Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района





Скачать 80.27 Kb.
НазваниеПостановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района
Дата публикации02.08.2013
Размер80.27 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
Российская Федерация

Орловская область
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖАНСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 мая 2013 г. №194

п. Долгое
Об утверждении Положения о Почетной

грамоте главы Должанского района и

Благодарности главы Должанского района
В соответствии с Уставом Должанского района, в целях поощрения граждан, трудовых коллективов и организаций за вклад в социально-экономическое и культурное развитие района

администрация Должанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте главы Должанского района, Благодарности главы Должанского района.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Должанского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства администрации района М. М. Чеботкову.

Глава района И. Г. Неретина


Приложение

к постановлению администрации

Должанского района

от 17.05.2013 г. №194
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ДОЛЖАНСКОГО РАЙОНА,

БЛАГОДАРНОСТИ ГЛАВЫ ДОЛЖАНСКОГО РАЙОНА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Почетная грамота главы Должанского района (далее Почетная грамота), Благодарность главы Должанского района (далее Благодарность) являются формой поощрения физических лиц и коллективов предприятий, организаций и учреждений района за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в сфере общественной деятельности, развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию Должанского района, а также в честь профессиональных праздников, юбилеев и других торжественных дат.

1.2. Юбилейными датами считаются: для физических лиц - 50 лет и далее каждые 5 лет, а также в связи с выходом на пенсию, для юридических лиц - 10 лет и далее каждые 5 лет.

1.3. Почетной грамотой и Благодарностью награждаются граждане и трудовые коллективы, имеющие стаж работы в одной из отраслей, указанных в п. 1.1 настоящего Положения: для награждения Почетной грамотой - не менее 5 лет, для объявления Благодарности - не менее 1 года.

1.4. Юридические лица могут быть награждены в случае осуществления своей деятельности на территории района не менее 3 лет.

1.5. Почетной грамотой и Благодарностью могут награждаться граждане, проживающие в других муниципальных образованиях, субъектах Российской Федерации и иностранных государствах, за значительный вклад в социально-экономическое развитие района, укрепление межрегиональных и внешнеэкономических связей, взаимовыгодное сотрудничество, благотворительную деятельность.
2. ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ГЛАВЫ РАЙОНА

2.1. Почетной грамотой награждаются:

- граждане за заслуги в содействии и проведении социально-экономической политики, профессиональные успехи, своим трудом заслужившие широкую известность и авторитет в районе;

- работники муниципальных унитарных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения за достижения в научно-исследовательской, социально-культурной, общественной деятельности, позволившей улучшить условия жизни населения района;

- сотрудники государственных органов за успешное решение вопросов, социально-значимых для жителей района, а также за предотвращение и преодоление последствий чрезвычайных ситуаций, за укрепление законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан;

- работники коммерческих организаций, внесшие особый вклад в развитие социальной сферы района: образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и иных отраслей;

- работники общественных организаций за активное участие в социальной и общественно-политической жизни района;

- муниципальные служащие администрации Должанского района, администраций поселений за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм в работе;

- молодежь за высокие достижения в обучении, в творческих конкурсах, в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, а также в общественной жизни района;

- трудовые коллективы за достижения в социально-экономической, общественно-политической жизни района и благотворительной деятельности.

2.2. Физическим лицам, удостоенным награждения Почетной грамотой, вручается денежная премия в размере 575 (пятьсот семьдесят пять) рублей с учетом НДФЛ.

2.3. Трудовым коллективам, удостоенным награждения Почетной грамотой, вручается ценный подарок.

2.4. Расходы на премирование и приобретение подарков осуществляются за счет средств районного бюджета по разделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы».
3. БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ ДОЛЖАНСКОГО РАЙОНА

3.1. Благодарность объявляется трудовым коллективам, муниципальным служащим администрации района и поселений, а также отдельным работникам организаций всех форм собственности за осуществление конкретных и полезных для района дел в промышленности, строительстве, на транспорте, в науке, образовании, здравоохранении, культуре, в других областях трудовой деятельности и в связи с профессиональными праздниками и юбилейными датами.

3.2. Физическим лицам, которым объявлена Благодарность, вручается денежная премия в размере 575 (пятьсот семьдесят пять) рублей с учетом НДФЛ.

3.3. Трудовым коллективам, которым объявлена Благодарность, вручается ценный подарок.

3.4. . Расходы на премирование и приобретение подарков осуществляются за счет средств районного бюджета по разделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы».
4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

И ОБЪЯВЛЕНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ

4.1. С ходатайством о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности могут выступить органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные организации, предприятия и организации всех форм собственности.

4.2. Глава района может наградить Почетной грамотой и объявить Благодарность по собственной инициативе. По личным обращениям граждан объявление Благодарности и награждение Почетной грамотой не производятся.

4.3. Повторное представление к поощрению граждан, ранее награжденных Почетной грамотой и Благодарностью, возможно не ранее, чем через три года после предыдущего награждения. В исключительных случаях, по усмотрению главы района, представление к поощрению допускается чаще.

4.4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой или об объявлении Благодарности оформляется в письменной форме согласно приложению к данному Положению. К ходатайству прилагаются:

- при выдвижении на награждение физических лиц: характеристика на выдвигаемых кандидатов с указанием даты рождения, образования, сведений о трудовой деятельности, производственных, научных или иных достижений;

- при выдвижении на награждение коллективов: сведения о социально-экономических достижениях предприятия, организации; при награждении в связи с юбилейной датой – справка о дате основания предприятия, организации.

4.5. Прием документов на награждение производится отделом организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства администрации района не позднее, чем за 10 дней до даты награждения, которая должна быть указана в ходатайстве.

4.6. Отдел организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства согласовывает представленные документы с заместителем главы администрации района, курирующим данное направление работы. После согласования наградные материалы направляются на рассмотрение главе района.

4.7. При наличии соответствующей резолюции главы района отдел организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства готовит распоряжение администрации района о награждении Почетной грамотой или объявлении Благодарности.

4.8. Оформление документов на получение денежных премий осуществляет отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации района, приобретение цветов и подарков - отдел организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства администрации района.

4.9. Вручение Почетной грамоты, объявление Благодарности производится главой района либо должностным лицом администрации района по поручению главы района в торжественной обстановке.
Приложение

к Положению о Почетной грамоте главы Должанского

района, Благодарности главы Должанского района
Главе Должанского района

________________________

ХОДАТАЙСТВО
Прошу Вас рассмотреть кандидатуру______________________________________

(указывается фамилия, имя, отчество,

________________________________________________________________________

должность, место работы кандидата на награждение)

для награждения Почетной грамотой (объявления Благодарности) главы Должанского района
за______________________________________________________________________

(основание представления к награждению, дата награждения)

________________________________________________________________________________________________

Приложение: характеристика с указанием даты рождения, образования, сведений о трудовой деятельности, производственных, научных или иных достижений.

Руководитель предприятия,

учреждения, организации ______________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главе Должанского района

________________________

ХОДАТАЙСТВО
Прошу Вас рассмотреть возможность награждения Почетной грамотой (объявления Благодарности) главы Должанского района коллектива (организации) ________________________________________________________________________

(наименование организации, предприятия)

за _____________________________________________________________________

(основание представления к награждению, дата награждения)

________________________________________________________________________________________________

Приложение: сведения о социально-экономических достижениях предприятия, организации; при награждении в связи с юбилейной датой – справка о дате основания предприятия, организации.

Руководитель предприятия,

учреждения, организации ______________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconАдминистрация должанского района постановление
В целях сохранения социальной стабильности при осуществлении преобразований в жилищно-коммунальной сфере района в соответствии с...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconРекомендации по оформлению представлений к поощрению Почетной грамотой...
Тора Приморского края, утвержденным Постановлением Губернатора Приморского края от 23 мая 2003 года №166 «Об утверждении положения...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПостановление главы муниципального образования «Ильинское»
О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования «Ильинское» от 02. 04. 2012 года №6 «Об утверждении Положения...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПриказ 22. 12. 2009 №277 г. Петрозаводск Об утверждении Методических...
Главы Республики Карелия от 10 февраля 2009 года №85-р, в соответствии с пунктом 1 Положения об Администрации Главы Республики Карелия,...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconОмская область совет Таврического муниципального района решени е
О ежегодном отчете Главы Таврического муниципального района «О результатах деятельности Главы Таврического муниципального района...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconДоклад главы администрации муниципального района «Новооскольский район»
Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconМишутина Ольга Леонидовна, ассистент кафедры стоматологии фпк и ппс, кандидат медицинских наук
В соответствии с Уставом Должанского района, в целях поощрения граждан, трудовых коллективов и организаций за вклад в социально-экономическое...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПоложение о внутриуниверситетских научных грантах государственного...
В соответствии с Уставом Должанского района, в целях поощрения граждан, трудовых коллективов и организаций за вклад в социально-экономическое...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПостановление от 18. 03. 2013 №2444 «Об утверждении Положения об...
Калининского района по вопросу предотвращения нарушений в сфере землепользования и застройки на территории Калининского района за...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПостановление Главы муниципального образования «Пришибинский сельсовет»...
Данное постановление, разместив его на стенде в администрации и в сельской библиотеке
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Еженедельное рабочее совещание у главы администрации района по текущим проблемам социально-экономического положения района
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconДубовского района ростовской области постановление
О комплексе мероприятий Территориальной избирательной комиссии Дубовского района Ростовской области по организационно-разъяснительной...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconОтчет главы управы района Внуково за 2013 год
В 2013 году управой района Внуково реализованы основные мероприятия, предусмотренные программами комплексного развития Западного...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconОтчет главы муниципального района – главы администрации Чайковского муниципального района
В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 29 апреля 2009 года №93-п «О долгосрочных целевых программах...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района iconПостановление От 01. 11. 2010 г. №65 г. Куртамыш Об утверждении целевой...
Куртамышского района», постановлением Администрации Куртамышского района от 21 октября 2010 года №62 «О внесении изменений в постановление...
Постановление 17 мая 2013 г. №194 п. Долгое Об утверждении Положения о Почетной грамоте главы Должанского района и Благодарности главы Должанского района icon«мошенское сельское поселение» постановление
Российской Федерации», Постановления коллегии Комитета по делам культуры Тверской области №3 от 14. 12. 2012г. Постановления Главы...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск