Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body»





Скачать 48.47 Kb.
НазваниеУрок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body»
Дата публикации26.06.2014
Размер48.47 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Астрономия > Урок
Урок английского языка

с использованием ИКТ

в 3 классе

по теме:

«Parts of body»

(«Части тела»)

Урок 53




Учитель английского языка

Соколова Ирина Игоревна


Пояснительная записка

Урок английского языка с использованием мультимедийной презентации редакторе Microsoft Power Point “Parts of the body” (Части тела) разработан по УМК “Enjoy English” 3 класс под ред. Биболетовой М. З. и др.

Данная работа предназначена для учащихся 3-х классов, направлена на развитие лексических навыков, речевых навыков, совершенствование навыков чтения по теме «Части тела».
Цели урока

Введение и первичная отработка новых лексических единиц по теме «Части тела»; развитие навыков чтения; формирование умения отвечать на вопросы; тренировка произносительных навыков.
Задачи урока

Образовательные: развитие лексических навыков; речевых навыков; совершенствование навыков чтения;

Развивающие: развитие памяти, мышления;

Воспитательные: содействовать активному взаимодействию детей друг с другом; приобщить к культуре изучаемого языка; воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи.
Актуальность и целесообразность использования медиапродукта:

Повышение эффективности усвоения учебного материала за счет одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов.

Оборудование и материалы для занятия

Компьютер, колонки, мультимедийный видеопроектор, экран, мультимедийная презентация, УМК “Enjoy English” 3 класс под ред. Биболетовой М. З. и др.

Ход урока.

I. Начало урока. Приветствие.

T.: Good morning boys and girls!

Ps: Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, our teacher,

We are glad to see you!

T.: I am glad to see you too. Sit down, please. Who is on duty today?

P: I am on duty today.

T.: What day is today? What date is today? Who is absent? (ученики отвечают на вопросы).

T: Thank you very much. Ребята, сегодня мы поговорим о частях тела. Тема очень интересная, слов в ней много и их нужно учить. А как вы думаете зачем их надо учить? (Дети отвечают на вопрос.)

T. Правильно! Зная части тела, мы можем описывать людей. Или, если у нас что-то заболит, то мы сможем назвать часть тела, объяснить, что именно болит. Давайте вспомним наше стихотворение про Вилли, который плачет, потому что у него что-то болит.
II. Фонетическая зарядка.

T.: Listen to me and repeat after me.
Отработка звука [w]

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why? Willy?

Why, Willy? Why?

III. Основная часть. Ознакомление с новыми словами по теме «Части тела»
T.: Let’s learn some new words, please! (Работа с презентацией, слайды № 2-17) Look at this screen and repeat!
Учитель знакомит с новыми словами по теме «Части тела». Ученики повторят новые слова за диктором и читают их в парах по учебнику (упр. №1 стр. 96).

IV. Первичное закрепление введённой лексики. Разучивание новой песни-зарядки. Работа с игровым тестом презентации.
T.: Сегодня мы разучим еще один стишок на английском языке. Это стих-зарядка, который поможет запомнить некоторые части тела и лица. Listen to the poem, please! Do you like it? Read the sentences after me! Now let’s read it all together. (Слайд №18).
Head and shoulders
Knees and toes, knees and toes
Head and shoulders
Knees and toes, knees and toes
Eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders
Knees and toes, knees and toes.
Ученики прослушивают стих и переводят его. Затем учитель произносит предложения стиха, а учащиеся повторяют их. Дети читают слова стихотворения вместе с учителем, затем делают небольшую зарядку, дотрагиваясь до тех частей тела, которые упоминаются в стихотворении.
T.: Well done! Now let’s check your knowledge on the topic «Parts of body». Look at this screen! (В игре ученики должны описать человека.) (Слайд №19.)
V. Тренировка навыков чтения.
T.: Open your books at page 97, exercise 3. Let’s read the following words after the speaker. Look at them, please. Let’s read them together.
Учитель организует выполнение упр. 3, стр. 97 из учебника. Дети повторят слова за диктором.
На этом этапе урока учащиеся устно выполняют упр. 4-5, стр. 97. (Закрепление лексики при помощи описания инопланетянина.)

P1: It has a big head, three eyes, a nose, a mouth, and four ears. It has long hair. It is green. …

VI. Активизация навыков диалогической речи и грамматики.
T.: It’s time to make up some questions. It’s exercise 6, page 98 in your textbooks. (слайд №20). Put the words in the following sentences in the right order. Who is ready to start?

Can you answer these questions?
Учитель предлагает учащимся составить вопросы из предложенных слов, упр. 6, стр. 98 в учебнике. В течении 2 мин. дети самостоятельно составляют вопросы, затем озвучивают их и представляют свои ответы на них.
VII. Совершенствование навыков устной речи и чтения.
T.: Andrew has written a letter. (слайд № 21) But some words have been missed. Can you help Andrew and complete his letter? Read the letter to yourself, please. Let’s read the letter all together. Will you answer Andrew’s questions?
Ученики читают письмо мальчика (упр. № 7, стр. 98, слайд № 21). Задание: вставить в текст пропущенные слова. Для этого самостоятельного выполнения отводится 2-3 мин. По истечении этого времени ученики по цепочке читают текст вслух и переводят. Учащиеся узнают, правильно ли они вставили слова. В конце урока учитель побуждает учащихся представить свои ответы на вопросы мальчика.
VIII. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

T.: Well, children. We have done a lot today! Мы сегодня хорошо поработали. Do you like our lesson today?

(Высказывания учащихся.)

Now open your day books and write down your home task, please: Рабочая тетрадь – урок №53 на странице 63, учебник страница 96 выучить слова. (Слайд № 22) And now marks. (Учитель объявляет отметки.)

Stand up, please. The lesson is over. Good bye, children!

Ps.: Good-bye!

Приложение

Упр. 3, с.97:

Составь как можно больше пар слов:

big, long, short, nice, white, black, kind, clean, red, beautiful, angry –

nose, ears, eyes, feet, head, hair, mouth, leg, hand, arm, teeth, face, fingers, toes.
Упр. 5, с. 97:

Рассмотри жителя далёкой планеты. Прочитай начало рассказа о нём. Продолжи его описание.

It is funny and nice. It has got four big ears.
Упр. 6, с. 97:

Инопланетянин Юфо хотел задать несколько вопросов жителю Земли. Но слова в его вопросах перепутались. Восстанови вопросы и ответь на них.

  1. is, What, name, your?

  2. are, How, old, you?

  3. a, you, Are, student?

  4. Do, What, like, you, do, to?

  5. you, Can, fly?

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body»
Урок английского языка с использованием мультимедийной презентации редакторе Microsoft Power Point “Parts of the body” (Части тела)...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 6 классе по теме: Обучение чтению с полным...

Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок это итоговый урок по теме «parts of body»
На предыдущих занятиях был введен и отработан лексический материал, в том числе с использованием компьютерных технологий, осуществлялась...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок русского языка в 8 классе по теме «Разряды имён прилагательных...
Урок русского языка в 8 классе по теме «Разряды имён прилагательных по значению» с использованием средств икт
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конспект урока английского языка по теме : «Путешествие в город- мастеров» в 4-м классе с использованием икт
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 10 классе по теме «Мировые религии»
Афанасьева О. В., Михеева И. В. Английский язык для 10 класса школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconКонкурс 2010 Номинация: Урок с использованием икт
Урок с использованием икт проведён в 3 классе по умк «Начальная школа ХХI века» по учебнику Л. А. Ефросининой «Литературное чтение»....
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconПлан-конспект урока английского языка во 2 «б» классе
Урок развития лексических умений и навыков, развития навыков говорения с использованием интерактивной доски. Умк «Английский в фокусе»...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 10 классе По теме: «Западные демократии»
Автор: учитель английского языка моу коткишевская оош, моу сош №2 г. Нея и Нейский р-н Костромской обл
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок по теме «Олимпийские игры»
Английский язык: Интегрированный урок (икт, английский, биология) – презентация проекта «Human Body»
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок английского языка в 4 классе учителя английского языка моу «Лямбирская сош №1» Егорчиковой Клары Медарисовны входит в систему...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок в 8 классе, (рассчитан на 2 урока)по теме: «Относительная влажность воздуха»
Урок с использованием технологий модульного обучения с применением икт + задания в тестовой форме
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconКонспект открытого урока Тема: Тело человека. Класс: 3 Учитель: Дитяткина...
В. Я. Коровиной, 9-е издание, М. Просвещение, 2007. Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 6 классе
Совершенствование и систематизация грамматических навыков устной речи по теме «Conditional sentences» посредством различных видов...
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 9А классе на тему «Экстремальные виды спорта»
Урок разработан и проведён учителем английского языка мбоу «сош №9» г. Чебоксары Беловой Татьяной Васильевной
Урок английского языка с использованием икт в 3 классе по теме: «Parts of body» iconУрок английского языка в 5 классе по теме «Виртуальное путешествие в Лондон»



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск