Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd





Скачать 97.47 Kb.
НазваниеДипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd
Дата публикации31.12.2014
Размер97.47 Kb.
ТипДиплом
100-bal.ru > Информатика > Диплом
Вам, дипломники!



Есть старая студенческая поговорка: «от сессии до сессии, живут студенты весело». Но в сессию начинается самое интересное – приближаются экзамены, и чем веселее ты жил, между сессиями, тем интересней они для тебя. А раз так, то мы хотим пожелать тебе удачной сдачи экзаменов: вытяни счастливый билет!

Студент-дипломник, ты почти у цели,
Еще одно усилие - и все!
Желаем, чтобы шаг ты этот сделал
Непринужденно, весело, легко.
Желаем, чтобы на защите

Рукоплескали все профессора,
Чтоб на глаза им навернулись слезы,

Что отпускать тебя пришла пора!

А мы, коллектив библиотеки, в свою очередь, хотим помочь тебе в подготовке и сдаче дипломных проектов и предоставляем твоему вниманию подборку литературы!



Менеджмент: итоговая аттестация студентов, преддипломная практика и дипломное проектирование: Учеб. пособие / С. Д. Резник [и др.] ; Под общ. ред. Э.М. Короткова, С.Д. Резника. - М.: ИНФРА-М, 2003. - 286 с.

Пособие разработано авторским коллективом ученых и преподавателей вузов, входящих в Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области менеджмента, для оказания методической помощи студентам и преподавателям в подготовке к государственному экзамену, преддипломной практике, выбору темы дипломного проекта, определению его объема и содержания, методики разработки и порядка защиты.

Издание предназначено для студентов специальности 061100 «Менеджмент». Может быть также использовано студентами специальностей 061200 «Менеджмент в социальной сфере», 061000 «Государственное и муниципальное управление», 061500 «Маркетинг», 060800 «Экономика и управление на предприятии».

Пункт хранения: абонемент гл. корп. – 6 экз., читальный зал гл. корп. – 1 экз.


Сапаров Владимир Ефимович.
   Дипломный проект от А до Я: Учеб. пособие / Сапаров Владимир Ефимович. - М.: СОЛОН-Пресс, 2004. - 224 с.: ил. + 1 CD.

В учебном пособии изложены сведения по организации и проведению выпускных квалификационных работ (ВКР); по правилам выполнения и оформления текстовых и графических документов в соответствии с требованиями стандартов; по компьютерному выполнению текстов и графической документации ВКР; о государственных стандартах и рекомендации по поиску информации в них.

Приведены материалы справочного характера из стандартов и примеры графических документов радиотехнической, электронной, микроэлектронной, микропроцессорной и вычислительной техники. Пособие может быть использовано студентами, обучающимися по направлениям и специальностям: «Радиотехника» (552500, 624200, 200700); «Проектирование и технология электронных средств» (551100, 654300, 200800).

Рекомендовано студентам вузов, руководителям, консультантам и рецензентам ВКР, а также учащимся и преподавателям средних специальных учебных заведений соответствующих направлений и специальностей.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз.


Волков Юрий Григорьевич.
   Как написать диплом, курсовую, реферат / Волков Юрий Григорьевич. - 2-е изд. - Ростов-на/Д.: Феникс, 2003. - 128 с.
В книге собрана вся информация, необходимая студенту, перед которым стоит задача написать реферат, доклад, контрольную, курсовую или дипломную работу. На основе собственного многолетнего опыта автор дает ценные советы о том, как правильно выбрать тему работы, подобрать литературу и достать ее в библиотеке, как выстроить план и организовать композицию изложения, как цитировать источники и пользоваться принятой системой сокращений и ссылок, как оформить печатный текст и подготовиться к защите курсовой или диплома. Читая эту книгу, вы сможете познакомиться с требованиями стилистики научного текста, узнаете, как пользоваться иллюстративным материалом, как держаться во время устного выступления.

Предназначена для студентов всех специальностей, преподавателей.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз.


Уваров Александр Артурович.
   Дипломные и курсовые работы по экономическим специальностям: практические советы по подготовке и защите / Уваров Александр Артурович. - 2-е изд., доп. и перераб. - М.: Дело и Сервис, 2001. - 112 с.
Книга адресована прежде всего студентам экономических специальностей для оказания помощи при подготовке и защите дипломных и курсовых работ, а также начинающим преподавателям для организации научного руководства работой студентов. Методология подготовки и защиты научных работ может быть использована и студентами других специальностей.

Книга содержит большое количество примеров ошибок, наиболее часто допускаемых при написании и защите дипломных и курсовых работ. Советы автора помогут избежать этих ошибок.

Материал изложен таким образом, что для разрешения возникших вопросов не возникает надобности изучать всю книгу, достаточно прочитать соответствующий раздел.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз.


Уваров Александр Артурович.
   Руководство подготовкой дипломных и курсовых работ по экономическим специальностям: Метод. рекомендации / Уваров Александр Артурович. - М.: Дело и Сервис, 2001. - 96 с. - ISBN 5-8018-0111-1 : 36.00.
Данное издание с системных позиций описывает процесс подготовки студентами научных работ. В нем обосновываются методика научного руководства подготовкой дипломных и курсовых работ по экономическим специальностям и распределение обязанностей между субъектами научного руководства. Приводятся формы отзыва и рецензии на дипломную работу, анализируются наиболее часто допускаемые ошибки.

В книгу включены также требования нормативных документов по организации учебной работы вузов в редакции, действующей на 1 марта 2001 года.

Материал представлен таким образом, что для разрешения возникших вопросов достаточно прочитать лишь соответствующий раздел. Отсутствие общедоступных трудов по избранной тематике предопределили дискуссионный характер изложения.

Издание адресовано прежде всего преподавателям и сотрудникам учебных частей вузов, а также студентам для правильного построения взаимоотношений с руководством.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз.

Вахрин Павел Иванович.
   Методика подготовки и процедура защиты дипломных работ по финансовым и экономическим специальностям: Учебное пособие / Вахрин Павел Иванович. - М.: "Маркетинг", 2000. - 135 с.
В учебном пособии приведены основные требования и методические рекомендации по подготовке дипломных работ по специальностям «Финансы и кредит» и «Экономика и управление на предприятии». Освещены методы финансового анализа при подготовке выпускных работ с использованием новой формы бухгалтерского баланса, утвержденной Министерством финансов РФ. Изложена процедура защиты дипломных работ в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в РФ.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз.



Эхо Юрий.
   Письменные работы в вузах: Практ. руководство для всех, кто пишет дипломные, курсовые, контрольные, доклады, рефераты, диссертации / Эхо Юрий. - 3-е изд. - М.: ИНФРА-М, 2000. - 128 с.
В книге собрана вся необходимая информация, связанная с выполнением любых гуманитарных учебных и научных работ, включая дипломные, диссертационные, курсовые, реферативные и другие работы. Руководство написано на основе реального опыта автора, в течение семи лет занимавшегося платным изготовлением всевозможных работ для учащихся вузов Москвы, а также прошедшего весь путь учебы, включая защиту кандидатской диссертации.

Изложены проблемы, возникающие при написании – от выбора темы работы до ее защиты, приведены наиболее рациональные способы их преодоления с учетом конкретной ситуации.

Приводятся также рекомендации о поведении на устных экзаменах. Руководство написано сжато и конкретно, но живым и доходчивым языком. Подобное изложение выпускается в России впервые. Книга предназначена для всех – от школьников до кандидатов наук, - от кого требуют письменного или устного отчета в их знаниях.

Пункт хранения: информационно-библиографический отдел – 1 экз., читальный зал гл. корп. – 1 экз.



Электроника и микропроцессорная техника: Дипломн. проектир. систем автоматиз. и управления: Учебник для студ. вузов, обуч. по напр. "Автоматизация и управление" / С. Г. Григорьян [и др.]; под ред. В.И. Лачина. - Ростов-на/Д.: Феникс, 2007. - 576 с.
В учебнике описываются цели, задачи и тематика дипломного проектирования, раскрывается содержание дипломного проектирования, приводятся требования к оформлению пояснительной записки и графической части дипломного проекта, основные обязанности руководителя проекта и дипломника, график работы над проектом, допуск к защите и описание публичной защиты дипломного проекта. Особое внимание уделяется содержанию специальной части дипломного проекта, а также технико-экономическому обоснованию проектируемых устройств и систем и основам безопасности жизнедеятельности при проектировании устройств и систем.

Издание может быть использовано студентами специальностей, входящих в направления подготовки: «Автоматизация и управление», «Электроника и микроэлектроника», «Электротехника и электротехнология», «Приборостроение», «Информатика и вычислительная техника». Отдельные разделы учебника могут быть использованы студентами практически всех инженерных специальностей, в том числе и при изучении соответствующих курсов.

Пункт хранения: абонемент гл. корп. – 9 экз., читальный зал гл. корп. – 1 экз.


Рыбин Борис Матвеевич.
   Технология деревообрабатывающих производств: Учеб. пособие по диплом. проектированию / Рыбин Борис Матвеевич, Балакин Михаил Ильич. - М.: МГУЛ, 2003. - 48 с.
Пособие содержит сведения о подготовке студентов специальности 260200 к дипломному проектированию и материалы по оформлению документации для дипломного проекта.
Пункт хранения: абонемент гл. корп. – 1экз.


Немиров Александр Леонидович.
   Дипломный проект по специальности "Государственное и муниципальное управление": Структура, требования к содерж. и правила оформлен.: учеб.-метод. пособие / Немиров Александр Леонидович, Белихов Борис Алексеевич. - Кострома: КГТУ, 2008. - 30 с.
В учебно-методическом пособии рассмотрена типовая структура дипломного проекта по специальности 080504 – «Государственное и муниципальное управление», требования к содержанию этого проекта (по его частям или разделам), а также установленные кафедрой экономики и управления КГТУ правила по его оформлению.

Данное пособие вполне может быть использовано студентами других специальностей в той части, в которой представлены важнейшие требования новых государственных стандартов: ГОСТ 7.32 – 2001 и ГОСТ 7.1 – 2003.

Пункт хранения: абонемент гл. корп. – 40 экз.


Методические указания по написанию и оформлению курсовых работ для студентов юридических специальностей / В. Н. Карташов [и др.]. - Кострома: КГТУ, 2000. - 23 с.
В методических указаниях содержится краткая характеристика основных этапов выполнения курсовой работы и общие требования, предъявляемые к ее содержанию, оформлению и защите.

Методические указания рассчитаны на студентов всех курсов юридического факультета университета.

Пункт хранения: абонемент гл. корп. – 28 экз.



  1. Социально-культурный сервис и туризм : Метод. указания к выполн. выпускной квалификац. работы (дипл. работы (проекта)) для студентов спец. 230500 / А. В. Басова [и др.]. - Кострома : КГТУ, 2001. - 20 с. - Б.ц.

Пункт хранения: абонемент – 18 экз.

  1. Стандарт предприятия. Проекты (работы) дипломные и курсовые. Правила оформления. - Иваново: ИГТА, 2003. - 51 с.

Пункт хранения: сбо – 2 экз.

  1. Проектирование и реконструкция деревообрабатывающих предприятий: Учеб. пособие по дипл. проектированию для студ. спец. 250403 "Технология деревообработки" / С. Б. Зварыгина [и др.]. - Кострома: КГТУ, 2004. - 32 с.

Пункт хранения: абонемент – 3 экз., ч/з – 1 экз.

  1. Копнин Виктор Александрович.
       Методические указания к выполнению и оформлению выпускных квалификационных работ / Копнин Виктор Александрович, И. В. Сусоева. - Кострома: КГТУ, 2005. - 22 с.

Пункт хранения: абонемент – 1 экз.

  1. Тягунов Валерий Алексеевич.
       Правила оформления курсовых и дипломных проектов: Учеб. пособие / Тягунов Валерий Алексеевич, Л. В. Чернышева, С. И. Каргина. - 2-е изд., перераб. и доп. - Кострома: КГТУ, 2006. - 67 с.

Пункт хранения – абонемент – 82 экз, ч/з – 2 экз.

  1. Белихов Борис Алексеевич.
       Дипломный проект по специальности "Экономика и управление на предприятии": Структура, требования к содержанию и правила оформления: Учеб.-метод. пособие / Белихов Борис Алексеевич. - Кострома: КГТУ, 2006. - 32с.

Пункт хранения: абонемент – 49 экз.

  1. Шуваева Альбина Дмитриевна.
       Методические указания по выполнению дипломной работ: для спец. 080105 "Финансы и кредит" / Шуваева Альбина Дмитриевна. - Кострома: КГТУ, 2006. - 12 с.

Пункт хранения: абонемент – 34 экз.

  1. Бородина Нина Сергеевна.
       Разработка экономической части дипломного проекта: Метод. указания для спец. 070601 "Дизайн" / Бородина Нина Сергеевна, Сизых Елена Владимировна. - Кострома: КГТУ, 2006. - 11 с.

Пункт хранения: абонемент – 41 экз.

  1. Пашкова Нина Васильевна.
       Требования к содержанию и правила оформления курсовых, дипломных работ и проектов: Метод. указания для спец. 260901; 260902; 070601 / Пашкова Нина Васильевна, Чагина Любовь Леонидовна. - Кострома: КГТУ, 2007. - 34 с.

Пункт хранения – абонемент – 161 экз.

  1. Смирнова Елена Леонидовна.
       Требования к содержанию и правила оформления дипломной работы: Метод. указ. для студ. спец. 070601 "Дизайн" / Смирнова Елена Леонидовна, Е. П. Горева, Е. А. Алешкова. - Кострома: КГТУ, 2007. - 17 с.

Пункт хранения: абонемент – 2 экз.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconСанкт-Петербург, 2004 Выходные данные: Дипломный проект. Требования...
Учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 073500 Управление инновациями
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconДипломных проектах: Метод пособие. Самара: пгати, 2002. 135 с.: ил....
Е70 Еремин Ю. Н. Раздел "Охрана труда" в дипломных проектах: Метод пособие. Самара: пгати, 2002. 135 с.: ил
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconМкдоу д/с №484 Центральный район Адрес: 630112, г. Новосибирск, ул....
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Алексеевки Белгородской области
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconРеферат Баранов К. Г., Игнатенков А. И. Дипломный проект на тему...
Общий объем проекта составляет 78 страниц. Дипломный проект содержит 1 рисунок, 16 таблиц. Список литературы представлен 30 источниками...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconА. И. Уткин б 26 История России. 1917-2004: Учеб пособие для студентов...
Института переподготовки и повышения квалификации мгу им. М. В. Ломоносова проф. А. И. Уткин
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconДипломный проект на тему: «Проект реконструкции участка текущего...
Общий объем проекта составляет 70 страниц. Дипломный проект содержит 4 рисунка, 15 таблиц. Список литературы представлен 29 источниками...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconДипломный проект на тему: «Проект реконструкции участка текущего...
Общий объем проекта составляет 70 страниц. Дипломный проект содержит 4 рисунка, 15 таблиц. Список литературы представлен 29 источниками...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconУчебник для студентов Вузов, пособие для учителей. М. Изд-во «Агар», 1999. 424 с
Бродский А. К. Краткий курс общей экологии: Учеб пособие. Спб.: Деан, 1999. 224 с
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconТребования к выполнению выпускной квалификационной работы (дипломный проект) введение
Дипломный проект (ДП) является квалификационной работой, итоговой аттестацией, завершающей подготовку студента по специальности 220601...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd icon2004. 288 с. Isbn 5-7695-1782-4
Девиантология: (Психология отклоняющегося поведения): Учеб пособие для студ высш учеб заведений. 2-е изд., испр. М.: Издательский...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconФилософские идеи И. Канта
Шаповалов В. Ф. «Основы философии. От классики к современности»: Учеб пособие для вузов. – М.: Фаир-пресс, 1999
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Бабешко Л. О. Математическое моделирование финансовой деятельности: учеб пособие / Л. О. Бабешко. М.: КноРус, 2009. 224 с
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconРожков М. И., Ковальчук М. А. Рбз профилактика наркомании у подростков: Учеб метод, пособие
Рбз профилактика наркомании у подростков: Учеб метод, пособие. М.: Гуманит изд центр владос, 2004. 144 с. (Психология для всех)....
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconУчебное пособие для студентов, обучающихся по специальности «Биология»
Г82 Физика природных явлений и процессов: Учеб пособие. — Балашов: Изд-во "Николаев", 2004. — 104 с
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Третьяк Т. М., Кубарева М. В. Практикум Web-дизайна. – М.: Солон-пресс, 2007. – 176 с.: ил. – (Серия «Элективный курс*Профильное...
Дипломный проект от а до Я: Учеб пособие / Сапаров Владимир Ефимович. М.: Солон-пресс, 2004. 224 с.: ил. + 1 Cd iconРеферат Дипломный проект на тему «Автоматизированная система управления...
Дипломный проект на тему «Автоматизированная система управления санаторным комплексом «Валуево». Подсистема «Диетпитание» состоит...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск