Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением)





НазваниеПриказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением)
страница1/7
Дата публикации15.07.2013
Размер0.55 Mb.
ТипИнструкция
100-bal.ru > Информатика > Инструкция
  1   2   3   4   5   6   7
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МБОУ «ГИМНАЗИЯ»

Г.Черногорск

ПРИКАЗ

22.04.2012г № 44а

«Об организации использования сети Интернет в МБОУ «Гимназия»

В рамках выполнения мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» по предоставлению образовательным учреждениям доступа к сети Интернет и необходимости исключения доступа учащихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания, на основании приказа Министерства образования и науки Республики Хакасия от 29.01.2007 №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях  Республики Хакасия» (с последующим изменением).

приказываю:

  1. Надточий А.В., учителя информатики, назначить ответственным за обеспечение безопасного доступа к сети Интернет, внедрение системы контент- фильтрации, за организацию антивирусной защиты.

  2. Утвердить:

  • Регламент работы учителей и школьников в сети Интернет (приложение1).

  • Примерные правила использования сети Интернет в МБОУ «Гимназия» в новой редакции 1 (приложение 2)

  • Инструкцию для сотрудников МБОУ «Гимназия» о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет (приложения 3).

  • Положение о Совете МБОУ «Гимназия» по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете (приложения 4).
  • Формулировки для внесения изменений в должностные инструкции отдельных работников образовательных учреждений (приложения 5).

  • Рекомендации по разработке и применению системы классификации информации, не имеющей отношения к образовательному процессу. (приложение 6)

  • Регламент работы по запуску и обновлению антивирусного программного обеспечения. (приложение 7)


  • Должностную инструкцию ответственного за работу сети Интернет и внедрение системы контентной фильтрации в МБОУ «Гимназия» (приложение 8)

  • Инструкция по обеспечению антивирусной безопасности "точки доступа к Интернету" МБОУ «Гимназия»

  • » (приложение 9)

  • Положение о кабинете информатики и информационно-коммуникационных технологий в МБОУ «Гимназия» (приложение 10)

  • Положение о работе с локальной сетью Интернет в МБОУ «Гимназия» (приложение 11)

  • Инструкцию для сотрудников МБОУ «Гимназия» о порядке подключения к Интернет личных портативных компьютеров и USB-модемов. (приложение 12)

3. Создать совет по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете на основе Положения о Совете (приложение 4) в следующем составе:

  • Побызакова Е.А., учитель информатики,

  • Гордеева А.В., -член родительского комитета,

  • Иващук Илья, учащийся 10 класса.

4. . Контроль за исполнением приказа оставляю за собой. 

Директор МБОУ «Гимназия» Тестов М.А.

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

Приказом директора МБОУ «Гимназия»

От 22.04.2012 г. №44а

РЕГЛАМЕНТ

работы учителей и школьников МБОУ «Гимназия» в сети Интернет

I. Общие положения

1.1. «Точка доступа» к сети Интернет предназначена для обслуживания учителей и учеников школы. Сотрудники и учащиеся школы допускаются к работе на бесплатной основе.

1.2. За работу пользователей в сети Интернет отвечает ответственный администратор сети гимназии, назначенный приказом директора.

    1. К работе в Интернет допускаются пользователи, прошедшие предварительный инструктаж по технике безопасности и правилах работы в сети Интернет.

    2. Выход в Интернет осуществляется с 800 до 1900 (кроме, воскресенья).

    3. Предоставление сеанса работы в Интернет осуществляется, как правило, через прокси-сервер, на основании предварительной записи в журнале администратора соответствующей локальной сети или при наличии свободных мест в зависимости от категории пользователя:

  • учащимся предоставляется доступ в компьютерных классах согласно расписанию занятий

  • ученики допускаются к работе в Интернет во внеурочное время только в сопровождении учителя, организующего данную работу.

  • учителям предоставляется неограниченный доступ Интернета в рамках пропускной способности канала связи.

  • остальным пользователям предоставляется доступ при наличии резерва пропускной способности канала передачи.

По всем вопросам, связанным с доступом в Интернет, следует обращаться к администратору локальной сети.

II. Правила работы

    1. Пользователь обязан выполнять все требования администратора.

    1. За одним рабочим местом должно находиться не более одного пользователя.

    2. Каждому пользователю, при наличии технической возможности, предоставляется персональный каталог, предназначенный для хранения личных файлов общим объемом не более 100 Мб, а также возможность работы с почтовым ящиком для отправки и получения электронной почты.

    3. Пользователю разрешается записывать полученную информацию на личные дискеты или Flash Disk. Дискеты и Flash Disk должны предварительно проверяться на наличие вирусов.

    4. Пользователю запрещено вносить какие-либо изменения в программное обеспечение, установленное как на рабочей станции, так и на серверах, а также производить запись на жесткий диск рабочей станции.

    5. Разрешается использовать оборудование только для работы с информационными ресурсами и электронной почтой и только в образовательных целях или для осуществления научных изысканий, выполнения гуманитарных и культурных проектов. Любое использование оборудования в коммерческих целях запрещено.

    6. Запрещена передача информации, представляющую коммерческую или государственную тайну, распространение информации, порочащей честь и достоинство граждан.

    7. Запрещается доступ к сайтам, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике.

    8. Пользователь обязан сохранять оборудование в целости и сохранности.

При нанесении любого ущерба (порча имущества, вывод оборудования из рабочего состояния) пользователь несет материальную ответственность. За административное нарушение, не влекущее за собой порчу имущества и вывод оборудования из рабочего состояния пользователь получает первое предупреждение и лишается права выхода в Интернет сроком на 1 месяц. При повторном административном нарушении – пользователь лишается доступа в Интернет.

При возникновении технических проблем пользователь обязан поставить в известность администратора локальной сети.

III. Памятка

по использованию ресурсов сети Интернет

    1. Пользователь обязан выполнять все требования администратора.

    2. За одним рабочим местом должно находиться не более одного пользователя.

    1. Каждому пользователю, при наличии технической возможности, предоставляется персональный каталог, предназначенный для хранения личных файлов общим объемом не более 100 Мб, а также возможность работы с почтовым ящиком для отправки и получения электронной почты.

    2. Пользователю разрешается записывать полученную информацию на личные дискеты или Flash Disk. Дискеты и Flash Disk должны предварительно проверяться на наличие вирусов.

    3. Пользователю запрещено вносить какие-либо изменения в программное обеспечение, установленное как на рабочей станции, так и на серверах, а также производить запись на жесткий диск рабочей станции.

    4. Разрешается использовать оборудование только для работы с информационными ресурсами и электронной почтой и только в образовательных целях или для осуществления научных изысканий, выполнения гуманитарных и культурных проектов. Любое использование оборудования в коммерческих целях запрещено.

    5. Запрещена передача информации, представляющую коммерческую или государственную тайну, распространение информации, порочащей честь и достоинство граждан.

    6. Запрещается доступ к сайтам, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике.

Пользователь обязан сохранять оборудование в целости и сохранности.

При нанесении любого ущерба (порча имущества, вывод оборудования из рабочего состояния) пользователь несет материальную ответственность. За административное нарушение, не влекущее за собой порчу имущества и вывод оборудования из рабочего состояния пользователь получает первое предупреждение и лишается права выхода в Интернет сроком на 1 месяц. При повторном административном нарушении – пользователь лишается доступа в Интернет.

При возникновении технических проблем пользователь обязан поставить в известность администратора локальной сети.

Приложение 3

УТВЕРЖДЕНО

Приказом директора МБОУ «Гимназия»

От 22.04.2012 г. №44а
  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПравила использования сети Интернет Регламент работы учащихся, учителей...
...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconИнструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий...
В целях осуществления ограничения доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, не имеющих отношения к...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconОб утверждении порядка предоставления государственной поддержки на...
В целях реализации Закона Республики Хакасия от 19. 12. 2012 n 116-зрх "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2013 год...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящее положение о порядке использования сети Интернет в образовательном учреждении определяет условия и порядок использования...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПостановление 14 мая 2013 года №70/535-6 г. Абакан Об организации...
Республике Хакасия на 2013 год, утверждённого постановле­нием Избирательной комиссии Республики Хакасия от 28 декабря
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconРегламент работы учителей и школьников в сети Интернет (приложение 1)
В целях осуществления контентной фильтрации доступа государственных и муниципальных образовательных учреждений, подключаемых к сети...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconИнструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий...
Интернет, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации 11 мая 2011 года (далее – Правила), на основании приказа...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Интернет. Курс призван повысить качество пользования сервисами сети Интернет, качественно улучшить работу в глобальной сети, способствовать...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconМетодические рекомендации по изучению курса «поиск информации в сети...
«Поиск информации в сети Интернет для использования в процессе обучения». Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconО проведении муниципального конкурса «Применение образовательных...
На основании плана работы Управления образования и Информационно-методического центра Лениногорского муниципального района на 2013-2014...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconМетодические рекомендации по эффективному использованию информационно-образовательных...
О методических рекомендациях по эффективному использованию информационно-образовательных ресурсов в сети Интернет
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconАппарата Правительства Республики Хакасия от 16. 09. 2014 №70
О конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на формирование...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconСписок аспирантов
Республике Хакасия на 2013 год, утверждённого постановле­нием Избирательной комиссии Республики Хакасия от 28 декабря
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconСтруктура содержания
Республике Хакасия на 2013 год, утверждённого постановле­нием Избирательной комиссии Республики Хакасия от 28 декабря
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Интернет в нашей жизни. Возможность и преимущества использования интернет-ресурсов. Пример использования интернет-ресурсов в моей...
Приказ №42 «Об организации использования сети Интернет в образовательных учреждениях Республики Хакасия» (с последующим изменением) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийского Интернет – урока антинаркотической направленности в образовательных учреждениях Чувашской Республики


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск