№ п./п.
| Мероприятия
| Дата проведения
| Место проведения
| Ответственный
|
I. Организационно-управленческая деятельность
|
| Совещание заместителей директоров по УВР
| 02.09.
14-15
| МОУ «УМЦРО»
| Князева О.В.
|
| Совещание заместителей директоров по ВР и ответственных за всеобуч
| 07.09.
14-15
| МОУ «УМЦРО»
| Бгатова Т.Г.
|
| Информационное совещание для педагогов, аттестующихся в 20011/2012 уч.г.
| 14.09.
15-00
| МОУ «УМЦРО», актовый зал
| Князева О.В.
|
| Заседание городского методического совета
| 15.09.
15-00
| МОУ «УМЦРО»
| Князева О.В.
|
5.
| Сбор заявок и разработок урока на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мой лучший урок» (гуманитарное направление)
| До 26.09.
| МОУ «УМЦРО»
(каб.210)
| Кулакова Н.А.
|
5.
| Организационное совещание членов жюри конкурса «Мой лучший урок»
| 26.-29.09.
15-00
| МОУ «УМЦРО»
(каб.207)
| Кулакова Н.А.
|
6.
| Совещание классных руководителей 5-х классов
| 28.09
14-30
| МОУ «УМЦРО»
| Гафурова Е.А.
|
7.
| Заседание организационного комитета городского педагогического Марафона
| 29.09.
15-00
| МОУ «УМЦРО»
(каб.207)
| Кулакова Н.А.
|
| Контрольные работы в 5-х, 10-х классах по математике, русскому языку ( по планам ГМО)
| 12-16.09.
| ОУ
| Анчутина Л.Н., Волобуева М.Ю.
|
II. Повышение качества образования
|
1. Научно-практические семинары
|
1
| Интернет – семинар
«Комментарии к законопроекту «Об образовании в Российской Федерации» (Вавилов А.И., доцент АПК и ППРО)
| 20.09.
| МОУ «УМЦРО»
(каб.101)
| Лыкосова О.В.
|
2
| Семинар для учителей технологии
«Мониторинг профессиональной направленности учащихся 8-9 классов»
| 22.09.
| МОУ «МУК»
(каб.312)
| Урлапова Н.А.
|
2. Заседание методических объединений, работа творческих групп, курсовая подготовка
|
1
| Курсовая подготовка «Компетент-ностный подход в образовании»
Модуль «Социальная компетенция»
(По заявке МОУ «СЮТ»)
| 05.-14.09.
09-00
| МОУ «УМЦРО»
(каб 102)
| Ваганова В.Ф., Сандакова Л.Н.
|
2
| ГМО педагогов-психологов
| 19.09.
10-00
| МОУ «ЦДК»
| Гордиевич Т.А.
|
3
| Совещание руководителей ШМО учителей начальных классов
| 15.09.
15-00
| МОУ
«УМЦРО»
| Сандакова Л.Н.
Шутова В.Г.
|
4
| Совещание руководителей городских творческих групп учителей начальных классов
| 22.09.
15-00
| МОУ
«УМЦРО»
| Сандакова Л.Н.
|
5
| Заседание творческой группы учителей начальной школы , преподающих курс «ОРКСЭ»
| 26.09.
15-00
| МОУ
«СОШ № 58»
| Сандакова Л.Н.
Харченко Е.В.
|
6
| Творческая группа учителей начальных классов «Проектная деятельность»
| 29.09.
15-00
| МОУ
«СОШ № 58»
| Сандакова Л.Н.
Крупская Б.В.
|
7
| Творческая группа учителей начальных классов, осваивающих УМК «Гармония»
| 30.09.
15-00
| МОУ
«СОШ № 58»
| Сандакова Л.Н.
Возовикова Т,М.
|
IV. Консультационная деятельность
|
1.
| Консультации методистов для работников образования
| По вторникам
14.00-16.30
| МОУ «УМЦРО»
| Методисты
|
V. Работа с учащимися
|
1
| Прием работ на Международный конкурс рефератов «Атомная энергетика и общество» (9 -11 классы) сдать рефераты до 05.10.2011
| В течение месяца
| ОУ
| Ваганова В.Ф.
|
2
| Городской конкурс «Ученик года»
(школьный этап)
| 01.09.-14.11
| ОУ
| Ваганова В.Ф., Гафурова Е.А.
|
3
| Школьный тур предметной олимпиады «Перспектива» для учащихся 2 - 6 кл.
| 19.09.-26.09.
12-00
| ОУ
| Ваганова В.Ф.
Лыкосова О.В.
|
4
| Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников (7-11 кл.)
| 27.09 – 24.10.
13-30
| ОУ
| Ваганова В.Ф.
Лыкосова О.В.
|
5
| Установочная сессия ГНОУ
| 22.09.
14-30
| МОУ «МУК»
| Ваганова В.Ф.
|
6
| Открытие Школы подготовки учащихся 7-11 классов к участию Во всероссийской олимпиаде школьников ( городской, областной туры):
- по экономике (преподаватель Трифонова Н.В.)
- информатике (преподаватель Павлов Д.С).
| Заявки сдать
08.09.
в МОУ «МУК»
с 15-00
до 17-00
| МОУ «МУК»
| Ваганова В.Ф.
|
№ п/п
| Мероприятия
| Дата проведения
| Место проведения
| Ответственный
|
I. Организационно-управленческая деятельность
|
1
| Совещание представителей ОУ, руководителей школьных команд.
«Организация и проведение городского туристско-краеведческого слет «Школа безопасности» ( жеребьевка старта)
| 06.09.
15.00
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб. № 9)
| Колмакова Л.Н.
|
2
| Совещание представителей ОУ, ответственных за реализацию школьной программы «Родники»
| 07.09.
15.00
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб.№ 10)
| Колмакова Л.Н.
|
3
| Прием заявок от ОУ на проведение тренировок по подготовке школьных команд к городскому туристско-краеведческому слету «Школа безопасности»
| До 05.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб. № 9)
| Колмакова Л.Н.
|
4
| Прием конкурсных материалов на городской этап областного конкурса «Юные исследователи природы»
| До 05.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб. № 7)
| Колмакова Л.Н.
|
5
| Прием заявок ОУ на участие в Городском туристско-краеведческом слете «Школа безопасности»
(образец заявки в положении конкурса)
| До 06.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб.№ 9)
| Колмакова Л.Н.
|
6
| Прием конкурсных материалов
( слайд-фильм) на городской конкурс «Мой уютный школьный двор»
| До 07.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб. № 7)
| Колмакова Л.Н.
|
7
| Прием конкурсных материалов на городской этап областного конкурса «Лучший эколого-экспедиционный отряд», в рамках реализации государственной программы «Родники»
| До 20.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб.№ 7)
| Колмакова Л.Н.
|
8
| Прием работ на городской конкурс-выставку «Создания прекрасные и удивительные»
| До 30.09.
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
(каб. № 9)
| Колмакова Л.Н.
|
II. Повышение качества образования
|
1. Заседание методических объединений, работа творческих групп, курсовая подготовка
|
1
| ГМО руководителей школьных музеев «Методы сбора информации в преддверии празднования юбилея ОУ»
| 22.09
15.00
| МОШ «Школа-интернат № 53»
| Колмакова Л.Н.
|
III. Работа с учащимися
|
Участие в городских мероприятиях
|
1
| День Знаний
(Встреча педагогов с учащимися)
| 01.09.
13.00 - 17.00
| МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|
2
| Линейка для начальной школы МОУ «СОШ № 45»
| 01.09.
| МОУ ДОД «ЦВР»
| Русинова А.Н.,
|
3
| Рекламная кампания по выбору учащимися объединений ДО
| 01-13.09
| МОУ ДОД «ЦВР»
| Махотина Л.В.
|
4
| День открытых дверей
| 07.09.
17.30
| МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|
5
| 2 этап деловой игры «Зодчие будущего»
| 10-11.09.
| ЗДОЛ
«Самоцветы»
| Нежданова О.А.
3-92-74
|
6
| Природоохранная акция
«Чистый берег»
(прием заявок от ОУ до 19.09. по тел. 4-83-22, 4-68-96 )
| 22.09.
15.00
| Устье реки Ольховка
| Колмакова Л.Н.
|
7
| III городской фотокросс
«Остановись, мгновение»
| 14.09.
14.00
| МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|
8
| Городской туристско-краеведческий слет «Школа безопасности»
| 15-16.09.
17.09.2010 г.
| Лесной массив
ул. Советской
| Колмакова Л.Н.
|
9
| Образовательный проект «АБВГДейка» - старт игры
| 27-28.09.
15-00
| МОУ ДОД «ЦВР»
| Русинова А.Н.
3-92-74
|
10
| Экскурсии по МОУ ДОД «СЮТ»
( по предварительной заявке ОУ)
| 01.-16.09.
| МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|
11
| Экскурсии в планетарий
( по предварительной заявке ОУ)
| В течение месяца
| МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|
12
| Экскурсия в зооколлекцию МОУ ДОД «ДЭЦ» «Домашние и экзотические животные зооколлеции»
( по предварительной заявке ОУ)
| В течение месяца
(телефон для заявок 4-61-66)
| МОУ ДОД «ДЭЦ»
| Колмакова Л.Н.
|
Городские спортивные мероприятия
|
13
| Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту на Кубок «Самоцветы Урала»
| 02-04.09.
| База водных видов спорта
МОУ ДОД «СЮТ»
| Загоскин М.В.
|