Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру»





Скачать 94.17 Kb.
НазваниеКонкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру»
Дата публикации22.09.2014
Размер94.17 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > География > Конкурс
21 мая 2013 года, 11:25

Минобрнауки России объявляет о старте конкурса "Урок XXI века"

Министерство образования и науки Российской Федерации / пресс-служба

Москва, ул. Тверская, д.11 тел. +7 (495) 629-53-27 press@mon.gov.ru

Министерство образования и науки Российской Федерации и Единая образовательная сеть «Дневник.ру» объявляют о начале конкурса "Урок XXI века", который будет проходить с 20 мая по 24 июня 2013 года. Цель конкурса – оценить качество использования информационно-коммуникационных технологий в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

К участию в конкурсе приглашаются команды – учителя и ученики общеобразовательных школ, преподаватели и студенты техникумов и колледжей, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе руководителю команды необходимо зарегистрировать личный аккаунт на портале «Дневник.ру» и представить записанный на видео урок, в процессе которого проводятся необычные эксперименты и опыты, выполняются практические задания, а также составить тестовое задание по теме урока из 5-10 вопросов для закрепления материала.

Конкурсные работы принимаются до 9 июня 2013 года, после чего будут выбраны победители в двух номинациях:

«Лучшая работа»

«Приз зрительских симпатий»

В первой номинации экспертным советом будут выбраны две команды-победители. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определён путём голосования пользователей портала «Дневник.ру».

За победу в каждой номинации участники получат ценные призы от организаторов.

Получить подробную информацию об условиях участия и требованиях к конкурсным работам можно в официальных правилах конкурса.
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник.ру» в третий раз. На портале зарегистрировано более 27,7 тыс. школ из 87 регионов России, а также более 6,9 млн. пользователей.

http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/3395

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ "УРОК XXI ВЕКА" НА ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛЕ DNEVNIK.RU

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение (далее – Положение) определяет порядок проведения конкурса «Урок XXI века!» (далее – Конкурс), условия участия в Конкурсе и его финансирования, критерии оценки заявок на участие в Конкурсе и другие необходимые условия.

1.2. В конкурсе могут принять участие педагоги и обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования РФ.

1.3. Учредителем и организатором Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

1.4. Подготовка и проведение Конкурса осуществляются оргкомитетом Конкурса, который формируется из учредителей и организаторов.

1.5. Организатор Конкурса вправе привлекать к проведению Конкурса специализированные организации.

1.6. Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

1.7. Организатор Конкурса вправе отказаться от проведения Конкурса не позднее, чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса – оценка качества использования информационно-коммуникационных технологий в школах и учреждениях среднего специального образования.

2.2. Задачи Конкурса проведение уроков с использованием современных информационных технологий; тиражирование опыта для других учителей, преподавателей СПО за счет накопление цифровой методической базы.

 

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

3.1. К участию в Конкурсе допускаются физические лица, проживающие на территории Российской Федерации. В случае выигрыша команды, для получения призов руководителю команды (учитель или преподаватель СПО) необходимо будет прислать администрации отсканированную копию паспорта. После получения копии паспорта, подарок будет отправлен адресату. При получении подарка у курьера, адресат обязан предъявить оригинал паспорта, копия которого была выслана администрации.

3.2. Участником конкурса является команда, состоящая из руководителя - зарегистрированный на интернет-портале Дневник.ру пользователь роли «учитель» или «преподаватель СПО» и помощников - зарегистрированные на интернет-портале Дневник.ру пользователи роли «школьник» или «студент СПО».

3.3. В одну команду руководителя в роли «учитель» или «преподаватель СПО» может входить от одного до трёх участников роли «школьник» или «студент СПО».

3.4. Для участия в Конкурсе, необходимо представить записанный на видео урок длительностью 5-15 минут, а также разместить файл с тестовым заданием к уроку, состоящим из 5–10 вопросов по теме. Все материалы необходимо загрузить в папку в разделе «Файлы» на сайте Конкурса с указанием руководителя и членов команды (ФИО, название учебного заведения).

3.6.  Одна команда–участник в лице руководителя в роли «учитель» или «преподаватель СПО» может предоставить на конкурс 1 видео-работу.

3.7. Использование не персональных аккаунтов для участия в конкурсе и для накрутки голосов строго запрещено.

3.8. Организаторы вправе снять участника с Конкурса при подозрении в несоблюдении правил Конкурса или сайта.

 

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Работы команд-участников принимаются с 20 мая по 9 июня 2013 г. включительно.

4.2. Голосование и оценка работ будут происходить в период с 10 до 19 июня 2013г. включительно.

4.3. Объявление команд-победителей Конкурса состоится 24 июня 2013 г.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

5.1. Присланные работы будут оцениваться в двух номинациях:

  • «Лучшая работа»;

  • «Приз зрительских симпатий».

5.2. Первый этап оценки работ (уроков, записанных на видео) осуществляется экспертным советом по 50-балльной шкале.

5.5.  Экспертный совет оценивает конкурсные работы (уроки, записанные на видео) на основе  критериев оценки из п. 5.8 настоящего регламента. Уроки, записанные на видео, и тестовые задания оцениваются по 10-балльной шкале. Две полученные оценки суммируются и выводится итоговая оценка конкурсной работы.

5.6. С учетом полученных оценок экспертный совет выбирает 2 команды-победителей в номинации «Лучшая работа».

5.7. На третьем этапе проводится пользовательское голосование. Голосование за конкурсантов осуществляется в разделе «Файлы» в группе конкурса.

5.8. При оценке работ будут учитываться:

  • соответствие конкурсной работы формату, определённому регламентом Конкурса (10 баллов);

  • аргументированное и глубокое раскрытие темы урока (10 баллов);

  • использование современных информационных технологий в проведении урока  (10 баллов);

  • новизна и оригинальность реализуемой идеи (10 баллов);

  • присутствие и активная работа учащихся на уроке, их участие в подготовке конкурсного задания (10 баллов); 

6. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ И АВТОРСКИЕ ПРАВА

6.1. Техника исполнения: видео-работа длительностью 5-15 минут создается в формате MP4, FLV, AVI, WMV, MPG, MOV, MKV, 3GP, OGV

6.2. Тестовое задание, состоящее из 5-10 вопросов к видео уроку создается в документе типа DOC (DOCX), XLS (XLSX), PPT (PPTX), TXT, RTF, PDF, ODT, ODF, ODP, ODS, ODG

6.3. Работы, указанные в п.6.1. и 6.2., загружаются в папку, которую создает руководитель команды, называя ее своими ФИО, в разделе «Файлы» сайта Конкурса.

 

7. ПРАВА ОРГАНИЗАТРОВ КОНКУРСА

7.1. Организаторы Конкурса имеют право:

  • размещать работы на любом участке сайта Конкурса;

  • представлять в распечатанном или цифровом виде работы для их оценки экспертами и жюри Конкурса;

  • использовать работы финалистов Конкурса в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах, а также в работе пресс-службы Министерства образования и науки РФ.

 7.2. Организаторы Конкурса обязуются указывать имя автора работы при ее использовании в любом виде.

7.3. Организаторы оставляют за собой право замены призов на аналогичные модели в случае отсутствия указанных моделей в продаже.

8. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ И ПРИЗОВОЙ ФОНД

8.1.Состав конкурсной комиссии: конкурсная комиссия будет составлена из представителей профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Российской Федерации.

8.2. По итогам конкурсного отбора будет выбрано три команды-победителя: два призовых места – на основании выбора экспертного совета, один дополнительный приз зрительских симпатий присуждается по результатам открытого пользовательского голосования в Dnevnik.ru.

8.3. Конкурсная комиссия вправе отклонить присланные на Конкурс работы, если они не соответствуют требованиям настоящего Положения.

8.4. Окончательное решение конкурсной комиссии по определению победителей Конкурса принимается путем открытого рейтингового голосования простым большинством голосов от установленного числа членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

8.5. Команда-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определяется по итогам интернет-голосования.

8.6. Для оценки представленных командами-участниками Конкурса работ конкурсная комиссия вправе привлекать специалистов, пользующихся авторитетом в соответствующих сферах деятельности.

8.7. Конкурсная комиссия вправе не признать ни одного из команд-участников Конкурса победителем в определенной номинации или во всех номинациях  при условии несоответствия присланных работ требованиям и критериям настоящего Положения.

8.8. Конкурсная комиссия оставляет за собой право удалять все накрученные голоса и исключать из участия в Конкурсе команду-участника, использующего накрутку голосов. Накруткой голосов считаются любые методы, позволяющие проголосовать за одну конкурсную работу с одного компьютера чаще, чем это позволяется правилами Конкурса.

8.9. Две команды-участника, занявшие призовые места в номинации «Лучшая работа», будут награждены зеркальными фотоаппаратами NIKON D3100, команда-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет награжден видеокамерой SONY HDR-CX220E.

8.10. Учащиеся – члены команд-победителей – получат плееры APPLE IPOD SHUFFLE.

 

9. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА НА КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

9.1. Команда-участник Конкурса гарантирует, что является единственным автором/правообладателем и  обладателем исключительного права на присланные им для участия в Конкурсе работы, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения, не переданы третьим лицам.

9.2. Команда-участник Конкурса дает полное и безотзывное согласие на использование конкурсной работы, присланной для участия в Конкурсе, всеми способами, предусмотренными статьей 1270 Гражданского кодекса РФ, для достижения своих целей, в том числе без указания имени автора, включая ее воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения.

Под такими целями, в частности, понимаются: проведение на территории города Москвы и Российской Федерации социальных рекламных кампаний, созданных на базе конкурсных работ (электронного каталога, интернет-ресурсов); распространение социальной рекламной продукции в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях; репродуцирование конкурсной работы для нужд Конкурса и в целях его рекламы, при проведении общественно-значимых мероприятий на территории Российской Федерации, а также в методических и информационных изданиях, для трансляции по телевидению, радио; для размещения на наружных рекламных носителях и в сети Интернет; полное или частичное использование в учебных и иных целях.

9.3. Команда-участник Конкурса согласен с тем, что исключительные права на результат его интеллектуальной деятельности отчуждаются им в полном объеме согласно правовой природе договора об отчуждении исключительного права (ст. 1234 ГК РФ). При этом команда-участник Конкурса согласен также с тем обстоятельством, что отчуждение им исключительных прав на результат его интеллектуальной деятельности будет носить безвозмездный характер, т.е. не предполагает выплату авторского вознаграждения. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности отчуждается на весь срок действия авторского права, предусмотренный законодательством РФ на дату отчуждения для использования на территории Российской Федерации и всех стран мира с правом передачи третьим лицам.

9.4. Команда-участник Конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его Конкурсной работы на официальном интернет-портале Dnevnik.ru.

9.5. Команда-участник Конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на изменение, сокращение и дополнение конкурсной работы, снабжение конкурсной работы иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями и пояснениями.

9.6. Команда-участник Конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

9.7. Команды-участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим  законодательством Российской Федерации, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

9.8. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на интернет-портале Конкурса, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник Конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

Проведение Конкурса финансируется за счет средств Министерства образования и науки Российской Федерации. 

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Присланные на Конкурс видео работы и тестовые задания возврату не подлежат и не рецензируются.

 

 

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconКонкурс проводится в рамках городского образовательного Форума «Образование Братска-2013»
Учредителем муниципального конкурса учителей начальных классов «Урок XXI века» (далее конкурс) является департамент образования администрации...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века» (далее – Конкурс) проводится Общероссийской...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconГ. О. Балашиха
Министерства образования и науки Российской Федерации от «6» октября 2009 г. №373, на основе «Примерной основной образовательной...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Электронный Дневник» создан на основе «Системы ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в общеобразовательных учреждениях...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconОтличный результат нашего воспитанника!!! В сероссийский конкурс...
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века»
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Татарстан среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений Республики Татарстан (далее – Конкурс) учреждается и проводится...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconКонкурс Panaboard мастеров (далее Конкурс) проводится компанией Panasonic...
Конкурс Panaboard мастеров (далее – Конкурс) проводится компанией Panasonic совместно с «Журналом руководителя управления образованием»,...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconНа Конкурс представлена 61 работа из 13 муниципальных образований края, в том числе
Министерство образования и науки Хабаровского края информирует об итогах краевого конкурса по цифровым образовательным ресурсам «цоры...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconСамостоятельная работа 18 часов
«лечебное дело», утвержденного Министерством образования Российской Федерации 10. 03. 2000 в соответствии с учебным планом и на основании...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» icon«Высшая школа экономики» Факультет прикладной политологии Программа...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconЗахаров В. Б., Сонин Н. И
Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. Учебник «Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс»...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconФедеральное агентство по образованию
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconКонкурс проводится Министерством образования Калининградской области...
О проведении регионального конкурса видеоматериалов в сфере преподавания духовно-нравственных дисциплин и духовно-нравственного воспитания...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconУмножение чисел разными способами
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconПояснительная записка Рабочая учебная программа по литературе составлена...
Министерством образования и науки Российской Федерации, под редакцией В. Я. Коровиной (М. «Просвещение», 2008 г.) На изучение курса...
Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник ру» iconПриказ №80 Шупашкар хули г. Чебоксары
Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерством образования и науки Российской Федерации...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск