Информация о докладчиках и выступающих





Скачать 108.59 Kb.
НазваниеИнформация о докладчиках и выступающих
Дата публикации06.07.2013
Размер108.59 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад

kolontitle_01

ИНФОРМАЦИЯ О ДОКЛАДЧИКАХ И ВЫСТУПАЮЩИХ

Ирина Никитина, помощник министра, Министерство здравоохранения и социального развития РФ
Ирина Викторовна Никитина занимает должность помощника Министра здравоохранения и социального развития с 2007 года. В этой должности она занимается вопросами законодательного продвижения инициатив Министерства, а также отвечает за взаимодействие с палатами Федерального Собрания Российской Федерации. И. В. Никитина на протяжении последних лет активно выступает за принятие эффективного законодательства по борьбе против табака и глубоко вовлечена в процесс разработки такого законодательства.

До своего назначения на должность помощника Министра здравоохранения И. В. Никитина более 10 лет проработала в Министерстве финансов РФ. И. В. Никитина закончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева и Всероссийскую академию внешней торговли.

Джон Тедстром, Президент и Генеральный директор, GBCHealth

Джон Тедстром – Президент и Генеральный директор международной некоммерческой организации GBCHealth. За время своей работы г-н Тедстром значительно расширил взаимодействие с партнерами и провел важные институциональные реформы, позволившие сделать организацию более эффективной. С момента назначения г-на Тедстрома Исполнительным директором GBCHealth в августе 2006 г. количество членов коалиции постоянно растет, в данный момент в коалиции состоят более 200 компаний и организаций по всему миру. Дж. Тедстром инициировал в 2007 году включение в повестку организации программ по борьбе с туберкулезом и малярией, наряду с проектами по ВИЧ/СПИДу. В 2011 г. под его руководством в сферу деятельности организации были включены более широкие вопросы общественного здравоохранения.

До работы в GBCHealth Дж. Тедстром создал и возглавил организацию «Трансатлантические партнеры против СПИДА» (ТППС), которая работала в России и в Украине. До этого г-н Тедстром являлся директором Совета национальной безопасности США по России, Украине и Евразии в администрации президента Клинтона, работал экономистом и старшим экономистом в корпорации RAND, возглавлял кафедру в Школе международных и государственных отношений Колумбийского университета.
Владимир Головнев, Сопредседатель, Общероссийская Общественная Организация «Деловая Россия»; Президент, Группа компаний «Восток-Сервис»

Владимир Головнев, кандидат экономических наук, в 1992 г. организовал и возглавил предприятие по производству рабочей одежды, Группу компаний «Восток-Сервис», ставшую компанией №1 на рынке средств охраны труда России, стран СНГ и Восточной Европы.
В 2007-2011 гг. В. Головнев – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва, Первый заместитель Председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству.




В. Головнев принимает активное участие в социальной и общественной жизни России. Стоял у истоков создания Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и с 2003 г. является ее Сопредседателем. Входит в состав Координационного Совета Предпринимательских Союзов, Торгово-промышленную палату РФ, Московскую Торгово-промышленную палату, Президиум Торгово-промышленной Палаты Московской области. В 2005 г. удостоен звания почетный гражданин г. Владивостока.
Работа Владимира Головнева неоднократно отмечалась на государственном уровне – Правительством РФ, Государственной Думой РФ, Министерством труда Правительства РФ, Мэрией г. Москвы. В.А. Головнев – почетный работник текстильной и легкой промышленности, заслуженный предприниматель Российской Федерации.

Луиджи Миглиорини, Специальный представитель ВОЗ в Российской Федерации

Доктор Луиджи Миглиорини окончил медицинский факультет университета г. Сиена (Италия), затем прошел дополнительную специализацию в области гериатрии. Он продолжил свое образование в Ливерпульском университете (Великобритания) по специальности Тропическая медицина и гигиена. Доктор Миглиорини получил степень магистра общественного здравоохранения в Бостонском университете (США), где в настоящее время является адъюнкт-профессором по общественному здравоохранению.

Доктор Миглиорини начал свою международную карьеру в Африке, в представительстве Министерства иностранных дел Италии по оказанию гуманитарной помощи. В течение последних 14 лет работает Представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этот период он возглавлял Миссию по оказанию гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях  в Албании и являлся руководителем Офисов ВОЗ в Албании, Сербии и Черногории, Турции. С  2007 г. доктор Миглиорини занимает пост Специального представителя ВОЗ в Российской Федерации.

Марина Шевырева, Директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека, Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Доктор медицинских наук Марина Павловна Шевырева возглавляет Департамент охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека с 2008 г., является сотрудником Министерства здравоохранения и социального развития с 2000 года. Врач-эпидемиолог по образованию, М. П. Шевырева занимается вопросами социальной гигиены и организации здравоохранения с 1981 года. На своем нынешнем посту М. П. Шевырева активно вовлечена в проекты Министерства по борьбе с табачной эпидемией и разработке законодательства по борьбе против табака.

Саймон МакНабб, советник по политике в отношении табака, офис помощника секретаря по здравоохранению, Департамент здравоохранения и социальных служб США

Саймон МакНабб занимается проблемой гигиены окружающей среды с конца 80-х гг., работает в Федеральном правительстве с 1997 года. Господин МакНабб возглавлял программу борьбы с пассивным курением Агентства по охране окружающей среды США в период с 2000 по 2003 г.; участвовал в разработке кампании за отказ от курения в доме и содействовал в выработке позиции Правительства США по пассивному курению во время переговоров по Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

В настоящий момент С. МакНабб является старшим советником по политике в Управлении по вопросам курения и здоровья Центров по контролю и профилактике заболеваний США, где он работает в качестве эксперта в области политики борьбы против табака. В этом качестве г-н МакНабб принимал участие в создании и распространении четырех последних докладов Главного врача США, включая доклад 2006 г., посвященный проблеме пассивного курения. В 2010 г. Саймон МакНабб был назначен советником по политике в отношении табака в Офис помощника секретаря по здравоохранению Департамента здравоохранения и социальных служб США для координации проектов по борьбе против табака. С. МакНабб является одним из авторов Стратегии по борьбе против табака Департамента здравоохранения и социальных служб и возглавляет процесс ее реализации.

Мэтью Майерс, президент организации «Будущее без сигарет»

Мэтью Л. Майерс – президент некоммерческой организации Кампания «Будущее без сигарет», созданной для борьбы за сокращение употребления табака и уменьшение губительных последствий курения в США и других странах мира.

В течение последних 25 лет господин Майерс принимал участие в разработке практически всех основных национальных законопроектов в области борьбы против табака и сотрудничал с государственными чиновниками, поддерживающими борьбу против табака, в различных уголках Америки. В 1999 г. господин Майерс был приглашен для работы в первом консультативном комитете по вопросам, связанным с табаком, при Генеральном Директоре Всемирной Организации Здравоохранения. В 2000 г. президент Клинтон назначил господина Майерса  сопредседателем президентской комиссии по изучению экономических проблем фермеров и сообществ, выращивающих табак, и разработке способов их решения. В 2004 г. Институт общественного здравоохранения Гарвардского Университета присудил господину Майерсу престижную премию имени Джулеса Б. Ричмонда за деятельность по предотвращению использования ориентированных на детей стратегий маркетинга табака. В октябре 2007 г. господин Майерс получил высшую награду Американского общества по борьбе с раковыми заболеваниями, Медаль Почета, за его неустанную борьбу за снижение уровня потребления табака.

Дмитрий Янин, Председатель правления, КонфОП (Международная конфедерация обществ потребителей)

Дмитрий Янин возглавляет правление Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) с 2002 года.

Принимал активное участие в разработке Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 гг., которая была подписана Премьер-министром России В. Путиным в сентябре 2010 года. Согласно Концепции, Российская Федерация должна повысить акцизы на табачные изделия до уровня стран Евросоюза к 2015 году.

Дмитрий Янин является членом Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия при Минэкономразвития России, членом Консультативного совета по защите прав потребителей при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), членом Координационного совета по борьбе против табака при Минздравсоцразвития России.



Дмитрий Янин также выступает в роли консультанта по налогообложению для Общероссийской общественной Организации «Деловая Россия», консультирует Комитет Государственной Думы по охране здоровья и Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Татьяна Камардина, Руководитель Дирекции развития социальных проектов, ОАО «УРАЛСИБ»

В 1985 г. окончила с отличием 1-й Московский медицинский институт им. И.М.Сеченова, в 2008 г. дополнительно с отличием – Финансовую академию при Правительстве РФ. В 1993 г. защитила кандидатскую, а в 2004 г. – докторскую диссертацию по специальности «Общественное здравоохранение».
С 1985 по 2007 г. работала в Центре профилактической медицины» Министерства здравоохранения и социального развития РФ в качестве ведущего научного сотрудника и руководителя российских и международных совместных проектов по профилактике неинфекционных заболеваний и поведенческих факторов риска, таких как курение, повышенное артериальное давление, низкая физическая активность, нездоровое питание, избыточная масса тела и др. В период с 1996 по 2007 г. являлась членом рабочей группы и консультантом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по разработке 2-го Европейского плана действий по здоровому питанию, по проекту профилактики заболеваний в Мега-странах; входила в российско-американскую рабочую группу по разработке политики и стратегии профилактики НИЗ и международную рабочую группу G7 по созданию базы данных лучших мировых практик по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. С 1993 по 2006 г. являлась координатором популяционной кампании ВОЗ по отказу от курения «Брось курить и победи» в России и членом международного комитета и консультантом ВОЗ по Восточной Европе.
С 2007 г. по настоящее время работает в Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» руководителем Дирекции развития социальных проектов, где занимается разработкой внутренней социальной политики Корпорации, организацией программ укрепления здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний для сотрудников.

Сюзанна Хагельстам, Директор по продажам, маркетингу и коммуникациям, ресторанная сеть Center-Inn, Финляндия

Сюзанна Хагельстам является директором по маркетингу и продажам одной из крупнейших ресторанных сетей Финляндии – Oy Center-Inn Ab. Госпожа Хагельстам отвечала за реализацию запрета на курение в ресторанах сети.

Также Сюзанна Хагельстам является директором по развитию бизнеса в ведущем европейском агентстве по предоставлению услуг спикеров – CSA Celebrity Speakers. В ее обязанности входит поиск и найм необходимых спикеров и профессионалов мирового уровня для крупных международных компаний, работающих преимущественно в странах Северной Европы. Госпожа Хагельстам ранее занимала руководящие должности в ведущих международных компаниях, занимающихся организацией мероприятий в Финляндии, Великобритании, Аргентине и Франции.

Валерий Любимцев, Начальник аналитического сектора, ГУП «Московский метрополитен»

В 1965 г. окончил 2-й Московский Медицинский институт по специальности «лечебное дело». Врач-реабилитолог, мануальный ортопед, врач высшей категории (1996). Подполковник медицинской службы в отставке.

В. Любимцев работал главным врачом городской поликлиники №103 Москвы, главным врачом детской республиканской клинической больницы, заместителем начальника по лечебной части центрального госпиталя КГБ, являлся организатором и руководителем реабилитационного центра Службы Специальных объектов ФСБ.

С 1998 г. по настоящее время является начальником Аналитического сектора СПС Московского Метрополитена. Аналитический сектор функционирует как учебно-методический центр и научно-практическая лаборатория по изучению влияния человеческого фактора на систему безопасности движения, проводит методическое оснащение функционального мониторинга машинистов метрополитена. Кроме того, сектор занимается формированием навыков здорового образа жизни.

Алексей Яковлев, Медицинский советник, Шлюмберже, Россия

Алексей Петрович Яковлев – доктор, глава медицинской службы в компании Шлюмберже в РФ и Средней Азии c 2000 года. С 2006 по 2012 г. – председатель Национального общества промышленной медицины.

Родился 3 декабря 1974 г. в Хабаровске. Окончил Дальневосточный государственный медицинский университет, затем специализировался в МГМУ им. И.М. Сеченова и в РУДН.

Живет и работает в Москве с 2000 г., стажировался в ведущих медицинских центрах Европы. Имеет три специальности: психиатрия, общая практика (семейная медицина) и управление здравоохранением.

Наталья Подогова, Вице-президент, Директор представительства, GBCHealth Россия

Наталья Подогова руководит работой российского офиса GBCHealth с 2009 года. Наталья и ее коллеги координируют работу Национальной Ассоциации «Бизнес за здоровое общество»; консультируют компании в рамках профилактической программы для рабочих мест «ЗДОРОВЬЕ Н@ РАБОТЕ»; проводят медиакампании по информированию населения по проблемам здоровья общества и поддерживают информационные ресурсы по профилактике ВИЧ и туберкулеза www.stopspid.ru и www.tbinfo.ru.

Н. Подогова закончила Пензенский Государственный Педагогический университет (факультет иностранных языков). По окончании университета работала в различных коммерческих проектах и структурах в нефтяной и легкой промышленности, пройдя путь от персонального помощника руководителя до заместителя коммерческого директора. У Натальи также есть опыт создания и руководства собственным коммерческим проектом. В 2004 г. Наталья Подогова получила степень МВА в Высшей школе бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова.

Хани Аль-Джухмани, Региональный координатор, Альянс Рамочной конвенции

Доктор медицинских наук Хани Аль-Джухмани в качестве директора регионального бюро представляет Альянс Рамочной Конвенции в регионе Восточного Средиземноморья с 2006 года. Кроме этого, доктор Аль-Джухмани с 2008 г. является региональным консультантом Global Health Bridges (GHB) в регионе Восточного Средиземноморья, президентом Международного Союза против туберкулеза и легочных заболеваний в регионе Восточного Средиземноморья и членом Руководящей группы Глобального партнерства по обеспечению среды, свободной от табачного дыма. В 2002-2006 гг. Хани Аль-Джухмани выступал в качестве технического и медицинского консультанта программы по борьбе против табака Министерства здравоохранения Саудовской Аравии.

Последние 12 лет доктор Аль-Джухмани принимает активное участие в борьбе против табака, в том числе в осуществлении в регионе многочисленных проектов и исследований, посвященных борьбе против табака, а также проблемам, связанным с употреблением табака. Доктор Аль-Джухмани – сертифицированный специалист в вопросах пропаганды и разработки политик в области борьбы против табака и отказа от употребления табака.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Информация о докладчиках и выступающих iconИнформация и информационные процессы. Аппаратно-программное устройство компьютера
Слово «информация» происходит от латинского «informatio» — осведомление, разъяснение, изложение. Ну, что же такое информация на самом...
Информация о докладчиках и выступающих iconСборник статей выступающих на конференции
Н. Н. Павлова. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни. Учебно-методический комплекс для студентов специальности 050601....
Информация о докладчиках и выступающих iconКалендарно-тематическое планирование по предмету «Информатика и икт» для 8 гимназического класс
Информация. Информатика. Информация в неживой природе. Информация в живой природе
Информация о докладчиках и выступающих icon4. Экономические институты и собственность в рыночной экономике. Институты
Институты – совокупность созданных людьми формальных и неформальных правил, выступающих в виде ограничения для экономических агентов,...
Информация о докладчиках и выступающих iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Открываются специализированные группы, организуются при Детско-юношеских клубах и спортивных школах команды мастеров. Во Всероссийских...
Информация о докладчиках и выступающих iconКонтрольная работа на тему Средства хранения и поиска документов
«информация». Информация это все: от простой записки до научной монографии. Информация это все фиксированные сообщения: книги, газеты,...
Информация о докладчиках и выступающих iconВсе ответы должны сопровождаться ссылками на страницы, где найдена...

Информация о докладчиках и выступающих iconРабочая программа учебной дисциплины наименование дисциплины «История управленческой мысли»
Целью учебного курса является формирование базовых мировоззренческих и методологических представлений в области генезиса и истории...
Информация о докладчиках и выступающих icon5 Итого участия обучающихся в олимпиадах; Информация о поступлении выпускников оу в учреждения
Информация о профильной направленности обучения в соответствии с реализуемыми программами
Информация о докладчиках и выступающих iconСодержание №1 2011 официальная информация указ президента российской федерации о праздновании
В. Д. Глотов, В. В. Митрикас, С. А. Платонов, А. А. Бермишев оперативная информация
Информация о докладчиках и выступающих iconИтоги участия обучающихся в олимпиадах; Информация о поступлении...
Информация о профильной направленности обучения в соответствии с реализуемыми программами
Информация о докладчиках и выступающих iconИтоги участия обучающихся в олимпиадах; Информация о поступлении...
Информация о профильной направленности обучения в соответствии с реализуемыми программами
Информация о докладчиках и выступающих icon5 Итоги участия обучающихся в олимпиадах. Информация о поступлении...
Информация о профильной направленности обучения в соответствии с реализуемыми программами
Информация о докладчиках и выступающих iconИтоги участия обучающихся в олимпиадах; Информация о поступлении...
Информация о профильной направленности обучения в соответствии с реализуемыми программами
Информация о докладчиках и выступающих iconИнформация по безопасности
Информация о потенциально опасной ситуации, которая, в случае возникновения, может привести к смертельному исходу или к серьезным...
Информация о докладчиках и выступающих iconГрафическая информация
Графическая информация сведения или данные, представленные в виде схем, эскизов, изображений, графиков, диаграмм, символов


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск