Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры





Скачать 433.63 Kb.
НазваниеДепартамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры
страница1/4
Дата публикации17.01.2015
Размер433.63 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
  1   2   3   4


ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ


ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ – ЮГРЕ


УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ

АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ – ЮГРЕ


МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ – ЮГРЕ И ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ


П Р И К А З
«31» декабря 2010г. № 558р / 1093 / 52 / 301/01-12
549 / 290 / 1445 / 85
Ханты-Мансийск
┌ ┐

О требованиях к перевозкам автомобильным транспортом

организованных групп детей до места проведения спортивных,

оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий

по всему маршруту следования
В целях обеспечения единого подхода к требованиям по безопасности перевозок автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и обратно
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить:

1.1. Положение о требованиях к перевозкам автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий на протяжении всего маршрута следования (приложение № 1).

1.2. Инструкцию о порядке перевозок автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и иных мероприятий на протяжении всего маршрута следования (приложение № 2).

1.3 Типовую инструкцию сопровождающего организованной группы детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых


мероприятий и иных мероприятий на протяжении всего маршрута следования (далее – организованная группа детей) (приложение № 3).

1.4. Форму заявки на сопровождение организованной группы детей медицинским работником (приложение № 1 к Положению о требованиях к перевозкам автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий по всему маршруту следования).

1.5. Форму заявки на сопровождение организованной группы детей патрульными автомобилями Госавтоинспекции органов внутренних дел УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре к местам проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и иных мероприятий на протяжении всего маршрута следования (приложение № 2 к Положению).

1.6. Форму списка организованной группы детей (приложение № 3 к Положению).

1.7. Форму списка организованной группы детей на каждое отдельное транспортное средство (приложение № 4 к Положению).

2. Исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

2.1. Рассматривать и согласовывать заявки, подаваемые подведомственными учреждениями на сопровождение организованных групп детей.

2.2. Обеспечить контроль за своевременным заключением договоров на оказание транспортных услуг по перевозке организованных групп детей учреждениями, подведомственными исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с автотранспортными предприятиями, имеющими автобусы, отвечающие требованиям ГОСТа Р- 51160-98, состоящие на балансе транспортных организаций, необходимую инфраструктуру и обеспечивающими весь комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, а также обеспечить контроль за изданием приказов о закреплении ответственных лиц за организацию перевозок детей.

2.3. Обеспечить контроль за учреждениями, подведомственными исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, при составлении технического задания для проведения конкурсных торгов на выполнение транспортных услуг по перевозке детей в части соответствия транспортной организации требованиям Госавтоинспекции и Государственного автодорожного надзора, предъявляемым к перевозке организованных групп детей.

2.4. Направлять инициативные материалы в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при перевозках организованных групп детей автобусами, а также в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам изучения потребности образовательных учреждений в автобусах для перевозки детей в целях развития транспортной сферы на территории автономного округа в части использования для перевозки организованных групп детей автобусов,
транспортных организаций, имеющих необходимую инфраструктуру и обеспечивающих весь комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, подготовки инструктивных материалов и документов, касающихся перевозок детей и учащихся.

2.5. Обеспечить контроль за соблюдением требований настоящего приказа, нормативных правовых актов Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.6. Предусмотреть оплату затрат по сопровождению организованной группы детей медицинским работником учреждения здравоохранения.

3. Руководителям учреждений, организующим перевозку групп до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и обратно:

3.1. Осуществлять ежеквартально планирование мероприятий по организации и проведению перевозок организованных групп детей автобусами.

3.2. Обеспечить не менее чем за десять дней до планируемой перевозки подачу в территориальные Госавтоинспекции органов внутренних дел УВД по Ханты-Мансийскому автономному округе – Югре заявок на организацию сопровождения детей по установленной форме, согласованных с исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с учетом требований по обеспечению безопасности перевозок.

3.3. Предусмотреть оплату затрат по сопровождению организованной группы детей медицинским работником учреждения здравоохранения.

4. Госавтоинспекциям органов внутренних дел УВД по Ханты-Мансийскому автономному округе – Югре:

4.1. Обеспечить при организованных перевозках групп детей организацию и осуществление мероприятий по сопровождению автобусов патрульными автомобилями Госавтоинспекции согласно закрепленным территориям обслуживания ГИБДД УВД – ОВД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

4.2. Рассматривать в пятидневный срок предоставляемые в установленной форме заявки на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции, предварительно согласованные с исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.3. Организовать проведение проверок на соответствие предъявляемым требованиям водительского состава, технического состояния автобусов, планируемых для организованных перевозок групп детей и учащихся, при поступлении заявок на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

4.4. Проводить совместно с Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу проверки на соответствие требованиям по обеспечению безопасности перевозок организованных групп детей автобусами.

5. Межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу:

5.1. Обеспечить контроль за транспортными организациями в части наличия лицензий на осуществление пассажирских перевозок и необходимой
инфраструктуры, обеспечивающей весь комплекс мер, направленных на реализацию целей безопасности пассажирских перевозок, и использования автобусов, отвечающих требованиям ГОСТа Р-51160-98 для перевозки детей.

5.2. Выдавать заключения по результатам проведенной совместно с Госавтоинспекциями органов внутренних дел УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проверки на соответствие требованиям по обеспечению безопасности перевозок организованных групп детей автобусами.

5.3. Проводить внеплановые проверки по поступившим обращениям, жалобам, связанным с нарушением требований по перевозке детей автобусами.

5.4. Направлять представления в исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о досрочном расторжении договоров на оказание транспортных услуг по перевозке детей автобусами на основании обоснованных материалов проверок.

5.5. Готовить в пределах компетенции инструктивные материалы и документы, касающиеся перевозок детей, обязательные для предприятий, учреждений и организаций транспортного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

6. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре:

6.1. Проводить целенаправленную работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при перевозках организованных групп детей автобусами путем реализации контрольных, надзорных и распорядительных функций.

6.2. Принимать своевременные меры по предотвращению неблагоприятного воздействия на организм детей вредных факторов и условий, связанных с пребыванием в стационарных условиях зон обслуживания пассажиров и в пути следования автомобильным транспортом.

7. Проинформировать глав муниципальных образований автономного округа, органы управления образованием, здравоохранения и социальной защиты, культуры, спорта, транспорта, руководителей детских и образовательных учреждений, предприятий, частных предпринимателей, граждан, общественные и иные организации о требованиях, предъявляемых к организованным перевозкам групп детей и недопустимости их невыполнения.

8. Рассматривать варианты перевозки организованных групп детей и учащихся альтернативными видами транспорта в случае невозможности выполнения установленных требований в полном объеме.

9. Приказ Управления внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управления государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24 июля 2008 г. № 796/691/216/43 считать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, начальника управления опеки и попечительства Е.В. Немчинову, первого заместителя директора Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Л.Н. Ковешникову, заместителя директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Т.Д. Овечкину, заместителя директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры С.Б. Арнольда, первого заместителя директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.М. Казначееву, начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры С.И. Алгазина, и.о. начальника межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Е.В. Петренко, заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре А.А. Казачинина.



Приложение № 1

к приказу

от «31» декабря 2010 г.

№ 558р / 1093 / 52 / 301/01-12

549 / 290 / 1445 / 85

Положение

о требованиях к перевозкам автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий по всему маршруту следования1
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения безопасности условий при организации и осуществлении перевозки автомобильным транспортом организованных групп детей к местам проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно в соответствии с Методическими рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерством внутренних дел Российской Федерации 21 сентября 2006 г., приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. №767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции», приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 04.10.2010 г. № 708 «Об утверждении перечня изменений в Инструкцию по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции», приказом Министерства образования Российской Федерации от 13 июля 2001 г. № 2688 «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха».

1.2. Организованная группа детей – это группа, состоящая из 5 и более детей.

1.3. Организаторами выезда группы детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно (далее – Организатор) являются:

-исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и подведомственные им учреждения;

-органы местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

1Далее – Положение
-юридические и физические лица, участвующие в перевозках автомобильным транспортом организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно.

1.4. Выполнение в системе УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре задач, связанных с организацией и осуществлением мероприятий по сопровождению перевозки детей и учащихся патрульными автомобилями, является исключительной компетенцией Госавтоинспекции органов внутренних дел УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
II. Основные требования к перевозкам автомобильным транспортом

организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий

по всему маршруту следования
2.1. Перевозка организованных групп детей осуществляется при обязательном сопровождении на весь период поездки на каждое транспортное средство взрослого сопровождающего. Количество сопровождающих определяется из расчета количества детей и обеспечения нахождения сопровождающего у каждой двери автобуса.
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconПостановление от 10 ноября 2010 г n 292-п о порядке и условиях оплаты...
Российской Федерации, статьей 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 9 декабря 2004 года n 77-оз "Об оплате труда...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры icon«название темы»
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа – югры
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры icon«название темы»
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа – югры
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconДепартамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа югры
Характеристика профессиональной деятельности выпускников освоивших образовательную программу
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconКонкурс при поступлении (динамика за последние три года)
Департамент образования и молодежной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconДепартамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа югры
Характеристика профессиональной деятельности выпускников освоивших образовательную программу
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры icon«Роль Ивана III в образовании единого Русского государства»
Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа –Югры
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconПравительство Российской Федерации федеральное государственное автономное...
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconРаспоряжение 15. 08. 2011 №
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconКонкурс на замещение должности директора казённого предприятия Саратовской...
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры icon1. Учебный план дисциплины Структура и содержание дисциплины «Маркетинг»
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconПостановление От 30 марта 2012 г. N 117-п об аттестации руководителей...
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconДепартамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного...
Методические материалы для студентов дневного отделения
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconПравительство Ханты-Мансийского автономного округа Югры Департамент...
Провести конкурс рисунков и плакатов на тему: «Мы славим мужество и подвиг Ваш» (7 – 1 кл)
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconДепартамент образования и науки ханты-мансийского автономного округа...
Учебная дисциплина политология и политическая теория для студентов, обучающихся по направлениям подготовки
Департамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры iconДепартамент образования и молодежной политики ханты-мансийского автономного округа-югры приказ
Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы, вид и характеристика иных ресурсов


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск