Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies





Скачать 63.16 Kb.
НазваниеLippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies
Дата публикации19.09.2013
Размер63.16 Kb.
ТипЛекция
100-bal.ru > История > Лекция

Уникальная коллекция - медицинские журналы авторитетного международного издательства с 200 летней историей

Lippincott Williams & Wilkins (LWW) на платформе OvidSP
Ovid Technologies - подразделение корпорации Wolters Kluwer Health, одного из общепризнанных мировых лидеров в области предоставления доступа к электронной информации по медицине, здравоохранению, фармакологии, психиатрии, неврологии.
Ovid Technologies в качестве эксклюзивного провайдера предлагает подписку на коллекцию журналов издательства с 200 летней историей Lippincott Williams & Wilkins (LWW). В коллекции Lippincott Williams & Wilkins Total Access Collection – около 280 журналов по различным отраслям медицины и здравоохранения:


  • клиническая медицина

  • общие вопросы медицинской практики

  • анестезиология

  • аллергология

  • дерматология

  • кардиология

  • иммунология

  • гастроэнтерология

  • пульмонология

  • неврология

  • неотложная помощь

  • ревматология

  • медицинская генетика

  • онкология

  • психиатрия

  • радиология

  • хирургия

  • науки о жизни

  • социология и психология

  • уход за больными

  • физиология

  • медицинская техника




  • подписка на журналы LWW поможет медицинским работникам найти ответ и принять решение в процессе лечения пациентов, поставить точный диагноз, сделать научное открытие;

  • простая и понятная навигация, современный интерфейс;

  • максимально точный результат поиска благодаря техническим возможностям поисковой платформы OVID;

  • простой и расширенный поиск; поиск по теме (предметным рубрикам, ключевым словам), фамилии автора, заглавию статьи, названию источника, персоналиям (фамилии лица, которому посвящена статья), учреждению, в котором работает автор; поиск по цитатам; сохранение истории поиска;

  • одновременный доступ к текущей информации и архивам (в среднем 5 лет);

  • полный доступ к оглавлениям в каждом журнале;

  • автоматическое информирование о поступлении новых статей по теме Вашего исследования.


Журналы LWW на платформе Ovid - это 13 миллионов пользователей во всем мире - академические, медицинские, университетские библиотеки, военно-медицинские школы, больницы, исследователи и студенты, практикующие врачи, ищущие срочные и точные ответы на важные вопросы, которые помогают при научных изысканиях, в образовании и ежедневной врачебной деятельности. Например, в Северной Америке на базы данных Ovid подписываются 93 % медицинских библиотек , 97 % научных медицинских центров, 87 % всех американских больниц и 30 ведущих фармацевтических компаний.

Коллекция Lippincott Williams & Wilkins Total Access Collection

подробную информацию о журналах можно найти на сайте издательства: http://www.ovid.com/site/catalog/Group/873.jsp?top=2&mid=3&bottom=7&subsection=12

Еvidence Based Medicine Reviews

Обзоры по доказательной медицине от Ovid

Учитывая новые стандарты в клинической медицине, профессионалы в области здравоохранения во всем мире следуют принципам доказательной медицины (EBM).
Общее количество доступной медицинской информации огромно, и поэтому для практикующих врачей и медсестер, менеджеров, администрации лечебного учреждения и лиц, принимающих решения в больницах, подвергаемая фильтрации и основанная на доказательствах информация, несомненно, полезна. Предоставляемая в Обзорах по доказательной медицине от Ovid, эта информация не только позволяет профессионалам сэкономить время, но часто может и спасти жизнь пациента, благодаря полученному в ходе исследований подробному и точному знанию результатов разного рода вмешательства.

EBMR помогает клиницистам применять EBM на практике посредством сочетания ресурсов, которые предоставляют: систематический обзор тем; рецензии на статьи, а также доступ к решительным контрольным испытаниям. И только в EBMR от Ovid Вы можете наладить всестороннюю связь с MEDLINE. Достаточно лишь установить записи Medline по пределам, и Ваша поисковая система предоставит Вам все основанные на доказательствах публикации из базы данных Medline.
EBMR от Ovid охватывает также следующие источники:

Тематические обзоры — Кокрановская база данных систематических обзоров — составляемая Кокрановским сотрудничеством.

Кокрановское сотрудничество состоит из групп экспертов по свыше 40 клиническим специальностям, которые проводят авторитетный обзор сотен исследований на темы, отвечающие их специальностям; выбирают те, которые соответствуют строгим требованиям EBM; если это возможно, осуществляют "мета-анализы" всех имеющихся исследований; и, наконец, создают подробные, структурированные обзоры тем и результатов.

Кокрановская база данных по методологии обзоров (CDMR) это полнотекстовые обзоры методологии, резюмирующие эмпирическую основу решений насчет методов, применяемых в систематических обзорах (она охватывает полные обзоры и протоколы).

Реферативная база данных обзоров по эффективности медицинских вмешательств (DARE) — составляемая Центром по обзорам и распространению информации (CRD) Национальной службы здравоохранения (NHS)

DARE обеспечивает доступ к выбранным систематическим обзорам эффективности клинических вмешательств и политики. Исследователи DARE выбирают только высококачественные обзоры, основанные на анализе поиска литературы, критериях включения, оценке исследования и синтезе. Систематически рассматриваемые выбранные статьи резюмируются и оцениваются в полнотекстовых отчетах, описывающих исследуемые вмешательства и результаты, сделанные выводы, преимущества и недостатки данного обзора, а также выводы для практики.

Оценка технологий в здравоохранении (HTA) — составляемые Центром по обзорам и распространению информации (CRD) Национальной службы здравоохранения (NHS)

HTA совмещает подробности насчет текущих исследований в области медицинских, общественных, этических и экономических результатов медицинских вмешательств.

База данных по оценке экономической эффективности Национальной службы здравоохранения (NHSEED) — составляемая Центром по обзорам и распространению информации (CRD) Национальной службы здравоохранения (NHS)

Эта база данных предоставляет свыше 6.000 конспектов экономических оценок проверенного качества. Она полезна для лиц, принимающих решения, благодаря систематическому установлению и описанию экономических оценок, а также определению их качества и выделению их относительных преимуществ и недостатков. Большая часть этих экономических оценок прошла испытания на качество и охватывает структурированное резюме, которое вкратце излагает практические результаты.
Рецензии на статьи:

ACP Journal Club — от Американской коллегии врачей

Издатели ACP Journal Club проводят на регулярной основе проверку ведущих клинических журналов и выявляют исследования, которые являются методологически правильными и соответствующими с клинической точки зрения. Затем создаются усовершенствованные конспекты выбранных статей, в том числе и комментарии насчет применимости этих исследований на клинической практике. Доступ только в EBMR от Ovid!
Решительные контрольные испытания:

Кокрановский центральный регистр контрольных испытаний, составляемый Кокрановским сотрудничеством

Эта библиографическая база данных решительных контрольных испытаний была основана выдающимися исследователями Кокрановского сотрудничества, при участии других лиц, и составляет часть международных усилий по созданию объективного источника данных для систематического обзора. База данных состоит из свыше 350.000 библиографических ссылок на контрольные испытания в системе здравоохранения и устанавливает стандарты контроля качества по отношению к включенным ссылкам, гарантируя, что учитываться будут только отчеты по определенным рандомизированным контрольным испытаниям или контролируемым клиническим испытаниям.
Методологические обзоры:

Кокрановский регистр методологических публикаций (CMR) — составляемый Кокрановским сотрудничеством

Библиография, состоящая из более чем 9.000 ссылок на контролируемые испытания в журнальных статьях, главах книг, трудах и докладах конференции, а также других публикациах насчет методологии, используемой в науках о здоровье.

Кроме того, помните, что сейчас CDSR содержит Кокрановскую базу данных по методологии обзоров (CDMR) — см. выше.
Ovid, удовлетворяя потребность в полном спектре информации, предлагает следующие услуги:

Ссылка с EBMR на MEDLINE и полнотекстовые журналы Ovid

Ссылка с конспекта оцениваемой статьи в системе MEDLINE на обзор EBM

Ссылка с Кокрановского центрального регистра контролируемых испытаний на соответствующие обзоры ACP Journal Club, Кокрановской базы данных систематических обзоров и DARE

Ограничение поиска в MEDLINE до цитат, обозреваемых в Коллекции EBMR.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconApatech – applied advanced technologies”

Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconЕvidence Based Medicine Reviews Обзоры по доказательной медицине от Ovid
Продолжить обучать школьников лингвистическому, содержательному анализу текста и средств языка
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconМ. М. Баландина
Опыт преподавания информатики на дистанционной платформе школа – вуз: ачинский
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconЭлектронное образование на платформе Moodle Автор: Иванов Алексей Олегович
Запустите Internet Explorer, напишите в адресной строке
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconPedagogical technologies of juridical education
Ключевые слова: система обучения фундаментальным основам юридических наук, имитационные упражнения, методическая система обучения...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Познавательный аспект – знакомство с информацией о платформе «Планета животных» («Animal Planet»), участвующей в параде
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Механика», подраздела «Гидро- и аэродинамики» решебника (программа Multimedia Technologies Distanse Learning Ltd Teach Pro, папка...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconО новой российско-австрийской инновационной интернет-платформе
Методическое пособие разработано кандидатами химических наук, доцентами кафедры общей и неорганической химии С. Н. Свирской и И....
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок для начинающих. Аэробное занятие, направленное на освоение техники базовых движений на степ-платформе. Зудова Екатерина
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconРазработка урока по геометрии с применением мобильного комплекса...
Учитель: Мозговая Ирина Петровна, учитель математики мбоу сош №27 города Сургута
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Для тех читателей, которые, возможно, еще не слышали про avr или просто пока присматриваются к этой микроконтроллерной платформе,...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconРешение привода бумагоделательной машины предоставляет комбинации...
Авв. Внимание сосредоточено на требованиях производителя бумаги устойчивым и надежным путем, с эффективной связью с другими системами...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПополните коллекцию электронных баз данных Вашей организации ресурсами...
Твованиям методов, применяемым сегодня во всех отраслях сельского хозяйства. Это отражается как в современных технологиях культивирования...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconAn intranet is a private computer network that uses Internet technologies...
Иногда термин относится только к внутреннему вебсайту организации, но часто это более обширная часть компьютерной инфраструктуры...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тренировка с несложной хореографией на степ-платформе, подготовка к классам более высокого уровня сложности. Улучшает кардио выносливость,...
Lippincott Williams & Wilkins (lww) на платформе Ovidsp ovid Technologies iconУчреждение высшего профессионального религиозного образования «барнаульская...
Уметь самостоятельно создавать презентации с применением пакета Office и специализированного программного обеспечения, в том числе...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск