Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии»





Скачать 53.05 Kb.
НазваниеОбщероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии»
Дата публикации22.07.2013
Размер53.05 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
Общероссийская общественная организация «МОЛОДЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ РОССИИ»

Юр.адрес: Москва, 107113, ул. Сокольническая слободка, д.10

Почтовый адрес: 196143, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д.35,

тел. (812) 7154325, тел./факс (812) 4383017,

www.olymp.mir-obr.ru e-mail: olymp-spb@yandex.ru



Исх. № 23 от 25.02.2013

На № от ___________
О проведении I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума

«Олимпийское завтра России»




Органы управления образованием

субъектов Российской Федерации

Органы по делам молодежи, физической культуре и спорту

субъектов Российской Федерации

Общеобразовательные учреждения

Центры военно-патриотического воспитания молодежи

Центры дополнительного образования детей



Информационное письмо.
Олимпийское образование «Сочи 2014» в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр вступает в фазу наиболее масштабной и активной работы - на территории всей страны. Оргкомитет «Сочи 2014» в сотрудничестве с Олимпийским Комитетом России развернул программу по внедрению образовательных проектов в субъектах РФ с опорой на региональные олимпийские советы и органы управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.

В системе олимпийского образования «Сочи 2014» делается упор на знание ценностей и истории Олимпийских и Паралимпийских игр, значение их наследия для региона, России и всего мира.

Оргкомитет «Сочи 2014» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ успешно проводит Всероссийский конкурс «Учитель «Сочи 2014». Ярким примером реализации системы олимпийского образования является проведение олимпийских уроков во всех образовательных учреждениях России.
Информационное агентство «Высший класс» (оператор мероприятия) при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит в Сочи 24-27 апреля 2013 года I Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России» (далее форум).
Цели и задачи – развитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, развитие детского и юношеского хоккея; укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

Конкурсные мероприятия форума включают в себя - интеллектуальные состязания: конкурс сочинений и эссе на олимпийскую тематику, презентацию и защиту исследовательских работ и проектов (на русском и иностранных языках), олимпиаду по истории олимпийского движения, конкурс творческих работ по краеведению «Мои земляки – олимпийские чемпионы!», конкурс «Визитная карточка команды», игру «Олимпийский КВН» и др.

В программе запланировано проведение спортивных соревнований, дискуссий и деловых игр, мастер-классов преподавателей Российского Международного Олимпийского Университета, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Подробные условия участия команд, условия интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru
Специальная программа предусматривает 26 апреля 2013 года посещение участниками форума олимпийских тестовых соревнований – Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет.

В Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет примут участие 10 национальных сборных команд. Команды, получившие право выступать на Чемпионате мира по хоккею среди юниоров до 18 лет в 2013 году: США, Швеция, Канада, Финляндия, Россия, Германия, Чехия, Швейцария, Латвия, Словакия. Хоккейные соревнования впервые пройдут на Олимпийских объектах в Сочи в Ледовом дворце «Большой».
Для руководителей делегаций в программе Форума предусмотрено проведение учебно-методического семинара, «круглого стола» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, деловой встречи по актуальным вопросам олимпийского образования и физического воспитания молодежи.

Лауреаты Форума награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».
К участию в Форуме приглашаются юноши и девушки - школьники 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов и дворовых команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.
ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие спортивно-образовательном форуме БЕСПЛАТНО (освобождаются от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения) !!!
Возможные варианты по формированию численного состава делегаций:
Вариант I - 5 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации
Вариант II - 10 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации
Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения I Всероссийского спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» просим:

  • оказать информационную поддержку на вашем интернет-сайте и в СМИ (пресс-релиз прилагается);

  • направить команду вашего образовательного учреждения для участия в указанном образовательном мероприятии.


Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2013 года. Количество мест ограничено.
Оргкомитет: 196143, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д.35,

«горячая линия» тел. (812) 7154325, тел./факс (812) 4383017 ,

е-mail: olymp-spb@yandex.ru
Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Иванов Виталий Игоревич.

Президент ООО «МИР» В.Г. Дегтярев

доктор ф.м.н., профессор

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconПоложение о межрегиональном конкурсе проектов «Живая вода»
Организаторы конкурса: Алтайская краевая общественная организация «Геблеровское экологическое общество», Межрегиональная общественная...
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconОбщественная палата Амурской области
Базовая организация – фгу национальный научный центр наркологии Минздравсоцразвития России
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconДоклад о соблюдении прав человека в чувашской республике российской...
Общественная организация «Комитет по защите прав человека» в Чувашской Республике (кпч чр). Контактный адрес: Россия, 428009, г....
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconУчебно-методический комплекс дисциплины сд. Ф. 14 Экономическая и...
«Экономическая и социальная (общественная) география России» является базовым в системе профессионально педагогического, а так же...
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconОтчёт о деятельности кроо нкау за 2013г
Коми республиканская общественная организация национально-культурная автономия «Украина» (кроо нка «Украина»). С 14 января 2014г....
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconОбщественная организация общество «знание» россии междисциплинарная...
Орловский государственный педагогический институт, русский язык и литература, учитель русского языка и литературы
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconБиология и экология
Санкт-Петербургская общественная организация содействия экологическому образованию
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconПроекта
Новосибирская общественная организация "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconИсследовательский реферат
Красноярская региональная детско-молодежная общественная организация «научное общество учащихся»
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconМы разные, но мы вместе
Астраханская областная общественная организация Молодежный центр ногайской культуры «Эдиге»
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!» направлена на пропаганду использования ремней безопасности. Инициаторами проекта...
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconДорогие молодые коллеги!
Искренне поздравляем вас с началом нового этапа жизни. В настоящее время необходимы молодые учителя, смелые и сильные, многогранные...
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconКонкурс рефератов дистанционной школы «Юный исследователь»
Красноярская региональная детско-молодежная общественная организация «научное общество учащихся»
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconИнформационный бюллетень, мсх, 3-4, 2007 г
Журнал научно-образовательных и творческих проектов. Межрегиональная творческая общественная организация «Интеллект будущего»
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconРегиональная общественная организация ученых «балтийская педагогическая академия»
Что же следует понимать под профилактическим, естественным, исцеляющим, правильным дыханием? 25
Общероссийская общественная организация «молодые интеллектуалы россии» iconМеждународная общественная организация, созданная итальянским промышленником...
Оэср александром Кингом – 7 апреля 1968года, объединяющая представителей мировой политической, финансовой, культурной и научной элиты....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск