Урока: образовательный аспект





Скачать 24.97 Kb.
НазваниеУрока: образовательный аспект
Дата публикации06.07.2014
Размер24.97 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок
Открытый урок на тему: A TRIP TO LONDON
Класс: 6 гимназический

Дата проведения: 16 марта 2011

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний с использованием ИКТ.

Цель урока: закрепление знаний учащихся по теме «Лондон».

Задачи урока:

  1. образовательный аспект: активизировать употребление лексики по теме занятия, систематизировать страноведческие знания, совершенствовать навыки аудирования, устной и письменной речи;

  2. развивающий аспект: развивать речевые умения, внимание, память, творческие способности и критическое мышление учащихся; умение работать в парах;

  3. воспитательный аспект: прививать интерес к культуре страны изучаемого языка, воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности.

Средства обучения:

  1. наглядные: презентация (Приложение 1); видеокассета «Window on Britain».

  2. раздаточный материал: карточки с упражнением по фильму (Приложение 2), карточки с текстом (Приложение 3), карточки-открытки (Приложение 4); листы цветной бумаги.

  3. звуковые: песня “London Bridge Is Falling Down” (в Приложении 1), диск «Solutions. Elementary MultiRom»

  4. технические: проектор, экран для проецирования, ноутбуки, телевизор, видеомагнитофон.


Ход урока
I. Организационный этап. (слайд №1)

T: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. How are you?

Ps: Fine, thanks. And you?

T: I’m OK, thank you. Sit down, please. Are all present? What’s the date today?

(Сообщение темы урока).

T: (слайд №2) Well I want you to read one saying “It’s better to see something once, than to hear about it a hundred times”. Can you translate this saying? Do you agree with it? (слайд №2)

Today we’ll have an unusual lesson. We’ll make a virtual trip to London with Leonie Dodd.
II. Фонетическая зарядка. (слайд №3)

T: Let’s start our lesson with English sounds. Look at the display. Read the sounds and the words with them after me. (Учащиеся читают звуки и слова, появляющиеся на экране.)



[æ] – travel, capital, gallery

[eı] – play, place, stadium

[ju:] – museum, new, beautiful

[ı] – big, different, bridge

[α:] – park, car, partner

[i:] – see, meet, speak

[eə] – square, where, fair


And now name only the nouns (only the verbs, only the adjectives). Make up your own sentences using these words.
III. Речевая разминка. Тренировка в умении выражать согласие/несогласие.

T: And now let’s play a game “Agree or Disagree”. Listen to my sentences and be attentive. Repeat the statement if you agree with me and correct it if you disagree.

T: Trafalgar Square is in London.

P1: I agree with you, Trafalgar Square is in London.

T: Cambridge is the capital of the UK.

P2: I disagree with you; London is the capital of the UK.

T: Tourists don’t like to visit Great Britain.

P3: You are mistaken; tourists like to visit Great Britain very much.

T: London is the biggest city of the UK.

P4: It’s true. London is the biggest city of the UK.

T: London is one of oldest and most famous cities in Europe.

P5: I agree with you. London is one of the oldest and most famous cities in Europe.

T: There are no museums in the capital of the UK.

P6: I disagree with you. There are many museums in London.

T: London is not a beautiful city.

P7: You are mistaken; London is a very beautiful city.

T: I see that you really know a lot about the capital of Great Britain. And I hope you’ll get more information about it after our trip. Leonie Dodd is already waiting for us in the streets of London. Let’s join her.
IV. Просмотр отрывка из видеофильма “Window on Britain. Chapter 8: London.”(38.13мин.-41.10мин.) и контроль понимания увиденного и услышанного.

T: Have you understood everything? Let’s check it now. Look at the screen and name the sights of London correctly. (слайд №4)

Now, take the sheets of paper with exercises, look through the tasks and get ready to answer in one minute.

(приложение 2: задания на множественный выбор по просмотренному отрывку )

T: Read the correct statements. Well-done.
V. Релаксация Now let’s relax and sing a song about London Bridge.

(слайд №5: песня “London Bridge Is Falling Down”)
VI. Развитие навыков чтения про себя с извлечением необходимой информации.

T: All right. Do you remember who Elizabeth II is? Yes, she is the queen of the UK. She has got 4 children and 6 grandchildren. And now we’ll read a text about her grandsons William and Harry. I give you two minutes, read the text attentively to yourselves and be ready to complete the sentences before the text.

(приложение3: ex.4 p.10; задание из Solutions Elementary Workbook)
VII. Развитие навыков аудирования и контроль понимания текста.

T: We’ll go on working on the notebooks. Choose unit 1 “My network”, choose Listening and then click Activity 1. Ready? We’ll listen to a part of a radio programme about Prince William and Prince Harry. Listen attentively and then you’ll decide if the given statements are true or false.

(аудирование текста с последующим выполнением задания типа «верно/неверно» в ноутбуках)
VIII. Развитие навыков письма.

T: Oh, children, I think it’s time to send a postcard to your parents about your visit to London. Now take the small postcards on the table and complete them with words given above. Don’t forget to write your name below.

(приложение4: задание на листочках Solutions Elementary Workbook; p.10 ex.4)

IX. Развитие креативного мышления.

T: Did you like our trip to London? Would you like to visit London in real life? (P1, P2, P3)

Now let’s make up short poems about London. Do you remember what a cinquain is? (слайд №5)

Take sheets of coloured paper and write a cinquain about London. Work in pairs please.

(пишут на листах синквейны и прикрепляют на магнитную доску)
Х. Подведение итогов урока

Our lesson is over. What have you learned today and what can you do now? (слайд №7)

Thank you for your active work at the lesson. Good bye.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урока: образовательный аспект iconУрок русского языка во 2-м классе. Обозначение безударных гласных...
Образовательный аспект: учиться применять разные способы мышления, учиться применять полученные знания на практике
Урока: образовательный аспект iconКонспект урока биологии в 8 классе Тема урока. Внутренняя среда организма....
Сформировать представление о составе внутренней среды организма, продолжить формирование знаний о составе крови, функциях клеток...
Урока: образовательный аспект iconVii фестиваль науки
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект iconЮ. А. Козлова 2012 г. Положение
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект iconДэвид Уилкок – Божественный Космос
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект icon16 апреля 2013 г от оргкомитета Фестиваля
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Образовательный аспект: обучение детей работать с текстом, видеть явную информацию и скрытую
Урока: образовательный аспект iconЯрец Екатерина Александровна, учитель английского языка мбоу «сош...
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект iconПоложение о республиканском этапе 14 Всероссийской олимпиады научно-исследовательских...
Образовательный аспект расширение кругозора учащихся с повышенной мотивацией к обучению
Урока: образовательный аспект iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Образовательный аспект: знакомство с видами механической энергии, с формулами для расчета кинетической, потенциальной, полной механической...
Урока: образовательный аспект iconОбразовательный стандарт высшего профессионального образования Алтгту образовательный стандарт
Государственный образовательный стандарт по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм», утвержденный 27 марта 2000...
Урока: образовательный аспект iconСтатья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической...
Описание одного урока-спектакля с участием персонажей известных литературных и художественных произведений для данного возраста....
Урока: образовательный аспект iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Образовательный аспект: обобщение знаний учащихся о составе крови и работе органов кровообращения; формирование знаний о вреде употребления...
Урока: образовательный аспект iconУрока: комплексное применение знаний Тема урока : «кат е. Воробьёва»
Познавательный аспект. Создать условия для закрепления знаний учащимся по выполнению элементов комплексного анализа текста и написанию...
Урока: образовательный аспект icon6 урок коррекции знаний
Общие требования к проведению урока русского языка. Методический аспект урока русского языка в начальной школе. Система расположения...
Урока: образовательный аспект iconУрока: познавательный аспект
Урок «We can…» проводится по программе В. П. Кузовлева и др на закрепление материала по употреблению модального глагола can как в...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск