Ноу спо владивостокский морской техникум





Скачать 93.17 Kb.
НазваниеНоу спо владивостокский морской техникум
Дата публикации20.11.2017
Размер93.17 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Физика > Документы
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОУ СПО ВЛАДИВОСТОКСКИЙ МОРСКОЙ ТЕХНИКУМ







Реферат
по ПДНВ

специальности 190502

«Эксплуатация транспортных энергетических установок»



Курсант

группы 241








Руководитель








2014
СУБ - система управления безопасной эксплуатации судна и предотвращения загрязнения окружающей среды - структурированная и документированная система, которая дает возможность персоналу эффективно проводить политику Компании в области безопасного управления и защиты окружающей среды.
ДСК - Это документ, который выдается компанией и которым подтверждается соответствие ее СУБ требованиям МКУБ.
СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УПРАВЛЕНИИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

( СВУБ) - документ, который выдается на судно, и который подтверждает, что компания и ее управление эксплуатацией судов соответствует одобренной СУБ.
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - систематическая и независимая проверка с целью определения, соответствует ли деятельность, относящаяся к СУБ и ее результаты, запланированным мероприятиям, внедрены ли эти мероприятия эффективно, и обеспечивают ли они движение к цели.
ОБЪЕКТИВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - количественная и качественная информация, отчетные документы, или установленные факты, относящиеся к безопасности или внедрению элементов СУБ, которые основаны на наблюдении измерений или испытаний и которые могут быть подтверждены.
НАБЛЮДЕНИЕ - установление факта, сделанное в период освидетельствования и подтвержденное объективным доказательством.
НЕСООТВЕТСТВИЕ - это наблюдаемая ситуация, когда объективное доказательство показывает невыполнение установленного требования.
ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ - это недостатки в объективном и систематическом невыполнении требований МКУБ, а также идентифицированное отклонение, которое представляет собой серьезную угрозу жизни персонала или безопасности судна и создает серьезный риск загрязнению окружающей среды и требует немедленных корректирующих действий.
ОТСТУПЛЕНИЕ - это невыполнение целей и требований, определенных компанией, но которые сточки зрения МКУБ не являются обязательными. Наличие отступлений не должны влиять на выдачу подтверждения или возобновления ДСК или СВУБ.
СЕРТИФИКАЦИЯ СУБ - документированное действие, доказывающее, что обеспечивается необходимая уверенность в том, что должным образом идентифицированная СУБ соответствует требованиям МКУБ.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ - это сертификация системы безопасности компании, проводимая от имени администрации в соответствии с IХ главой SOLAS.
ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ - это сертификация

  1. системы безопасности Компании, проводимая без поручения администрации по просьбе компании, имеющей в своем составе суда, типов и валовой вместимостью, к которой применяется IХ глава SOLAS, но срок вступления в силу этой главы для них еще не наступил,

  2. типов, к которым IХ глава SOLAS применяется, но валовой вместимостью меньше чем регламентируется этой главой (менее 500 бр.р. т)

  3. типов и валовой вместимостью, к которым IХ глава SOLAS

не применяется.
УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОДДЕРЖАНИЯ ДОКУМЕНТА ДСК И СВУБ

ДСК выдается Компании после прохождения первоначального освидетельствования СУБ и получения объективных доказательств, свидетельствующих о том, что СУБ соответствует требованиям МКУБ и эффективно внедрена.

Действия ДСК распространяется только на те типы судов, которые были предъявлены Компанией для первоначального освидетельствования и перечень типов судов указывается в ДСК.

Действия ДСК может быть распространено после освидетельствования Компании, подтверждающего способность СУБ удовлетворять требованиям МКУБа, применительно к этим типам судов.

ДСК выдается на 5 лет и срок действия ДСК должен быть подтвержден периодическим освидетельствованием.

ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - проходит каждый год и заказывается аудитор.
Временный ДСК - может быть выдан Компании для облегчения первоначального внедрения МКУБ, для внедрения МКУБ, если компания вновь образована, для внедрения требования МКУБ действующего ДСК.

Срок действия 12 месяцев.
Условия выдачи СУБ и положения, входящие в СВУБ.
СВУБ выдается судну, после прохождения первоначального освидетельствования судовой СУБ и получения объективных доказательств, свидетельствующих о том, что СУБ соответствует требованиям МКУБ и эффективно внедрено.

СВУБ выдается на судно сроком на 5 лет.

Срок действия СВУБ должен подтверждается, по крайней мере, 1-им промежуточным освидетельствованием (первоначальное, периодическое (2-3 года), возобновляющее - вилки нет). Классификационное общество может увеличить частоту.

Если судно, имеющее СВУБ передается другой Компании, то СВУБ может остаться в силе, только в случае признания Регистра другой регистрации.
ВРЕМЕННЫЙ СВУБ - может быть выдан на новое для Компании судно, в случае, когда Компания становиться собственником судна, или когда Компания приняла на себя в ответственность для управления эксплуатации судна (бебоут - чартер).

Это должно быть оговорено в документах. Выдается на 6 месяцев.

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДАНО при условии:

  1. ДСК (включая временный ДСК) относится к этому типа судна, КМ и командный состав судна ознакомлены с документами Компании и запланированными мероприятиями по их введению.

  2. Основные инструкции выданы до выхода в рейс.

  3. Компания имеет планы проведения внутренних проверок в течение ближайших 3 месяцев, и судовой персонал получает необходимую информацию о СУБ на рабочем языке, или языке, который он понимает.

В период действия временного СВУБ должен быть проведено первоначальное освидетельствование.

УСЛОВИЯ ИЗЬЯТИЯ ДСК И СВУБ - ИМО 788

ДСК теряет силу в следующих случаях:

  1. по истечению срока действия документов,

  2. корректирующие действия не выполнены в установленный срок,

  3. СУБ Компании не предъявлено к освидетельствованию в установленные сроки,

  4. при обнаружении значительного несоответствия,

  5. изменения,внесенные в МКУБ не внедрены в СУБ.

В этих случаях должно сообщаться в ГУР и затем в Лондон.
ВОССТАНОВИТЬ действия ДСК имеет право только:

Администрация, или классификационное общество, выдавшего его по поручению Администрации.

Этот порядок проходит через освидетельствование в объеме ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО.
СВУБ теряет силу если:

1. по окончанию срока его действия,

  1. приостановления действия ДСК, связанные с типом судов,

  2. корректирующие действия не выполнены в срок.


ВИДЫ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЙ. ПЕРИОДИЧНОСТЬ.
1.ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - Компаний и судов производится для того, чтобы удостовериться, что СУБ Компании соответствует требованиям МКУБ. На основании положительных результатов первоначального освидетельствования выдаются ДСК и СВУБ.

При этом виде освидетельствования производится анализ документации по на \судну.

Может быть проведено при условии:

  1. СУБ Компании функционирует не менее 3-х месяцев, и не менее 3-х месяцев на одном судне каждого типа, заявленного Компанией для сертификации,

  2. Компания провела не менее 1-й внутренней проверки на берегу и на одном судне каждого типа.



2.ПЕРИОДИЧЕСКОЕ- проводится целью подтверждения срока действия ДСК,

Целью П.О. являются:

  1. эффектность функционирования СУБ,

  2. внесение изменения в СУБ, в соответствии изменений МКУБ,

  3. выполнение корректирующих действий по несоответствию, выявленных при предыдущих освидетельствованиях,

Проводится в период 3-х месяцев до или после установленной даты ежегодного освидетельствования.
ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (СУДНА)
Цель такая же, как и для Компании.

Срок проведения - между 2-м и 3-м годом действия СВУБ.

ВОЗОБНОВЛЯЮЩЕЕ ОСВИДЕТЕТЛЬСТВОВАНИЕ
Проводится для того, чтобы удостоверится, что все элементы СУБ соответствуют требованиям МКУБ.

Проводится в объеме и в соответствии и с требованиями первоначального освидетельствования.

В срок 6 месяцев до установленной даты окончания действия ДСК и СВУБ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
Производится в следующих случаях:

  1. Для подтверждения устранения несоответствия, выявленных в период проведения предыдущего освидетельствования.

  2. Внесения изменений в СУБ.

  3. При аварийных случаях, или в случае загрязнения окружающей среды, а также при несчасных случаях с персоналом.

Компания должна известить Регистр и предъявить судно к дополнительному освидетельствованию при вышеперечисленных условиях, а также и при обнаружении значительного несоответствия, обнаруженного при проведении внутренней проверки.

Первое классификационное учреждение в России было создано только в конце XIX века, в 1899 году приняты первые правила классификации. Наконец, 31 декабря 1913 года был утвержден Устав классификационного общества «Русский Регистр». В связи с историческими событиями общество неоднократно переименовывалось: Российский Регистр, Регистр СССР, Российский морской регистр судоходства.

Задачи обеспечения хорошего технического состояния судов морского флота требовали высокого уровня подготовки специалистов и проведения научных исследований, которые с1914 года и по сей день координируются Научно-техническим советом. PC всегда использовал новейшие достижения науки и техники. Впервые в мировой практике Регистром СССР были разработаны нормы в отношении судов арктического плавания, созданные правила по электросварке подтвердили возможность внедрения этой технологии при постройке и ремонте судов. С конца 50-х годов XX века Регистр СССР стал единственным классификационным обществом в мире, в классе которого были суда с атомными энергетическими установками.

Правопреемником Регистра СССР стал Российский морской регистр судоходства. В настоящее время PC, одно из ведущих классификационных обществ — членов Международной ассоциации классификационных обществ, принимает активное участие в работе Международной морской организацииМеждународной организации по стандартизации, Международной организации труда.

PC имеет более 100 представительств по всему миру и предоставляет широкий спектр услуг по классификации, техническому наблюдению, сертификации, рассмотрению проектов, а также освидетельствованию систем качества.

PC является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО), объединяющей 10 крупнейших классификационных обществ мира, в классе которых состоит 94 % судов мирового торгового флота. PC принимает активное участие в деятельности Совета и рабочих органов МАКО, тематика которых охватывает все сферы деятельности классификационных обществ. PC использует свой научно-технический потенциал для разработки и совершенствования Унифицированных требований МАКО. PC принимал активное участие в разработке совместных правил МАКО.

С 1973 года PC трижды возглавлял Совет МАКО. PC признан Европейским союзом.

В составе делегаций Российской Федерации специалисты PC участвуют в работе различных комитетов и подкомитетов Международной морской организации (ИМО), Международной организации по стандартизации (ИСО) и Европейского Фонда управления качеством (ЕФУК).

PC является ассоциированным членом Международной ассоциации независимых владельцев танкеров (INTERTANKO), Международной ассоциации владельцев сухогрузных судов (INTERCARGO), Балтийского и Международного морского совета (BIMCO).

PC осуществляет классификацию морских судов и плавучих сооружений, а также техническое наблюдение по поручениям Морских Администраций различных стран за выполнением требований международных конвенций и выдачу соответствующих документов от имени Администраций.

По поручению Морской Администрации России и Морских Администраций 37 стран PC выполняет работы по сертификации систем управления безопасностью судоходных компаний и судов на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов (МКУБ) и предотвращением загрязнения. Этот стандарт безопасности предполагает создание системы управления безопасностью для судоходных компаний и предусматривает устранение влияния человеческого фактора на безопасную эксплуатацию судов. В разветвленной сети подразделений PC работают эксперты по МКУБ, что позволяет оперативно выполнять сертификацию практически в любом порту мира

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ноу спо владивостокский морской техникум iconОтчет гоу спо «Прокопьевский строительный техникум» о проведенной...
Гоу спо «Киселевский горный техникум» 1 чел., гоу спо «Беловский техникум железнодорожного транспорта» 3 чел., Гоу «крирпо» 1 чел.,...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Ноу спо «Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» образован в 1944 г. Техникум располагает сетью филиалов:...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconПубличный доклад об итогах работы кгбоу спо "Каменский аграрный техникум"...
Полное наименование образовательного учреждения: краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconГодовой отчет за 2012-2013 учебный год Ижевск 2013
Ноу спо «Ижевский кооперативный техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза»
Ноу спо владивостокский морской техникум iconГосударственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального...
Кемеровской области и утверждённым директором гбоу спо «Беловский техникум железнодорожного транспорта» 25 августа 2012 г
Ноу спо владивостокский морской техникум iconТезисы Международной научно-практической конференции, посвященной...
Печатается по решению Методического совета гоу спо «Забайкальский техникум искусств»
Ноу спо владивостокский морской техникум iconГбоу спо со «Режевской многопрофильный техникум» Согласовано: Утверждаю
Публичный доклад гбоу спо со «Режевской многопрофильный техникум» является аналитическим отчетом о деятельности образовательного...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconПлан обсужден и одобрен утверждаю педсоветом Директор гбоу спо «гэт»...
Комплексный план учебно воспитательной работы гбоу спо «Гусиноозерский энергетический техникум»
Ноу спо владивостокский морской техникум icon«владивостокский судостроительный техникум»
Шепеткова ул., д. 60, г. Владивосток, 690013. Тел. (423) 263-95-57. Факс: 263-96-09, 263-96-28
Ноу спо владивостокский морской техникум iconКгбоу спо «Тальменский технологический техникум» за 2012 год Общая характеристика учреждения
Кгбоу спо «Тальменский сельскохозяйственный техникум», кгбоу нпо «Профессиональный лицей №6», кгбоу нпо «Профессиональный лицей №51»»...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconСогласован Утвержден на заседании предметно-цикловой директор Психолого-педагогической...
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Саткинскийполитехничесий техникум им....
Ноу спо владивостокский морской техникум iconСогласован Утвержден На заседании предметно-цикловой Директор гбоу...
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Саткинскийполитехничесий техникум им....
Ноу спо владивостокский морской техникум iconОтчет о результатах самообследования деятельности нноу спо кооперативный...
Негосударственное, некоммерческое образовательное учреждение среднего профессионального образования Кооперативный техникум Тамбовского...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconОбъекты морской техники
«Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»
Ноу спо владивостокский морской техникум iconЗадачами текущего контроля являются
Настоящее «Положение» определяет порядок и содержание текущего контроля знаний и промежуточной аттестации обучающихся гбоу спо нсо...
Ноу спо владивостокский морской техникум iconГбоу рм спо (ссуз) «Краснослободский аграрный техникум» Утверждаю: Директор гбоу рм спо (ссуз)
ПМ. 01. Осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск