Скачать 26.9 Kb.
|
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 4 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ОДЕЖДА. НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ» Тип урока: урок обучения умениям и навыкам Цели урока: Практические:
Развивающие:
Воспитательные:
Образовательные:
Основные задачи урока:
ХОД УРОКА:
I am very glad to see you. Good morning. My name is Elena Ivanovna. I am your English teacher for today. Let’s start our lesson. Today we shall speak about English national clothes. СЛАЙД1
Ребята, вы знаете, как называется страна, язык которой мы изучаем? Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. СЛАЙД 2 (хоровая отработка) Это государство состоит из 4 частей: Англии (England), Уэльса (Wales), Шотландии (Scotland) и Северной Ирландии (the Northern Ireland) – хоровая отработка. А люди, которые живут в Великобритании называются британцами или англичанами (the British) СЛАЙД 3 . And what do the British wear? Look at the blackboard and answer my questions. Но эту одежду они носят каждый день. А по большим праздникам они надевают национальные костюмы. В каждой части страны есть свои национальные костюмы. СЛАЙД 4 – This is the national costume of England СЛАЙД 5 - This is the national costume of Wales СЛАЙД 6 - This is the national costume of the Northern Ireland СЛАЙД 7 – And what is the matter with the national clothes of Scotland? Look please. This is an English proverb (пословица). Read it please. Нет усилий – нет прибыли? Ребята, а какую похожую русскую пословицу вы знаете? Правильно: без труда не выловишь и рыбку из пруда. (хоровая отработка). Что же придется и нам потрудиться, чтобы увидеть все-таки шотландский национальный костюм. Are you ready? TASK № 1 The first task is the play. На этом кубике написаны слова: Animals, Clothes, Body, Colours, Numerals, Family. Translate. Я бросаю кубик – выпадает тема «Одежда» You must name 3 words . СЛАЙД 8 СЛАЙД 9 Ребята, на прошлом уроке вы познакомились с простым будущим временем. Расскажите мне, что вы о нем знаете. Какой глагол помогает нам построить предложение в этом времени? А как мы выбираем какой глагол-помощник нам нужно использовать? Вы знаете, кто это? Конечно, Незнайка? А что он очень любит делать? Какой он? – Хвастливый. Я знаю, что все дети тоже немножко любят хвастаться, только стесняются. Вот сейчас я достану шляпу, которая превратит вас в Незнайку. И вы смело тогда сможете похвастаться, что вы будете делать завтра. But first look at the blackboard and read word combinations. And now you are Neznaika. What will you do tomorrow? СЛАЙД 10 СЛАЙД 11 Итак, еще раз давайте повторим как строится предложение в будущем времени. На первом месте подлежащее, которое отвечает на вопрос КТО, на втором – глагол помощник SHALL или WILL, на третьем сказуемое, которое отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ? А потом все остальные члены предложения. Ребята, а Незнайка ведь еще и очень любопытный, и значит, очень любит задавать вопросы. А вы умеете задать вопрос в будущем времени? Look at the blackboard. You can see the model of question in Simple Future. And the last task for you is the following play. You are the first team and you are the second. There are yellow cards for the first team and there are blue cards for the second one. You will look for your cards and make up the question. Who will be the first? СЛАЙД 12 So, finally you can see the national clothes of Scotland. The main thing of this costume is the kilt – a skirt for men. All together please – kilt. And on the head the Scottish wear tam – o’ – shanter. All together after me – tam – o’ – shanter. СЛАЙД 13 СЛАЙД 14 – your home task is p. 237 ex. 1 Your marks for the lesson are … |
Конспект урока. Учитель: Шарапова Лариса Игоревна класс: 7 предмет:... Тип урока: урок обучения умениям и навыкам с использованием цифровых образовательных ресурсов | Конспект урока английского языка в 7 классе Тема : How to become successful Тип урока: по основной дидактической цели – урок комплексного применения изученного | ||
Тема 15. Методические особенности изучения вопросов общей химии в 11 (10) классе Тип урока: урок обучения умениям и навыкам с использованием цифровых образовательных ресурсов | План конспект урока английского языка в 6-ом классе по теме «Seasons»... Тип урока: урок закрепления изученного лексико-грамматического материала по теме | ||
Конспект урока английского языка в 3 классе Тип урока закрепляющий урок по теме «How people live in the city» (глава 3 «Being happy in the country and in the city» ) к умк биболетовой... | Конспект открытого урока английского языка в 5 классе «А» Тип урока закрепляющий урок по теме «How people live in the city» (глава 3 «Being happy in the country and in the city» ) к умк биболетовой... | ||
Конспект урока по немецкому языку Тема урока : Ferien und Bücher.... Учебник немецкого языка для 8 класса «Schritte 4» Бим И. Л., доска, мел, дидактический материал | Урок английского языка в 4 классе по теме “Shopping for clothes”... Сообщение цели урока. У нас сегодня открывается новый магазин «Одежда из Англии». Продавцы тоже из Англии и они говорят только на... | ||
Конспект урока по английскому языку по теме "Science" в 11 классе Тип урока: по основной дидактической цели – урок комплексного применения изученного | Урок по теме. Тип урока: Урок овладения новыми знаниями, накопления... Конспект урока обучения грамоте (чтение) в 1 классе. «Звуки [т], [т']. Буквы Т, т.» | ||
Урока английского языка в 5 «а» классе по теме «Interests and hobbies» ... | Урок по теме «cinema» Конспект открытого урока английского языка по теме "Кино" Цели урока: систематизировать знания чащихся по теме “Кино”; совершенсвовать знания, умения, навыкиучащихся в области устной речи,... | ||
Разработка урока английского языка в 5 классе по теме present Simple План-конспект открытого урока по английскому языку в 5-м классе по теме: " learning more about each other" | Конспект урока в 8 «б» классе 13. 03. 12г. По плану: урок №24; По... Слайд №5. Конструирование – составная часть проектирования одежды, которая включает в себя | ||
Конспект урока английского языка в 5 классе в соответствии с требованиями... Тип урока закрепляющий урок по теме «How people live in the city» (глава 3 «Being happy in the country and in the city» ) к умк биболетовой... | Конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе по теме " Каникулы... План-конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе по теме "Каникулы в городе" |