Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам





Скачать 68.78 Kb.
НазваниеПрограммы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам
Дата публикации15.08.2013
Размер68.78 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > Право > Программа
Программы вступительных испытаний,
проводимых КубГУ самостоятельно, и правила их проведения


Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам (для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.; имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля; имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, а также для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (на полный курс обучения), соответствуют обязательному минимуму содержания основных образовательных программ (по соответствующему общеобразовательному предмету), предусмотренному действующим Государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования.

Программы вступительных испытаний в устной форме в виде собеседования по общеобразовательным предметам для поступающих, имеющих среднее профессиональное образование, для обучения по сокращенной программе бакалавриата соответствующего профиля соответствуют обязательному минимуму содержания основных образовательных программ (по соответствующему общеобразовательному предмету), предусмотренному действующим Государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования.

Программа вступительного испытания

по дисциплине «Основы рекламы»

для поступающих для обучения по сокращенной программе бакалавриата 031600.62 – Реклама и связи с общественностью

Общие сведения о рекламе

Понятие и сущность рекламы. Функции и результаты воздействия рекламы. Роль рекламы в организации сбыта. Реклама как средство передачи информации. Образовательный аспект рекламы. Влияние рекламы на торговлю и экономику (макро- и микроэкономику). Классификация рекламы по целевой аудитории,
по охватываемой территории, по средствам передачи, по функциям и целям. Специфические виды рекламы: местная реклама, корпоративная реклама, некоммерческая реклама, международная реклама, политическая реклама.

Отличительные черты рекламы как вида коммуникативной деятельности

Модели коммуникации и коммуникативного акта. Отличительные черты рекламы как формы массовой коммуникации. Коммуникативная деятельность рыночная субъекта. Субъекты рекламной коммуникации (рекламодатель, рекламопроизводитель, рекламораспространитель, потребитель рекламной информации). Основные задачи рекламной коммуникации: аттрактивная, доверительно-имиджевая, аргументационно-гарантийная.

Структура и инфраструктура рекламного рынка

Компании-рекламодатели. Организация рекламной работы крупных рекламодателей. Внутрифирменные рекламные агентства. Рекламные агентства
и их роль в организации рекламного бизнеса. Типы и функции рекламных агентств. Организационное построение рекламных агентств.

Основные средства (каналы) распространения рекламы

Реклама в периодических печати. Реклама на телевидении. Реклама на радио. Интернет-реклама. Наружная реклама.

Оценка эффективности рекламной деятельности: коммуникативная и психологическая эффективность

Понятие эффекта и эффективности в рекламе. Пред- и посттестирование рекламного продукта. Принципы анализа эффективности рекламного продукта. Коммуникативная эффективность (распознаваемость, запоминаемость, вовлеченность, агитационная сила). Социально-культурные факторы и реклама. Механизмы психологического воздействия рекламы.

Планирование рекламных кампаний

План маркетинга, план маркетинговых коммуникаций и план рекламы. Составление плана рекламных кампаний. Разработка рекламной концепции и ее формата. Определение объекта (адресата) субъекта рекламы. Разработка мотива (УТП) рекламы. Выбор средства распространения рекламы. Медиапланирование: особенности, основные показатели. Составление рекламного сообщения (объявления): слогана, текста, иллюстраций, носителей рекламы, музыкальное сопровождения и т.д. Установление графика рекламных выступлений и рекламное бюджетирование.

Социально-правовые аспекты и регулирование рекламной деятельности

Международный кодекс рекламной практики (редакция 1986 г.). Требования к рекламе: благопристойность, честность, достоверность, защита неприкосновенности, соблюдение безопасности, недопустимость дискредитации конкурентов. Нормативно-правовые документы, регулирующие рекламную деятельность в РФ. Саморегулирование рекламы. Российские организации, осуществляющие общественное регулирование рекламной деятельности, и их функции.

Рекомендуемая литература

Основная

1. Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламы: учебное пособие. М., 2009.

2. Васильев Г.А., Романов А.А., Поляков В.А. Медиапланирование: учебное пособие. М., 2009.

3. Джефикс Ф. Реклама: учебное пособие для студентов вузов. М., 2008.

4. Коситина А.В., Макаревич Э.Ф., Карпухин О.И. Основы рекламы: учебное пособие. М., 2008.

5. Овчаренко А.Н. Основы рекламы: учебник для студентов вузов. М., 2006.

6. Ромат Е.В. Реклама: учебник для вузов. СПб., 2008.

Дополнительная

1. Алиева Л. Рекламная кампания своими силами. Готовые маркетинговые решения. М., 2008.

2. Герасимова Б.И., Молоткова Н.В., Блюм М.А. Виды и средства распространения рекламы: учебное пособие. М., 2009.

3. Климин А. Медиапланирование своими силами. Готовые маркетинговые решения. СПб., 2008.

4. Мокшанцев Р.И. Психология рекламы: учебной пособие. М., 2009.

5. Огилви Д. О рекламе. М., 2003.

6. Пендикова И.Г., Ракитина Л.С. Архетип и символ в рекламе. М., 2008.

7. Ученова В.В. Реклама и массовая культура: Служанка или госпожа?: учебное пособие для студентов вузов. М., 2008.

8. Ученова В.В., Старых Н.В. История рекламы: учебник для студентов вузов. М., 2008.

9. Уэллс У., Мориарти С., Бернет Дж. Реклама: принципы и практики. СПб., 2008.

Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам (для граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.; имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля; имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, а также для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (на полный курс обучения), соответствуют обязательному минимуму содержания основных образовательных программ (по соответствующему общеобразовательному предмету), предусмотренному действующим Государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования.

Правила проведения вступительных испытаний в устной форме

(на направления подготовки магистратуры

и сокращенные программы бакалавриата)

Собеседование и устный экзамен проводят экзаменационные комиссии, которые создаются приказом ректора.

В процессе собеседования поступающий отвечает на вопросы экзаменаторов без предварительной подготовки в отличие от устного экзамена, при проведении которого поступающим предоставляется время для подготовки по вопросам экзаменационного билета.

Процедура собеседования оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и краткий комментарий экзаменаторов (аннотация ответов на них).

Экзаменационная комиссия принимает коллегиальное решение о результатах собеседования и объявляет их поступающему.

Результаты устного экзамена проставляются в экзаменационные ведомости и в экзаменационные листы.

По результатам собеседования и устного экзамена поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление
о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения вступительного испытания, и (или) несогласии с его результатами.

Правила проведения вступительных испытаний

в письменной форме (тестирование)
Допуск абитуриентов в аудитории, где проводится тестирование, осуществляется по предъявлению паспорта и вызова на вступительные испытания, полученного при подаче документов.

Организаторы тестирования обязаны предупредить абитуриентов о правилах поведения в аудитории. Запрещаются разговоры, списывание, вставание с мест, пересаживание без разрешения организаторов, изменение номера теста, обмен тестами, написание теста одним абитуриентом за другого, сокрытие теста или его части при сдаче работы.

Категорически запрещено иметь при себе мобильные телефоны и другие средства связи.

На тестировании по математике, физике, химии, информатике разрешается пользоваться обычными калькуляторами, выполняющими основные арифметические действия.

После рассадки абитуриентов организаторы раздают тесты с вложенными в них бланками ответов и чистые проштампованные листы бумаги (черновики).

Ответственный организатор проводит инструктаж по заполнению бланков ответов.

После окончания инструктажа о правилах поведения и по заполнению бланков ответов ответственный организатор отмечает или сообщает время начала и окончания тестирования.

Абитуриенты заполняют «Область регистрации» бланка ответов. При этом требуется, чтобы паспорт находился в раскрытом виде перед абитуриентом рядом с бланком ответов все время проведения тестирования.

Организаторы тестирования, проходя по рядам, проверяют соответствие данных в паспорте с аналогичными данными в «Области регистрации» бланка ответов.

Во время проведения тестирования вопросы абитуриентов по содержанию теста организаторами не рассматриваются.

Абитуриенты обязаны соблюдать дисциплину. После одного предупреждения абитуриенту, нарушающему правила поведения, организаторы вправе удалить его из аудитории, оформив акт удаления.

По истечении времени тестирования абитуриенты сдают тест, бланк ответов
и черновик. Если абитуриент выполнил работу раньше, он может сдать ее до окончания срока тестирования, подняв руку и сообщив об этом организатору в аудитории. При сдаче тестовых материалов абитуриент предъявляет организаторам паспорт для проверки соответствия сведений, указанных в бланке ответов (фамилия, имя, отчество абитуриента, серия и номер паспорта), паспортным данным.



Председатель приемной комиссии М.Б. Астапов

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограмма по химии Настоящая программа составлена на основе программы...
...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconЛитература (тест)
Порядка приема в вузы, информация о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconАнодный Синтез терморасширяющихся соединений графита для получения адсорбентов
...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПравительство Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное...
...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconВ аспирантуру, проводимых академией
Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется по результатам вступительных...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПравила проведения собственных вступительных и аттестационных испытаний...
Результаты всех вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале. Все вступительные испытания, проводимые мгупп самостоятельно...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограмма вступительного экзамена по русскому языку
...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПеречень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам...
Республике Хакасия на 2013 год, утверждённого постановле­нием Избирательной комиссии Республики Хакасия от 28 декабря
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограммы вступительных испытаний (по общеобразовательным предметам),...
Устинов, Ю. Ф. Практикум по теории механизмов и машин [Текст]: учеб пособие к практическим занятиям для студ немашиностроит спец...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам icon3. вопросы вступительных испытаний
Целью вступительных испытаний является отбор наиболее квалифицированных абитуриентов имеющих высшее образование для поступления в...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограммы вступительных испытаний (по общеобразовательным предметам),...
Значение биологической науки для сельского хозяйства, промышленности, медицины, гигиены, охраны природы. Живые системы: клетка, организм,...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограмма по дисциплине: «Математика» (для абитуриентов, поступающих...
Основой настоящей программы служит примерная программа вступительных экзаменов по математике, разработанная Министерством образования...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconСтруктура и содержание программы вступительных испытаний для поступления в магистратуру раздел I
Целями вступительных испытаний является определение готовности выпускника-«бакалавра» или «дипломированного специалиста» к продолжению...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограмма вступительных испытаний в аспирантуру по специальности...
...
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconПрограмма вступительных испытаний в магистратуру по направлению 220700...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №76
Программы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно, и правила их проведения Программы вступительных испытаний в письменной форме в виде тестирования по общеобразовательным предметам iconИ о. ректора фгбоу впо «кгту» /В. М. Репин >15. 01. 2013 г. Программы...
Гоу спо «Нижегородский музыкальный колледж им. М. А. Балакирева» для обучения по специальностям


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск