Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года)





Скачать 55.75 Kb.
НазваниеПротокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года)
Дата публикации07.07.2015
Размер55.75 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС России по Ярославской области (12.09.2014 года)

№ от 12.09.2014

Присутствовали:

Члены Общественно-консультативного совета: Томашов В.В., Гладков О.Н., Резанова А.М., Хачятрян С.М., Гусейнов А.И., Олимов О.А., священник Алексей Карпов, Олимов О.А., Туманов А.В., Мирзоходжаев Р.А., Хасиев Н.А.,

Члены постоянно действующей комиссии при ОКС: Тимченко А.Н., Захаров В.Ю., Григорьева И.В.

Приглашенные: Лешонкова М.Н., Расказчикова Н.А..

Повестка дня:

1.Предварительные итоги и планируемая работа УФМС России по Ярославской области по «Оказанию содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на 2014-2020 годы. 

2. Проводимая работа сотрудниками УФМС России по Ярославской области с гражданами Украины, прибывшими из Донецкой и Луганской области по оказанию содействия в оформлении документов на получение статуса временное убежище.

3. Рассмотрение кандидатуры на должность руководящего состава УФМС России по Ярославской области.

Выступали:

Томашов В.В. сообщил следующее:

Сегодня у нас проходит очередное заседание Общественно-консультативного Совета при УФМС России по Ярославской области, на котором будет рассмотрены 2 вопроса:

1.Предварительные итоги и планируемая работа УФМС России по Ярославской области по «Оказанию содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на 2014-2020 годы.

2. Проводимая работа сотрудниками УФМС России по Ярославской области с гражданами Украины, прибывшими из Донецкой и Луганской области по оказанию содействия в оформлении документов на получение статуса временное убежище.

По вышеуказанным вопросам выступала: начальник отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев Расказчикова Н.А. которая отметила следующее:

Вопрос 1. Постановлением Правительства Ярославской области от  29.05.2014 № 509-П утверждена региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на 2014-2020 годы.  Целью программы является создание условий для процесса добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, на постоянное место жительства в Ярославскую область для обеспечения притока трудовых ресурсов в экономику области. 
С 1 июля в Ярославской области начался прием заявлений от желающих участвовать в госпрограмме. По состоянию на 4 сентября принято уже 176 заявлений. 95 человек обратились в отдел по вопросам гражданства УФМС лично, 77 заявлений подано через консульские загранучреждения Российской Федерации.  Изъявляют желание участвовать в госпрограмме граждане различных стран – Украины, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана; принято по 1 заявлению от граждан Латвии и Франции. УФМС России по Ярославской области обращает внимание иностранных граждан и лиц без гражданства, что обращаться в миграционную службу нашего региона по вопросу участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, могут граждане, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ. При этом предпочтение отдается уже трудоустроенным и работающим в Ярославле или области. Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 531 в «Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», граждане Украины, получившие статус «временное убежище» на территории Российской Федерации, также вправе обратиться с заявлением об участии в госпрограмме. На данный момент в Ярославской области принято 4 заявления от граждан Украины со статусом «временное убежище». Так, данными изменениями в законодательстве воспользовалась семья из Украины. Это гражданка Украины, в 2005 году с окончившая Луганский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». Она уже трудоустроена в Переславскую районную больницу. Есть и случаи, когда гражданам отказывают в участии в госпрограмме. Причины отказов: отсутствие официально зафиксированной трудовой деятельности (работа без трудовой книжки), невостребованность специальности в регионе вселения (Ярославской области), отсутствие трудовой деятельности по специальности последние 10 лет. Подробная информация о госпрограмме и форма заявления об участии в программе «Соотечественники» размещены на официальном сайте УФМС России по Ярославской области в разделе Государственная программа «Соотечественники».

Вопрос 2. С 1 июня 2014 года на миграционный учет поставлено 5883 выходцев с Украины, транзитно выбыло 1357. По вопросам получения разрешений на временное проживание обратились 678 граждан Украины, видов на жительство – 29. С заявлениями об участии в Госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2020 гг.» обратились 44 человека.По вопросам получения патента для работы у физических лиц обратились 512 граждан, разрешений на работу – 383 гражданина. Заявления о приобретении гражданства РФ подали 27 граждан Украины. С ходатайствами о признании беженцами обратились 20 человек. Статус беженца гражданам Украины не присваивался. С заявлениями о предоставлении временного убежища обратились 1064 гражданина Украины. Проконсультировано по различным вопросам 3820 человек. Все граждане, проживающие в ПВР, опрошены на предмет дальнейших намерений, работа продолжается постоянно. Сотрудники миграционной службы (включая начальника Управления и его заместителей) не реже 2 раз в неделю осуществляют выезды в ПВР с целью консультирования, урегулирования всех возникающих вопросов и приема заявлений.

По 3 вопросу Смирнова И.В., начальник отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность заместителя руководителя - начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Ярославской области. Синельников Алексей Сергеевич, 1977 года рождения, образование высшее. Окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации в 1999 году по специальности «юриспруденция». С 1994 по 2013 год проходил службу в органах государственной безопасности, налоговой полиции, внутренних дел. С августа 2014 года назначен на государственную гражданскую службу заместителем начальника отдела УФМС России по Ярославской области во Фрунзенском районе г. Ярославля, с 13 августа 2014 года временно исполняет обязанности заместителя руководителя – начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Ярославской области. Синельников А.С. ознакомлен с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом заместителя руководителя-начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Ярославской области.

Принято решение:

1.Информацию, прозвучавшую в выступлениях, принять к сведению присутствующих.

2.Руководителям: национально - культурных объединений, общественных организаций области, проводить информационно – разъяснительную работу по вопросу действия программы в Ярославской области по «Оказанию содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на 2014-2020 годы.

3. Рассмотреть кандидатов на должность руководящего состава УФМС России по Ярославской области. Замечаний по кандидатурам нет.

Председатель Общественно-консультативного совета

при УФМС России по Ярославской области В.В.Томашов

Секретарь О.Н.Гладков

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) icon1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (30. 09. 2013 года)
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconПротокол расширенного заседания Общественно-консультативного совета...
Общественно-консультативного совета при уфмс россии по Калининградской области №12
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconА. В. Воронцов «24» декабря 2013 года
Общественно – консультативного совета при уфмс россии по Тульской области по теме: «Миграционная ситуация на территории Тульской...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
I. основные результаты деятельности уфмс россии по ярославской Области
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
Основные результаты деятельности уфмс россии по омской области в отчетном финансовом году
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
Основные результаты деятельности уфмс россии по Саратовской области в 2012 году
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДиплом общественно консультативного совета и редакции энциклопедии «Лучшие люди России»
Образование: Высшее, ягу имени М. К. Амосова, июф ио по специальности «преподаватель истории и обществознания»
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Рассмотрен на коллегии уфмс россии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 22 января 2014 г с повесткой «Об итогах служебной...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconЗаседания общественного совета при умвд россии по Еврейской автономной области
Владимир Валентинович репин, председатель Совета, председатель общественного совета при умвд россии по Еврейской автономной области...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconПротокол заседания Общественного Совета при умвд россии по Амурской области Дата проведения
Бумбар И. В., Ворошилова И. А., Доровских В. А., Епишкин Г. Ф., Желябовский Г. Л., Милицкая И. И., отец Олег Волочай, Ращупкин А....
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconРегламент заседания Консультативного совета по взаимодействию с участниками...
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconПлана мероприятий Правительства Ярославской области по реализации...
Разработка проекта закона яо «О внесении изменений в Закон Ярославской области “О выборах в органы государственной власти Ярославской...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад директора департамента культуры ярославской области л. Ю....
Деятельность в сфере культуры Ярославской области осуществлялась в соответствии со Стратегией развития сферы культуры области до...
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Основные результаты деятельности уфмс россии по Воронежской области в отчетном финансовом году 14
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
I. основные результаты деятельности уфмс россии по томской области в 2012 году
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (окс) при уфмс россии по Ярославской области (12. 09. 2014 года) iconПротокол №5 заседания Общественного совета при Управлении Министерства...
Абрамов Виталий Викторович – председатель Белгородского отделения Союза журналистов России


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск