О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников





Скачать 53.79 Kb.
НазваниеО режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников
Дата публикации13.07.2014
Размер53.79 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > География > Приказ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ города МОСКВЫ

СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ)

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА VIII ВИДА

991

ПРИКАЗ

02 сентября 2013 года № 1/28 - ОД

О режиме работы школы

Для четкой организации труда учителей и школьников
приказываю:


  1. Установить следующий режим работы школы: учебные занятия в 2013/2014 учебном году организовать по пятидневной учебной неделе в одну смену. Начало занятий в 8 часов 30 минут. В 8 часов 15 минут – утренняя зарядка. Предварительный звонок на первый урок в 8 часов 25 минут. Продолжительность урока в 1-10 классах - 45 минут (I-II четверть в 1-х классах – 35 минут). Расписание звонков на уроки (Приложение №1).

После окончания урока учащиеся выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен в соответствии с графиком дежурств дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение учащихся на переменах.

  1. Определить посты учащихся дежурного класса (5-9 классы) по школе: I-II этажи (у дверей на лестницу II-III этажа), столовая. Вменить в обязанность дежурным классам обеспечивать санитарное состояние школы, сохранность школьного имущества. Дежурство классов начинать и заканчивать организационной «пятиминуткой» с подведением итогов.

  2. Уборку кабинетов, закрепленных участков школьного двора и помещений производить ежедневно. Генеральную уборку проводить в первый понедельник каждого месяца.

  3. Учитель, ведущий последний урок, выводит учащихся этого класса в раздевалку и присутствует там до ухода из здания школы всех учеников.

  4. Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителей начинается за 30 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока.

  5. Всех учащиеся аттестовывать по четвертям. Сроки каникул устанавливаются в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы.

  6. Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнования) без разрешения администрации школы.

  7. Работа спортивных секций, студий дополнительного образования допускается только по расписанию, утвержденному директором школы.

  8. Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка дня находиться в здании и на территории образовательного учреждения разрешено:

- учащимся (воспитанникам) - с 8.00 до 19.00 в соответствии со временем работы кружков, секций, групп продленного дня;

- работникам школы с 7.30 до 19.30.

  1. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви.

  2. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность учитель, работающий в этом помещении.

  3. Курение учителей, сотрудников и учеников в школе и на ее территории категорически запрещается.

  4. Ведение дневников считать обязательным для каждого ученика, начиная со 2 класса.

  5. Определить время завтраков и обедов учащихся:

1-10 классы (завтрак) - на перемене после 2-го урока

1-10 классы (обед) – на перемене после 5-го урока

Классные руководители, учителя-предметники, воспитатели ГПД сопровождают учащихся в столовую, присутствуют при приеме пищи детьми и обеспечивают там порядок.

  1. Выход на работу учителя, воспитателя ГПД или любого сотрудника после болезни возможен только по предъявлении заместителю директора больничного листа.

  2. Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.

  3. Проведение экскурсий, походов, выходов с учащимися в кино, театры, посещение выставок и т.п., разрешается только после издания соответствующего приказа директора школы.

Ответственность за жизнь и здоровье учащихся при проведении подобных мероприятий несет тот учитель, воспитатель или любой другой сотрудник школы, который назначен приказом директора школы.

  1. Запретить удаление учащихся из класса во время уроков.

  2. Обязать всех педагогов во время каникул записывать в тетрадь учета рабочего времени время прихода в школу и ухода из нее. Отсутствовать в школе возможно только на основании письменного заявления с разрешения директора или лица, его заменяющего.

  3. Возложить ответственность на учителей, классных руководителей, воспитателей ГПД, педагогов ДО за охрану жизни и здоровья детей, соблюдение техники безопасности во время их пребывания в зданиях школы, на ее территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий.

  4. На переменах ответственность за жизнь и здоровье детей вне кабинета возложить на дежурных учителей.

  5. Категорически запретить индивидуальную трудовую деятельность в помещении школы вне учебного плана.

23. Сотрудникам школы, педагогам, проводящим занятия в кабинетах, по окончании занятий обязательно проверить, закрыты ли краны и окна, ответственность за не выключенные свет и воду возложить на сотрудников, проводящих последними занятия в учебных кабинетах и мастерских.

24. Каждому педагогу 3 часа в месяц участвовать в работе заседаний педсоветов, методических объединений, совещаний при директоре и его заместителях, производственных совещаниях.

25. Педагогам 1-4-х, 5-10-х классов, проводящим первый по расписанию урок в конкретном классе, лично брать классные журналы у заместителя директора, ответственного за сохранность журналов, а проводящим последний урок в конкретном классе - лично сдавать журнал ему или дежурному администратору.

26. В случае необходимости выполнения работы с журналом после уроков получить на это персональное разрешение заместителя директора, ответственного за сохранность журналов или дежурного администратора. После работы с журналом обеспечить его возвращение в учебную часть.

27. Заместителям директора по УВР Кузьменковой Е.С., Потапенко Т.А. обеспечить сохранность журналов и своевременность выдачи, ежемесячную проверку классных журналов, журналов факультативных занятий, журналов ГПД.

Внесение записей, изменений в классные журналы (списки учащихся, № приказов о прибытии, выбытии и т.д.) осуществляет только классный руководитель синими чернилами. Изменение оценок в классном журнале допускается по заявлению учителя и разрешения директора школы.

28. Категорически запретить выставление итоговых оценок или их изменение после даты, указанной в приказе об окончании четверти, полугодия.

29. Заместителю директора по УВР Кузьменковой Е.С., Потапенко Т.А. обеспечить ежемесячную проверку журналов педагогов дополнительного образования детей.

30. Председателям методических объединений обеспечить контроль соответствия оценок в тетрадях для контрольных работ и в классных журналах один раз в четверть.

31. Педагогам категорически запретить впускать в класс посторонних лиц без предварительного разрешения директора школы, а в случае его отсутствия - дежурного администратора.

32. Педагогам категорически запретить вести прием родителей во время уроков.

33. Для проведения любых мероприятий за пределами учебного плана (родительского собрания, экскурсий, вечеров и т.п.) необходимо получить письменное разрешение директора, предоставив ему в письменной форме полную информацию о планируемом мероприятии (место, время, участники, наличие лицензий, ответственных лиц и т.д.) не позднее, чем за неделю до начала мероприятия.

34. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Директор школы Н.В. Лепешкина

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы школы. Для четкой организации труда учителей и школьников
...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы гимназии. Для четкой организации труда учителей и школьников
На перемене ученики выходят из кабинета, а учитель готовится к уроку в учебном кабинете и проветривает класс
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников icon02. 09. 2013 г с. Зеленая Поляна №27- од о режиме работы мбоу зеленополянская сош
Ключевского района от 19. 08. 2013 года №98 и для четкой организации труда учителей и школьников
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы школы в 2012 2013 уч году Для чёткой организации труда учителей и учащихся
После предварительного звонка учителя и ученики готовятся к уроку в учебном кабинете
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы школы. Для четкой организации труда учителей и школьников приказыва ю
После окончания урока учитель и ученики выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по коридорам,...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconПриказ №13/д от 31 августа 2013 г. «О режиме работы увк» Для четкой...
Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconПоложение о режиме работы гоу сош №1173
Положение разработано для регламентирования безопасных условий воспитательно-образовательного процесса и четкой организации труда...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconПриказ от 31 августа 2013 года №203-о «О режиме работы моу алабинской...
Вход учеников в здание школы в 7часов 40 минут – 1 смена; в 13 часов 40 минут – 2 смена
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconПриказ от 03. 10. 2012 года №156 о режиме работы школы в 2012-2013...
Областное государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей-Барановская...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы Государственного образовательного учреждения гбоу...
В целях решения основных задач по содержанию образования, развития, воспитания учащихся, четкой организации их труда, труда педагогического...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconПриказ №1/1 от 1 сентября 2013г «О режиме работы мбоу города Костромы...
После предварительного звонка учителя и ученики готовятся к уроку в учебном кабинете
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников icon№ урока по п/п
Во исполнение нормативных документов Министерства образования рф, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, для четкой организации...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconРасписание звонков на уроки
Для чёткой организации труда учителей и школьников, усиление ответственности коллектива за жизнь и здоровье детей
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы школы в связи с началом нового 2013-2014 учебного...
В связи с началом нового 2013-2014 учебного года, для чёткой организации труда педагогов, работников и учащихся
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы государственного образовательного учреждения гбоу сош №1374
В целях решения основных задач по содержанию образования, развития, воспитания учащихся, четкой организации их труда, труда педагогического...
О режиме работы школы Для четкой организации труда учителей и школьников iconО режиме работы школы
Для четкой организации учебно-воспитательного процесса и в связи с началом нового учебного года


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск