«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление





Скачать 56.94 Kb.
Название«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление
Дата публикации22.09.2014
Размер56.94 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы
«Единая Россия» – ДОСТАТОК, Забота, порядок

ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ЧУВАШСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ рОССИЯ» НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ

4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА

4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики. Жители Чувашии определят курс развития нашей республики на ближайшие пять лет.

Наши кандидаты идут на выборы с Народной программой. Она подготовлена по итогам широкого обсуждения не только во всех организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт, но и при участии всех жителей, неравнодушных к судьбе республики.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» сегодня помогает правительству нашей республики работать на благо каждого жителя Чувашии: бюджетников, работников агропромышленного комплекса, энергетиков, транспортников, пенсионеров, молодежи.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Партия, объединяющая в своих рядах все здоровые силы общества. Совместная работа Партии и правительства Чувашской Республики позволяет реализовывать важные социальные проекты. Даже во время экономического кризиса не была остановлена ни одна социальная программа, ни один партийный проект! Сделано немало, но важно понимать, что еще больше предстоит сделать.

На декабрьские выборы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выходит к избирателям с достойными результатами по реализации партийных проектов и партийных инициатив. У нас есть четкое представление о том, какие проекты мы готовы реализовать в ближайшие годы.

В социальной политике «ЕДИНАЯ РОССИЯ» придерживается трех главных приоритетов: это забота о пенсионерах и детях, здоровье всех жителей республики, поддержка молодежи Чувашской Республики.

Так, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила инициатором учреждения звания «Ветеран труда Чувашской Республики». Льготная оплата услуг ЖКХ и связи, проезда в городском и пригородном транспорте, ежемесячные денежные выплаты — вот лишь небольшая часть мер социальной поддержки, которую получили более двух тысяч чувашских ветеранов труда. По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были разработаны меры, направленные на повышение уровня пенсионного обеспечения граждан. За последние пять лет трудовые пенсии увеличились более чем на 4,5 тыс. рублей.

Президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию уделил теме детства центральное внимание. «Забота о будущих поколениях – это самые надёжные, умные и благородные инвестиции. Общество, в котором на деле защищают права ребёнка, не только добрее и человечнее, это общество быстрее и лучше развивается», - отметил Президент.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Правительством Чувашской Республики реализует программу по строительству детских садов. С 2008 года дополнительно открыто 6 дошкольных образовательных учреждений (всего на 2 тыс. человек), 34 группы кратковременного пребывания детей на базе школ (более 600 детей). Активнее стали использоваться новые формы: открылись 2 домашних детских сада в г.Ядрин, 2 семейных – в г.г. Чебоксары и Ядрин, центры игровой поддержки, студии и др. в г.Чебоксары. В ближайшее время в республике будет завершено строительство 6 новых дошкольных учреждений, реконструировано 34 здания бывших детских садов (25 в городах, 9 – в сельской местности). Президент Чувашии Михаил Игнатьев поставил задачу: в течение трех лет ликвидировать очереди в детские сады в г. Чебоксары. И она будет выполнена. При поддержке Партии будет произведено оснащение детских садов и школ современным учебным и компьютерным оборудованием, средствами пожарной и антитеррористической безопасности.

В республике обеспечивается общедоступность качественного образования. Фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госсовете Чувашии поддержана Стратегия развития образования Чувашии до 2020 года, определившей долгосрочные приоритеты образовательной политики республики. В октябре 2011 года средняя заработная плата учителей повысится по сравнению с началом года более чем на 30% и достигнет уровня в 13 900 рублей. По инициативе лидера Партии Владимира Путина будет реализован проект «Учительский дом», предполагающий выделение ипотечных кредитов со ставкой 8,5 % для молодых преподавателей.


Серьезный вклад Регионального отделения Партии в здравоохранение Чувашии – это наши партийные проекты: «Качество жизни (Здоровье)», «Здоровое сердце», «Мужчинам - здоровье и долголетие», «Россия: мы должны жить долго». В настоящее время в республике действуют около 600 офисов общеврачебной (семейной) практики. Большая их часть открыта в последние 5 лет. В ближайшее время будет открыт еще 21 офис семейного врача, что позволит охватить системой общеврачебной помощи более 80 % населения республики.

В течение двух ближайших лет на капитальный ремонт и оснащение медицинских учреждений, поддержку лучших медиков будет направлено более 4,5 млрд. рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт 17 городских и 8 сельских больниц. Для почти 40 лечебно-профилактических учреждений будет закуплено около 2 тысяч единиц диагностического и лечебного оборудования. Особое внимание Партия уделяет созданию условий для работы врачей и, в частности, повышению их заработной платы. Ожидается повышение зарплаты врачей на 31% в сравнении с 2010 годом, средних медицинских работников – на 26,4%. По инициативе Владимира Путина будут выплачиваться по 1 млн рублей «подъемных» выпускникам медицинских вузов, уезжающим работать в село. Предусматривается компенсация части затрат по оплате жилья и ЖКХ медицинским работникам на селе.

В решении проблем повышения качества жизни важное место занимает пропаганда здорового образа жизни. На эти цели направлены наши проекты «Дворовый тренер», «Урок физкультуры XXI века», «Школьный спорт», «Лучший детский тренер». За прошедшие пять лет в эксплуатацию введено 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, построены новые стадионы. Введен в эксплуатацию круглогодичный ледовый каток в Чебоксарах.

При поддержке Партии и по инициативе Президента Чувашии строится Ледовый дворец в г. Чебоксары (сметная стоимость - 1,2 млрд рублей, открытие запланировано на конец 2012 г.). В 2012 году начнется строительство крытого бассейна Чувашского педагогического университета им. И.Я.Яковлева, ведется строительство спорткомплексов в селах Красные Четаи, Янтиково, поселке Вурнары.

По целевой программе «Чистая вода», благодаря «ЕДИНОЙ РОССИИ», почти 70 тысяч жителей в 84 населенных пунктах Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов получат качественную питьевую воду, на эти цели выделено 1,5 млрд рублей.

По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2006 году в Чувашии стартовала программа по ускоренному завершению строительства автомобильных дорог. Буквально за 2 года дороги с твердым покрытием были построены практически до каждого сельского населенного пункта - 479 сел и деревень республики соединены автодорогами протяженностью без малого 1000 километров. Благодаря партийному проекту «Новые дороги городов России», в г. Чебоксары в октябре 2011 года будет отремонтировано более двухсот дворовых территорий и 103 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Ремонт и благоустройство продолжатся в следующем году.

В настоящее время почти половина жителей Чувашии живут в селе. Основная задача партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - сохранение существующих и создание новых рабочих мест в агропромышленном комплексе. Более 63 тыс. граждан, вовлеченных в малые формы хозяйствования, оформили льготные кредиты более чем на 10,6 млрд. рублей. При поддержке Правительства республики и «ЕДИНОЙ РОССИИ» реализованы 85 крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Сегодня ведется активная работа по реализации стратегии «Чувашия – биорегион». В Шумерлинском районе будет открыта линия по переработке топинамбура. В Цивильском районе откроются производственные площади «Чувашского бройлера», предприятие «Цивильский бекон» станет одним из крупнейших производителей свинины в Чувашии. Расширятся производственные площади ОАО «Ядринмолоко». В республике завершится создание сети магазинов шаговой доступности «Органика», где будет реализовываться экологически чистая и качественная продукция чувашских товаропроизводителей.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в своей деятельности руководствуется принципом: сотня реальных дел важнее тысячи обещаний. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает главным союзником и помощником исполнительной власти Чувашской Республики по целому кругу важнейших социально-экономических вопросов. Партия активно участвует в разработке и реализации крупных программ правительства.

Мы опираемся на поддержку своих избирателей – вашу поддержку! Мы, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и участники Общероссийского народного фронта, уверены: наш труд и наши планы будут оценены доверием жителей Республики на предстоящих выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление icon«Единая Россия» начинает борьбу за власть в регионе? В субботу в...
Яковлев О. Г., Путинцева И. Г., Серебренникова И. А., Кириллин К. В., Гашников Р., Раитин Е. В., Никитин А. А., Бородин А., Ельцов...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПедагогов-новаторов
Идея проведения Конкурса принадлежит Всероссийской политической партии «единая россия»
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconСистемное программное обеспечение реферат студента 1 курса экономического факультета
ПО. Программное обеспечение современных компьютеров включает миллионы программ — от игровых до научных. Все программное обеспечение,...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconСведения
Республики Бурятия пятого созыва по единому избирательному округу, выдвинутый Бурятским региональным отделением Всероссийской политической...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Идея проведения Конкурса принадлежит Всероссийской политической партии «единая россия»
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconОао «фнпц «Алтай», г. Бийск, Россия Администрация г. Бийсканаукограда РФ ипхэт со ран
Псахье (Россия), Christian Perut (Франция), Keiichi Hori (Япония), Людмила Огородова (Россия), Guy Jacob (Франция), Bernie Kosowski...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Материальное обеспечение: Программы партий кпрф, Единая Россия, лдпр, Яблоко; мультимедийный проектор, Интернет ресурсы
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПорядок подачи документов для поступления
Для участия в конкурсе поступающие подают заявление о приеме на имя ректора. В заявлении о приеме на обучение указываются следующие...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
О жалобе генерального директора – главного редактора ООО "РеалисТ", издателя периодического печатного издания "ваша газета – единая...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Впп «единая россия» «Чистая вода», ставшем основой целевой государственной программы «Чистая вода»
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление icon“Алгоритмическое и программное обеспечение для решения задач профотбора...
Исходные данные к работе Результаты тестирования студентов, подавших заявление для обучения на военной кафедре
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление icon«Здоровье не все, но все без здоровья ничто»
«Забота о человеческом здоровье, тем более здоровье ребенка – … это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconПоложение о конкурсе «Моя Россия», проводимого в рамках «молодежного...
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса среди школьников и учащейся молодежи, его организационно-методическое...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconДокладчик
Член Бюро Высшего Совета Партии «единая россия», член Совета Федерации фс рф, член Комитета сф по международным делам, координатор...
«Единая Россия» – достаток, Забота, порядок программное заявление iconЕдиная Россия” нашла два способа научить молодежь любить Родину....



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск