Протокол №11 от 18 октября 2011 г





Скачать 84.42 Kb.
НазваниеПротокол №11 от 18 октября 2011 г
Дата публикации09.07.2013
Размер84.42 Kb.
ТипРегламент
100-bal.ru > Финансы > Регламент
Утверждено на заседании Ученого Совета

Философского факультета СПбГУ

Протокол № 11 от 18 октября 2011 г.
Регламент

О принципах и процедуре формирования, приема, рекомендации к финансированию и исполнения заявок на подготовку изданий, финансируемых из средств приносящей доход деятельности философского факультета.

1. Приоритетные издания.

1.1. Факультет финансирует расходы по предпечатной подготовке и типографскому исполнению следующих типов изданий (перечислены в порядке приоритетности):

1) периодических изданий философского факультета (в соответствии с решением Ученого Совета);

2) учебно-методической литературы;

3) научных трудов и материалов научных мероприятий.

1.2. Список периодических изданий факультета утверждается Ученым Советом. Научная и учебно-методическая комиссия рекомендует Ученому Совету при принятии решения о включении издания в список периодических изданий факультета руководствоваться следующими критериями:

- аннотация научного и учебного значения издания, размещенная на сайте факультета;

- три последовательных предыдущих выпусков издания;

- постоянная редколлегия;

- экземпляры издания в Читальном зале факультета;

- доступная для академической общественности информация о правилах оформления и приеме материалов к публикации;

- электронная версия журнала или аннотированная Интернет страница.

- проведение части работ по подготовке издания сотрудниками факультета (наличие софинансирования)

2. Заявки на подготовку изданий и составление плана деятельности по информационному обеспечению научных исследований

2.1. Заявки на научные труды (монографии, сборники статей) и материалы научных мероприятий принимаются от кафедры и научного центра факультета; на учебную и методическую литературу – от руководителя образовательной программы; на периодическое издание – от редколлегии издания.

2.2. Заявки подаются в отдел информационного обеспечения научных исследований по направлению философия.

2.3. Заявки на финансирование публикаций из средств факультета на следующий учебный год принимаются до 1 июля соответствующего учебного года. Прием рукописей заканчивается 1 мая текущего года. Заявки, поданные с нарушением сроков, могут быть включены в резервный список.

2.4. В заявке указываются: автор, название работы, ее вид (научная, учебно-методическая, материалы мероприятия), примерные объемы, сроки готовности, наличие софинансирования. Также необходимо указать какие конкретно виды предпечатной подготовки (макет, редактура, вычитка) необходимо произвести с использованием внебюджетных средств факультета.

2.5. На основании заявок составляется предварительный план работы, зависящий от объемов финансирования издательской деятельности и непосредственной рекомендацией к финансированию научной или учебно-методической комиссией.

3. Представление рукописей для рекомендации к финансированию.

    1. Рукописи должны быть представлены до первого числа первого месяца каждого квартала в научную (научные издания) или учебно-методическую (учебно-методические издания) комиссию факультета. Квартал1 определяется в соответствии со сроками, указанными в заявке. Степень готовности – 100 %.

    2. К каждой работе должны быть представлены сопроводительные документы.

Для научного издания (монографии и сборники статей) – две рецензии (одна из их внешняя) и выписка из протокола заседания кафедры или научного центра с рекомендацией к использованию в учебном процессе и определением актуальности темы.

Для научного мероприятия - обоснование, составленное председателем оргкомитета и подписанное заведующим кафедрой, подавшей соответствующую заявку, которое служит основанием принятия принципиального решения о финансировании печати материалов. Обоснование включает описание основных задач мероприятия, примерный состав и количество участников, темы их выступлений.

Для учебного и учебно-методического издания - две рецензии (одна их них внешняя) и рекомендация кафедры к использованию в учебном процессе и публикации.

    1. В начале каждого квартала на совместном заседании научной и учебно-методической комиссии принимается решение о финансовой поддержке работ, соответствующих указанным требованиям.

    2. Работы, не поступившие на рассмотрение, переносятся в резервный список.

    3. Тезисы и рабочие материалы научного мероприятия подаются не менее чем за месяц до начала научного мероприятия в виде PDF файла, полностью готового к печати. Отдел информационного обеспечения научных исследований может обеспечить подготовку оригинал-макета издания и иных работ по предпечатной подготовке только в случае поступления рабочих материалов за более длительный срок. Материалы научного мероприятия печатаются в отделе (в случае технических проблем допускается печать в типографии Издательства СПбГУ). Тираж материалов определяется исходя из количества участников научного мероприятия +10 экземпляров на презентационные цели.

  1. Дополнительные приоритеты научной и учебно-методической комиссий при рекомендации к финансированию.

    1. Приоритетом пользуются те работы, предпечатная подготовка которых частично или полностью выполнена силами кафедры (образовательной программы) или коллектива исследователей.

    2. Приоритетом пользуются те работы, на которые заявитель (при имеющейся возможности) пытался найти грантовую поддержку.

    3. Заявки и работы из резервного списка рекомендуются к поддержке в случае наличия бюджета.

5. Ограничения

    1. Научная и учебно-методическая комиссии считают целесообразным придерживаться ограничений тиража изданий (50 экземпляров – методические пособия; 100 экземпляров - учебные пособия, монографии, сборники научных трудов). Увеличение тиража требует дополнительного обоснования.

    2. Научная и учебно-методическая комиссии считают целесообразным придерживаться ограничения количества подаваемых (поддержанных) заявок на издания от одного сотрудника в год до одной заявки.

    3. Бюджет издательских расходов факультета предназначен для поддержки публикаций штатных сотрудников факультета. Заявки на поддержку публикаций работ учащихся, соискателей, докторантов не рассматриваются.

  1. Порядок принятия решения о рекомендации к финансированию.

    1. Совместное заседание научной и учебно-методической комиссий под председательством Декана факультета по вопросу о рекомендации работ к финансированию проводится в начале каждого квартала учебного года (кроме третьего, летнего квартала).

    2. Секретари научной и учебно-методической комиссий после первого числа первого месяца каждого квартала передают в Отдел информационного сопровождения научных исследований информацию о поступивших работах, включающую: автора, название, объемы и параметры необходимых работ, наличие софинансирования, контактную информацию об авторе.

    3. Отдел информационного обеспечения научных исследований готовит к заседанию учебной и научной комиссий список поступивших работ по приоритетам (пункт 1) с определением примерной стоимости работ (см. Приложение 1).

    4. На совместном заседании научной и учебно-методической комиссии принимается решение о рекомендации к финансированию. Комиссии выносят заключение об уровне и необходимости предполагаемого издания и принимают решение о рекомендации издания к печати и о финансовой поддержке из внебюджетных средств факультета. Ученый совет факультета дает рекомендацию на основании решения комиссий.

    5. Основанием для рекомендации к финансовой поддержке является высокий научный уровень и педагогическая значимость предполагаемого издания, а также наличие соответствующего бюджета.

    6. Научная и Учебно-методическая комиссии оставляют за собой право проводить дополнительную экспертизу научных изданий и оценку обоснованности научных мероприятий.

    7. Итоговое решение принимается после обсуждения путем голосования всеми членами комиссий по приоритетам к финансовой поддержке. В случае превышения требуемого объема финансирования по отношению к бюджету текущего квартала и создания конкурсной ситуации исполнение заявок производится в соответствии с итоговыми приоритетами рекомендации к финансовой поддержке, определенными в результате голосования.


Приложение 1

Таблица для голосования

Таблица раздается членам комиссий. Предметом голосования являются столбцы 8 и 9. Рекомендация отмечается «да» или «нет». Голосование - определяется место приоритета: «1» высшее место и т.д..


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

номер

Название издания

Вид издания

Виды работ, объемы

Наличие софинансир.

Полнота

Представ

рукописи

Примерная стоимость издания

рекомендация

голосование

номер приоритета

комментарии

К публик.

К финанс
















































































































































































































1 Кварталы рассчитываются по месяцам года: 4 квартал – октябрь-декабрь, 1 квартал – январь-март, 2 квартал – апрель-июнь. Заявки принимаются на учебный год, соответственно, 4 квартал текущего и 1 и 2 следующего.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconОтчет категории сми: Газеты, Журналы, Информагентства, Интернет,...
Всего упоминаний: 129, экспортировано 38 сообщений без перепечаток на основные темы
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconМетодические указания по контрольной работе для студентов всех направлений...
Одобрены на заседании кафедры «Экономики природопользова-ния и сервиса экосистем», протокол №8 от 14 октября 2011г
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая программа дисциплины «Строительная климатология. Климат и архитектура»
Рассмотрена на заседании кафедры Архитектуры и градостроительства, протокол №3 от 8 октября 2011 г
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconУчебно-методический комплекс дисциплины
Одобрено учебно-методическим советом (методической комиссией) факультета иностранных языков кгпу 19 октября 2011 г протокол №1
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая программа учебной дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Теории и практики управления Оренбургского филиала ранхигс «20» октября 2011...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая программа учебной дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Теории и практики управления Оренбургского филиала ранхигс «20» октября 2011...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая программа учебной дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Теории и практики управления Оренбургского филиала ранхигс «20» октября 2011...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая учебная программа дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Гуманитарных и социально-экономических дисциплин Оренбургского филиала ранхигс...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая учебная программа дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Гуманитарных и социально-экономических дисциплин Оренбургского филиала ранхигс...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая учебная программа дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры Гуманитарных и социально-экономических дисциплин Оренбургского филиала ранхигс...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconРабочая учебная программа дисциплины
Программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Оренбургского филиала ранхигс...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconОтчет о результатах самообследования тольяттинского филиала
Гоу впо «Самарский государственный университет» проводилось в соответствии с решением Ученого Совета филиала от 20 сентября 2006...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconМинистерство образования и науки фгбоу «тюменский государственный...
Рассмотрено на заседании кафедры анатомии и физиологии человека и животных (06 октября 2011 протокол №3) Соответствует требованиям...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconПротокол №2 «18» октября 2011 программа дисциплины
Новосибирской области, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальной экзаменационной...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconПротокол № от 2011г общеобразовательная школа»
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Протокол №11 от 18 октября 2011 г iconПроект Вносится Правительством Республики Бурятия Закон Республики Бурятия
Республики Бурятия, 2009, n 3 5 (120 122), n 9 10 (126 127); 2010, n 1 3 (130 132), n 4 5 (133 134), n 11 12 (140 141); 2011, n 8-10...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск