Бюллетень учредитель





НазваниеБюллетень учредитель
страница1/15
Дата публикации25.11.2014
Размер1.57 Mb.
ТипБюллетень
100-bal.ru > Экономика > Бюллетень
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15







БЮЛЛЕТЕНЬ


Учредитель:

Совет депутатов Мошенского сельского поселения

23

ноября

2012 года

91


Официальный вестник

Мошенского сельского поселения




Официальный вестник

Мошенского сельского поселения


НАШ АДРЕС:

174450,

село Мошенское, ул. 1 Мая, д.10


ТЕЛЕФОНЫ:

редактора – 63-015


Тираж 100 экз.

Подписано в печать 22.11.2012

Бесплатно


Главный редактор

Глава сельского поселения

О.Ю. Михайлов

Оглавление



Проект Концепции социально-экономического развития Мошенского сельского поселения на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

стр. 4



Решение Совета депутатов Мошенского сельского поселения от 22.11.2012 № 478 "О внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Мошенского сельского поселения"

стр. 11



Решение Совета депутатов Мошенского сельского поселения от 22.11.2012 № 479 "О передаче Контрольно-счетной комиссии Мошенского муниципального района полномочий Контрольно-счетной комиссии Мошенского сельского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2013 год".

стр. 13



Решение Совета депутатов Мошенского сельского поселения от 22.11.2012 № 480 "О внесении изменений в положение о бюджетном процессе в Мошенском сельском поселении".

стр.14



Решение Совета депутатов Мошенского сельского поселения от 22.11.2012 № 481 "Об уточнении бюджета Мошенского сельского поселения на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов".

стр. 15


Решение Совета депутатов Мошенского сельского поселения от 22.11.2012 № 482 "Об утверждении Положения о представлении Главой Мошенского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".


стр. 29



Постановление Администрации Мошенского сельского поселения от 06.11.2012 № 165 "О кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в Администрации Мошенского сельского поселения".

стр. 32



Постановление Администрации Мошенского сельского поселения от 23.11.2012 № 168 "Об утверждении порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг)".

стр. 42



Постановление Администрации Мошенского сельского поселения от 23.11.2012 № 169 "Об утверждении Положения о проверке соблюдения гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, запрета на замещение на условиях трудового договора должности и (или) на выполнение работ (оказание услуг) в организации на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, и соблюдения работодателем условий заключения трудового договора или гражданско-правового договора с таким гражданином".

стр. 45



Постановление Администрации Мошенского сельского поселения от 23.11.2012 № 170 "Правила обращения с отходами на территории Мошенского сельского поселения".

стр. 48



Постановление Администрации Мошенского сельского поселения от 23.11.2012 № 171" Об отдельных вопросах обращения с медицинскими отходами на территории Мошенского сельского".

стр. 54



Обращение

стр. 62



Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

стр. 62



Публичные слушания

стр. 63



Состоялись публичные слушания

стр. 63


ПРОЕКТ

Концепция

социально-экономического развития

Мошенского сельского поселения

на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов.
Концепция социально-экономического развития сельского поселения на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов (далее – «Концепция 2013-2015») является документом стратегического планирования муниципального образования и устанавливает приоритетные цели и задачи деятельности органов местного самоуправления .

«Концепция 2013-2015» предусматривает реализацию мер, направленных на сохранение устойчивого развития экономики, обеспечение экономического роста за счет привлечения инвестиций, повышения производительности труда, развития малого и среднего предпринимательства, сферы торговли и бытового обслуживания населения, освоение собственной ресурсной базы, качественного содержания дорожной сети, развитию жилищно-коммунального хозяйства, строительство жилья, развитие спорта и туризма. Особое внимание будет уделено привлечению дополнительных финансовых ресурсов.

Намеченные мероприятия основаны на финансовых ресурсах, на увеличение которых ориентирована экономическая политика, с учётом финансовых возможностей поселения.

Раздел 1. Основные направления налоговой и бюджетной политики Мошенского сельского поселения на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годы.

В 2013 - 2015 годах бюджетная и налоговая политика будет направлена на содействие социальному и экономическому развитию, обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Мошенского сельского поселения.

Для этого необходимо сформировать и реализовать предсказуемую и ответственную бюджетную политику, нацеленную на решение следующих задач:

1. Обеспечение экономической стабильности, включающей в себя сбалансированность бюджета.

2. Координация долгосрочного стратегического и бюджетного планирования. Основную часть бюджета должны составлять долгосрочные муниципальные программы, необходимо принимать участие в федеральных и областных целевых программах. Обеспечение сбалансированности расходных полномочий и ресурсов для их обеспечения путем увеличения собственного доходного потенциала.

3. Обеспечить кардинальное повышение качества предоставления гражданам муниципальных услуг, модернизацию сети оказания услуг гражданам за счет бюджетных средств.
4. Ограничить размеры бюджетного дефицита в целях выполнения социальных обязательств в последующие годы.

5. Принять меры по мобилизации дополнительных бюджетных доходов.

6. Осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, анализ достигнутых результатов.

7.Обеспечить строгое соблюдение финансовой дисциплины, не допуская образования кредиторской задолженности по принятым обязательствам.

В предстоящем трехлетнем периоде налоговая политика поселения сохранит свои приоритеты и будет направлена на обеспечение роста доходов бюджетной системы в целях сохранения бюджетной устойчивости и исполнения расходных обязательств.

Для достижения данной цели необходимо решение следующих основных задач.

1. Укрепление доходной базы бюджета за счет развития налогового потенциала поселения.

Налоговые поступления в бюджет будут зачисляться в соответствии с Бюджетным кодексом.

- налог на доходы физических лиц по нормативу 10%;

- налог на имущество физических лиц по нормативу 100%;

- земельный налог по нормативу 100%.

Необходимо продолжить работу по оформлению документации на земельные участки под многоквартирными домами, включая проведение государственного кадастрового учета, что позволит увеличить налогооблагаемую базу по земельному налогу, который будет являться одним из основных источников формирования доходов местных бюджетов.

На 2013 год составить и утвердить планы по проверке соблюдения земельного законодательства со стороны юридических и физических лиц.

В данных условиях основной задачей на плановый период является занятие активной роли в процессе контроля полноты и своевременности уплаты налогов налогоплательщиками путем взаимодействия с органами федерального казначейства и налоговой инспекцией.

2. Оптимизация налоговых льгот

В рамках реализации Бюджетного послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2010-2012 годах и в целях расширения налоговой автономии региональных и местных властей в 2012 году и плановом периоде 2013 и 2014 годов будет продолжена работа по оптимизации установленных на федеральном уровне льгот по региональным и местным налогам. Такая политика, в первую очередь, является не средством изъятия дополнительных финансовых ресурсов у налогоплательщиков, а в большей степени служит задачам бюджетного федерализма, предоставляя региональным и муниципальным властям более высокую степень налоговой автономии.

3. Анализ применения и востребованности налоговых стимулирующих механизмов.

Необходимо создание системы мониторинга применяемых налоговых льгот и оценки результативности их действия, позволяющей принимать решения об их продлении или отмене, а также создание системы оценки доходов, не поступивших в бюджетную систему в результате применения налоговых льгот и освобождений, для их учета в качестве налоговых расходов бюджетов при подготовке решения о бюджете и отчета об исполнении бюджета.

С учетом этого, в ближайшей перспективе должна быть проведена детальная оценка действующих налоговых льгот, по результатам которой из их состава должны быть исключены льготы, имеющие низкую социальную и бюджетную результативность.

4. Повышение эффективности управления муниципальной собственностью.

В условиях недостатка средств актуальна задача максимально эффективного использования муниципального имущества. С учетом этого на постоянной основе должна проводиться работа по следующим направлениям:

инвентаризация имущества, находящегося в муниципальной собственности, и выработка предложений по его оптимизации и эффективному использованию;

совершенствование порядка администрирования и повышение качества прогнозирования доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

5. Содействие сокращению задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет поселения и повышению уровня их собираемости.

В предстоящем периоде следует продолжить взаимодействие с предприятиями поселения в рамках рабочих групп с целью погашения ими задолженности по платежам в бюджетную систему поселения, а также в целях противодействия уклонению от уплаты налогов.

Реализация поставленных задач бюджетной и налоговой политики позволит обеспечить стабильный бюджетный процесс, повышение уровня жизни населения.

Раздел 2. Сельское хозяйство

Основной задачей деятельности по сельскому хозяйству и продовольствию сельского поселения на 2013 -2015 годы является содействие сохранению сельскохозяйственного производства в виде личных подсобных хозяйств и развитию фермерских хозяйств.

В настоящее время в поселении 1092 личных подсобных хозяйств, действующих сельскохозяйственных организаций нет.

Положительные тенденции в социально-экономическом развитии поселения в целом будут зависеть, и определяться в основном продуктивностью животных и урожайностью в растениеводстве.

Раздел 3. Рынок товаров и услуг

Потребительский рынок обслуживает в основном сферу личного потребления населения. На прогнозируемый период развитие потребительского рынка будет направлено на дальнейшее развитие сети современных торговых точек, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, а также насыщение торговой сети доступными по стоимости продуктами питания и социально-значимыми непродовольственными товарами.

Оборот розничной торговли представлен в основном Мошенским РАЙПО и торговым центром "Пятерочка"

«Малый» сектор экономики обеспечивает жителей территории всеми необходимыми товарами и большей частью услуг.

Количество малых предприятий на территории поселения остается стабильным до 2015гг в количестве 30 единиц.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства разработана целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Мошенском сельском поселении » на 2012-2014 годы. Цели и задачи программы направлены на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, увеличение числа предприятий малого и среднего предпринимательства, развитие налогооблагаемой базы, подготовка высококвалифицированных кадров для малого и среднего предпринимательства, поддержка ярмарочной - выставочной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, укрепление социального статуса и повышение престижа предпринимательства.

Раздел 4. Дорожное хозяйство

На балансе Администрации Мошенского сельского поселения находятся 40 автомобильных дорог местного значения общей площадью 107230,98 м2.

С целью обеспечения круглогодичного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам поселения планируется сохранение от разрушения действующей сети автомобильных дорог и сооружений на них путем своевременного выполнения комплекса работ по содержанию, ремонту дорог находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Для решения этих задач в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Мошенского сельском поселении на 2012 - 2014 годы» планируется расходовать 676 тыс.руб. ежегодно до 2015 года на:

- зимнее содержание дорог местного значения;

- проведение ямочного ремонта улиц - Строителей, Гагарина, 9 Января, Митта, пер.Окатьевский;

- установку и замену дорожных знаков;

- выпиловку кустарников с участков дорог с опасными поворотами.

В рамках муниципальной целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Мошенского сельского поселения на 2013-2015гг" планируется строительство новых дорог по улицам Сельская, Прогонная, Западная, Ташкентская общей протяженностью 1,812 км.

Раздел 5. Развитие жилищно-коммунального хозяйства

Обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания людей, качественное содержание жилищного фонда и предоставление коммунальных услуг являются основными задачами деятельности и развития жилищно - коммунального хозяйства (далее - ЖКХ).

Задачами органа местного самоуправления поселения на предстоящий период являются:

- расселение граждан из аварийного жилищного фонда;

- проведение капитального ремонта многоквартирных домов;

- установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов;

- содействие гражданам в выборе эффективных способов управления

жилищным фондом;

- повышение квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и обучение лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность;

- модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры.

Продолжится реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с программой в 2013 году будет расселено 155,3 кв.м аварийного жилья, переселено в пригодное для проживания жилье 9 человек.

Для уменьшения потребления энергоресурсов и снижения платы за потребляемый объем ресурсов будет продолжена реализация программы "Энергосбережение в Мошенском сельском поселении на 2010-2014 годы", предусматривающая поэтапный переход на отпуск ресурсов (тепловой энергии, холодной воды, электрической энергии, газа) потребителям в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета потребления таких ресурсов.

Планируется продолжать проведение капитального ремонта муниципального жилищного фонда на 636 тыс.руб. ежегодно до 2015 года.

В целях улучшения качества содержания и эксплуатации жилищного фонда спланирована работа по стимулированию собственников помещения и представителей инициативных групп в активном участии в управлении многоквартирными домами, в том числе путем создания ТСЖ, в реализации областной целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, управление которыми осуществляется ТСЖ, расположенных на территории Новгородской области, в 2011-2013 годах».

Управляющие организации будут продолжать раскрывать информацию о своей деятельности в сфере управления многоквартирными домами путем размещения в соответствии с установленным законодательством в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», средствах массовой информации, на информационных стендах в помещении управляющей организации. Раскрытие информации о деятельности управляющих организаций будет способствовать совершенствованию договорных отношений между собственниками жилых помещений и управляющими организациями, повышению качества и надежности оказываемых гражданам жилищно-коммунальных услуг.

В рамках муниципальной целевой программы "Газификация Мошенского сельского поселения на 2009-2013 годы" планируется завершить изготовление проектно-сметной документации и начать строительство распределительных сетей газопровода по Мошенскому сельскому поселению.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 1 квартал 2014 г
В настоящий «Бюллетень» включены книги, поступившие в отделы Научной библиотеки киц в течение I квартала. «Бюллетень» составлен на...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений март 2013 г
В «Бюллетень» включены книги и статьи из периодических изданий, поступившие в библиотеку в течение месяца. «Бюллетень» составлен...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений сентябрь 2013 г
В «Бюллетень» включены книги и статьи из периодических изданий, поступившие в библиотеку в течение месяца. «Бюллетень» составлен...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2007 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2010 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2007 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2010 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2006 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2012 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2010 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...
Бюллетень учредитель iconБюллетень новых поступлений 2009 год
В настоящий “Бюллетень” включены книги, поступившие во все отделы научной библиотеки. “Бюллетень” составлен на основе записей электронного...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск