Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ





Скачать 119.97 Kb.
НазваниеФедеральная служба по финансовому мониторингу приказ
Дата публикации31.10.2014
Размер119.97 Kb.
ТипРегламент
100-bal.ru > Финансы > Регламент
Зарегистрировано в Минюсте России 31 октября 2006 г. N 8429

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
ПРИКАЗ

от 9 октября 2006 г. N 156
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО

АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ

МОНИТОРИНГУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ

ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ И МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
(в ред. Приказов Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270,

от 23.10.2012 N 360)
В соответствии с пунктом 16 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439; 2011, N 4, ст. 578), приказываю:

(преамбула в ред. Приказа Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270)

1. Утвердить Регламент конкурсной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу (приложение 1) и Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу (приложение 2).
Руководитель

В.А.ЗУБКОВ
Приложение 1
Утвержден

Приказом

Федеральной службы

по финансовому мониторингу

от 09.10.2006 N 156
РЕГЛАМЕНТ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
(в ред. Приказов Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270,

от 23.10.2012 N 360)
1. Настоящий Регламент определяет порядок работы конкурсной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - конкурсная комиссия) при проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - вакантная должность гражданской службы).

2. Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы проводится в два этапа и объявляется решением директора Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - Росфинмониторинг) на основании письменного мотивированного обращения руководителя структурного подразделения центрального аппарата Росфинмониторинга, в котором имеется вакантная должность, согласованного с подразделением по вопросам государственной службы и кадров Росфинмониторинга.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 23.10.2012 N 360)

Указанные письменные мотивированные обращения, наряду с просьбой об объявлении конкурса, должны содержать наименование вакантной должности гражданской службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте Росфинмониторинга в сети "Интернет" размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы; требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности; условия прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации; место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктами 7 и 8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439; 2011, N 4, ст. 578); срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270)

3. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается директором Росфинмониторинга с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 23.10.2012 N 360)

4. Конкурсная комиссия:

4.1. Определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

4.2. Проводит конкурс, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности гражданской службы, а также с целью формирования кадрового резерва.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных и других требований к вакантной должности гражданской службы в соответствии с должностным регламентом по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

5. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

6. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

7. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Решение является основанием для издания приказа Росфинмониторинга о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключения с ним служебного контракта.

8. Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Росфинмониторинга в сети "Интернет".

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270)

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в центральном архиве Росфинмониторинга, после чего подлежат уничтожению.

9. Документы, представленные участниками конкурса, регистрируются отделом документационного обеспечения и архива Росфинмониторинга и представляются директору Росфинмониторинга, который направляет их в подразделение по вопросам государственной службы и кадров для проверки полноты и правильности их оформления. После проведенной проверки документы передаются конкурсной комиссии.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 23.10.2012 N 360)

10. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой он был объявлен, директор Росфинмониторинга может принять решение о проведении повторного конкурса.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 23.10.2012 N 360)

11. На заседаниях конкурсной комиссии ведется протокол, в котором фиксируются принятые решения и результаты голосования по определению победителя конкурса. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается ее председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.
Приложение 2
Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по финансовому мониторингу

от 09.10.2006 N 156
МЕТОДИКА

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ

АППАРАТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
(в ред. Приказов Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270,

от 23.10.2012 N 360)
1. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - вакантная должность гражданской службы), их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности и проводится в два этапа.

2. На первом этапе конкурса на официальном сайте Росфинмониторинга в сети "Интернет" размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также информация о конкурсе, предусмотренная пунктом 2 Регламента конкурсной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу, утвержденного Приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 9 октября 2006 г. N 156 "Об утверждении Регламента конкурсной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по Финансовому мониторингу по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 октября 2006 года, регистрационный номер 8429, Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 46). Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании. Также на первом этапе конкурса обеспечивается прием и регистрация документов от претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, проверка полноты представленных документов и соответствия их оформления предъявленным требованиям.

(п. 2 в ред. Приказа Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270)

3. По завершении первого этапа конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы после принятия директором Росфинмониторинга решения о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса конкурсная комиссия центрального аппарата Росфинмониторинга (далее - конкурсная комиссия) проводит второй этап конкурса, который состоит из двух стадий.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 23.10.2012 N 360)

4. На первой стадии конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, проводит сравнительный анализ документов, представленных кандидатами на замещение вакантной должности гражданской службы в соответствии с пунктами 7 и 8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439; 2011, N 4, ст. 578), устанавливает соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, определяет методы проведения конкурса по каждой вакантной должности гражданской службы.

(в ред. Приказа Росфинмониторинга от 04.08.2011 N 270)

5. Вторая стадия конкурса проводится с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на вакантную должность гражданской службы на второй стадии конкурса конкурсная комиссия может применять методы:

- тестирование;

- проведение групповых дискуссий;

- написание реферата;

- индивидуальное собеседование и другие.

Применение всех перечисленных методов не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется конкурсной комиссией. В случае выявления победителя конкурса на вакантную должность только одним из них (например, тестирование) конкурс может считаться завершенным.

6. Тестирование кандидатов на конкретную вакантную должность гражданской службы проводится по единому перечню теоретических вопросов, заранее подготовленному управлением (структурным подразделением), в котором имеется вакантная должность гражданской службы. Тест составляется на базе квалификационных требований к вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, установленных в центральном аппарате Росфинмониторинга.

Кандидатам на вакантную должность гражданской службы предоставляется одно и то же время для подготовки письменного ответа.

Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов в отсутствие кандидата.

7. Проведение дискуссий базируется на практических вопросах - конкретных ситуациях, заранее подготовленных управлением (структурным подразделением), в котором имеется вакантная должность.

Кандидаты на вакантную должность гражданской службы получают одинаковые практические задания и располагают одним и тем же временем для подготовки устного (письменного) ответа.

Затем конкурсная комиссия проводит дискуссию. Оценка и отбор кандидата на вакантную должность гражданской службы с учетом результатов ответа и участия в дискуссии осуществляется конкурсной комиссией в отсутствие кандидата.

8. Для написания реферата рекомендуется использовать вопросы, связанные с исполнением должностных обязанностей и полномочий по государственной должности, на замещение которой претендуют кандидаты. Темы рефератов определяет управление, в котором имеется вакантная должность.

Кандидаты на вакантную должность гражданской службы пишут реферат на одинаковую тему и располагают одним и тем же временем для его подготовки.

Конкурсная комиссия оценивает в отсутствие кандидата рефераты по качеству и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопросов.

9. Результаты работы конкурсной комиссии оформляются в соответствии с Регламентом конкурсной комиссии.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconМеждународные договоры Российской Федерации межведомственного характера,...
Ение между Федеральной службой по финансовому мониторингу (Российская Федерация) и Главным управлением по предотвращению отмывания...
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Министерство природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства российской федерации
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconПриказом Минприроды России № от 2009 г. Федеральная служба по гидрометеорологии...
Программа развития научно-исследовательского и экспедиционного флота Росгидромета на 2010 – 2012 годы
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconПриказ №39 о создании комиссии
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора территориальное управление в Брянской области
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная регистрационная служба приказ от 13 апреля 2005 г. N...
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная служба по финансовым рынкам приказ от 27 сентября 2012...
Михеева Е. В. Информационные технологии: Учеб пособие для сред проф образования – М.: Издательский центр «Академия», 2005
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и...
...
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и...
Артпедагогика и арттерапия в специальном образовании: Учебник для вузов / Е. А. Медведева, И. Ю. Левченко, Л. Н. Комиссарова, Т....
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная служба по финансовым рынкам приказ от 17 апреля 2012...
Специальность 030501 Юриспруденция, специализация «Гражданское право, финансовое право, правовое регулирование внешнеэкономической...
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconРуководство по установке модуля On
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconНазвание работы
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора территориальное управление в Брянской области
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconЫ курса бжд
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора территориальное управление в Брянской области
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconД. Локк, Ш. Монтескье, Ж. Ж. Руссо
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора территориальное управление в Брянской области
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФинансовая статистика по РФ
Федеральная налоговая служба, данные о бюджетах всех уровней власти и налоговых поступлениях
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconФедеральная регистрационная служба приказ от 13 апреля 2005 г. N...
Педагогический совет принимает решение о видах промежуточной аттестации обучающихся по каждому учебному предмету, о количестве учебных...
Федеральная служба по финансовому мониторингу приказ iconПоложение о гербе муниципального образования
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора территориальное управление в Брянской области


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск