О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа»





Скачать 40.89 Kb.
НазваниеО состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа»
Дата публикации01.09.2013
Размер40.89 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы
О состоянии воспитательной работы

МКОУ «Тагиркентская основная общеобразовательная школа»

2011-2012 уч. год.
В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» обучаются 43 учащихся: из них в 1-4 классах - 28, в 5-8 классах – 15. Комплект школы составляет 8 классов. Школа работает в две смены. Уроки в 1- ой смене начинаются с 8-00 до 13-00 часов, а во 2-ой смене с 13-10 до 18-10 часов. Педколлектив состоит из 13 учителей. Из них 6 учителей с высшим образованием, одна с неоконченным высшим и 6 учителей со средним профессиональным образованием.

Тагиркентская ООШ работает по разработанному и утвержденному директором плану учебно–воспитательной работы. Большие потенциальные возможности в воспитании личности ребенка и взрослого человека заложены в устоявшихся традициях школы. С целью вовлечения учащихся в общественные дела, развития их интеллектуальных и творческих способностей в школе функционирует система проведения коллективных творческих дел, которая дает свои положительные результаты. Наиболее удачными являются традиционные школьные праздники:

«День знаний», «Новый год», «Последний звонок», «Утренняя звезда», «Очаг мой – родной Дагестан», «День защиты детей».

Воспитательная работа построена на изучении нравственных норм, истории родного края, на воспитании нравственно-патриотических качеств личности. Эта работа ведется, как через детские объединения» Орлята», "Пионер Дагестана", так и через работу учителей предметников и классных руководителей.

Классные руководители являются особым звеном воспитательного процесса. «Здоровье», «Ученье», «Досуг», «Нравственность», «Семья».

В планах воспитательной работы каждого классного руководителя

отражены эти направления, спланированы мероприятия, указаны формы их проведения, отражено участие классного коллектива в общешкольных делах.

Форма планирования воспитательной работы способствует и соответствует общешкольной программе воспитания.

Воспитательные мероприятия, проводимые учителями, способствуют нравственному воспитанию учащихся. На этих мероприятиях учащиеся знакомились с нормами и правилами поведения, учились общаться друг с другом. На классных часах большое внимание уделялось взаимоотношениям со сверстниками, взрослыми, как вести себя в общественных местах «Азбука вежливости (1-4 классы), «Как завоевать друзей» (5 кл.), «Золотое правило нравственности» (6кл.), «Учимся разрешать конфликты» (7-8 кл.)

Неотъемлемой частью успеха в воспитании является совместная деятельность школы и семьи. Совершенствуется работа по вовлечению родителей в воспитательный процесс. Однако среди форм работы с родителями традиционно остаются беседы, анкетирование, индивидуальные беседы, родительские собрания. Поэтому выявлено недостаточное разнообразие форм проведения работы с родителями.

Для устранения этого недостатка в будущем администрации и коллективу следует уделить особое внимание изучению и внедрению новых форм работы с родителями. В школе работает «родительский комитет», 2 раза в год проводятся общешкольные родительские собрания и 4 раза - классные. Также родители приглашаются на праздники, соревнования и выступления учащихся. Ведется индивидуальная работа по причинам пропуска занятий и слабой успеваемости. Постоянно ведется обследование жилищных и социально-бытовых условий семей учащихся. По этому вопросу учителя ведут систематическую работу и у всех классоводов имеются тетради дворового обхода.

Одним из направлений педколлектива является пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей, безопасности их жизни. С этой целью проводились беседы: «О вредных привычках», «Всего лишь одна рюмка», «Как не стать жертвой преступления», «Меры предосторожности с огнем», «Вода - друг и враг». Для формирования здорового образа жизни проводились беседы: по профилактике гриппа, ОРЗ, ОРВИ, КОРЬ, карантин: правила при карантине.

Работая над укреплением здоровья школьников, проводятся беседы по профилактике травматизма и правонарушений. Регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности и противопожарной безопасности, беседы по правилам дорожного движения, тематические классные часы. По теме «Правила дорожного движения»: учителя Абдуллаева Д. А. и Бейбутова Р.С. провели открытые внеклассные мероприятия « Знакомство с дорожными знаками и сигналами для регулирования дорожного движения» (2 кл.), «Школа пешеходных наук» (3-4 кл.). Классные руководители 6 и 7 классов провели открытые классные часы: «Законы дорог про безопасность» (6 кл.), «Судебное дело №47 по дорожному движению»

(7 кл.).

Педагоги школы уделяют особое внимание как предупреждению правонарушений, преступлений и охвату детей обучением, так и профилактике религиозного экстремизма и терроризма и наркомании. На внутришкольном учете никто не состоит, и на учете в РОВД тоже нет. Все дети посещают занятия регулярно, не пропускают занятия без уважительной причины

По теме «Терроризм и религиозный экстремизм» проведены следующие мероприятия: открытый классный час «Терроризм, его источники и последствия» (учитель Абдуллаева Д.А.), зачитаны доклады: «Мир создан для всех» (уч. Ферхатова З.Ю.), «Современный терроризм» (уч. Бейбутова Р.С.), «Система мер борьбы с терроризмом» уч. Ферхатова Л.А., «Терроризм» (уч. Ферзалиева З.М.), открытое внеклассное мероприятие «Бесланская трагедия» (уч. Амирханова Х.И.)

По теме «Наркомания» внеклассные мероприятия «Наркомания страшная болезнь. Взлет и падение», «Скажи наркотикам нет», выпущена стенная печать, имеются диски.

Ребята принимают участие в трудовых делах школы (уборка школьной территории, благоустройство территории школы, уборка классов). Учащиеся работают на пришкольном участке, выращивают овощи и зелень, высаживают цветы, кустарники. В течение года учащиеся принимают активное участие не только в школьной жизни, но и во всех мероприятиях, проводимых на районном уровне.

В школе функционируют предметные кружки: «Мир чисел», «Родной край», «Занимательная грамматика», «Русское слово», «Спорт – здоровый образ жизни». Ребята посещают кружки регулярно. Кроме этого они занимаются в спортивных секциях по вольной борьбе и штангам.

Впредь следует продолжить работу по развитию и становлению воспитательной системы школы, одновременно повышая педагогическое мастерство всех участников воспитательного процесса.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconПубличный отчетный доклад за 2011-2012 учебный год
В 2011-2012 учебном году в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Кияйская средняя общеобразовательная школа» обучалось...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconАнализ воспитательной работы мкоу сош №14 пос. Приэтокского за 2011-2012 учебный год
Воспитательная деятельность в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №14 посёлка...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconПлан работы мобу «гостинопольская основная общеобразовательная школа»...
Тема работы школы в 2010-2011 учебном году : «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Информационная справка о муниципальном казенном образовательном учреждении «Плоскосеминская основная общеобразовательная школа»
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconАнализ воспитательной работы по мбоу духовщинская средняя общеобразовательная...
В 2011-2012 учебном году школа продолжала решать те же задачи, что и в предыдущем году, стремясь воспитывать личность, способную...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconИтоги реализации воспитательной работы в мкоу оош №24 в 2013-2014 учебном году
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №24
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
«Средняя общеобразовательная школа №17» г. Петушки, об основных результатах и проблемах его функционирования и развития в 2011 –...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconАнализ учебно-воспитательной работы моу «Купсолинская основная общеобразовательная...
Законом РФ «Об образовании», Типовым Положением об образовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconМуниципальное казённое общеобразовательное учреждение Лепокуровская...
Цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2011 2012 учебный год и анализ их выполнения
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
В 2010 – 2011 учебном году школа продолжила работу над проблемой "Через изменение содержания образования, внедрение новых педагогических...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconМкоу еловская основная общеобразовательная школа за 2012-2013 учебный год
Работа школы в 2012-2013 учебном году была ориентирована на итоги аттестации обучения и направлена на реализацию темы «Индивидуализация...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconАнализ учебно-воспитательной работы за 2012-2013 учебный год
Школа насчитывала в 2012-2013 учебном году 1-9 классы -53 чел., из них начальная школа –14 чел.; основная школа –39
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconАнализ воспитательной работы. Тема воспитательной работы школы: «Создание...
В 2011 – 2012 учебном году в сентябре школа отметила свой 50-летний юбилей. В ходе подготовки были подготовлены: книжка-альбом о...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconПубличный отчет за 2011-2012год. Мкоу «золотиловская средняя школа»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Золотиловская средняя общеобразовательная школа» в 2011-2012 учебном году...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconПлан учебно воспитательной работы моу «Куянковская общеобразовательная...
Муниципальное образовательное учреждение «Куянковская общеобразовательная полная средняя школа» расположена в деревне Куянково Параньгинского...
О состоянии воспитательной работы мкоу «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» 2011-2012 уч год. В 2011-12 учебном году в муниципальном казенном образовательном учреждении «Тагиркентская основная общеобразовательная школа» iconОсновная образовательная программа начального общего образования...
На педагогическом совете мкоу «Уразметьевская основная общеобразовательная школа»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск