13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»»





Скачать 80.26 Kb.
Название13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»»
Дата публикации12.07.2014
Размер80.26 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Астрономия > Документы



НЕДЕЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО 2012

13 – 20 ОКТЯБРЯ 2012

КИНОТЕАТР «КАЛЕВАЛА», ПЕТРОЗАВОДСК
С 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» пройдет «Неделя французского кино 2012». В программе фестиваля легендарные фильмы Клода Шаброля и Жан-Люка Годара с великолепной Натали Бай в главной роли и фестивальные хиты современного кинематографа Франции. Организаторы «Недели французского кино 2012» в Северо-Западном регионе: Французский институт в Санкт-Петербурге и Международное фестивальное агентство Tour de Film. Генеральным спонсором фестиваля выступил Росбанк. Осенью 2012 показы фестиваля состоятся также в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Мурманске, Нарьян-Маре, Калининграде и Вологде.
«Неделя французского кино 2012» чествует Натали Бай, одну из самых ярких звезд французского кино последних 40 лет, четырехкратную обладательницу премии Сезар. Критики отмечают сочетание изысканности и точности в игре актрисы, которая в молодости училась в балетной школе. В программе фестиваля три фильма с участием Натали Бай: ставшие культовыми сегодня «Цветок зла» Клода Шаброля и «Спасайся, кто может» Жан-Люка Годара и один из последних фильмов Бай – «Вместе – это слишком» режиссера Леа Фазер. Зрители увидят, как по-разному раскрывается талант актрисы в фильмах легендарных режиссеров и смогут убедиться в том, что с возрастом она, как французское вино, только хорошеет.

На открытии фестиваля  - оптимистичная мелодрама  «Шахматистка» со знаменитой Сандрин Боннер в роли гувернантки с острова Корсика. Ее неожиданное увлечение традиционно «мужской» настольной игрой полностью меняет ее жизнь. В программе фестиваля фильм «Брак втроем» от мастера мирового кино Жака Дуайона. Классический любовный треугольник в исполнении звезд французского кино Паскаля Греггори, Луи Гарреля и Жюли Депардье никого не оставит равнодушным!

В программе короткометражного кино представлены фильмы - номинанты премии Лютен, успевшие отметиться и на других крупных международных кинофестивалях. Премия Лютен в короткометражном кино столь же значима как премия Сезар в полнометражном. Этой премии удостаиваются лучшие французские короткометражные фильмы. В программе игровые и анимационные фильмы, смешные, страшные, изысканные, необычные; все – очень разные, рассказывающие о том, что волнует молодых французских режиссеров.
« Неделя французского кино» также дарит возможность познакомиться с документальным кино Франции: лентой о Парижской опере и фильмом о старейшей питомице зоопарка в Париже.
«Неделя французского кино» – ежегодный передвижной фестиваль, цель которого дать возможность зрителям из разных городов России увидеть современные французские ленты, не представленные в российском прокате, а также ретроспективы известных мастеров кино.
Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.

Генеральный спонсор «Недели французского кино 2012» – Росбанк, универсальный банк, крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции. Росбанк входит в тройку крупнейших розничных банков России: обслуживает более 3 млн. частных клиентов в 340 населенных пунктах России

Неделя французского кино 2012 проходит при информационной поддержке порталов Kinopoisk.ru, Look At Me и Cinema-France.ru. Партнеры фестиваля в Петрозаводске: газета «Петрозаводск», портал www.komart.karelia.ru
Подробнее о фестивале: http://tourdefilm.ru/page/festival-french2012
Адрес:

Кинотеатр «Калевала»

Пр. Первомайский, 2

Тел.: кассы: 76 55 70

www.ptzkino.ru
Контакты:

PR-директор Tour de Film

Саша Ахмадщина

+7 921 595 77 42

presstourdefilm@gmail.com

ПРОГРАММА НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО 2012
Шахматистка / Joueuse
Каролин Боттаро / 2009 / 97’00”

В ролях: Сандрин Боннэр, Кевин Клайн

14+

Элен работает горничной в отеле, расположенном в небольшой деревне на Корсике. Жизнь ее шла монотонно до того дня, когда она случайно увидела, как пара американцев играет в шахматы. Под руководством доктора Крюгера она учится разбираться в тонкостях игры в шахматы, открывая для себя собственную природу.

Каролин Боттаро удалось снять очень романтичный фильм, искренний и изящный, на фоне величественных пейзажей Корсики.
Брак втроем / Le mariage à trois
Жак Дуайон / 2009 / 100’00”

В ролях: Паскаль Грегори, Луи Гаррель, Жюли Депардье

18+

Драматург принимает у себя дома исполнителей ролей в постановке своей будущей пьесы. Но присутствие в одном месте его бывшей жены, ее нового любовника и юной ассистентки обещает весьма бурный день. Все смешалось в этот день – и творчество, и бушующие страсти.
Вместе – это слишком / Ensemble, c'est trop

Ретроспектива Натали Бай

Леа Фазер / 2009 / 93’00”

14+

В ролях: Натали Бай, Пьер Ардити, Жослин Киврэн, Аисса Майга, Жак Вебер, Эрик Кантона.

В дом Клементины и Себастьена, молодых родителей, увлеченных работой, переезжает Мари-Франс, мать Себастьена. Она узнала, что муж ей изменяет и что скоро у его любовницы будет ребенок. Сломленная, Мари-Франс ведет себя в доме сына, как подросток, переживающий кризис.

Фильм, обыгрывающий название книги Анны Гавальды и одноименной картины Клода Берри, балансирует на грани между классической французской комедией положений и слэпстиком в лучших традициях американского кино.
Спасайся, кто может / Sauve qui peut (la vie)

Ретроспектива Натали Бай

Жан-Люк Годар / 1979 / 85’00”

В ролях: Натали Бай, Изабелль Юппер, Жак Дютронк

18+

На примере трех героев Годар анализирует, что произошло  после мая 1968 года – обществом опять правят консюмеризм, отсутствуют идеалы, происходит «капитализация любви».... Этим фильмом радикал Годар вернулся к «нормативному кино» после нескольких лет экспериментов с видео, а на главные роли и вовсе пригласил звезд. Результат – ироничная и пронзительная «кардиограмма» нынешней реальности.
Цветок зла / La fleur du mal

Ретроспектива Натали Бай

Клод Шаброль / 2003 / 100’00”

В ролях: Натали Бай, Бенуа Мажимель, Сюзанн Флон, Бернар ле Кок, Мелани Дутей

14+

В самый разгар предвыборной кампании гнусный пасквиль стал причиной разлада и ссоры в семье Шарпен-Вассер. Давно забытые события вновь напомнили о себе. Инцест, убийство, предательство – темы, лежащие в основе этого психологического триллера.
Ненет / Nénette

Николя Филибер / 2010 / документальный / 70’00”

Ненет – старейшая питомица зоопарка Сада растений в Париже. Уже почти 40 лет обезьяна родом с Борнео привлекает внимание сотен посетителей сада, останавливающихся у вольера орангутанга. Ненет растопит сердце любого. Удивительный спектакль представляет в своем фильме Николя Филибер - жизнь «лохматой обитательницы» зоопарка, так удивительно напоминающую людей.
Балет Опера Гарнье / La danse - Le ballet de l´Opéra de Paris

Фредерик Уайзмен / 2009 / Документальный фильм / 158’00”

Фредерик Уайзмен, первопроходец документального кино, в течение двенадцати недель снимал в самом сердце Парижской оперы. Это фильм увлекает зрителя за кулисы известнейшего театра. Будь то мастерские по пошиву костюмов или выступления на сцене, в которых блистают звезды балета, мы видим работу тех, благодаря кому рождаются удивительные спектакли
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ПРЕМИИ ЛЮТЕН. Сборник короткометражных фильмов № 1.

16+
«Путешествие по моей комнате»

Режиссер: Оливье Смольдер. Продолжительность: 26 мин

Запертый в своей комнате, режиссер рассказывает о странах, путешествиях, реальных и вымышленных, которые его сформировали или, наоборот, разрушали.
«Мадагаскар, дневник путешественника»
Режиссер: Бастьен Дюбуа. Продолжительность: 12 мин

Фамадихана, малагасийский обычай, символизирующий возвращение мертвых - время веселых празднеств, танцев и жертвоприношений зебу, а также важный обряд прославления предков.
«Где же Ким Бейсингер?»
Режиссер: Эдуард Делюк. Продолжительность: 30 мин


Маркус и его брат Антуан прилетают в Аргентину. Они приехали на несколько на дней на свадьбу кузена, но молодые люди рассчитывают воспользоваться этой возможностью и открыть для себя столицу, Буэнос -Айрес.
«Икара»
Режиссер: Алехандра Рохо. Продолжительность: 23 мин


Жительница Гватемалы, элегантная и утонченная, Марисоль замужем за Франсуа, провинциальным буржуа. В их семье недавно появился ребенок. Жизнь прекрасна. Однако Марисоль думает, что она не способна завоевать любовь своего ребенка.
«Год Франции»
Режиссер: Кристоф ле Ман. Продолжительность: 32 мин


Чтобы попасть на свадьбу к далекому родственнику, которого никогда не видела, мать с двумя дочерьми садится в машину и отправляется в путешествие по всей Испании.
«В наших венах»
Режиссер: Гийом Семес. Продолжительность: 15 мин 30 сек.


Лионель, 17 лет, изнасилованный собственным отцом, сам вскоре станет папой
«Десять»
Режиссер: Биф. Продолжительность: 7 мин

Марк передвигается по улице только по тротуарам, так как страшно боится ходить по путям. Он проходит специальный курс лечения, чтобы побороть свою фобию.
«Идти»
Режиссер: Жанна Эрри. Продолжительность: 15 мин


Женщина скоро станет бабушкой. В ее обычной жизни ничего не изменилось, однако...

 

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ПРЕМИИ ЛЮТЕН. Сборник короткометражных фильмов № 2.

16+
«Восток»Режиссер: Ян Андерсен. Продолжительность: 19 мин


«Восток» - это семь историй о советских космических экспедициях 60-х годов, о том, что могло бы быть...
«Монпарнас»
Режиссер: Микаэль Эрс. Продолжительность: 58 мин


Ночь, три молодые женщины, неоновый свет бульваров, пустынные улицы, торговые ряды, притихший сад, подножие башни, кафе у вокзала ... Монпарнас.
«Мальбан»
Режиссер: Элоди Буэдек. Продолжительность: 8 мин.

Юная девушка, Клод проводит каникулы со своей мамой и маленьким братом в доме на берегу моря. Однажды в их доме появился незнакомец.

«Колено болит, человек стоит»
Режиссер: Янн Шайла. Продолжительность: 16 мин.

Однажды утром Йонас, 14 лет, обнаружил свою мать мертвой.
«Слабости»
Режиссер: Николя Жиро. Продолжительность: 27 мин.

Девушка решает отправиться на встречу с молодым человеком, в которого она влюблена...
«Гражданин против Кейна»
Режиссер: Шон Севери. Продолжительность: 18 мин.

Смерть исполнителя главной роли в малобюджетном ремейке «Гражданина Кейна» ставит под угрозу окончание съемок. Тогда злобный продюсер решает, что и мертвые тоже могут неплохо играть.
«Чёрные звёзды»
Режиссер: Ян Гонсалес. Продолжительность: 15 мин.
Уроки закончились, Маша, Натан и Уолтер выходят из лицея. Их встречает некий молодой человек, который должен отвезти далеко за пределы города. К морю.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconСрок обучения: очно – с 30 октября 2012 г с 30 октября 2015 г.; заочно...
Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2008 г. N 263-пр "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconАнонс мероприятий, проводимых учреждениями, подведомственными департаменту...
Выставка работ преподавателей изостудии Центра Огородниковой И. П, Сирачевой Л. М. приглашает в волшебный мир искусства
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconОтчет категории сми: Газеты, Журналы, Информагентства, Интернет,...
Всего упоминаний: 129, экспортировано 38 сообщений без перепечаток на основные темы
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconПостановление От 16 октября 2012 года №315-п г. Петрозаводск о внесении...
В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 29 апреля 2009 года №93-п «О долгосрочных целевых программах...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconРайонный отдел образования
В соответствии с распоряжением администрации Костромской области от 04 октября 2012 года №186-ра «О проведении Дней профессионального...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconОтчет о результатах самообследования тольяттинского филиала
Гоу впо «Самарский государственный университет» проводилось в соответствии с решением Ученого Совета филиала от 20 сентября 2006...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Заочного отделения гр. Зтпоп 21 с 14 октября по 27 октября 2013г. ( 3-й семестр 14 календарных дней )
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» icon1. общие положения 4 октября 2012 года исполняется 80 лет со дня...
«Сильная гражданская оборона защищенное государство», утвержденного Первым заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconЮные камполянцы удачно выступили на соревнованиях по олимпийскому...
Начальник управления образования решением педагогического совета администрации г. Благовещенска протоколом №1
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconРеспублики Карелия Петрозаводская и Карельская епархия Институт языка,...
Православие в Карелии: Материалы республиканской научной конференции (24–25 октября 2000 г). / Отв ред. В. М. Пивоев. Петрозаводск:...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Каникулы осенние с 9 октября по 13 октября 2013 года (5 дней), начало занятий 14 октября 2013 года; с 20 ноября по 24 ноября 2013...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconПоложение о 100-балльной системе зачёта по дисциплине
Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов Финуниверситета разработано в соответствии...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconУчебный словарь стилистических терминов
Печатается по решению кафедры общего и русского языкознания от 3 октября 1998 года и по решению ученого совета гуманитарного факультета...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» icon4 октября 2013 года с 12 до 18 часов XVII международная выставка
Ежегодно в первую пятницу октября цгпб им. В. В. Маяковского приглашает петербуржцев на Международную выставку образовательных и...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» iconСкончался Вадим Васильевич Казютинский. Похороны 5 октября
«О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...
13 20 октября 2012 кинотеатр «калевала», петрозаводск с 13 по 20 октября в Петрозаводске, в кинотеатре «Калевала»» icon«Гражданское право России как частное право»
Контрольная работа (далее кр) выдается преподавателем во 2 сессии и должна быть сдана в 3-й сессии в срок не позднее 01-15 октября....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск