Порядок действий участника при проведении





Скачать 61.95 Kb.
НазваниеПорядок действий участника при проведении
Дата публикации22.06.2013
Размер61.95 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Физика > Документы


Порядок действий участника при проведении

ГИА – 9 в новой форме

1.Перед началом экзамена.

1.1. Прибыть в общеобразовательное учреждение, где находится пункт проведения экзамена (далее - ППЭ), не позднее, чем за 45 минут до начала экзамена. При себе необходимо иметь паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

1.2. Получить у организатора информацию о своем распределении в аудиторию проведения экзамена.

1.3. Подойти к организатору ППЭ, в руках у которого находится табличка с соответствующим номером аудитории и в сопровождении организатора пройти в аудиторию.

1.4. Оставить лишние вещи на специально выделенном столе у входа внутри аудитории, взяв с собой в аудиторию только паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

Занять место, указанное организатором в аудитории. Внимание! Меняться местами с другими участниками экзамена
без указания организаторов в аудитории запрещено.

Внимательно прослушать инструктаж организатора
в аудитории по процедуре проведения экзамена, включая процедуру подачи участниками экзамена апелляций; на экзамене по физике прослушать инструктаж организатора - специалиста по физике по технике безопасности во время работы с лабораторным оборудованием.

Получить от организаторов в аудитории индивидуальный комплект экзаменационных материалов с бланком ответов № 1, бланком ответов № 2 и контрольными измерительными материалами (далее – КИМ).

Получить от организаторов в аудитории листы для черновиков.

По указанию организаторов открыть индивидуальный комплект экзаменационных материалов.

Проверить количество бланков ответов в индивидуальном комплекте (в индивидуальном комплекте должен быть один бланк ответов № 1 и один бланк ответов № 2) и отсутствие в них полиграфических дефектов.

Проверить наличие в индивидуальном комплекте КИМ
и отсутствие в нём полиграфических дефектов. В случае обнаружения в индивидуальном комплекте какого-либо несоответствия (см. п. 1.10) или полиграфических дефектов, сообщить об этом организаторам в аудитории, которые обязаны полностью заменить индивидуальный комплект.

Внимательно прослушать инструктаж организатора по заполнению регистрационных полей бланка ответов № 1, бланка ответов № 2, по порядку получения дополнительного бланка ответов № 2, по порядку работы с экзаменационными материалами.

Под руководством организаторов заполнить регистрационные поля бланка ответов № 1 и бланка ответов № 2.
2.Во время экзамена.

2.1. После объявления организатором о времени начала экзамена (время начала и окончания экзамена записывается организатором в аудитории на доске) приступить к выполнению экзаменационной работы.

2.2. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. (Внимание! Записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы).

2.3. При необходимости можно получить у организаторов в аудитории дополнительный бланк ответов № 2.

2.4. Во время экзамена участнику запрещается:

разговаривать с другими участниками экзамена,

вставать без разрешения организатора в аудитории с места,

пересаживаться,

обмениваться с другими участниками экзамена любыми материалами и предметами,

иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы, за исключением непрограммируемых калькуляторов на экзаменах по географии, физике, химии);

пользоваться дополнительными устройствами, справочными материалами, кроме указанных в пункте 5,

ходить по ППЭ во время экзамена без сопровождения (участники экзамена могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) в сопровождении дежурного по этажу, предварительно сдав бланки ответов, КИМ и черновик организатору в аудитории).

При нарушении настоящих требований и отказе в их выполнении организаторы обязаны удалить участника с экзамена. Экзаменационная работа такого участника проверке не подлежит.

Допускается досрочная сдача участниками экзамена экзаменационных материалов, которая прекращается за пятнадцать минут до окончания экзамена.

3.По окончании экзамена

3.1. Сдать организаторам в аудитории бланк ответов № 1, бланк ответов № 2 и дополнительный бланк ответов № 2 (если таковой был выдан), черновик и КИМ, при этом организаторы в аудитории ставят в бланке ответов № 2 и в дополнительном бланке ответов № 2 прочерк «Z» на незаполненных частях бланков после последних записей, внесенных участником экзамена.

При сдаче экзаменационных материалов участник экзамена остается на своем рабочем месте. Организаторы в аудитории самостоятельно собирают экзаменационные материалы у участника экзамена.

По указанию организаторов покинуть аудиторию и ППЭ.

Как подать апелляцию

Участник ГИА – 9 в новой форме имеет право подать апелляции:

  • о нарушении процедуры проведения ГИА – 9 в новой форме в ППЭ;

  • о несогласии с выставленными баллами (отметкой).

1. Апелляция о нарушении процедуры проведения ГИА – 9 в новой форме в ППЭ подается в день проведения экзамена после сдачи организаторам в аудитории бланков ответов, КИМ и черновика, до выхода из ППЭ.

В этом случае участнику необходимо запросить у организатора в аудитории специальную форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция, составить апелляцию в двух экземплярах и передать оба экземпляра уполномоченному представителю экзаменационной комиссии
в ППЭ, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику, другой в этот же день уполномоченному представителю экзаменационной комиссии передать в конфликтную комиссию.

По результатам рассмотрения апелляции о нарушении процедуры проведения ГИА – 9 в новой форме конфликтная комиссия принимает одно из решений:

об отклонении апелляции, если изложенные в ней сведения
о нарушениях процедуры проведения ГИА – 9 в новой форме не подтвердились и (или) не повлияли на результат выполнения экзаменационной работы;

об удовлетворении апелляции, если изложенные в ней сведения
о допущенных нарушениях процедуры проведения ГИА – 9 в новой форме подтвердились и повлияли на качество выполнения экзаменационной работы. В этом случае протокол конфликтной комиссии передается в экзаменационную комиссию для принятия решения об отмене результата. Принятие экзаменационной комиссией решения об отмене результата является основанием для предоставления участником экзамена возможности сдать экзамен по соответствующему общеобразовательному предмету в другой день.

Ознакомиться с результатом рассмотрения апелляции можно в конфликтной комиссии или в своём образовательном учреждении у руководителя образовательного учреждения (или ответственного работника, назначенного руководителем образовательного учреждения).

2. Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) подается в срок не позднее двух рабочих дней после дня официального объявления результатов экзамена.

В этом случае участнику экзамена необходимо получить у руководителя своего образовательного учреждения (или ответственного работника, назначенного руководителем образовательного учреждения) специальную форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция, составить апелляцию в двух экземплярах и передать оба экземпляра руководителю своего образовательного учреждения (или ответственному работнику, назначенному руководителем образовательного учреждения), который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику, другой - передать в конфликтную комиссию. Далее необходимо получить от руководителя своего образовательного учреждения (или ответственного работника, назначенного руководителем образовательного учреждения) информацию о времени и месте рассмотрения апелляции, прийти на процедуру рассмотрения апелляции, имея при себе паспорт. При рассмотрении апелляции участнику предъявляется копия экзаменационной работы, которую он выполнял. Участник экзамена должен подтвердить, что ему предъявлена копия именно его экзаменационной работы (удостоверить своей подписью в протоколе рассмотрения апелляции). При рассмотрении апелляции имеет право присутствовать один из его родителей (законных представителей). Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии
с выставленными баллами (отметкой) конфликтная комиссия принимает одно из решений:

  • об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

  • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов (баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения). В этом случае протокол конфликтной комиссии передается в экзаменационную комиссию для утверждения изменений в протоколе результатов ГИА – 9 в новой форме.

Ознакомиться с результатом рассмотрения апелляции можно в конфликтной комиссии или в своём образовательном учреждении у руководителя образовательного учреждения (или ответственного работника, назначенного руководителем образовательного учреждения).



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Порядок действий участника при проведении iconПорядок действий участника при
На выполнение экзаменационной работы по физике отводится 3 астрономических часа (180 мин.)
Порядок действий участника при проведении iconИНСТРУКЦИЯ для участника экзамена
Настоящая Инструкция определяет порядок действий, права и обязанности участника экзамена государственной (итоговой) аттестации
Порядок действий участника при проведении iconМодуль «Основы светской этики»
Тема актуальна т к понятие свобода и выбор своих действий, поступков не всегда понимается детьми правильно. Необходимо показать,...
Порядок действий участника при проведении iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тема актуальна т к понятие свобода и выбор своих действий, поступков не всегда понимается детьми правильно. Необходимо показать,...
Порядок действий участника при проведении iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Опасности, возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий,при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Основные...
Порядок действий участника при проведении iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Опасности, возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий,при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Основные...
Порядок действий участника при проведении iconЧто такое гражданская оборона?
Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении...
Порядок действий участника при проведении iconРеферат Тема: Организация управления основными (главными) действиями...
Управление боевыми действиями на пожаре целенаправленная деятельность должностных лиц по руководству личным составом и иными участниками...
Порядок действий участника при проведении icon№3. Действия работников организаций при угрозе и возникновении чрезвычайных...
Аемым основные понятия об опасных природных явлениях, стихийных бедствиях и источниках возникновения чс природного характера. Разъяснить...
Порядок действий участника при проведении iconРегламент определяет порядок, сроки и последовательность действий...
Генеральных планов и Правил землепользования и застройки, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги
Порядок действий участника при проведении iconКонспект урока по теме «Решение задач на механические свойства твёрдых тел.»
Гука, производить алгебраические преобразования величин и единиц измерения; самостоятельно определять порядок действий, составлять...
Порядок действий участника при проведении iconКонспект Характеристика химического оружия и отравляющих веществ
Тема: №2 «Опасности возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий»
Порядок действий участника при проведении icon1. Методика действий командира подразделения при организации обороны
В зависимости от положения, характера действий противника и полученной задачи оборона может подготавливаться
Порядок действий участника при проведении iconПлан-конспект для проведения группового занятия
Тема: №2 «Опасности возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий»
Порядок действий участника при проведении iconПредмет, объекты, задачи криминалистики
Цель изучения дисциплины: усвоение студентами теоретических знаний, научных рекомендаций, умений и практических навыков и их использование...
Порядок действий участника при проведении iconРабочая программа дисциплины «Техногенные и природные чрезвычайные ситуации»
Тема: №2 «Опасности возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск