Положение о некоммерческом учреждении





Скачать 68.36 Kb.
НазваниеПоложение о некоммерческом учреждении
Дата публикации08.07.2013
Размер68.36 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Финансы > Документы



ПОЛОЖЕНИЕ

о некоммерческом учреждении

КЛУБ ПРАКТИЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ

«ЧЕСТЬ И СВЕТ»

СОДЕРЖАНИЕ.



  1. Организационная структура Клуба. 3

  2. Управленческая структура Клуба. 4

  3. Научно-исследовательская деятельность Клуба. 7

  4. Институт членства в Клубе. 9

  5. Связи Клуба. 10



  1. О
    Источники
    знаний

    КЛУБ


    Каналы
    продвижения знаний
    рганизационная структура Клуба.




Промежуточные
результаты
(новые знания)



  1. Управленческая структура Клуба.


Управление Клубом осуществляют Наблюдательный Совет, Научный Совет и руководитель Клуба.

Наблюдательный Совет.
Высшим органом управления Клуба является Наблюдательный Совет, численность которого может составлять от 1 до 7 человек.
Членом Наблюдательного Совета может стать любое физическое лицо или полномочный представитель юридического лица (вне зависимости от формы собственности и направления деятельности), оказывающий регулярную финансовую или иную поддержку деятельности Клуба и желающий участвовать в работе Наблюдательного Совета.


Наблюдательный Совет Клуба обладает следующими полномочиями и осуществляет следующие функции:

1. Организует финансовое обеспечение деятельности Клуба.

2. Утверждает основные направления деятельности Клуба.

3. Утверждает текущие и перспективные планы деятельности Клуба и его бюджет.

4. Утверждает ежегодные отчеты о финансовой деятельности Клуба.

5. Вносит предложения Учредителю о дополнениях и изменениях Устава Клуба.

6. Назначает Руководителя Клуба и Главного бухгалтера.

7. В случае необходимости инициирует проведение дополнительных проверок финансово-хозяйственной деятельности Клуба как силами ревизионной комиссии Учредителя Клуба, действующей в соответствии с его Уставом, так и с привлечением независимых аудиторов или специализированных организаций.

Вышеназванные полномочия относятся к исключительной компетенции Наблюдательного Совета и не могут быть переданы другим органам управления Клуба.

Научный Совет.

Органом, осуществляющим координацию научно-исследовательской деятельности Клуба, является Научный Совет, численность которого может составлять от 1 до 9 человек.

Членом Научного Совета может стать любое физическое лицо, имеющее опыт научной или исследовательской работы в любой области познания и желающее принимать активное участие в деятельности Научного Совета и в работе Клуба.

Научный Совет Клуба обладает следующими полномочиями и осуществляет следующие функции:

  1. Определяет тематику и приоритетные направления научно-исследовательской деятельности Клуба.

  2. Разрабатывает перспективный план работы Клуба и представляет его для утверждения в Наблюдательный Совет

  3. Определяет тематику и сроки проведения мероприятий, проводимых Клубом (семинаров, конференций, форумов, научных командировок и т.д.).

  4. Рассматривает и утверждает материалы, предполагаемые к публикации.

  5. Назначает экспертов, ответственных за проведение научно-исследовательских работ.

  6. Определяет пути обеспечения взаимодействия Клуба с потребителями знаний.

  7. Рассматривает и утверждает кандидатуры в аккредитованные члены Клуба.

Кандидатуры в члены Научного Совета утверждаются председателем Наблюдательного совета по предварительному согласованию с членами Наблюдательного Совета.
3. Научно-исследовательская деятельность Клуба.

Клуб создается для достижения следующей цели:

содействовать проведению научных исследований в области практической философии и применению полученных знаний в практической деятельности.

Для достижения поставленной цели Клуб осуществляет следующую научно-исследовательскую деятельность:

1. Организует изучение имеющихся философских знаний, полученных из различных источников: научных, религиозных, метафизических, а также базирующихся в области мифологии и различных видов искусств.

2. Обобщает философский опыт, полученный в результате различных способов философствования: научного, религиозно-мифологического, метафизического и художественно-культурного.

3. Поддерживает различные инициативы, занимающиеся изучением и распространением философских знаний, а также инноваций в смежных областях познания: педагогике, психологии, экономике и др.

4. Проводит мероприятия, способствующие распространению информации о различных путях и методах познания и о способах практического применения полученных знаний (семинары, конференции, форумы).

5. Содействует переводу, выпуску и распространению литературы по изучаемой тематике.

  1. Содействует проведению научной работы в области расширения философского познания и сферы практического применения полученных знаний по следующим приоритетным направлениям:

  • Изучение различных путей познания и самопознания, их методологии и инструментария. Выделение и актуализация элементов, являющихся общими для различных путей познания и способствующих минимизации противоречий, существующих между различными путями познания и знаниями, полученными в результате их применения.

  • Систематизация информации о формах и видах знаний. Проведение исследований методов перехода и взаимодействия теоретических, прикладных и практических знаний.

  • Изучение методов формирования мировоззрения на основе различных источников знания: академической науки, религии, искусства, мифов и метафизики. Проведение исследований в области разработки метода формирования мировоззрения на основе знаний, полученных из всех пяти источников.

  • Систематизация знаний о моделях Мироздания, полученных из различных источников познания.

  • Систематизация знаний о моделях личности, полученных из различных источников познания. Выделение и актуализация элементов, способствующих развитию личности на духовном, интеллектуальном и физическом уровнях; содействие их внедрению в педагогическую и воспитательную практику.

  • Систематизация знаний о законах движения и развития Мироздания и Личности, о законах развития социума и взаимодействии элементов его структуры. Изучение законов взаимодействия личности и социума. Содействие проведению исследований в области корпоративной культуры.

    1. Учреждает гранды и оказывает иную помощь и поддержку проведению исследований по приоритетным направлениям, указанным в п. 6.

4. Институт членства в Клубе.

Деятельность клуба предполагает наличие института членства, предполагающего возможность присвоения физическим лицам статуса аккредитованного или не аккредитованного члена Клуба.

Аккредитованным членом Клуба может быть физическое лицо, разделяющее цели и задачи Клуба и принявшее активное участие в работе Клуба или внесшее существенный вклад в его научно-исследовательскую деятельность:

  • осуществившее научный поиск или имеющее научные разработки по приоритетным, или смежным с ними, направлениям научно-исследовательской деятельности Клуба;

  • принявшее активное участие в обобщении уже имеющихся или полученных знаний.

Не аккредитованным членом Клуба может быть физическое лицо, поддерживающее с Клубом регулярную связь, являющееся активным потребителем знаний или сотрудничающее с Клубом по следующим направлениям его деятельности:

  • участие в подготовке или проведении мероприятий Клуба;

  • участие в формировании библиотеки Клуба и Базы знаний;

  • участие в оформлении и выпуске периодических и непериодических изданий Клуба.

Присвоение статуса члена Клуба осуществляется Руководителем Клуба на основе «Положения о членстве в Клубе практической философии Честь и Свет», с последующим утверждением Научным Советом Клуба, в отношении аккредитованных членов Клуба.

5. Связи Клуба.

Для более успешной реализации уставных целей и задач Клуб взаимодействует с государственными организациями и движениями, устанавливает и развивает связи, в том числе международные, с организациями и учреждениями, имеющими сходные цели и задачи.

Клуб приглашает к сотрудничеству любые организации и учреждения, занимающиеся исследованиями в вышеназванных областях, и всех заинтересованных в практическом применении результатов, которые будут получены при проведении исследований.

Клуб приглашает к сотрудничеству всех любителей философии, а также энтузиастов, желающих принять участие в проведении исследований или любое участие в деятельности Клуба, а также всех заинтересованных в контактах с Клубом.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Положение о некоммерческом учреждении iconОптимальные тест-системы для количественного определения и детекции мутаций вируса гепатита в
...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о проведении открытых уроков. Общие положения
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании»; Типовым положением об общеобразовательном учреждении;...
Положение о некоммерческом учреждении iconВ. Б. Шуматов «22» февраля2013 г. Положение
Положение о формировании фонда оценочных средств в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о промежуточной аттестации обучающихся мбоу «Гимназия №8» I. Общие положения
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении,...
Положение о некоммерческом учреждении iconОб утверждении типового положения об образовательном учреждении дополнительного
Утвердить прилагаемое Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации)...
Положение о некоммерческом учреждении iconПротокол от Директор школы Г. С. Коноваленко положение
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ “Об образовании” (с дополнениями и изменениями), Типового положения об...
Положение о некоммерческом учреждении iconПравила внутреннего распорядка Положение об оплате труда работников
Положение об организации пропускного режима в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Нерчинский...
Положение о некоммерческом учреждении iconДолжностная инструкция
Типовое положение об общеобразовательном учреждении, Типовое положении об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение об открытом уроке
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании»; Типовым положением об общеобразовательном учреждении;...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение об экзаменационной комиссии в Муниципальном образовательном...
Закона Российской Федерации «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением...
Положение о некоммерческом учреждении iconПриказом №347-0 от «27» сентября 2011г. Положение о проведении открытого...
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании»; Типовым положением об общеобразовательном учреждении;...
Положение о некоммерческом учреждении iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящее Положение устанавливает единые требования по ведению классного журнала в образовательном учреждении. Положение является...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о порядке внутришкольного контроля по плану реализации фгос ноо I. Общие положения
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о работе с молодыми специалистами в школе общее положение
«учитель начальных классов» или учитель – предметник; студент 3 – 5 – го курсов высшего педагогического учебного заведения; обучающийся...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о промежуточной и итоговой аттестации гбоу сош №1174. Общие положения
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями и дополнениями), Типовым...
Положение о некоммерческом учреждении iconПоложение о единых требованиях к оценке знаний, умений и навыков...
Положение основано на Законе Российской Федерации “Об образовании” (с изменениями от 16 ноября 1997 г.), Типовом положении об общеобразовательном...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск