Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области





Скачать 108.41 Kb.
НазваниеПротокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области
Дата публикации04.11.2014
Размер108.41 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы


П Р О Т О К О Л № 2

заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области

от 8 июля 2013г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Никонов А.Н. - заместитель главы администрации области
Присутствовали

Члены комиссии: Савенков А.И., Козодёров А.В., Мочалов Д.В., Коробейников А.С., Колобаев В.Ф., Малышев С.А., Пивовар Г.А., Моисеев А.Д.

Секретарь комиссии: Бурмистров А.А.
ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Зачисление в резерв управленческих кадров Липецкой области кандидатов на должности заместителей глав администраций городских округов (муниципальных районов).

2. Внесение изменений в Порядок формирования и подготовки резерва управленческих кадров Липецкой области.
1. По первому вопросу выступили:

А.С.Коробейников, который сказал, что конкурс на включение в резерв управленческих кадров области для замещения должностей заместителей глав администраций городских округов и муниципальных районов был объявлен 12 марта в соответствии с Порядком формирования и подготовки резерва управленческих кадров Липецкой области. Объявление о его проведении было размещено в сети «Интернет» на официальных сайтах администрации области и управления государственной службы и кадровой работы администрации области, в газете «Липецкая газета», во всех районных газетах, а также давалось объявление по телевидению в течение одной недели.

В области должностей заместителей глав администраций городских округов и муниципальных районов насчитывается 60 штатных единиц. После анализа представленных документов на соответствие кандидатов квалификационным требованиям, предъявляемым к данным должностям, ко второму этапу отбора были допущены 65 человек, в т.ч. 4 человека из числа самовыдвиженцев.

25 и 26 апреля т.г. проведены конкурсные испытания, включающие оценку уровня профессиональной компетентности кандидата на основе заданий (тестов) на знание нормативной правовой базы и психологическое тестирование для диагностики управленческого потенциала кандидата. Приняли участие в конкурсных процедурах – 57 человек (8 человек не явились на конкурс, в т.ч. 2 – из числа самовыдвиженцев).

Для диагностики управленческого потенциала резерва управленческих кадров использовалась система оценки, состоящая из трёх психологических методик (тестов). Данные тесты позволяют исследовать личностные качества кандидатов по 4-м функциональным блокам: мыслительному, организаторскому, коммуникативному и лидерству. В результате тестирования на определение личностных качеств 19 человек набрали менее 20 баллов при максимально возможном количестве баллов – 51. По 30 баллов и более набрали всего 18 человек. Согласно методике отбора кандидатов в резерв управленческих кадров отсев кандидатов по результатам диагностики их управленческого потенциала не производится, однако набранные баллы впоследствии учитываются.

При прохождении испытаний на знание законодательства РФ и Липецкой области об организации местного самоуправления, о муниципальной службе, административной реформе, Конституции РФ 9 человек (16%) не набрали необходимого количества баллов (более 50% правильных ответов). Согласно Порядку формирования резерва управленческих кадров области эти кандидаты к дальнейшему участию в отборе не были допущены.

Кандидаты, прошедшие в следующий этап конкурса (48 человек), должны были в срок до 17 мая представить на рассмотрение Рабочей группе по подготовке предложений по формированию резерва управленческих кадров Липецкой области (далее - Рабочая группа) реферат с презентацией концепции проектного предложения. Однако данная работа большинством кандидатов в установленный срок не была сдана. В связи с этим сроки третьего, заключительного этапа конкурсных испытаний неоднократно переносились, а 18 кандидатов пока так и не представили свои проектные предложения.

На 18 – 19 июня были приглашены для защиты своих проектных работ 30 кандидатов, однако явились на защиту только 25 человек. 5 кандидатов не явились по причине нахождения в командировках.

Презентация проектного предложения кандидата оценивалась по 8 критериям, каждый из которых оценивался по 10-бальной шкале. Таким образом, максимально возможная оценка за презентацию составляла 80 баллов. Свыше 60 баллов набрали 8 претендентов, менее 40 баллов – 4 претендента.

По результатам оценки управленческого потенциала резерва управленческих кадров, знания законодательства РФ и Липецкой области, презентации проектного предложения Рабочая группа выявила победителей и вносит предложение о включении 23 кандидатов в Резерв управленческих кадров области, набравших наибольшее количество баллов.

Дал краткую характеристику каждому из кандидатов, которых Рабочая группа рекомендует зачислить в состав резерва управленческих кадров Липецкой области.
А.Н.Никонов в целом одобрил проведённую работу по конкурсному отбору лиц для включения в резерв управленческих кадров области, отметил достаточно качественный состав кандидатов.
Д.В.Мочалов отметил важность работы по формированию резерва управленческих кадров на муниципальном уровне.

Предложил включить в Порядок формирования и подготовки резерва управленческих кадров Липецкой области пункт о том, что кандидаты, набравшие менее 40 процентов баллов при диагностике их управленческого потенциала по результатам тестирования, к дальнейшему участию в отборе не допускаются.

Предложение не нашло поддержки большинства членов комиссии, в связи с чем голосование не проводилось.
С.А.Малышев предложил зачислить в состав резерва управленческих кадров Липецкой области кандидатов, предложенных Рабочей группой.
Проголосовали «за» - единогласно.
Решили:

Зачислить в состав резерв управленческих кадров Липецкой области следующих лиц согласно списку:
Список

лиц, зачисленных в резерв управленческих кадров Липецкой области на должности заместителей глав администрации городских округов (муниципальных районов) по итогам конкурсных процедур





Ф.И.О.

Год рождения

Место работы



Аброськин

Михаил Николаевич

1977

Главный специалист-эксперт отдела финансов администрации Лебедянского района



Белокопытов

Александр Николаевич

1978

Юрисконсульт филиала «Липецк» ЗАО «Газпромнефть-Аэро», г.Липецк



Березнев

Павел Викторович

1984

Начальник отдела строительства и реформирования ЖКХ администрации Хлевенского района



Востриков

Игорь Егорович

1969

Директор МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района



Егоров

Олег Иванович

1974

Глава сельского поселения Елецкий сельсовет Елецкого района



Елманов

Сергей Владимирович

1984

Начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Добровского района



Ефремов

Вячеслав Алексеевич

1973

Председатель комитета по образованию администрации Чаплыгинского района



Каширский

Александр Викторович

1969

Начальник отдела коммунального хозяйства и энергетики администрации Елецкого района



Миляков

Александр Сергеевич

1967

Глава сельского поселения Новодеревенский сельсовет Липецкого района



Моргачева

Татьяна Николаевна

1984

Директор МБОУ СОШ с.Большая Поляна Тербунского района



Мосягин

Юрий Васильевич

1968

Глава сельского поселения Воловчинский сельсовет Воловского района



Овчинникова

Александра Петровна

1967

Глава сельского поселения Лубновский сельсовет Липецкого района



Павлов

Евгений Николаевич

1974

Председатель департамента образования администрации г.Липецка



Пальчиков

Роман Васильевич

1975

Главный зоотехник крестьянского хозяйства «Речное» Хлевенского района



Панюшкина

Елена Викторовна

1969

Начальник отдела ЖКХ комитета по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Чаплыгинского района



Пожидаев

Сергей Александрович

1969

Директор МБОУ лицей с.Хлевное Хлевенского района



Румянцева

Ольга Викторовна

1974

Заместитель начальник отдела социальной защиты населения администрации Липецкого района



Рязанцев

Руслан Геннадьевич

1980

Заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Елецкого района



Сазонова

Наталья Владимировна

1974

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснинского района



Федянина

Светлана Владимировна

1970

Начальник отдела социальной защиты населения администрации Воловского района



Ханина

Александра Владимировна

1977

Заместитель начальник отдела образования администрации Краснинского района



Юшин

Александр Юрьевич

1979

Заместитель директора МБУ «МФЦ» Задонского района



Якимович

Виктория Викторовна

1967

Директор МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов


2. По второму вопросу выступили:

А.С.Коробейников, который предложил внести в Порядок формирования и подготовки резерва управленческих кадров Липецкой области следующие изменения:

1. Дополнить группы должностей, на которые формируется резерв управленческих кадров Липецкой области, следующими группами:

а) руководители государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения с долей собственности региона 25 и более процентов по отраслям. Участники данной группы ранжируются по уровню подготовки в алфавитном порядке с разбивкой по отраслям:

  • безопасность и правопорядок;

  • ЖКХ и строительство;

  • здравоохранение;

  • информационные технологии, интернет и связь;

  • культура;

  • молодёжная политика;

  • образование и наука;

  • общественные организации и объединения;

  • спорт;

  • средства массовой информации;

  • экономика и финансы.

Поскольку таких должностей в области порядка 310 единиц, то включать в резерв на эти должности необходимо 15 - 20 процентов от штатной численности руководителей государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения;

б) выборные должности в законодательных (представительных) органах власти субъекта Российской Федерации.

Основанием для этого является письмо управления Президента Российской Федерации по внутренней политике от 01.03.2013г. № А61-827
Проголосовали «за» - единогласно.
А.С.Коробейников, который сказал, что согласно письму управления Президента Российской Федерации по внутренней политике рекомендуется включать в состав Резерва управленческих кадров на период до 3 лет, тогда как в Липецкой области он составляет до 5 лет.

Предложил сократить период нахождения в составе Резерва управленческих кадров области до 3 лет.
А.Н.Никонов поддержал предложение А.С.Коробейникова по сокращению периода нахождения в составе Резерва управленческих кадров области до 3 лет и попросил проголосовать за данное предложение.
Проголосовали «за» - единогласно.
А.С.Коробейников предложил в соответствии с рекомендациями управления Президента Российской Федерации по внутренней политике снизить возраст участников Резерва управленческих кадров до 50 лет.

Предложение не нашло поддержки большинства членов комиссии, в связи с чем голосование не проводилось.
Решили:

1. Добавить в группы должностей, на которые формируется Резерв управленческих кадров области следующие должности:

а) руководителей государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения с долей собственности региона 25 и более процентов по отраслям не менее 15 процентов от штатной численности руководителей;

б) выборные должности в законодательных (представительных) органах власти субъекта Российской Федерации;

2. Сократить период нахождения в Резерве управленческих кадров до 3 лет.


Председатель комиссии А.Н.Никонов

Секретарь комиссии А.А.Бурмистров


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconПротокол № заседания комиссии по формированию и подготовке резерва...
Члены комиссии: Савенков А. И., Козодёров А. В., Мочалов Д. В., Коробейников А. С., Колобаев В. Ф., Малышев С. А., Пивовар Г. А.,...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconПротокол №3 заседания конкурсной комиссии по формированию кадрового...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №76
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconРеспублики коми указ от 22 августа 2012 г. N 103 о порядке формирования...
В целях обеспечения реализации государственной кадровой политики, направленной на повышение уровня управленческих кадров Республики...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconУправление кадровым потенциалом государственной гражданской службы...
Охватывают весь цикл жизни кадрового резерва (его формирование, функционирование и развитие), что требует дальнейшего совершенствования...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconУказ президента республики башкортостан о формировании и подготовке...
Учебно-методические комплексы для основного общего и среднего (полного) общего образования
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconРешение
О муниципальной службе в Российской Федерации", постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 января 2009 г. N 37 "Об утверждении...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconПостановление от 6 апреля 2011 г. N 88 об утверждении положения о...
Пермского края, в целях формирования, подготовки и использования муниципального резерва управленческих кадров в администрации Кишертского...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconАдминистрация муниципального образования села Соломенское Степновского...
Ии, ведении, подготовке и использовании муниципального резерва управленческих кадров и резерва муниципальных служащих муниципальной...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconДоклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Липецкой...
Закона Липецкой области от 27августа 2001 г. №155 «Об Уполномоченном по правам человека в Липецкой области» Уполномоченный по правам...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconАдминистрации кировского муниципального района ставропольского края
О формировании, подготовке и использовании муниципального резерва управленческих кадров Кировского муниципального района Ставропольского...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области icon№1313 (Республика Коми, Корткеросский район, с. Корткерос)
О порядке формирования резерва управленческих кадров в муниципальном образовании муниципального района «Корткеросский»
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconСогласно Приложению n 3 к Указу Президента Республики Башкортостан...
Согласно Приложению n 3 к Указу Президента Республики Башкортостан от 3 октября 2012 г. N уп-379 «Порядок формирования и подготовки...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconСела дмитриевского красногвардейского района ставропольского края постановление
Об утверждении положения о формировании, подготовке и использовании муниципального резерва управленческих кадров муниципального образования...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconАдминистрации муниципального образования села преградного красногвардейского...
Об утверждении Положения о формировании, подготовке и использовании муниципального резерва управленческих кадров муниципального образования...
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconПротокол заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений...
Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края, председатель комиссии
Протокол №2 заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области iconПротокол №71-т заседания правления региональной энергетической комиссии кемеровской области
Члены Правления: Копеин В. В., Дюков А. В., Гусельщиков Э. Б., Незнанов П. Г., Десяткин К. А


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск