Законный





Скачать 111.71 Kb.
НазваниеЗаконный
Дата публикации19.02.2015
Размер111.71 Kb.
ТипЗакон
100-bal.ru > Право > Закон

Договор на оказание образовательных услуг -ДПО


ДОГОВОР № 08/F-___-13

на оказание образовательных услуг

г. Москва

10 июня 2013 г.

УНИВЕРСИТЕТ (исполнитель) – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)» - на основании Лицензии серия ААА № 002000 от 29 сентября 2011 года, регистрационный № 1913; а также Свидетельства о государственной аккредитации серия АА №002173 от 17 июля 2009 года, регистрационный № 2133, в лице Минашкина Виталия Григорьевича, действующего на основании доверенности 50/50.3-2д от 3 сентября 2012 г., с одной стороны, и

СЛУШАТЕЛЬ (потребитель) _______________________________________________________________,

ЗАКАЗЧИК (законный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ1 или иное лицо, заказывающее образовательные услуги, предусмотренные разделом 2 настоящего Договора, в пользу ОБУЧАЮЩЕГОСЯ) _______________________________________________________________________________________________,

с другой стороны, именуемые в дальнейшем СТОРОНЫ, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Правовое основание Договора

1.1. Правовой основой регулирования отношений между СТОРОНАМИ, возникших в силу заключения настоящего Договора, являются Конституция РФ, Гражданский Кодекс РФ, Закон РФ «Об образовании», Федеральный Закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Закон РФ «О защите прав потребителей».

2. Предмет договора

2.1. Предметом настоящего договора является предоставление образовательных услуг в соответствии с программой дополнительного профессионального образования по утвержденной программе профессиональной переподготовки

а) наименование программы «Бухгалтерский учет и аудит».

б) форма обучения – с отрывом от производства, без отрыва, и частичным отрывом от производства.

(нужное подчеркнуть)

в) продолжительность обучения по данной образовательной программе - 510 ак. часов.
Обучение СЛУШАТЕЛЯ производится на условиях полной компенсации расходов УНИВЕРСИТЕТА на обучение ЗАКАЗЧИКОМ (либо СЛУШАТЕЛЕМ) в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

3. Права и обязанности СТОРОН

3.1. УНИВЕРСИТЕТ вправе:

3.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок и требований к СЛУШАТЕЛЮ, формы, порядок и периодичность текущего контроля и промежуточной аттестации СЛУШАТЕЛЯ, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных законодательством РФ и Уставом УНИВЕРСИТЕТА, а также локальными актами УНИВЕРСИТЕТА.

3.1.2. Отчислить СЛУШАТЕЛЯ по основаниям, указанным в Уставе УНИВЕРСИТЕТА, локальных актах УНИВЕРСИТЕТА, а также при нарушении условий настоящего Договора.

3.2. СЛУШАТЕЛЬ вправе:

3.2.1. Требовать от УНИВЕРСИТЕТА предоставления информации по вопросам организации и надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего договора.

3.2.2. Обращаться к работникам УНИВЕРСИТЕТА по вопросам, касающимся процесса обучения в УНИВЕРСИТЕТЕ.

3.2.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

3.2.4. Пользоваться имуществом УНИВЕРСИТЕТА, необходимым для осуществления образовательного процесса.

3.2.5. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора.

3.3. ЗАКАЗЧИК вправе требовать от УНИВЕРСИТЕТА предоставления информации по вопросам:

3.3.1. Организации учебного процесса и надлежащего исполнения обязательств УНИВЕРСИТЕТА, предусмотренных в разделе 3.4. настоящего Договора;

3.3.2. Успеваемости, поведения, отношения СЛУШАТЕЛЯ к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

3.4. УНИВЕРСИТЕТ обязан:

3.4.1. Приказ о зачислении СЛУШАТЕЛЯ в УНИВЕРСИТЕТ издается после поступления оплаты согласно п.4.1. настоящего Договора и оформления личного дела.

Зачисление в УНИВЕРСИТЕТ осуществляется Приказом Ректора УНИВЕРСИТЕТА.

3.4.2. Предоставить СЛУШАТЕЛЮ достоверную информацию об условиях приема, наличии аккредитации по выбранной образовательной программе, оплаты обучения и о взаимоотношениях СТОРОН.

3.4.3. Для ознакомления СЛУШАТЕЛЕЙ размещать на открытых информационных ресурсах Университета реквизиты учредителя Университета, локальные акты Университета, регламентирующие организацию образовательного процесса в Университете, а также иную информацию по вопросам оказания платных образовательных услуг в Университете.

3.4.4. Обеспечить надлежащее исполнение обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора. Организовать учебный процесс в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, квалификационной характеристикой и требованиями УНИВЕРСИТЕТА по выбранной СЛУШАТЕЛЕМ образовательной программе.

3.4.5.Организовать предоставление дополнительных платных образовательных услуг в соответствии с локальными актами.

3.4.6. Обеспечить СЛУШАТЕЛЮ условия для приобретения соответствующих знаний, умений и навыков: предоставить доступ к библиотечным и иным информационным фондам в порядке и на условиях, установленных УНИВЕРСИТЕТОМ, а также необходимое количество аудиторных помещений, лекционных залов, компьютерных классов, соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и требованиям противопожарной безопасности.

3.4.7. Обеспечить СЛУШАТЕЛЮ условия для прохождения текущей и итоговой государственной аттестации: предоставить необходимое количество аудиторных помещений, лекционных залов, компьютерных классов, соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и требованиям противопожарной безопасности.

3.4.8.СЛУШАТЕЛЮ, полностью выполнившему учебный план и успешно прошедшему все мероприятия итоговой государственной аттестации, выдается документ государственного образца об уровне образования.

3.4.9. В случае отчисления СЛУШАТЕЛЯ за нарушение условий настоящего Договора направить другой СТОРОНЕ (СЛУШАТЕЛЮ/ЗАКАЗЧИКУ) уведомления об отчислении.

3.5. СЛУШАТЕЛЬ обязан:

3.5.1. Систематически, глубоко и постоянно овладевать теоретическими знаниями и практическими навыками, предусмотренными аттестационным планом и квалификационной характеристикой выбранной специальности.

3.5.2. Выполнять все виды заданий, предусмотренные аттестационным планом.

3.5.3. Не допускать неправомерное  заимствование интеллектуальной собственности, учебных и научных материалов (плагиат) при подготовке дипломных работ, курсовых проектов, рефератов и других письменных работ.

3.5.4. Соблюдать положения Устава, Правила внутреннего учебного распорядка и поведения обучающихся в МЭСИ и общепринятые нормы поведения, бережно и аккуратно относиться к фондам и имуществу УНИВЕРСИТЕТА, неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности.

3.5.5. При поступлении в УНИВЕРСИТЕТ и в процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы.

3.5.6. Проявлять уважение к профессорско-преподавательскому составу, персоналу и учащимся УНИВЕРСИТЕТА.

3.5.7. Возместить УНИВЕРСИТЕТУ ущерб, в случае причинения такового имуществу УНИВЕРСИТЕТА, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.5.8. Своевременно вносить платежи, определенные разделом 4 настоящего Договора, в случае внесения оплаты самим СЛУШАТЕЛЕМ.

3.5.9. Соблюдать и исполнять надлежащим образом свои обязанности и иные условия настоящего Договора.

3.5.10. В случае, когда предыдущее образование получено не в Российской Федерации и требуется его признание, СЛУШАТЕЛЕМ в срок до 01 января года, следующего за годом поступления, обязан представить подлинник Свидетельства об эквивалентности документа об образовании в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.

3.5.11. В случае смены гражданства СЛУШАТЕЛЬ обязан сообщить об этом в течение 2-х недель со дня получения им паспорта и представить сведения в Университет.

3.6. ЗАКАЗЧИК обязан:

3.6.1. Своевременно вносить платежи, определенные разделом 4 настоящего Договора.

3.6.2. При поступлении СЛУШАТЕЛЯ в УНИВЕРСИТЕТ и в процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы.

3.6.3. Проявлять уважение к профессорско-преподавательскому составу, персоналу и учащимся УНИВЕРСИТЕТА.

4. Финансовые условия

4.1. СЛУШАТЕЛЬ (ЗАКАЗЧИК) производит оплату в размере 85000 (восемьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек за программу повышения квалификации.

4.2. Оплата производится в рублях на лицевой счет УНИВЕРСИТЕТА со следующим назначением платежа: Оплата за обучение по договору 08/F-___-13 от 10 июня 2013 г. Код 323.

4.3. Стоимость обучения утверждается Ученым советом УНИВЕРСИТЕТА. Возможно изменение стоимости обучения с учетом официального уровня инфляции и фактических затрат УНИВЕРСИТЕТА, но не более чем на 10 процентов за каждый учебный год.

4.4.В случае изменения условий оплаты за обучение УНИВЕРСИТЕТ обязан предварительно известить СЛУШАТЕЛЯ, в том числе путем размещения соответствующей информации на официальном сайте УНИВЕРСИТЕТА.

СЛУШАТЕЛЬ в течение пяти рабочих дней с момента извещения об изменении условий оплаты за обучение обязан обратиться в УНИВЕРСИТЕТ для заключения дополнительного соглашения к настоящему договору.

4.5. В случае обстоятельств, вызванных наступлением или действием обстоятельств непреодолимой силы, при установлении стоимости за обучение СТОРОНЫ руководствуются действующим законодательством.

4.6. В случае ненадлежащего исполнения настоящего Договора в части оплаты за обучение в сроки, установленные настоящим разделом Договора, СЛУШАТЕЛЬ (ЗАКАЗЧИК) оплачивает по требованию УНИВЕРСИТЕТА неустойку в размере 0,2 % от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.

4.7. В случае расторжения или прекращения настоящего Договора Стороны руководствуются действующим законодательством о защите прав потребителей с учетом фактически понесенных УНИВЕРСИТЕТОМ затрат при оформлении и документальном сопровождении СЛУШАТЕЛЯ в сумме 1530 (одна тысяча пятьсот тридцать) рублей 00 коп.

4.8. В случае расторжения или прекращения настоящего Договора в последующем Стороны руководствуются действующим законодательством.

СЛУШАТЕЛЬ (ЗАКАЗЧИК) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты ИСПОЛНИТЕЛЮ фактически понесенных им расходов.

4.9. Оплата иных дополнительных услуг, оказываемых УНИВЕРСИТЕТОМ, производятся на основании отдельного договора (дополнительного соглашения).

4.10. Стоимость обучения для иностранного гражданина может быть изменена и приравнена как для российского гражданина, в случае принятия им Российского гражданства и представления документа, подтверждающего его выход из гражданства другого государства.

4.11. В случае расторжения договора по инициативе Университета по основаниям связанных с грубыми нарушениями дисциплины, предусмотренными Уставом и Правилами внутреннего учебного распорядка и поведения обучающихся в МЭСИ, оплаченная сумма не возвращается.
5. Срок действия договора

5.1. Настоящий Договор заключается на срок обучения, соответствующий Государственному образовательному стандарту в соответствии с п. 2.1. настоящего договора.

Настоящий договор начинается действовать после его подписания.

5.2. Срок обучения устанавливается с 16 сентября 2013 г. по 30 июня 2014 г.
6. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее

исполнение обязательств по настоящему Договору

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения СТОРОНАМИ обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

6.2. Ни одна из СТОРОН не несет ответственность в случае невыполнения, несвоевременного или ненадлежащего выполнения ею какого-либо обязательства по настоящему договору, если указанное невыполнение обусловлено исключительно наступлением или действием обстоятельств непреодолимой силы.
7. Условия изменения и расторжения Договора

7.1. Любые дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются дополнительным соглашением, подписанным сторонами, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

7.2. Настоящий Договор подлежит расторжению:

  • по соглашению СТОРОН, выраженному в письменной форме;

  • по инициативе СЛУШАТЕЛЯ, выраженной в письменной форме на имя Ректора УНИВЕРСИТЕТА;

  • в случае нарушения СТОРОНАМИ своих обязательств по настоящему Договору и иных его условий, в том числе нарушения СЛУШАТЕЛЕМ Устава, Правил внутреннего учебного распорядка и поведения обучающихся в МЭСИ, иных локальных актов УНИВЕРСИТЕТА;

  • в случае непредставления ОБУЧАЮЩИМСЯ подлинника Свидетельства об эквивалентности документа об образовании в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством в срок до 01 января года, следующего за годом поступления, если предыдущее образование получено ОБУЧАЮЩИМСЯ не в Российской Федерации.

7.3. Приказ об отчислении СЛУШАТЕЛЯ из УНИВЕРСИТЕТА является основанием для прекращения или досрочного расторжения настоящего Договора.
8. Реквизиты сторон

8.1. При изменении одной из СТОРОН реквизитов, она обязана заблаговременно информировать об этом другую СТОРОНУ.

8.2.Настоящий Договор составлен в 2 (3) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – по одному для каждой из сторон.

8.3. При изменении индивидуальных контактных данных (фамилия, адрес, контактный телефон и т.д.) СЛУШАТЕЛЬ обязан своевременно сообщить в УНИВЕРСИТЕТ новые данные.

8.4. Настоящий Договор, заверенный со стороны Университета факсимильным воспроизведением подписи уполномоченного лица, считается подписанным надлежащим образом.

СТОРОНЫ:

УНИВЕРСИТЕТ:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

119501, Москва, ул. Нежинская, 7

Получатель платежа:   УФК по г. Москве (л/с 20736У64470 МЭСИ).

р/с: 40501810600002000079

Банк: Отделение №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

БИК: 044583001,

ИНН: 7729094137, КПП: 772901001,

ОКПО: 02066440, ОКАТО  45268579000
СЛУШАТЕЛЬ: _______________________________

гражданство:

РФ

паспорт:

серия




номер




дата выдачи:




кем выдан:




адрес:




e-mail:




моб.тел.:





ЗАКАЗЧИК: ____________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________
От УНИВЕРСИТЕТА СЛУШАТЕЛЬ

_________________ _________________

(подпись) (подпись)

М.П.

ЗАКАЗЧИК

__________________

(подпись)
С Уставом УНИВЕРСИТЕТА, свидетельством об аккредитации и лицензией, Правилами внутреннего учебного распорядка и поведения обучающихся в МЭСИ, Правилами приема в МЭСИ, Порядком оказания платных образовательных услуг, учебным планом выбранной специальности/направления ознакомлен (а).

Согласен на проведение Университетом мероприятий в соответствии и в порядке, установленном Федеральным законом от 28 февраля 2012 года № 11-ФЗ «О внесении изменений в закон российской федерации «Об образовании» в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» и локальными актами Университета.

Невыясненных вопросов по всем вышеуказанным документам не имею.
ЗАКАЗЧИК _____________________ СЛУШАТЕЛЬ _____________________

(подпись) (подпись)

1 Указание представителя обязательно, если на момент заключения Договора ОБУЧАЮЩЕМУСЯ не исполнилось 18 лет. В случае полной дееспособности ОБУЧАЮЩЕГОСЯ согласно Гражданскому Кодексу РФ ОБУЧАЮЩИЙСЯ единолично и в полном объеме может выступать как участник отношений по настоящему Договору.


Форма «О» от 30.05.12 стр. из

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Законный iconВ 945 году, узнав о смерти мужа, Ольга приняла бразды правления страной...
Ольга приняла бразды правления страной в свои руки, поскольку ее с Игорем сын и законный наследник Святослав, был еще слишком мал....
Законный iconЗаконный представитель налогоплательщика
Акциз – косвенный налог, преимущественно на товары широкого потребления и отдельные виды услуг
Законный iconМбоу дод дмш щмр мо, именуемая в дальнейшем школа, в лице директора
Родитель (законный представитель) обучающегося, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем
Законный icon«Урок дочкам»
А потому сам факт постановки А. Радочинским (режиссером, актером, преподавателем актерского мастерства) со студентами 3 курса актерского...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск