Законодательство статьи





НазваниеЗаконодательство статьи
страница1/7
Дата публикации27.08.2014
Размер0.78 Mb.
ТипЗакон
100-bal.ru > Право > Закон
  1   2   3   4   5   6   7




1. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

2. СТАТЬИ

3. МОНОГРАФИИ

4. КНИГИ

5. МАТЕРИАЛЫ НА АНГЛИЙСКОМ

6. МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИЙ

Аннотированный каталог изданий на русском языке, имеющийся в Антикоррупционном ресурсном центре ТИ-Р


МОНОГРАФИИ

Бернетт Стентон Х., Мантовани Лука. Итальянская гильотина. Операция «Чистые руки» и свержение первой итальянской республики. М.: Юстицинформ, 1999, 304 с. (2шт) +

В книге исследуются причины возникновения широко распространившейся в Италии практики покровительства коррупции, а так же рассматриваются конкретные примеры из истории итальянской государственности.
Бондарь Вадим. Общество против коррупции. Московская школа политических исследований. – М., 2008. 248 с. +
Бурьянов С.А., Морозов С.А. Проблема реализации свободы совести и тенденции в отношениях государства с религиозными объединениями в России. – М., 2005. +
Баренбойм П. 3000 лет доктрины разделения властей. Суд Сьютера. – М., 2003. +
Бинецкий А. Коррупция. – М. Изд. «Известия». 2003. +
Волженкин Б.В. Служебные преступления. М.: Юрист, 2000, 368 с.

В книге рассмотрены вопросы квалификации преступлений против интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления и преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях. На основе УК РФ 1996 г.
Диагностика коррупциогенности законодательства / Константин Головщинский; Под ред. М.А. Краснова и Г.А. Сатарова. – М.: Фонд ИНДЕМ, 2004. (+)
Заусаев В.К., Воронцова Л.С., Пустовит И.А. Совершенствование взаимоотношений бизнеса и власти. – М., 2005. Научн. доклад. +
Особенности расследования взяточничества. Учебное пособие. Автор - Светлана Петровна Кушниренко, канд. юрид. наук, доцент, советник юстиции. Книга выпущена Санкт-Петербургским юридическим институтом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2002 г. 108 с. (3шт) +
Особенности допроса заявителя о взяточничестве. Криминалистический аспект. Учебное пособие. Автор — Владимир Дмитриевич Пристансков, канд. юрид. наук, доцент. Уч. Пособие выпущено Санкт-Петербургским юридическим институтом Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2002 г. – СПб., 2002. 28 с. +
Кондратюк Л.В., Овчинский В.С., Криминологическое измерение. – М.: Норма. 2008. +
Овчинский В.С. 21 век против мафии. Криминальная глобализация и конвенция ООН против транснациональной организованной преступности. – М., 2001. +
Лопашенко Н.А. Вопросы квалификации преступлений в сфере экономической деятельности. Саратов: Изд-во Сарат. Ун-та, 1997, 184 с. +

Исследование соответствующей главы УК РФ. Анализ незаконной предпринимательской и банковской деятельности, лжепредпринимательства, отмывания денежных средств.

Надеждин Б. Инструкция по борьбе с бюрократами в ЖКХ. СПС. – М., 2003. 16 с. (5 (шт) +.
Максимов С.В. Коррупция. Закон. Ответственность. – М., 2000. 143 с.

Рассматриваются проблемы определения понятия коррупции, ее современное состояние, факторы и перспективы борьбы с ней в современной России. Дан словарь основных понятий. Авторские комментарии к ряду нормативно-правовых актов.
Организованная преступность: тенденции, перспективы борьбы. Владивосток: Изд-во Дальневосточного ун-та, 1999, 304 с.+

Анализируются состояние, тенденции развития, перспективы борьбы с организованной преступностью; исследуются особенности борьбы с организованной преступностью в странах Юго-Восточной Азии.
Местное самоуправление в Санкт-Петербурге и Литве: два пути. Центр

«Стратегия». – СПб., 1999. 168 с. +
Петрищев В.Е. Заметки о терроризме. – М., 2001. +
Общество и его власть: дефекты взаимодействия. Труды семинара «Полития». – М., 2001. +
Мау Владимир. Экономическая реформа: сквозь призму конституции и политики. – М., 1999. +
Романов С.А. Готовьте ваши денежки: Роман. М.: ЭКСМО-Пресс, 2001, 416 с. +

В художественно-публицистической форме излагаются материалы об истории борьбы с коррупцией на Руси, а так же ведется рассказ о наиболее уязвимых для коррупции местах в условиях современной российской действительности.
Политический дискурс: методы анализа тематической структуры и метафорики / Баранов А.Н., Михайлова О.В., Сатаров Г.А., Шипова Е.А. – М.: [Фонд ИНДЕМ], 2004. (+)
Региональный Омбудсман. Центр «СТРАТЕГИЯ». – СПб., 1999. Том 2. 226 с. +
Россия Путина: история болезни. – М., 2004.+
Россия Путина: руины и ростки оппозиции. – М., 2005. +
Синицын Ф.Л. Международное законодательство по проблеме торговли людьми. – Пермь. 2000. +
Сатаров Г. Социальный интеллект и динамика диспозиций. – М., 2003. 50 с. 2 шт. +
Сатаров Г. Демократура. – М., 2004. +
Стратегия реформы государственного управления в России и ее реализация на региональном уровне. – М., 2005. +

На пути к публичной политике: 10 лет стратегии. «Стратегия». – СПб.: Норма, 2003. 352 с. +
Стратегии формирования гражданского общества в России. – СПб. 2002. 303 с.+
Экономическая деятельность Русской Православной Церкви и ее теневая составляющая / Н.А. Митрохин, М.Ю. Эдельштейн. М.: РГГУ, 2000, 189 с.

Рассматривается деятельность Русской Православной Церкви как экономического субъекта. Исследуются различные способы пополнения церковного бюджета.
Бондаренко С.В. Коррумпированные общества. Ростов-на-Дону: Ростиздат, 2002, 368 с.

Рассмотрены различные аспекты воздействия коррупции на социально-экономическую жизнь общества. Содержится анализ опыта борьбы с коррупцией в историческом прошлом России.
Клямкин И.М., Тимофеев Л.М. Теневая Россия. М.: РГГУ, 2000, 595 с.

В книге обобщены результаты экономико-социологического исследования коррупции и теневой экономики в России. Анализируется механизм действия нелегальных рынков в различных отраслях общественной жизни, а так же отношение общества к этому явлению.
Лоскутов В.А. Тоталитаризм и коррупция. Сборник статей. Екатеринбург, 2001, 176 с.

Размышления об исторических корнях коррупции в современной России.
Гаухман Л.Д., Максимов С.В. Преступления в сфере экономической деятельности. М.: ЮрИнфоР, 1998, 296 с.

Книга посвящена вопросам ответственности за преступления в сфере экономической деятельности по Уголовному кодексу РФ 1996 г.

Правовые механизмы предупреждения коррупции в управлении государственными ресурсами / А.Е. Жалинский, М.А. Поличка, Н.П. Поличка. Хабаровск: Частная коллекция, 2002, 192 с. (+)

В книге анализируются возможные коррупционные ситуации и стратегии предотвращения коррупции в управлении государственными ресурсами. Исследуются правовые методы предупреждения коррупции в означенной области с учетом российского опыта. Представлена антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов, регулирующих управление государственными ресурсами.
Байболов К., Сыдыкова Л., Сыдыков А. Коррупция. Взяточничество. Ответственность. Вопросы теории и практики. Бишкек, 1999, 120 с.

Исследуются проблемы коррупции и взяточничества на основе действующего законодательства Кыргызской республики. Раскрываются основные понятия, рассматриваются вопросы квалификации и предупреждения коррупционных деяний.
Емельянов Т.Ф. Метастазы коррупции. М.: Советская Россия, 1980, 109 с. +

На большом количестве примеров автор рассказывает о проникновении коррупции в политическую и финансовую систему развитых капиталистических государств.

Коленников О., Косалс Л., Рывкина Р., Симагин Ю. Экономическая активность работников правоохранительных органов постсоветской России: виды, масштабы и влияние на общество (на примере милиции). Москва, 2002, 107 с. +

Научный доклад, посвященный описанию ситуации с экономической активностью работников правоохранительных структур, анализу причин и последствий их включения в рынок.
Корпоративное управление и экономический рост в России. – М., 2004. +
Богданов И.Я., Калинин А.П. Коррупция в России: социально-экономические и правовые аспекты. М., 2001, 240 с.

В книге рассмотрены истоки возникновения коррупции в России и факторы, влияющие на ее развитие. Исследуются процессы, обусловившие всплеск коррупционных отношений в государстве.
Социально-экономические аспекты коррупции. Проблемно-тематический сборник. М.: ИНИОН, 1998, 157 с.

Рассмотрены проблемы трактовки коррупции. Исследуется влияние коррупции на экономической развитие государства на примере зарубежных стран.
Административные барьеры в экономике: институциональный анализ. М., 2002, 133 с.

В книге рассматриваются вопросы формирования и разрушения административных барьеров и способы борьбы с ними.
Тимофеев Л. Институциональная коррупция: Очерки теории. М.: РГГУ, 2000, 365 с. +

Книга рассматривает коррупцию как экономическое явление, возникающее в условиях ограничения частной собственности. Автор использует многочисленный социологический материал для исследования социально-исторических корней коррупции в России.
Роуз-Аккерман С. Коррупция и государство. Причины, следствия, реформы. М.: Логос, 2003, 356

В книге характеризуются различные проявления коррупции во многих странах и областях общественной жизни. Представлен обзор практики борьбы с коррупцией на всех уровнях государственного устройства.
Мысловский Е.Н. Государство и экономика. М.: СПАС, 1999, 95 с.

В основе книги лежит работа специальной комиссии, разрабатывавшей в 1997 г. по заданию Администрации Президента РФ концепцию структуры государственных органов исполнительной власти.
Мысловский Е.Н. Война с коррупцией: кто кого? – М., 2008.

Бюллетень фонда «Антимафия» №1. +
Малько А.В., Субочев В.В. Лоббизм: проблемы правового регулирования. Пятигорск, 2003, 198 с. +

В монографии рассматриваются истоки, понятие, основные черты, цели и функции лоббистской деятельности. Детально исследуется данный феномен политико-правовой жизни современного российского общества во всем его многообразии. Обстоятельно анализируется правовая политика России, осуществляемая в названной сфере.
Лопашенко Н.А. бегство капитала из России и его возвращение. М., 2003, 168 с.

На основе многочисленных экспертных оценок в монографии анализируется процесс бегства капиталов из России, а также исследуются способы противодействия этому явлению. В работе уделяется большое внимание экономической амнистии как способу возвращения «бежавших» из России капиталов.
Фабричный С.Ю. Муниципальная служба в Российской Федерации. – М ., 2001. +
Яцек Ростовский. Макроэкономическая нестабильность в посткоммунистических странах. Библиотека Московской школы политических исследований. – М., 1997. +
Вопросы применения норм международного права и стандартов Совета Европы в области судебной защиты прав и свобод человека. ЮРИКС. – Барнаул. 2004. +
Т.А. Фомина, М.В. Чураков, Н.А. Устина, А.А. Карлина, С.А. Абрамов, А.Н. Губина. Противодействие коррупции в муниципалитете. – Самара, 2006.

  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Законодательство статьи iconТребования к оформлению материалов
Объём статьи – до 10 страниц. Принимаются статьи на русском, иностранных и национальных языках. Информация об авторах, аннотация...
Законодательство статьи iconПредлагаем Вам разместить статьи в научно-практическом журнале «Управленческое...
Автор(-ы) представляет в редакцию: распечатанный экземпляр статьи, подписанный автором, а также электронную версию статьи в формате...
Законодательство статьи iconЮлий Борисович Харитон 4 Раздел I. Публикации трудов и статей 5 Ю....
Харитон юлий Борисович : Рекомендательный указатель литературы / мук цбс им. В. Маяковского. – Саров, 2009. – 37 с. 36
Законодательство статьи iconСтатьи
Название статьи: нестандартные способы решения уравнений элективный курс в рамках реализации профильного обучения
Законодательство статьи iconПриказ от 2 сентября 2014 г. N 3986 о создании условий для непрерывного...
Московской области и в соответствии с пунктом девять части один статьи 8, статьей 16, статьей 76, частями первой-третьей статьи 89,...
Законодательство статьи iconПравила для авторов, публикующих статьи в журнале
Основной язык публикаций – русский, статьи на английском языке публикуются по согласованию с редколлегией журнала
Законодательство статьи iconТребования к рукописям
В структуру изложения статьи должны входить: Индекс удк, Заглавие, Основной текст статьи, Аннотация в виде реферата, Ключевые слова,...
Законодательство статьи iconТребования к оформлению статей
Объем рукописи статьи не должен превышать 8000 знаков с пробелами, включая ссылки и сноски. Подстрочные и иные примечания к статье...
Законодательство статьи iconК. Л. Рудницкий. Михоэлс мысли и образы 5
Михоэлс: Статьи, беседы, речи. Статьи и воспоминания о Михоэлсе / Ред сост. К. Л. Рудницкий. 2 е изд испр и доп. М.: Искусство, 1981....
Законодательство статьи iconРеферат объемом до 10 строк должен кратко излагать предмет статьи...
В журнале «Современные проблемы науки и образования» публикуются научные обзоры, статьи проблемного и научно-практического характера...
Законодательство статьи iconРеферат (Приложение 4)
Южно-Уральского государственного университета, утвержденного приказом №134 от 13. 10. 2003 ректора юурГУ, правом на получение патента...
Законодательство статьи iconScienceBg Style for Formatting Manuscripts
Объем статьи, включительно заглавие, аннотация, текст, схемы, таблицы, диаграммы и литература, должен быть минимум 7 и не более 20...
Законодательство статьи iconРеферат статьи
Устаревшие статьи: а Онлайновые показатели результатов научно-исследовательской деятельности; б Онлайновое будущее науки: наукометрическая...
Законодательство статьи iconЗакон республики узбекистан 12. 12. 2002 г. N 439-ii о принципах...
Законодательство о принципах и гарантиях свободы информации состоит из настоящего Закона и иных актов законодательства
Законодательство статьи iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Было задано: по рядам распределялся материал для пересказа статьи «Обрядовые песни» (при этом песню из своей статьи учить наизусть)...
Законодательство статьи iconАндрей Митрофанов /аспирант исторического факультета спбГУ/ Православная...
И. А. Ильина, Г. П. Федотова, А. В. Карташева и т д. ? Однако то, как автор статьи пытается ответить на эти вопросы, а в особенности...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск