Мы здоровое поколение великой страны





Скачать 74.88 Kb.
НазваниеМы здоровое поколение великой страны
Дата публикации01.12.2014
Размер74.88 Kb.
ТипСочинение
100-bal.ru > Биология > Сочинение
Сочинение ученицы 5 «б» класса Александровой Кристины
Мы здоровое поколение великой страны.

Здоровый образ жизни – это правильное питание, ежедневное занятие спортом и свежий воздух. Все эти признаки обеспечивают здоровый образ жизни. Люди, занимающиеся спортом, живут дольше своих сверстников. Правильное питание улучшает деятельность организма. Свежий воздух также полезен для организма.

Быть здоровым — естественное желание каждого человека. Здоровье — понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье — это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность. В нашей стране заботятся о здоровье каждого человека.

Вообще человек, следящий за своим здоровьем, имеет много преимуществ. Он всегда знает, что нельзя вредить своему здоровью, он приносит больше пользы своему народу, своей стране.

Я думаю, что наше поколение будет более совершенным, более здоровым, и мы сможем сделать гораздо больше во благо нашей родины!

Сочинение ученицы 10 а класса Демидовой Ксении
Твое здоровье в твоих руках.
Современное человечество все больше и больше начинает задумываться над тем, каким станет его внешний и внутренний облик в недалеком или далеком будущем, но обязательно станет. Как же будут выглядеть наши потомки? Что полезного мы сможем им передать? Все мы знаем одну простую истину, что ничего в мире не существует отдельно, всё образует некую систему, в которой каждое звено обеспечивает жизнь другого. Таким образом, от нас, молодежи XXI века, зависит будущее последующих за нами поколений.

Самое главное сокровище человека - здоровье. Именно от здоровья зависит жизнь человека. При встрече мы спрашиваем, друг друга о здоровье и желаем его друг другу. Оно является главным условием человеческого счастья. Ведь недаром народная мудрость гласит: "В здоровом теле - здоровый дух". А как поступает современное поколение? Сейчас большинство девушек и юношей ведут неправильный образ жизни, имеют вредные привычки, укорачивающие жизнь: курение, алкоголизм, наркотики. Ни один из них, пробуя все это, не задумывается о вреде, причиняемом организму. Ведь все эти вещества вызывают зависимость, приводимую к страшным последствиям. Нам, поколению сегодняшнему, надо сказать «Нет!» всему тому, что вредит стать Человеком. От того, насколько мы будем здоровы, зависит будущее нашей страны.

Я считаю, что здоровье зависит во многом от нас самих. Часто наблюдаешь такую картину: человек вместо того, чтобы пройтись пешком, садится за руль. Дожидается лифта, не желая подниматься по лестнице. Если раньше мы постоянно двигались, то теперь большую часть жизни проводим сидя. Ещё больше нас привязали к креслу компьютеры. Наши мышцы становятся слабыми без ежедневных физических усилий. Мы с детства должны соблюдать нехитрые правила здорового образа жизни, к которым относятся: правильное питание, закаливание организма, физические упражнения, режим дня, искоренение вредных привычек.

Обязанность каждого человека - укрепить и сохранить собственное здоровье. Давайте возьмемся за ум и поможем самим себе, своему здоровью. Сегодня быть здоровым – модно, престижно и просто жизненно необходимо, «здоровым быть здорово».

Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения – это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей.

Сочинение ученицы 7а класса Андреевой Татьяны
Мы здоровое поколение великой страны.
Здоровье нации – это сила государства, здоровье молодежи – это будущее России.

Здоровое поколение призвано своими талантами, способностями и амбициями показать всем молодым людям, что существует альтернатива негативным явлениям общества, таким как алкоголизм, наркомания и «ничегонеделание», и это – спорт, творчество и общение, а всё вместе – желание жить в здоровом мире, активной жизнью, здоровым телом и душой!

Наше поколение не должно расти в атмосфере обесценивания физического здоровья и личности. Мы должны научиться жить, а не существовать, любить и ценить, уважать себя и окружающих, быть способными противостоять вредным привычкам.

В школе нужно бы добавить больше уроков физкультуры, можно организовывать походы, семейные мероприятия с элементами спортивных соревнований. Каждый ребенок будет гордиться достижениями своих родных, т.к. мы все в чем- то хотим быть похожими на своих пап, мам, братьев и сестер. Если мы все вместе за это возьмемся, то обязательно сделаем свою школу академией здоровья, а жизнь долгой и счастливой. Если ученик будет сам стремиться к здоровому образу жизни – это будет здорово! Заниматься спортом, отказаться от курения и алкоголя, меньше проводить времени возле телевизора

и компьютера, есть пищу, которая полезна – вот шаги к здоровью!

Я верю, что молодежь нашей страны будет энергичной, цветущей и веселой, творческой и спортивной!

Здоровое и талантливое поколение – шаг навстречу будущей великой страны.

Мы здоровое поколение великой страны!!!
Сочинение ученицы 7а класса Ивановой Александры

Мы – здоровое поколение великой страны.

Россия! Для каждого русского человека это слово что-то означает. Мы, русские люди, настоящие русские люди, гордимся своей родиной. Россия жива своими воспоминаниями, своим величественным прошлым, а наша задача – сделать таким же величественным и будущее нашей великой страны. И хотелось бы, чтобы будущее нашей страны было не только величественным, но и здоровым. А поможет в этом нам только ведение здорового образа жизни.

Здоровыми быть нам никто не поможет. Все в наших руках. Если страна великая, значит, люди тоже должны быть великими, здоровыми, честными. «В здоровом теле – здоровый дух». Все мы много раз слышали эту фразу. В этой простой фразе заложен глубочайший смысл.

Обычно, когда идёт  речь о здоровом образе жизни, все безоговорочно поддерживают его. Правда, только на словах. Почему же так происходит?

Взрослые люди ссылаются на большую загруженность на работе и в личной жизни. Но здоровый образ жизни нужен как раз для того, чтобы человек мог преодолевать жизненные трудности без стрессов и болезней!

У молодёжи свободного времени гораздо больше. Тогда почему же молодые люди вместо того, чтобы заниматься спортом, предпочитают сидеть за компьютером, пить пиво, употреблять наркотики?

Я думаю, у этого несколько причин. Во-первых, свободное время молодёжи неорганизованно. Сейчас нет системы массовых организаций, которая могла бы направлять энергию молодых людей в полезное русло. Во-вторых, вид отдыха человека напрямую зависит от его интеллектуального развития. Чем сильней человек развит духовно, тем больше шанс того, что он выберет здоровый образ жизни. Качество образования в наши дни снижается, семья уже не в состоянии в полной мере выполнять свою воспитательную функцию. В-третьих, на сегодняшний день у молодёжи нет положительного примера для подражания. Получилось это не из-за того, что молодые люди не хотят подражать здоровым, духовно развитым героям.

Как решить эти проблемы? Многие скажут, что этим должно заниматься государство. Но что такое государство? Это все мы, граждане нашей страны, каждый человек в отдельности. И проблема здорового образа жизни – это проблема каждого человека, а не абстрактного государства.

И государство и семья могут повлиять на поведение человека, на его выбор образа жизни. Но всё же последнее слово всегда остаётся за самим человеком. Только он сам может выбрать, что ему нужно: нездоровый образ жизни, то есть саморазрушение, или полноценная, счастливая жизнь в мире с самим собой и своими близкими. Мы должны сохранить наше поколение. Ведь МЫ – здоровое поколение великой страны, России!

Только когда человек поймёт, что его счастье находится не в руках государства, семьи или посторонних людей, а его собственных, только тогда можно сказать – этот человек ведёт Здоровый Образ Жизни. Только тогда он будет активным гражданином своей страны, будет  достоянием государства  и  сможет преумножить богатства  своего  народа.


Сочинение ученицы 8 «Б» класса Яковлевой Аллы
МЫ здоровое поколение великой страны.

В молодёжь надо верить…Молодежь - это наше будущее, но согласимся с тем, что в первую очередь она - наше настоящее. Молодежь - это те, кто живет сейчас и будут жить после нас. Это наиболее активная часть общества, именно от неё зависит его жизнеспособность.

Молодежь нового тысячелетия – это умные, целеустремленные, думающие, информированные, коммуникабельные, не боящиеся высказывать и отстаивать свое мнение люди. Они занимают активную жизненную позицию и полны искреннего желания принести пользу своему Отечеству, сделать мир добрее и лучше.

Юность и молодость - прекраснейшая пора в жизни каждого человека. Прожить их нужно так, чтобы воспоминания о положительных эмоциях и добрых поступках остались на всю оставшуюся жизнь. В эту пору перед каждым открыто множество дверей. Наступает время дерзаний, поисков, открытий, самых смелых надежд и начинаний. Очень важно, чтобы большая часть из них смогла реализоваться на благо общества. Но только если само общество будет верить в молодёжь, она поверит в себя. Ведь именно им - сегодняшним школьникам, студентам, молодым рабочим, предпринимателям, ученым, предстоит определять пути развития страны. Время, в котором мы живем - непростое. Очень тяжело найти себя в жизни, правильно выстроить свою судьбу, быть сильным – не поддаться и не запутаться в паутине наркотиков, никотина и алкоголя. Но ведь наша такая короткая жизнь становится от этого еще короче. И как быстро, казалось бы, молодой человек становится немощным стариком, а его мечты рассыпаются пылью…

Цвет лица землист. А он не старый.

В доме холод, грязь и тишина.

Дети – в школе умственно отсталых

И в психиатрической жена.

Слаб и вял он, словно из мочала

Сотворён… А он при всём при том,

Человеком тоже был сначала –

Тенью человека стал потом.

Все имеет смысл, пока мы здоровы. Только здоровое поколение может исполнять задуманные планы, успешно решать жизненные задачи, преодолевать трудности. Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое нами, обеспечит долгую и счастливую жизнь. Выбрав активную жизненную позицию, найдя себя в спорте, творчестве, науке, отказавшись от пагубных привычек, мы строем счастье своими руками. Здоровые люди оптимистично настроены, они переполнены чувством радости, удовлетворения жизнью. В нашей стране, республике многое делается для того, чтобы молодежь имела большие перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики государства. Кто-то будет утверждать, что в наши дни молодежь не способна на подвиг, что у нее нет чувства патриотизма, что нынешние юноши и девушки - «потерянное поколение», у которого нет идеалов и моральных принципов. Не соглашусь с этим! Мы активно участвуем в общественной жизни страны. «В молодежь надо верить! - со словами Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева нельзя не согласиться. Чем больше будет на предприятиях и в организациях молодых профессионалов, готовых рисковать, предлагать собственные неординарные подходы, тем успешнее и продуктивнее будет направление, в котором они работают, тем более могучим и процветающим будет государство, в котором они живут!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Мы здоровое поколение великой страны iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Я и составная часть нравственности – гордость за свое Отечество. Наш педагогический, гражданский долг – сделать все, чтобы молодое...
Мы здоровое поколение великой страны icon«Здоровое поколение»
В целях развития единого образовательного информационного пространства, обеспечения открытости деятельности образовательных учреждений...
Мы здоровое поколение великой страны iconПоложение об олимпиаде «Здоровое поколение» среди обучающихся в общеобразовательных...
...
Мы здоровое поколение великой страны iconСочинение «Моё любимое произведение о Великой Отечественной войне»
Происходит это благодаря человеческой памяти и книгам. К таким событиям относятся и страшные годы Великой Отечественной войны. О...
Мы здоровое поколение великой страны iconЗаочный конкурс научно-исследовательских работ, рефератов и проектов...
Заочный конкурс научно-исследовательских работ, рефератов и проектов в области физико-математических наук «новое поколение», посвященный...
Мы здоровое поколение великой страны iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тема Еда. Здоровое питание. Тема 4 Основные продукты питания. Здоровое питание
Мы здоровое поколение великой страны iconКонкурс творческих работ «История семьи в истории страны»
«История семьи в истории страны», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Мы здоровое поколение великой страны iconПоложение о региональном конкурсе программ и методических разработок...
«Здоровое питание» (далее Мероприятие) определяет порядок организации и проведения Мероприятия, его организационное, методическое...
Мы здоровое поколение великой страны iconРазвёрнутая пояснительная записка к программе
Будущее, как в России, так и в мире, безусловно, за молодым поколением. От того, каким будет молодое поколение, зависит благополучие...
Мы здоровое поколение великой страны icon2013-2014 уч год. Здоровое питание – один из важных факторов, оказывающих...
Еспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний....
Мы здоровое поколение великой страны iconУрок истории, литературы и русского языка в 9 классе «Жизнь, опалённая войной»
Развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны
Мы здоровое поколение великой страны iconДоклад «О ходе обеспечения жильем Ветеранов Великой Отечественной войны»
Президента Российской Федерации от 09. 01. 2010 №30) в Исполнительном комитете г. Казани активно ведутся работы по обеспечению жильем...
Мы здоровое поколение великой страны iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Новое поколение рождает своих кумиров. Проблема отцов и детей всегда актуальна и злободневна, так как старшее поколение не желает...
Мы здоровое поколение великой страны iconМетодические рекомендации по патриотическому воспитанию граждан 2012 год
Память о подвигах мужества, верности и любви питает силы народа, воодушевляет его. И если мы с вами не будем напоминать ему об этом,...
Мы здоровое поколение великой страны iconПриказ №93 от 03. 09. 2012 Программа организации горячего питания...
«Здоровое питание: программа действий по повышению культуры питания и качества обслуживания»
Мы здоровое поколение великой страны iconОсновные тенденции историографии Беларуси в постсоветский период
«Россия – страна с непредсказуемой историей». Подобную «парадигму» отдельные деятели стараются использовать в качестве клише для...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск