Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош»





Скачать 494.03 Kb.
НазваниеДоклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош»
страница1/4
Дата публикации08.11.2014
Размер494.03 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Культура > Доклад
  1   2   3   4
ПУБЛИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ДОКЛАД

о состоянии и результатах деятельности МБОУ «Кирская  СОШ»

за  2012 – 2013 учебный год.
1.  Общая  характеристика   МОУ  «Кирская  СБОШ».   

МБОУ Кирская «СОШ» основана в 1931 году.

20 лет двери нашей школы приветливо распахиваются перед детьми, родителями и гостями. Красивая и нарядная, она согревает добротой и заботой детские души.

20 лет – много это или мало? В масштабах страны или города не такой уж большой промежуток времени. Но так повелось, что в нашем доме отсчет жизненных вех идет не по годам, а по добрым, ярким значимым событиям.

Жители школы – учителя, ученики – определяют ее главное богатство: особую ауру творчества, трудолюбия, содружества и сопереживания каждого совместно прожитого дня, факта, организацию педагогического творчества и педагогического успеха.

Победа в различных конкурсах, научно-практических конференциях, фестивалях, участие в Республиканском проекте «NetSchool», победа педагогов в конкурсах, публикации в региональных и российских изданиях, отраслевые и республиканские награды подтверждают высокий статус нашей школы в образовательном пространстве Алатырского района.

           МБОУ «Кирская  средняя общеобразовательная школа» расположена в сельском поселении Киря Алатырского района Чувашской Республики. Поселок находится в лесной местности, и поэтому основной его экономической базой являются предприятия лесного хозяйства. 

Кирская школа находится в центре поселка в непосредственной близости от транспортных путей, как железнодорожного, так и автомобильного. Имеются удобные подъездные пути. Новое здание школы открыто в 1992 году. Общеобразовательное учреждение дает подготовку по всем предметам школьной программы, создает благоприятные условия для развития творческого потенциала учащихся, для получения качественного образования необходимого для реализации молодых людей в современных условиях, для соответствия жестким требованиям рыночной экономики. 

МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» является социально-культурным, оздоровительным центром Кирского сельского поселения.
2. Организационные условия образовательного процесса

           Для осуществления образовательного процесса создаются необходимые условия.   Школа имеет государственную бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности от 17.11.2011 г. и свидетельство о государственной аккредитации от 13.05.2013 г.

За 20 лет работы школы было сделано 10 выпусков. На сегодня в школе обучается 167 учащихся. Проектная мощность школы- 392 учащихся. В том числе, 26 первоклассников, 7 выпускников. Средняя наполняемость классов 15 человек. Количество классов - 11.

          В соответствии с региональным базисным планом общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, требованиями СанПиН установлена продолжительность уроков во 2-11 классах 45 минут. Продолжительность урока в первом классе в течение учебного года составляет 35 минут с использованием «ступенчатого» метода постепенного наращивания учебной нагрузки в первом полугодии.

В 2012 – 2013 учебном году для повышения качества образования учеников и педагогов было приобретено 8 моноблоков, 2 мультимедийных проектора, VFI, 8 наушников, 2 экрана, спортивное оборудование на сумму 50000 рублей, ковры «Татами» на 40000 рублей.

В предметных классах организованы для учителей автоматизированные рабочие места (АРМ).

Для поддержания здоровья детей и персонала учреждения полностью укомплектованы медицинским оборудованием медицинские кабинеты.

3. Содержание образования.

 

 

Организационные условия образовательного процесса

Для осуществления образовательного процесса создаются необходимые условия. Школа имеет лицензию на право преподавания и вручения аттестатов за курс основной и полной общеобразовательной школы, прошла аттестацию и аккредитацию.

Контингент обучающихся и его структура





I ступень

II ступень

III ступень

Всего по ОУ

Количество обучающихся

74

80

17

171

Общее количество классов

4

5

2

11

Количество общеобразовательных классов/ количество учащихся

4/74

5/80

-

9/154

Количество классов с профильным обучением/ количество учащихся

-

-

2/17

2/17

В школе к началу 2012 – 2013 учебного года насчитывалось 171 человек, в течение года выбыло 6 человек, прибывших нет , на конец учебного года –165 учащихся.
Структура классов (статус класса)

Ступень обучения


Структура классов


Начальное общее образование

1,2,3,4 - общеобразовательные

Основное общее образование

5,6,7,8 - общеобразовательные

9 – предпрофильная подготовка

Среднее (полное) общее образование

10,11 – профильное обучение

(10 – биолого-физический,

11 – социально-гуманитарный).


Профили обучения

Кол-во классов естественно-научного профиля/учащихся

1/10

Кол-во классов гуманитарного профиля, учащихся/ учащихся

1/7


Временные характеристики образовательного процесса





I ступень


II ступень


III ступень

Продолжительность учебной недели (5,6 дней)

5 дней


5 дней

5 дней

Продолжительность уроков (35 – 45 мин.)

1 кл. 1 полуг.– 35 мин.,

1 кл. 2 полуг., 2-4 кл. - 45 мин.

45 мин.

45 мин.

Продолжительность перерывов

минимальная (мин.)

максимальная (мин)

10 мин.

20 мин.

10 мин.

20 мин.

10 мин.

20 мин.

В соответствии с региональным базисным планом общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, требованиями СанПиН установлена продолжительность уроков во 2-11 классах 45 минут. Продолжительность урока в первом классе в течение учебного года составляет 35 минут с использованием «ступенчатого» метода постепенного наращивания учебной нагрузки в первом полугодии.

Содержание образования.

Реализация программы государственного образовательного стандарта.

Учебный план МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» рассчитан на 5-дневную учебную неделю в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения.

Учебный план для 1-4 классов ориентирован на 4-летней нормативный срок усвоения государственных образовательных программ начального общего образования. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы - 34 учебные недели. Продолжительность урока для 1 класса в первом полугодии – 35 мин., во втором полугодии – 45 мин., для 2-4 классов – 45 минут.

В начальной школе изучается чувашский язык в 1-3 классах; как компонент образовательного учреждения в 1 классе добавлен 1 час литературного чтения, в 3 классе - 1 час русского языка, в 4 классе 2 часа литературного чтения и введен предмет «Информатика и ИКТ» (1 час). В 3-4 классах применяется учебная программа федерального компонента, предназначенная для 5-дневной учебной недели. В 1-2 классах программа разработана в соответствии с учетом Федерального государственного образовательного стандарта.

В 1 классе третий урок физкультуры отведен на изучение ритмики.

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе реализуется посредством изучения одного из модулей этого курса «Светская этика», 1 час в неделю (34 ч.) за счет часов литературного чтения.
Учебный план для 5-9 классов ориентирован на 5 – летний нормативный срок усвоения государственных образовательных программ основного общего образования. Продолжительность учебного года 34 учебные недели в 5-8 классах, 37 учебных недель в 9 классе (с учетом экзаменационного периода). Продолжительность урока – 45 минут.

В основной школе часы, предназначенные для предмета «Чувашский язык», используются компонентом учреждения и национально-региональным компонентом для образовательной области «Математика», «Информатика и ИКТ», «Русский язык» и «Культура родного края».

В 5 классе третий урок физкультуры отведен на изучение ритмики.

В 9 классе часы, выделенные на компонент образовательного учреждения, отводятся на организацию предпрофильной подготовки учащихся.

Для обучающихся 9 класса проводились следующие элективные курсы (предпрофильное обучение):

* «Многообразие мира профессионального труда» (преподаватель Голюшова Е.В.),

* «Техническое черчение и инженерная графика» (преподаватель Зотова Ф.С.),

* «Текстовые задачи окружающей нас жизни» (преподаватель Сафонова Н.В.).

Учебный план для 10-11 классов ориентирован на 2 - летний нормативный срок усвоения государственных образовательных программ среднего (полного) общего образования. Продолжительность учебного года - в 10 классе – 34 учебные недели, в 11 классе – 37 учебных недель (с учетом экзаменационного периода).

Принципы построения учебного плана для 10-11 классов основаны на идее двухуровнего (базового и профильного) федерального компонента государственного образовательного стандарта. Исходя из этого, учебные предметы представлены в учебном плане для изучения обучающимися на профильном уровне. В 10 классе – естественно-научный профиль (физика и биология), в 11 классе – социально-гуманитарный профиль (история и обществознание). На базовом уровне выбраны следующие предметы: география, технология, информатика и ИКТ, искусство (МХК), физика, химия, биология, экономика и право.

За счет часов национально-регионального компонента изучается «Чувашская литература», за счет часов компонента образовательного учреждения – «Математика».

В 11 классе третий урок физкультуры отведен на изучение ритмики.

Аудиторная учебная нагрузка учащихся по всем классам не превышала предельно допустимую.


4. Результаты образовательного процесса.

ОТЧЕТ

МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» по итогам 2012 – 2013 учебного года




Классы

Кол-во уч-ся на нач. года

Кол-во уч-ся на конец года

Всего аттестовано

Прибывшие

Выбывшие

Отличники

Ударники

Неуспевающие

1

1

27

25

0




2

0

0

0

2

2

16

15

15




1

0

6

0

3

3

16

15

15




1

0

8

0

4

4

15

14

14




1

3

4

0

5

5

16

16

16







3

3

1

6

6

18

17

17




1

0

7

0

7

7

18

18

18







0

5

0

8

8

19

19

19







1

2

1

9

9

9

9

9







0

3

0

10

10

10

10

10




0

0

3

1

11

11

7

7

7







0

2

0




Итого

171

165

140

0

6

7 (5%)

43 (31%)

3 (2%)
Отличники и ударники по итогам 2012 – 2013 учебного года

Класс

Отличники

Ударники

2

-

Богданов А., Грунина Е., Егорова А., Логинов А., Мишанин К., Степанцов М.

3

-

Арефьев И., Виссаров А., Городецкая А., Киреев Е., Логинова Д., Мордвинова А., Столярова Д., Хуртин А.

4

Назарова В., Сидякина Т., Шаренкова Т.

Безруков М., Кузнецова К., Сафонова Е., Чекушина Н.

5

Бирюкова Т., Рубцова А., Халахина Е.

Арефьева Е., Лобастова А., Родионова Д.,

6

-

Абрамова Е., Алексеевнина Я., Баранов А., Гоголева Е., Капышова А., Куприянова В., Трофимова М.

7

-

Голюшов А., Иванова Л., Мордвинов Д., Осипова А., Ширманова Т.

8

Баринова А.

Арефьев С., Кошкина А.

9

-

Измукова Т., Киреевнин Е., Кузнецова А.

10

-

Баринова М., Бедин С., Захарова О.

11

-

Алексеевнина Е., Киреевнина Ю.

По итогам 2012 – 2013 учебного года все учащиеся 9 и 11 классов были допущены к государственной итоговой аттестации.

Количество учащихся образовательного учреждения, занявших призовые (1-3) места на районном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников

2009-2010 уч.г

2010 – 2011 уч.г

2011 – 2012 уч.г

2012 – 2013 уч.г.

5

4

3

6

Количество учащихся образовательного учреждения, принявших участие в республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников

0

0

0

2
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2011 2012 учебный год
Мбоу «Кирская средняя общеобразовательная школа» расположена в сельском поселении Киря Алатырского района Чувашской Республики. Поселок...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности мбоу сош №42Г. Томска...
Образовательные технологии и методы обучения, используемые в образовательном процессе
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности мбоу сош №93 Свердловского...
Открытый информационно-аналитический (публичный) доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу сош №93 Свердловского района...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Наумовская сош»...
...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности моу «Красноярская сош» за 2011 год
Одобрен Управляющим советом моу «Красноярская сош» протокол №9 от 15 марта 2012 года
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и результатах деятельности маоу сош №42 г. Томска...
Публичный доклад о деятельности маоу сош №42 г. Томска уже стал традиционным. Мы говорим, открыто о наших достижениях и недочетах,...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о результатах работы педагогического коллектива мкоу сош №3...
Лицензия на образовательную деятельность №1814 от 28 апреля 2012 года, срок действия «бессрочный»
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconПубличный доклад моу сош №1 г. Котово за 2012-2013 г
...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад Областного государственного казенного образовательного учреждения...
Предлагаем вашему вниманию публичный отчет о состоянии и результатах деятельности огкоу «Бакчарский детский дом» за 2012-2013 учебный...
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» icon1. Общая характеристика учреждения
Публичный отчет о деятельности мбоу отношинская средняя общеобразовательная школа за 2012-2013 учебный год
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о состоянии и деятельности мбоу бачкеевской оош за 2012 2013 учебный год
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бачкеевская основная общеобразовательная школа
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад подготовила директор моу «Бужаровская сош»
Предлагаем Вашему вниманию публичный доклад нашей школы за 2012-2013 учебный год по направлениям деятельности
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconМоу «Адамская сош» Глазовского района ур за 2012-2013 учебный год...
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Адамская средняя общеобразовательная школа»
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconПубличный доклад мбоу сош №7 с. Миндяк муниципального района Учалинский...
Рабочая программа составлена на основании гос впо специальности 030600. 62 – журналистика (квалификация журналист)
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconДоклад о результатах деятельности мбоу «Гимназия» за 2012-13 учебный год г. Кизел 2013
Лицензия на образовательную деятельность №1082 от 16. 12. 2010, срок действия лицензии – 16. 12. 2016
Доклад о состоянии и результатах деятельности мбоу «Кирская сош» за 2012 2013 учебный год. Общая характеристика моу «Кирская сбош» iconПубличный доклад моу л-конобеевская сош за 2011-2012 учебный год Общая характеристика
Образовательное учреждение Лесно-Конобеевская средняя общеобразовательная школа муниципального образования – Шацкий муниципальный...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск