Информационное сообщение





Скачать 32.49 Kb.
НазваниеИнформационное сообщение
Дата публикации30.07.2014
Размер32.49 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы

Информационное сообщение

«МегаФон» подвел итоги программы по борьбе с мобильным мошенничеством в 2012 году
15 февраля 2013 года, Москва. В 2012 году по итогам служебных расследований «МегаФон» вернул абонентам, пострадавшим от мобильного мошенничества с «короткими» номерами,  более 40 миллионов рублей. Это почти в 30 раз больше, чем за аналогичный период два года назад. Более 500 тысяч рублей из этой суммы получили абоненты оператора на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

За 2012 год специалистами по предотвращению мошенничества компании «МегаФон» обработано порядка 200 тысяч обращений клиентов на факты, связанные с действиями злоумышленников. Из них на Дальний Восток и Восточную Сибирь приходится более 11 тысяч. Аннулировано более 1700 мошеннических префиксов, заблокирована возможность использования «коротких» номеров на более чем 600 интернет-ресурсах, исправлены порядка 400 Интернет-ресурсов вводивших в заблуждение абонентов.

«Безопасность наших абонентов является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря эффективной работе, мы возвращаем денежные средства всем пострадавшим от мошенничества с «короткими» номерами, даже тем, кто не обратился, а был выявлен оператором самостоятельно. Такой подход к защите интересов наших клиентов является одним из конкурентных преимуществ «МегаФона», – говорит Сергей Хренов, директор департамента компании «МегаФон» по борьбе с мобильным мошенничеством.

Помимо устранения последствий действий злоумышленников, «МегаФон» ведет работу по предотвращению случаев мошенничества.

Компания на постоянной основе информирует население об угрозе мобильного мошенничества. В декабре прошлого года в «МегаФоне» была разработана специальная брошюра, в которой рассказывается о популярных схемах мобильного мошенничества, и о том, как не стать жертвой злоумышленников. Любой желающий может скачать ее с корпоративного сайта компании в разделе «Образовательные проекты». На протяжении нескольких лет «МегаФон» проводит «Уроки мобильной грамотности» для школьников и пенсионеров. 

В прошлом году портал «Безопасное общение», созданный «МегаФоном» и посвященный практическим советам по противодействию мобильным мошенникам, посетили более миллиона человек. Специалисты оператора обработали более 11 000 сообщений о попытках мобильного мошенничества со стороны злоумышленников, отправленных через специальную форму на этом портале. На ежедневной основе ведется работа с обращениями абонентов через форумы и официальные площадки «МегаФона» в социальных сетях.

«МегаФон» открыт для взаимодействия и оказания помощи правоохранительным органам. В 2012 году оператор внес свои предложения по изменению действующего законодательства, которые в случае их принятия, кардинальным образом позволят решить проблему мобильного мошенничества в России.

######
Справка
ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.
«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке. В начале 2012 года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» начал развертывание в России сетей четвертого поколения (4G). 
«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 млн человек. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4,8 млн.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Информационное сообщение iconИнформационное сообщение об мнпк «сиэт-2008»

Информационное сообщение icon
Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение об мнпк «сиэт-2010»
Копытчук Н. Б., д т н. (Одесский нац политехнический ун-т, г. Одесса, Украина)
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение 2-4 октября 2013 года
Апологетика в XIX-XX вв. (Эпоха великих германских философов и больших достижений науки)
Информационное сообщение iconПросмотр теста: " Маркетинг в отраслях и сферах деятельности "
Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия
Информационное сообщение iconВторое информационное сообщение Уважаемые коллеги! 31 октября – 1 ноября 2012
Научно- исследовательская деятельность в моу «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа»
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение 30. 04. 13. Представители ООО «лукойл-коми»...
Рабочая программа утверждена на заседании кафедры «Связи с общественностью» протокол № от 20 г
Информационное сообщение iconУрок 5 Тема: Определение количества информации
Цель: Научить определять количество информации, которое несет информационное сообщение
Информационное сообщение icon2012-11-18 Информационное сообщение о Высочайшем визите Главы Дома...
Информационное сообщение о Высочайшем визите Главы Дома Романовых на Родину в связи с началом празднования 400-летия преодоления...
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение
Об утверждении порядков организации работы по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная...
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение о проведении конкурса департамент экономического...
...
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение о проведении конкурса департамент экономического...
...
Информационное сообщение iconИнформационное сообщение о проведении конкурса департамент экономического...
Белгородской области – заместителя председателя правительства
Информационное сообщение iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Открытие Форума, представление экспертов, информационное сообщение участникам Форума. Зал торжественных мероприятий
Информационное сообщение iconКонкурс на замещение должностей руководителей муниципальных унитарных...
Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия
Информационное сообщение iconСеминар ( ) Информационное сообщение
Южного федерального университета проводят 28-29 мая 2009 г в г. Ростове-на-Дону творческую мастерскую (в ранге международного симпозиума)...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск