Белгородской области прика з





Скачать 123.68 Kb.
НазваниеБелгородской области прика з
Дата публикации22.06.2013
Размер123.68 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН И ГОРОД АЛЕКСЕЕВКА»

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ




П Р И К А З

от «29» ноября 2012 года №821


Об организационно-технологическом

сопровождении государственной (итоговой)

аттестации выпускников IX классов с участием

территориальной экзаменационной комиссии в 2013 году





В соответствии с приказом департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 23 ноября 2012 года №3499 «Об организационно-технологическом сопровождении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов с участием территориальной экзаменационной комиссии Белгородской области в 2013 году»

п р и к а з ы в а ю:

1.Довести до сведения руководителей общеобразовательных учреждений Алексеевского района:

1.1. Порядок организационно-технологического обеспечения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме на территории Белгородской области в мае-июне 2013 года (приложение 1).

1.2. Формы бланков ответов участника государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме, проводимой с использованием автоматизированной информационной системы «Обработка результатов государственной (итоговой) аттестации», в 2013 году и их описание (приложение 2, 3).

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования и науки администрации Алексеевского района Козьменко С.В.
Заместитель начальника

управления образования и науки

администрации Алексеевского района С. Козьменко
Приложение 1

к приказу управления

образования и науки администрации

Алексеевского района

от 29.11.12 г. № 821

Порядок

организационно-технологического обеспечения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений на территории Белгородской области в мае-июне 2013 года
Настоящий Порядок определяет действия непосредственных исполнителей при подготовке и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме (далее - ГИА) на территории Белгородской области.
Подготовительный период

  1. Информирование выпускников IX классов общеобразовательных учреждений и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной (итоговой) аттестации осуществляет образовательное учреждение. Администрация образовательного учреждения обязана заблаговременно ознакомить с необходимыми нормативными правовыми и инструктивно-методическими документами, определяющими порядок проведения ГИА, с демонстрационными версиями контрольно-измерительных материалов (далее – КИМы), бланками ГИА и иной информацией, связанной с процедурой проведения ГИА и использованием результатов ГИА.

  2. Для систематизации и учета информации, получаемой при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области утверждает унифицированную систему кодировки образовательных учреждений Белгородской области, общеобразовательных учреждений – пунктов проведения экзаменов.

  3. Кодировка предметов, по которым проводится ГИА в новой форме, соответствует кодировке предметов, принятой в Центре тестирования Минобразования России и обозначается в следующем порядке:




Порядковый номер

Код предмета

Наименование предмета



1

Русский язык



2

Математика



3

Физика



4

Химия



5

Информатика и ИКТ



6

Биология



7

История



8

География



9

Английский язык



10

Немецкий язык



11

Французский язык



12

Обществознание



18

Литература



  1. Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) областного государственного бюджетного учреждения «Белгородский региональный центр оценки качества образования» осуществляет работу по формированию сводной информации о выпускниках, участниках ГИА – региональной базы данных (РДБ).

  2. Муниципальные органы управления образования определяют транспортные схемы по доставке выпускников в ОУ-ППЭ по предметам по выбору, обеспечивают при необходимости доставку выпускников специально выделенным транспортом в соответствии с правилами безопасной перевозки учащихся.

  3. Общеобразовательные учреждения формируют базу данных о выпускниках 9 классов, участвующих в апробации ГИА в новой форме на территории Белгородской области в 2013 году по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, биология, химия, физика, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, французский, немецкий), информатика и ИКТ, литература.


Пункты и организаторы проведения ГИА

  1. Департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области по представлению муниципальных органов управления образования устанавливает для каждого общеобразовательного учреждения пункты проведения ГИА (далее - ОУ-ППЭ).

  2. Подготовка ОУ-ППЭ осуществляется в соответствии с положением об общеобразовательном учреждении - пункте проведения экзаменов, утверждаемом ежегодно приказом департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области.

  3. Каждый ОУ-ППЭ должен быть обеспечен компьютером, средствами связи (телефоном) и медицинским обслуживанием (врачом).

В дни проведения экзамена в каждом ОУ-ППЭ должны быть организованы пункты охраны порядка.

  1. Департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области по представлению муниципальных органов управления образования до 15 мая 2013 года определяет персональный состав руководителей ОУ-ППЭ и организаторов ГИА по русскому языку, математике, биологии, химии, физике, географии, истории, обществознанию, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), информатике и ИКТ, литературе.

Факт ознакомления с назначением фиксируется руководителями ОУ-ППЭ в распорядительном документе их личными подписями.

Организаторы должны быть ознакомлены (по основному месту работы) с приказом об их распределении в ОУ-ППЭ для организации и проведения ГИА по конкретным предметам, о сроках и времени его проведения не позднее 5 дней до начала экзаменов. Факт ознакомления с назначением фиксируется организаторами ГИА их личными подписями в распорядительном документе.

Организаторы перед экзаменом в ОУ-ППЭ распределяются уполномоченным представителем ТЭК совместно с руководителем ОУ-ППЭ по аудиториям.

  1. РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО совместно с муниципальными органами управления образования проводят обучение и инструктаж по процедуре проведения ГИА руководителей ОУ-ППЭ, организаторов ГИА в соответствии с утверждёнными инструкциями для работников общеобразовательных учреждений - пунктов проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием ТЭК по русскому языку, математике, биологии, химии, физике, географии, истории, обществознанию, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), информатике и ИКТ, литературе.


Получение и использование экзаменационных материалов

  1. Порядок получения экзаменационных материалов департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области определяет Рособрнадзор.

  2. РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО, получив из департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области экзаменационные материалы, тиражирует их и комплектует посылки для отправки в муниципальные органы управления образования для ОУ-ППЭ в соответствии с ожидаемым числом участников по предмету (вскрытие и переупаковка экзаменационных материалов запрещены).

Уполномоченные ТЭК, ответственные по территории, получив из РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО экзаменационные материалы ГИА на весь муниципалитет, обеспечивают их своевременную доставку в МОУО в день экзамена за два часа до его начала.

Уполномоченные ТЭК муниципального уровня, получив в МОУО экзаменационные материалы ГИА на каждый ОУ-ППЭ, обеспечивают их своевременную доставку в ОУ-ППЭ в день экзамена не менее чем за час до его начала.

  1. Сформированные в день проведения экзамена посылки с экзаменационными материалами доставляются уполномоченными представителями ТЭК муниципального уровня в МОУО, затем муниципальным координатором передаются уполномоченным ТЭК, ответственным по территории, для доставки в РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО на обработку:

  • бланки ответов №1 и №2, использованные КИМы, неиспользованные экзаменационные материалы, испорченные экзаменационные материалы, протоколы проведения ГИА (формы: 1-ОУ-ППЭ, 12-ОУ-ППЭ, 13-ОУ-ППЭ, 14-ОУ-ППЭ);

  • апелляции по процедуре проведения ГИА и протоколы расследований к ним (формы 2-ОУ-ППЭ, 3-ОУ-ППЭ) для передачи в конфликтную комиссию по проведению ГИА на территории Белгородской области;

  1. После обработки экзаменационные материалы хранятся как документы строгой отчетности в РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО до 31 декабря текущего года.

Обработка бланков ГИА

  1. Бланки ответов №1 и №2 проходят обработку в РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО (г. Белгород, ул. Б.Хмельницкого,137).

Обработка, проверка бланков, передача результатов обработки материалов ГИА осуществляется в соответствии с письмом Рособрнадзора от 20.03.2008 года № 01-137/08-01 «Рекомендации по организации деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, по обеспечению конфиденциальности документированной информации государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших программы основного общего образования, организуемой территориальными экзаменационными комиссиями».

  1. РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО по согласованию с управлением общего и дошкольного образования департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области обеспечивает:

  • условия работы предметных комиссий ТЭК (места проверок, инструктаж по оцениванию, а также при необходимости условия питания и проживания экспертов);

  • процедуру проверки экзаменационных работ и оформление протоколов результатов проверки.


Результаты ГИА

  1. Результаты ГИА объявляются выпускникам по пятибалльной шкале оценивания.

  2. РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО направляет протоколы с результатами проверки экзаменационных работ на утверждение в ТЭК Белгородской области, затем передает в муниципальные органы управления образованием, откуда результаты направляются в образовательные учреждения.

Полученные протоколы, заверенные подписью директора и печатью образовательного учреждения, размещают на информационных стендах в образовательном учреждении на всеобщее обозрение. В протоколах указываются дата и время сообщения результатов ГИА.

Муниципальные органы управления образования и образовательные учреждения обеспечивают информирование выпускников о результатах ГИА в течение суток со времени их получения из РЦОИ ОГБУ БелРЦОКО.

  1. Выпускник, поступающий в учреждения НПО, ССУЗы, имеет право на получение справки установленного образца о результатах ГИА выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Белгородской области с участием территориальной экзаменационной комиссии в 2013 году.


Приложение 2

к приказу управления

образования и науки администрации

Алексеевского района

от 21.11.12 г. №821

бланкн №1


бланкн №2

дополнительный бланк ответов № 2

Приложение 3

к приказу управления

образования и науки администрации

Алексеевского района

от 29.11.12 г. № 821

Описание форм бланков ответов участника государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме, проводимой в 2013 году с использованием автоматизированной информационной системы «Обработка результатов государственной (итоговой) аттестации»
Бланк ответов №1

Формат бланка ответов №1 – А4.

Бланк печатается на белой бумаге плотностью »80 г/м2.

Бланк ответов №1 предназначен для записи участником государственной (итоговой) аттестации IX классов в новой форме (далее – экзамен) ответов на задания типа тестовых с выбором ответа и краткой записью ответа.

В верхней части бланка расположены:

- автоматически заполняемые поля с указанием уникального штрих-кода бланка, кода предмета, названия предмета, а также сведений об участнике экзамена: фамилия, имя, отчество, код образовательного учреждения, класс (номер, буква);

- поля для заполнения участником экзамена: номер варианта, код пункта проведения, номер аудитории, поле для подписи.

Там же расположена строка с образцами написания символов: букв, цифр, точки, тире.

В средней части бланка ответов №1 расположены поля для записи участником экзамена ответов на тестовые задания в виде последовательности указанных символов. Максимальное количество заданий – 32 (тридцать два). Максимальное количество символов в каждом ответе – 17 (семнадцать).

В нижней части бланка расположены поля для замены ошибочных ответов на задания. Максимальное количество замен ошибочных ответов на тестовые задания – 6 (шесть). Максимальное количество символов для номера заменяемого ответа – 2 (два). Максимальное количество символов для замены ответа – 15 (пятнадцать).
Бланк ответов №2

Формат бланка ответов №2 – А4 (двухсторонний).

Бланк печатается на белой бумаге плотностью »80 г/м2.

Бланк ответов №2 предназначен для записи участником экзамена ответов на задания с развернутым ответом.

В верхней части первой страницы (лицевая сторона) бланка расположены:

- автоматически заполняемые поля с указанием уникального штрих-кода бланка, кода предмета, названия предмета, а также сведений об участнике экзамена: фамилия, имя, отчество, код образовательного учреждения, класс (номер, буква);

- поля для заполнения участником экзамена: номер варианта, код пункта проведения, номер аудитории, поле для подписи;

- поля для заполнения организатором ГИА в аудитории: резерв 1 (заполняется только по предметам по выбору согласно инструкции), дополнительный бланк ответов №2 (заполняется только в случае использования дополнительного бланка ответов №2).

Ниже расположена область, ограниченная прямоугольной рамкой, для записи развернутых ответов в свободной форме на задания с развернутым ответом.

На второй странице (оборотная сторона) бланка расположена область, ограниченная прямоугольной рамкой, для записи развернутых ответов в свободной форме на задания с развернутым ответом.
Дополнительный бланк ответов №2

Формат дополнительного бланка ответов №2 – А4 (двухсторонний).

Бланк печатается на белой бумаге плотностью »80 г/м2.

Дополнительный бланк ответов №2 предназначен для записи участником экзамена ответов на задания с развернутым ответом.

В верхней части первой страницы (лицевая сторона) бланка расположены:

- автоматически заполняемые поля с указанием уникального штрих-кода бланка с цифровым обозначением;

- поля для заполнения участником экзамена: номер варианта, код пункта проведения, номер аудитории, поле для подписи;

- поля для заполнения организатором ГИА в аудитории: код предмета, название предмета, лист № (начиная с 2), резерв 1 (заполняется только по предметам по выбору согласно инструкции), следующий дополнительный бланк ответов №2 (заполняется только в случае использования следующего дополнительного бланка ответов №2).

Ниже расположена область, ограниченная прямоугольной рамкой, для записи развернутых ответов в свободной форме на задания с развернутым ответом.

На второй странице (оборотная сторона) бланка расположена область для записи развернутых ответов в свободной форме на задания с развернутым ответом, ограниченная прямоугольной рамкой.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Белгородской области прика з iconРоссийская Федерация Белгородская область департамент здравоохранения...
«Формирование здорового образа жизни у населения Белгородской области на 2011-2012 гг.» и постановления губернатора Белгородской...
Белгородской области прика з iconГлавы администрации вейделевского района белгородской области
Федерации»,закона Белгородской области от 24. 09. 2007 года №150 «Об особенностях организации муниципальной службы в Белгородской...
Белгородской области прика з iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Православная культура» в общеобразовательных учреждениях в Белгородской области осуществляется в соответствии с Законом Белгородской...
Белгородской области прика з iconПояснительная записка примерная рабочая программа составлена на основе...
А. И. Власенкова, Л. М. Рыбченковой «Русский язык. 10 – 11 класс», закона Белгородской области от 06. 2009 года №82 «О внесении изменений...
Белгородской области прика з iconАдминистрация Белгородской области Белгородская и Старооскольская...
Объектом изучения дисциплины является наука и ее методология, а предметом – генезис научного знания и научной методологии, а также...
Белгородской области прика з iconИнформационное сообщение о проведении конкурса департамент экономического...
Белгородской области – заместителя председателя правительства
Белгородской области прика з iconТема: Изобразительное искусство
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconСводка о происшествиях в Белгородской области за прошедшие сутки
Белгородской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили шесть человек
Белгородской области прика з iconДепартамент образования, молодежной политики и спорта
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconИнструкция по подготовке и проведению гиа-9 по предмету «Физика»
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconСписок электронных носителей мбоу сош с. Никольское
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconПрограмма государственного экзамена Для направления подготовки магистров
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconА. С. Пушкина Октябрьского района г. Саратова» «Согласовано» Руководитель мо протокол
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconНа конкурс представляются следующие документы
Управление ветеринарии Белгородской области объявляет о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения следующих...
Белгородской области прика з iconГосударственное автономное учреждение города Москвы «Московский центр качества образования»
Белгородской области в новой форме и по согласованию с территориальной экзаменационной комиссией Белгородской области в 2012-2013...
Белгородской области прика з iconПриказ №1085 Об утверждении порядка работы предметных комиссий гэк...
Во исполнение приказа департамента образования Белгородской области «О допуске предметной комиссии гэк к проверке работ участников...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск