Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации





НазваниеЮридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации
страница1/12
Дата публикации23.03.2015
Размер1.61 Mb.
ТипРеферат
100-bal.ru > Информатика > Реферат
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Публичный ежегодный доклад

муниципальное образовательное

учреждение

«Среднеахтубинская средняя

общеобразовательная школа №1»,

Среднеахтубинского района

Волгоградской области.

2012 г.

Введение

Публичный доклад муниципального образовательного учреждения «Среднеахтубинская средняя общеобразовательная школа №1» за 2011-2012 учебный год содержит информацию об основных результатах и перспективах развития образовательного учреждения.

Содержание доклада мы адресуем родителям и лицам их заменяющих, выбирающим нашу школу для своего ребенка. Прочитав его, они смогут ознакомиться с укладом и традициями школы, условиями обучения и воспитания, образовательными программами. Информация о результатах, основных проблемах школы адресована нашему учредителю, местной общественности.

Обеспечивая информационную открытость нашего образовательного учреждения посредством публичного доклада, мы надеемся на увеличение числа социальных партнеров, а также количества учащихся, выбирающих нашу школу.

Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации

404143, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, р.п. Средняя Ахту-ба, микрорайон 1.

Лицензия на образовательную деятельность: серия А № 035516, регистрационный № 729 от 04 марта 2002 года.

Свидетельство о государственной аккредитации ОУ: АА № 045050, регистрационный № 1050 от 25 января 2001 г.

Высшие коллегиальные органы управления общеобразовательным учреждением:

Управляющий Совет (председатель Гусев В.В.)

Особенности расположения общеобразовательного учреждения:

Муниципальное образовательное учреждение “Среднеахтубинская средняя общеобразовательная школа №1” расположено в поселке городского типа Средняя Ахтуба. Средняя Ахтуба является районным центром и расположен в 10 км от г. Волжского, в 30 км от областного центра г. Волгограда, что обеспечивает потенциальные возможности тесного взаимодействия с образовательными и культурными заведениями, удовлетворение интеллектуальных и эстетических потребностей работников и учащихся.

Влияние на образовательную программу школы особенностей внешней среды и социального заказа:

Учителя школы в настоящее время стоят перед необходимостью разрешения ряда противоречий, которые рассматриваются ими как факторы развития:

  • между высоким профессиональным уровнем педагогов и неудовлетворенностью результатами профессиональной деятельности;

  • между целью обучения и мотивацией учащихся к процессу обучения;

  • между целями обучения и воспитания ребенка в семье и школе;

  • между требованиями современной жизни и уровнем образования выпускников;

  • между педагогическими целями преподавателей начальной и средней школы;

  • между высокой интеллектуальной, физической, эмоциональной нагрузкой учителей и недостаточным стимулированием их труда.

В последние годы наблюдается заметное ухудшение здоровья учащихся (по результатам медосмотра).

В связи с этим одними из важнейших направлений работы школы должны стать:

  1. обеспечение условий для получения образования;

  2. пропаганда здорового образа жизни;

  3. оздоровление детей;

  4. коррекция нарушений психического и физического развития;

  5. социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья;

  6. решение вопроса о постоянно работающем медицинском работнике.

Проблема школы состоит в поиске способов разрешения этих противоречий. Это обеспечит повышение эффективности образовательной деятельности, направленной на создание условий для самореализации личности, что должно найти отражение в образовательной программе.

2.3. Краткая история школы

Школа открыта в 1975 году и расположена в типовом здании (М-01).

За 30 лет своего существования школа зарекомендовала себя в поселке, да и в районе как образовательное учреждение с высоким уровнем знаний, стабильным количеством медалистов, высоким процентом поступления в ВУЗы. В школе нет текучести кадров, здесь в течение многих лет работает стабильный педагогический коллектив, в котором большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства педагогов, преемственности в обучении. В школе сложилась своя система методической работы, дающая положительные результаты.

Школа пользуется авторитетом у родителей, что подтверждается результатами анкетирования, а также ежегодным стабильным количеством первоклассников и желающих перевестись из других школ поселка и района.

С 2003 года педагогический коллектив приступил к разработке модели личностно ориентированного обучения учащихся. Концептуальная идея школы: «Развитие познавательного интереса и инициативы учащихся через индивидуализацию процесса образования и воспитания» предполагает поиск и апробацию вариативных технологий обучения детей с проблемами в развитии и одарённых детей.

С 1996 года педагогический коллектив школы находится в поиске варианта типовой модели нового вида среднего общеобразовательного учреждения повышенного статуса в условиях посёлка, удалённого от мегаполисов и областного центра.

С 2006-2007 учебного года в школе приказом областного комитета по образованию открыты классы профильного обучения по предмету информатика и ИКТ.

В 2006 году школа стала победителем районного конкурса «Лучшая школа года»

В 2006 году школа стала лауреатом конкурса инновационных школ (премия президента РФ)

В 2007 г. школа – ресурсный центр Среднеахтубинского муниципального района.

В 2009 г. Школа с созданием филиала на базе «Школы им. Ломоносова» приобрела статус базовой школы.

В 2006 году учитель иностранного языка Балицкая Тамара Иосифовна и учитель биологии Яцюк Елена Анатольевна стали лауреатами премии Главы администрации Среднеахтубинского района..

В 2007 году учитель физической культуры Платонов Александр Анатольевич стала стал лауреатом премии Главы администрации Волгоградской области.

В 2008 году учитель математики Яицкая Валентина Александровна, учитель биологии Яцюк Елена Анатольевна, учитель физической культуры Платонов Александр Анатольевич стал лауреатами премии Президента РФ в рамках ПНП «Образование» .

Информационная справка.

Школа открыта в 1975 году и расположена в типовом здании (М-01). Численность учащихся - 688 человек. Обучение проходит в две смены. Преподавание ведется силами учителей школы.

Средний возраст педагогического коллектива - 43 года. Это высокообразованные, хорошо владеющие методикой преподавания специалисты. Из 52-х работающих в школе педагогов, имеют высшее образование - 45, среднее специальное - 6, среднее - 1. Высшую квалификационную категорию имеют - 11 (в том числе 2 руководителя), первую - 25, вторую - 10 педагогов.

В школе 37 классов-комплектов. Из них в 1 ступени - 14, во второй - 19, в третьей - 4 классов. В 2006 году на базе школы открыт класс профильного обучения (информатика и ИКТ). В 2007 году школа приобрела статус ресурсного центра Среднеахтубинского муниципального района. С 2009 года к школе присоединен филиал – школа имени Ломоносова (4 класса-комплекта 1 ступени обучения).

Режим работы школы частично пятидневная учебная неделя (для 1-7 классов). Продолжительность уроков в - 40 минут. В первую смену обучались учащиеся 1-х, 2-х, 3вг, 5-х, 9-х, 10-х, 11-х классов, во вторую – 3-аб, 4-х, 6-х, 7-х, 8-х классов.

В школе оборудовано 24 кабинета. Имеется в школе кабинет обслуживающего труда, современно оборудованные кабинеты информационно-комуникативных технологий, прикладной математики, информатики, 2 лингафонных кабинета. Оборудование кабинетов позволяет проводить занятия более качественно. Кроме кабинетов в школе имеется спортивный зал, актовый зал на 160 мест, столовая на 120 мест, спортивная площадка.

В библиотеке школы насчитывается 1975 экземпляров учебной литературы, 7333 - художественной, 690 - методической, 4699 - справочной и научно-популярной, 848 – детской литературы. Основной фонд библиотеки составляет – 13570 экземпляров. Однако многие книги устарели, пополнение современной литературой отсутствует. Налажены постоянные связи с районной библиотекой, где учащиеся и преподаватели могут работать со специальной литературой.

В школе оборудован и работает медицинский кабинет.

По национальности учащиеся в основном русские, представители других национальностей обучаются на русском языке.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПубличный доклад
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной аккредитации стр. 3
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПубличный доклад
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной аккредитации стр. 3
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Функционирует на основе Лицензии Государственной инспекции по надзору в сфере образования (№038168 от 22. 05. 2012 г.), Устава школы,...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconЮридический и фактический адрес
Муниципальное общеобразовательное учреждение Хохловская средняя общеобразовательная школа
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Юридический и фактический адрес: 347360, город Волгодонск, Ростовская область, ул. Горького 163. Телефоны: 22-75-60
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Юридический и фактический адрес: 347360, город Волгодонск, Ростовская область, ул. Горького 163. Телефоны: 22-75-60
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconДоклад муниципального общеобразовательного учреждения лицея №1 Красноармейского...
Юридический и фактический адрес: 400096, Россия, город Волгоград, Красноармейский район, улица Брестская 15
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Гбоу сош №1043 функционирует с 1995 года, юридический и фактический адрес 109652, Москва, ул. Люблинская, д. 173
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconРеквизиты свидетельства о государственной аккредитации
Высшие коллегиальные органы управления общеобразовательным учреждением: Совет школы, педагогический совет
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconОтчет о результатах самообследования за 2013-2014 учебный год
Оренбурга является юридическим лицом, действует на основании Устава, утвержденного приказом Управления образования г. Оренбурга,...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Юридический и фактический адрес 249191,Калужская область, г. Жуков, ул. Рогачева, 11. (при наличии нескольких площадок, на которых...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Гимназия №2» города Оренбурга является юридическим лицом, действует на основании Устава, утвержденного приказом Управления образования...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconСамообследование мбоу гимназия №16 Центрального района г. Красноярска
...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconОтчет о работе му цсмб го г. Уфа рб библиотечная сеть. Структурная...
Юридический и фактический почтовый адрес, контактные телефоны, факс, e-mail, web-сайт центральной библиотеки, отдела культуры
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconОтчёт о результатах самообследования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
...
Юридический и фактический адрес, реквизиты лицензии и свидетельства о государственной регистрации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Государственное образовательное учреждение детский сад №1796 осуществляет свою деятельность на основании имеющейся государственной...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск