Открытого колледжа" по Биологии. Учебник, модели, On-line тесты, учителю.

skeletos.zharko.ru - "Опорно-двигательная система человека". Образовательный сайт по предмету Биология, курс Человек. Строение скелета. Мышечная система. Как это работает. Приложения: 2 скелетных энциклопедии; для учителя - уроки, лабораторные, 6 тестов с ответами.

biodan.narod.ru - "БиоДан" - Биология от Даны. Новости и обзоры по биологии, экологии. Проблемы и теории. Есть тематические выпуски, фотогалереи, биографии великих ученых, спецсловарь.

bio.1september.ru - для учителей "Я иду на урок Биологии". Статьи по: Ботанике, Зоологии, Биологии - Человек, Общей биологии, Экологии.

bio.1september.ru - газета "Биология" (между выходом очередного номера газеты и появлением полнотекстовой версии номера на сайте установлен годовой интервал)

kozlenkoa.narod.ru - Этот сайт Козленко А.Г. - преподавателя и для преподавателей, для тех, кто учится сам и учит других; очно и дистанционно, биологии, химии, другим предметам - с помощью компьютера и Интернет.

nsu.ru  Биология в вопросах и ответах - ученые новосибирского Академгородка отвечают на вопросы старшеклассников.

websib.ru - раздел "Биология" Новосибирской образовательной сети. Подборка материалов и ссылок (программы, проекты, материалы у уроку, абитуриенту). 

nrc.edu.ru - "Биологическая картина мира" - раздел электронного учебника "Концепции современного естествознания". Концепции происхождения жизни и теории эволюции.  (Переход по ссылке внизу "Далее...".)

floranimal.ru - "FLORANIMAL - растения и животные" Как энциклопедия. (Объем информации впечатляет.) Выбрать букву, откроется страница с двумя большими колонками названий: Растения и Животные. Выбираем по названию - открывается описание и фото.

filin.vn.ua - "Филин" - иллюстрированная энциклопедия животных. К сожалению не все разделы готовы. Описания и фотографии.

nasekomie.h10.ru  "Насекомые" О насекомых для школьников - описание основных видов, рисунки.

invertebrates.geoman.ru - Насекомые. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий.

bird.geoman.ru - Птицы. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий.

animal.geoman.ru - Мир животных. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий.

fish.geoman.ru - Рыбы. Иллюстрированная энциклопедия рыб.

plant.geoman.ru - Жизнь растений. Занимательно о ботанике. Бактерии. Лекарственные растения.

livt.net - электронная иллюстрированная энциклопедия "Живые существа".  Классификация и фотографии без текста.  

nature.ok.ru - Редкие и исчезающие животные России. Описания и голоса редких животных.

bril2002.narod.ru - Биология для школьников. Краткая информ. по разделам: Общая биология, Ботаника, Зоология, Человек.

festival.1september.ru - Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" 2006 - 2007. Раздел "Преподавание биологии" - 86 статей.

charles-darwin.narod.ru - Чарльз Дарвин: биография и книги.

evolution.powernet.ru   -   "Теория эволюции как она есть". История развития жизни

Подготовка к ЕГЭ по биологии.



fipi.ru  Федеральный банк тестовых заданий по биологии (открытый сегмент).  Можно пройти 7 on-line тестов. (Примечание: если Вы в ознакомительных целях зайдете на какую-либо страничку теста, то по выходе обязательно нажмите внизу "Закончить зачет", иначе не сможете посмотреть другие страницы.)

ege.edu.ru  - интерактивный ознакомительный вариант ЕГЭ по биологии 2004 (55 заданий) и 2003 (55 заданий). Загрузить страничку, можно отключиться, 3 часа на ответ, подключиться, передать результат. Ответ приходит сразу: Ваша оценка, Правильных ответов, Набрано баллов (но самих конкретных ответов нет).

Тесты по биологии:


edunews.ru   - Государственное централизованное тестирование. Тест по биологии (2000г, 55 вопросов за 2 часа). (и здесь = edunews.ru )

bio.msu.ru - на биофаке МГУ лежит хороший тест. Проверь себя! Вопросы и ответы по биологии. В эти тесты по биологии вошел приблизительно каждый четвертый вопрос из книги: А.А.Каменский, Н.А.Соколова, С.А.Титов. 1000 вопросов и ответов. Биология: Учебное пособие для поступающих в вузы. 2-е изд., исправ. М.: Книжный дом "Университет", 1999. 224 с. ( Ботаника, Зоология, Анатомия и физиология человека, Общая биология. - все "работает" очень быстро - выбираешь ответ и моментально "выскакивает" подсказка "правильно или неправильно"). 

test.allbest.ru - on-line тесты по биологии на Allbest.ru. Раздел "Биология" - выбрать, выделить тест из списка тем (32); "Ботаника" (46); "Зоология" (14); "Медицина - анатомия и физиология (50) - начать тестирование. Выбрать ответ из 3-4 вариантов - ответить (если правильно - следующий вопрос, если нет - то еще раз этот же). Можно предварительно посмотреть список всех вопросов любого теста (слева - Содержание тестов).

abiturcenter.ru - тест по биологии, 32 вопроса из книги "Биология. Тесты для старшеклассников и абитуриентов" Каменский, Соколова, Чепурнова. (по 1-му вопросу, все очень медленно, результат - сколько правильно и неправильно)

bio.1september.ru - Тесты для проведения итоговой аттестации по биологии за курс основной школы (2002г.) 7 стр. (правильные ответы выделены шрифтом)

bio.1september.ru - тест к учебнику "Биология: Животные". (7 стр.)

bio.1september.ru и bio.1september.ru - тестовые задания международных олимпиад (с ответами) - 4 стр.

easyschool.ru  - три маленьких (по 15 вопросов) теста по биологии трех уровней сложности

Шпаргалки по биологии:


shpora-zon.narod.ru - Анатомия и физиология человека (zip 131 Кб). 39 вопросов, 15 стр. в Worde ( в 3 колонки на стр.)

belsoch.exe.by - здесь 8 работ различного объема, например №2 - 30 билетов по биологии, размещенные на 15 стр.

Примеры экзаменационных тестов по биологии (с ответами):

priem.bio.pu.ru - Вступительный письменный экзамен по биологии на биолого-почвенном факультете СПбГУ в 2006 году. (Демонстрационный вариант заданий) Скачать - 1,02 Мб (очень большой тест, 22стр., с рисунками и правильными ответами).

ic.krasu.ru - Красноярский ГосУниверситет, тест по биологии из 55 вопросов, время 1 час, предлагался абитуриентам в 1999г.

Примеры экзаменационных тестов по биологии (без ответов):

mnepu.ru - для экол. факультета МНЭПУ, примерный тест по биологии, 2005г (вопросы без ответов)

fdp.hse.ru - ГУ-ВШЭ (Высшая школа экономики). Интернет-школа факультета довузовской подготовки. Интерактивные тесты (слева) - тест (с проверкой результата) и вариант вступительного экзамена (без ответов) по биологии 2002г. (нажимать левой кнопкой мышки).

mma.ru - Московская Медицинская Академия, биология, примерный вариант тестовых заданий (20 заданий без ответов).

Примеры экзаменационных заданий по биологии (с ответами):

ostu.ru - Орловский Гос. Технический Университет, биология, 2 варианта 2005г, по 9 заданий, внизу "ответы" и на первый вариант "Ответы и образец оформления письменной работы" и "Указания к решению" - все "работает".
  АДРЕСА БЕСПЛАТНЫХ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСОВ ПО ЭКОЛОГИИ

Название

Описание

Адрес

Рыбка зовет на помощь: занятие по экологии

Игровое занятие по экологии. Цель занятия - развенчать так называемые ценности и блага цивилизации и воспитывать у детей бережное отношение к природе.

http://dob.1september.ru/2002/08/4.htm

Редкие и исчезающие животные России

Статьи о животных России, находящихся под угрозой исчезновения. Классификация животных. Голоса животных.

http://nature.ok.ru/

Экологическое образование школьников

Опыт работы экологического образования школьников. Составление программ работы кружков, фестивалей, праздников, акций, полевых практикумов, природоохранной работы, биологических исследований на краеведческом материале.

http://www.edu.yar.ru/russian/org/suppled/nat_home/index.html

Природоохранная деятельность

Сведения об организации и природоохранном движении по распространению единого подхода к сохранению целости и разнообразия живой природы. Программы: арктическая, лесная, сохранение видов, эконет и др. Экоюмор.

http://www.iucn.ru

Центр охраны дикой природы

О действующих программах и проектах работы российского Центра охраны дикой природы: поддержка заповедников и национальных парков, степей, лесов, международные инициативы по охране природы. Изложение природоохранных программ центра по защите лесов и животных грызунов, журавлей, сайгаков, выхухолей.

http://biodiversity.ru

Экологическая информация для всех

Экологический сервер для всех, включающий международное и украинское законодательство, каталог экологических организаций, учебно-методические материалы (статистические данные, новые публикации, статьи о природоохранной деятельности, информацию по экологическому образованию (список и аннотации к книгам, рефераты, публикации). Ведется форум различной тематики(в помощь экологу, что делать, что правильно, устойчивое развитие). Содержит информацию о фонде В.И. Вернадского.

http://www.ecolife.org.ua

Экология: учебник

Учебное пособие: основы общей экологии, человек и биосфера. Авторы учебника Э.М. Соколов, Е.И. Захаров, И.В. Панферова.

http://www.ocnit.tsu.tula.ru/ecology/Book/ecology_book.html

Хрестоматия по экологии

Коллекция статей, опубликованных в журналах "Энергия" и "Природа" за 1993-2000 гг., по различным аспектам экологии: определение предмета и задач экологии как науки, история возникновения и развития экологии, выведение основных категорий экологии, рассмотрение основных экологических проблем, основы природопользования, экологическое сознание и общество. Общие сведения о проекте: информация о структуре хрестоматии, поисковой системе, составителях и пр. Анонс последних номеров журналов "Энергия" и "Природа".

http://www.courier.com.ru/ecology/index.html

Природоохранная деятельность на BioDat

Справочная информация об организациях, специалистах и экологических проектах - реализованных и готовящихся к реализации. Информация о структуре природоохранного финансирования.

http://www.biodat.ru/nature5.html

Эколог: детский клуб

Информация о деятельности клуба: проекты, образовательные программы и поездки. Материалы экологического мониторинга реки Лихоборки. Конкурс проектов создания парка "Ивушка".

http://biom.narod.ru/ecolog/ecolog.htm

Научно-просветительский центр: "Экология. Наука. Техника"

Информация о деятельности научно-просветительского центра "Э.Н.Т.": конференции, семинары, издание научной литературы. Электронные выпуски журнала "Екологія довкілля та безпека життєдіяльності". Статьи на различные темы: общие проблемы экологии, прикладная экология, экологический мониторинг, инженерная экология. Для ознакомления с материалами статей необходима регистрация на сайте.

http://www.eko.org.ua/ru/

Ecologia: независимая международная экологическая организация

Общие сведения об организации: миссия, цели и задачи организации, основные направления деятельности, история, информация о сотрудниках. Освещение проектов и программ. Сведения о региональных офисах. Новости.

http://www.ecologia.org/

Экологическая культура: программа школьного курса

Сведения о программе: изучение экологических проблем с 1 по 11 класс. О цели программы: развитие целостной личности, способной практически решать вопросы выживания человечества в условиях экологического кризиса и надвигающейся экологической катастрофы.

http://www-windows-1251.edu.yar.ru/russian/pedbank/sor_uch/biol/suvor/sys8.html

Экология и жизнь: научно-популярный журнал

Общие сведения о журнале: материалы для практических экологов, преподавателей и всех, кого интересует состояние окружающей среды, состояние экономики и политики в этой области в регионах нашей страны и за рубежом, а также состояние природных ресурсов. Экословарь. Обзор новостей. Анонс свежего номера. Архив материалов. Условия подписки.

http://www.ecolife.ru

Окружающая среда: терминология

Толковый словарь терминов, относящихся к экологии и охране среды.

http://www.epa.gov/OCEPAterms/

Мужик & Сова: экологическая мультимедиа-сказка

Ресурс в свободном доступе для экологической презентации: познавательно-досуговая медиа-программа, разработанная по мотивам сказки В.Бианки "Сова". Сведения об авторах. Аннотация.

http://ecosova.hotmail.ru

Национальный эколого-натуралистический центр

Информация о деятельности центра: программы и проекты, мероприятия, экскурсии и кружки. История учреждения и коллектив. Ссылки на экологические сайты и научно-популярные издания. Фотогалерея.

http://nenc.com.ua

Экология и природные ресурсы

Информация об охране лесных, водных, земельных и биоресурсов: общие вопросы, характеристики, мониторинг. Видовое разнообразие наземной и водной фауны и флоры.

http://lib.priroda.ru

Экорост: молодежный экологический портал республики Башкортостан

Общие сведения об общественной организации Экорост. Электронная версия молодежной газеты. Обзор проводимых on-line конкурсов и проектов, условия участия. Освещение научной работы. Фотогалерея. Новости.

http://www.ecorost.ru/

Волонтерский центр охраняемых природных территорий

Информация об экологической организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Основная деятельность проекта носит консультативный и координационный характер для групп самодеятельных экологов. Обзор программ. Публикации. База резюме волонтеров. Новости.

http://np-volunteer.narod.ru/

Охрана дикой природы: журнал

Материалы журнала: проблемы заповедного дела, экологическое просвещение, охрана природы и др. Информация о центре "Охрана дикой природы". Новостная лента. Архив материалов с 2001 г.

http://www.biodiversity.ru/publications/odp/index.html

Социально-экологический союз

Информация о Международном социально-экологическом союзе (МСоЭС) - общественной некоммерческой организации, объединяющей независимо работающие неправительственные организации из бывшего Советского Союза: цели, задачи, информация о членах МСоЭС. Обзор проводимых программ и проектов. Новости. Тематические библиотека и сборник периодики.

http://www.seu.ru/

Центр охраны дикой природы: благотворительный фонд

Общие сведения о фонде: история, структура, цели и задачи фонда. Об основной деятельности фонда - решении природоохранных проблем на территории бывшего СССР. Обзор программ и проектов. Сборник публикаций фонда. Новости.

http://www.biodiversity.ru/

Вестник Международного социально-экологического союза: электронный журнал

Материалы свежего номера: экология, защита окружающей среды, охрана природы и др. Анонсы. Архив номеров. Сведения о редакции.

http://www.seu.ru/vesti/2002-02/index.htm

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Информационно-образовательный портал. Методические материалы. Экзаменационные билеты. Компьютер на уроках. Тесты по информатике,...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconПрограмма модуля «Практический курс первого иностранного языка»
Данный элективный курс заканчивается викториной on-line, позволяющей учителю закрепить и проконтролировать знания учащихся по всему...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconЭлективный курс по страноведению «Знакомьтесь: Соединенные Штаты Америки» Пояснительная записка
Данный элективный курс заканчивается викториной on-line, позволяющей учителю закрепить и проконтролировать знания учащихся по всему...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Оборудование: презентация, карточки 1) «цветы» каждому учащемуся и учителю, 2) эпиграф урока, 3) поздравительные телеграммы, 4) «сорняки»...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconУчебник по физике. Представлены разделы физики в теории, примерах...
Открытого колледжа" "Физика". Включает прекрасно иллюстрированный учебник "Открытая физика 5" (все разделы, от Механики до Физики...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconВ экспертную комиссию конкурса «Компьютер – учителю» Заявка на участие...
...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconМосквы Подсистема «Оn-line взаимодействие»
Пользователи Подсистемы «Оn-line взаимодействие», именуемой в дальнейшем аис «Городская школьная информационная система», имеют право...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconТесты по истории России: 7 класс: к учебнику Данилова А. А., Косулиной...
Учебник Данилов А. А., Косулина Л. Г. История России. Конец ХVI хviii век. Учебник для 7 кл. – М.: Просвещение, 2009
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconКонспект урока понятие модели. Назначение и свойства моделей. Графические...
Базовый учебник Информатика и икт 9 класс. И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С. В. Русаков, Л. В. Шестакова бином. Лаборатория знаний,...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconТесты по обществознанию (10 – 11 класс)
Учебник Данилов А. А., Косулина Л. Г. История России. Конец ХVI хviii век. Учебник для 7 кл. – М.: Просвещение, 2009
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconТесты по профессиям. Описание профессий
...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Трехуровневая система организации бд. Модели данных. Классификация моделей данных. Семантические модели данных. Модель полуструктурированных...
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconТесты в чем заключается особенность англо-американской модели учета?
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconКол-во часов
Плановые контрольные работы – 16: тесты по чтению – 4; тесты по аудированию – 4; тесты по говорению – 4
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconТесты покрытия, модульние тесты,тесты unit
«Эксплуатация водного транспорта и транспортного оборудования»/ 140600 «Электротехника, электромеханика и электротехнологии»
Учебник, модели, On-line тесты, учителю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Компьютерные модели позволяют учителю организовать новые нетрадиционные виды учебной деятельности учащихся. В качестве примера приведены...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск