О проведении окружного конкурса





Скачать 106.71 Kb.
НазваниеО проведении окружного конкурса
Дата публикации22.09.2014
Размер106.71 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > География > Конкурс
О проведении окружного конкурса

проектных и исследовательских

работ педагогов «Есть идея!»

в 2013-2014 учебном году
В соответствии с планом работы Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на 2013/2014 учебный год и на основании программы мероприятий Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по реализации Государственной программы по развитию системы образования города Москвы на 2012-2016 г.г.
приказываю:


  1. Утвердить Положение об окружном конкурсе «Есть идея!» (Приложение 1).

  2. Ответственным за проведение конкурса проектных и исследовательских

работ педагогов «Есть идея!» назначить руководителя территориальной группы ЮЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ М.О. Майсурадзе.

  1. Координатором конкурса назначить методиста территориальной группы ЮЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ А.В. Рубашевскую.

  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Юго-Западного окружного управления образования А.С. Зинина.



Начальник М.И. Случ
Разослать: во все ОУ округа, территориальной группе ЮЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Исполнитель:

Рубашевская А.В.

8-499-176-02-91

Приложение 1

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе проектных и исследовательских работ

педагогов Юго-Запада «Есть идея!»
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает правила и порядок организации и проведения конкурса проектных и исследовательских работ педагогов Юго-Запада «Есть идея»! (далее по тексту – конкурс).

1.2. Конкурс проводится среди педагогических работников образовательных организаций округа (далее по тексту – участники конкурса, заявители).

1.3. Организатором конкурса является Юго-Западное окружное управление образования ДОгМ, территориальная группа ЮЗАО Городского методического центра ДОгМ (далее по тексту - организатор конкурса).

1.4. Контроль организации и проведения конкурса осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается территориальной группой ЮЗАО Городского методического центра ДОгМ.

1.5. Организатор конкурса формирует и утверждает состав комиссии по проведению конкурса (далее по тексту – комиссия), определяет порядок ее деятельности.

Состав комиссии утверждается приказом организатора конкурса в течение 3-х дней после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе.

В состав комиссии в обязательном порядке включаются представители организатора конкурса, образовательных организаций, победители профессиональных педагогических конкурсов прошлых лет.

1.6. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах конкурса, в том числе лица, подавшие заявки на участие в конкурсе (далее – заявки), а также лица, являющиеся родственниками заявителей. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц, организатор конкурса обязан незамедлительно заменить их иными лицами, которые лично не заинтересованы в результатах конкурса и на которых не способны оказывать влияние заявители.

1.7. Основными принципами деятельности комиссии являются:

- создание для заявителей равных условий участия в конкурсе;

- доступность информации о проведении конкурса и обеспечение открытости его проведения.

1.8. Комиссия выполняет следующие функции:

- принимает решение по итогам рассмотрения заявок;

- определяет победителя конкурса;

- совершает иные действия, связанные с проведением конкурса.

1.9. Председатель комиссии (в случае отсутствия – его заместитель) проводит заседания комиссии, принимает решения по процедурным вопросам и подводит итоги конкурса, своевременно и должным образом уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

1.10. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины от общего числа состава членов комиссии.

1.11. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет 1 голос.

1.12. Члены комиссии участвуют в заседаниях лично и визируют протоколы заседаний комиссии.
2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цели конкурса:

- утверждение приоритетов образования в современном образовательном пространстве;

- повышение престижа профессии педагога;

- выявление талантливых педагогов и диссеминация их творческих идей.

2.2. Задачи конкурса:

- выявление и распространение педагогических идей, способствующих совершенствованию образовательного процесса;

- поддержка талантливых педагогов;

- распространение педагогического опыта лучших учителей округа;

- развитие и расширение профессиональных контактов педагогов, создание сети творческих лабораторий, мастерских, других педагогических сообществ «От творчества учителя - к творчеству ученика».
3. Требования к участникам
3.1. В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций города Москвы.

3.2. Стаж и возраст педагогических работников не ограничивается и не является показателем при оценке результатов конкурса.

3.3. Выдвижение на участие в конкурсе осуществляется образовательными организациями или путем самовыдвижения участников конкурса.


4. Порядок подачи заявок
4.1. Заявитель подает заявку в электронном виде по установленной оргкомитетом форме на электронный адрес rubashevskayaav@mosmetod.ru с 17 февраля 2014 года по 16 марта 2014 года. (Приложение 2).

4.2. К заявке прилагаются следующие материалы:

- аннотация проекта, которая будет размещена на официальном сайте конкурса;

- представление проекта в форме презентации или видеоролика.

4.3. Каждая заявка, поступившая в установленный срок, регистрируется с присвоением индивидуального номера лицом, уполномоченным организатором конкурса на регистрацию заявок.
5. Порядок проведения конкурса
5.1. Конкурс проводится по номинациям:

«Урок XXI века» Идея современного урока, соответствующего требованиям ФГОС, с использованием современных подходов к обучению.

«После уроков» Лучшая идея развития дополнительного образования или внеклассной деятельности, любые действия педагогов и обучающихся в системе учреждений дополнительного образования, в том числе негосударственных, приводящих к высоким результатам обучения и социализации детей.

«Мы вместе» Организация сетевого взаимодействия и социального партнерства, эффективные практики взаимодействия государственной организации с представителями бизнеса, гуманитарных и научно-просветительских фондов, благотворителями.

«Мир равных возможностей» Лучшая идея реализации равных возможностей: современные формы и методы выявления, поддержки и сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях.

«Уверен в своём будущем!» Лучшая идея организации профессиональной ориентации и профессионального выбора; обучение и воспитание детей в соответствии с интересами семей и запросами потенциальных работодателей.

«Руководитель будущего!» Организация работы в образовательном комплексе, современные технологии организации образовательного процесса, управление качеством образования в условиях столичного мегаполиса, управление персоналом.
6. Процедура проведения конкурса
6.1. Конкурс проводится в 3 этапа.

I этап (заочный)

Проходит с 17 по 28 марта 2014 года и включает в себя экспертизу представленных на конкурс материалов.

Экспертиза представленных материалов включает следующие показатели:

  • оригинальность и целесообразность замысла;

  • проявление творческой индивидуальности педагога;

  • новизна и оригинальность педагогических идей;

  • аргументированность выбора методических приемов;

  • адекватность педагогического инструментария.

Аннотация проекта должна содержать следующие смысловые абзацы: «идея», «цель», «технология», «ожидаемые результаты», «материализованный продукт» и «риски». Текст оформляется на 1 странице А-4 (поля 1,5 см со всех сторон), 14 шрифтом (Times New Roman) через интервал 1,2. Вверху страницы, посередине, указывается название проекта, ниже – автор или авторы (лидер проектной команды указывается первым и выделяется жирным шрифтом), ещё ниже – обычным шрифтом слово «Аннотация» (Приложение 3).

Представление проекта возможно в одном из двух вариантов на выбор конкурсанта: 1.файл с презентацией в формате .ppt и (или) .pptx Microsoft PowerPoint; 2. ссылка на видеоролик. Продолжительность видеоролика до 3 минут; видеоролик должен иметь качественное звучание и изображение; видеоролик размещается участником на сайте http://youtube.com.

Материалы, переданные после 16 марта, к участию в конкурсе не допускаются.

II этап (очный)

Проходит с 01 по 11 апреля 2014 года после подведения итогов I тура и заключается в публичной защите педагогического опыта по развитию мотивации обучающихся (воспитанников) и внедрению педагогической идеи в образовательный процесс. Проводится в формате презентации продолжительностью 5 мин. Ответы на вопросы жюри -3 мин.

Оценка включает следующие показатели:

  • владение современными знаниями в представленной области;

  • оригинальность содержания;

  • оптимальное целеполагание;

  • речевая культура;

  • использование форм педагогического взаимодействия;

  • проявление индивидуальности педагога.

Конкурсные материалы (описание идеи) предоставляются в оргкомитет конкурса в электронном виде в формате .pdf и оформляются конкурсантом не более чем на 15 страницах вместе с приложениями без учёта заявки и аннотации. Формат страницы: А-4, поля 1,5 см со всех сторон, нумерация страниц внизу справа, номер на первой странице не указывается. Шрифт: 14 шрифт, Times New Roman пробел 1,2. Первая страница – титульный лист: название организации, номинация, автор или авторы (лидер проектной команды указывается первым и выделяется жирным шрифтом), название проекта. Оформление рубрикации и содержания материалов на усмотрение конкурсанта.

По итогам II тура определяются финалисты конкурса.
III тур

Определение абсолютного победителя конкурса проходит в форме публичного выступления по защите проекта реализации «Идеи».

При несоблюдении правил и технических требований, установленных данным положением, работа в конкурсе не участвует и экспертами не рассматривается.
7. Определение и награждение лауреатов и победителя конкурса

7.1 Финалисты третьего этапа объявляются лауреатами конкурса.

7.2 Лауреат, занявший первое место по результатам голосования жюри, объявляется абсолютным победителем конкурса проектных и исследовательских работ педагогов «Есть идея!».

7.3 Награждение участников на разных этапах конкурса, а также лауреатов и победителя осуществляется на мероприятиях, место проведения которых определяется решением Оргкомитета.


Приложение 2

Заявка

на участие в конкурсе проектных и исследовательских работ

педагогов Юго-Запада «Есть идея!»

Фамилия, имя, отчество





Фото

Дата рождения




Контактный телефон




Е-mail







Образование























Дополнительное образование, повышение квалификации



































Стаж работы






















Опыт работы






















































































Профессиональные достижения




Публикации




Звания, награды




Профессиональные навыки







Цель участия в конкурсе





Приложение 3
Аннотация проектной работы






  1. Идея:




  1. Цели:




  1. Задачи:




  1. Технология:




  1. Ожидаемые результаты:




  1. Материализованный продукт




  1. Риски




Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

О проведении окружного конкурса iconПоложение о проведении X ежегодного окружного конкурса творческих...
...
О проведении окружного конкурса iconО проведении I этапа
Ханты Мансийского автономного округа – Югры от 15 февраля 2013 года №471 «О проведении окружного конкурса рефератов учащихся школ...
О проведении окружного конкурса iconО проведении Международного конкурса
Начальник Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
О проведении окружного конкурса iconЗападное окружное управление образования департамента образования...
Организаторами конкурса выступают Западное Окружное Управление образования г. Москвы, гбоу цвр им. А. С. Макаренко
О проведении окружного конкурса iconПоложение о заочном муниципальном этапе окружного конкурса «Семья-основа...
Заочный муниципальный этап окружного конкурса «Семья – основа государства» (далее – конкурс) организуется и проводится с целью отбора...
О проведении окружного конкурса iconО проведении муниципального этапа регионального конкурса
На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 09. 10. 2014 г. №1171 «О проведении...
О проведении окружного конкурса iconО проведении открытого городского конкурса
Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий (Приложение...
О проведении окружного конкурса iconО проведении открытого городского конкурса эссе
Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий (Приложение...
О проведении окружного конкурса iconО проведении муниципального конкурса
Мчс россии по Саратовской области от 21. 02. 2014 года №610/50/127 «О проведении областного конкурса «Пожарный доброволец: вчера,...
О проведении окружного конкурса iconИтоги окружного конкурса творческих работ учащихся

О проведении окружного конкурса iconО проведении регионального (областного) конкурса
На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №1013 от 16. 10. 2013г. «О проведении...
О проведении окружного конкурса iconИнформационное письмо о проведении конкурса «Юный имиджмейкер»
Кафедра Сервиса и Моды (СМ) Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (вгуэс) объявляет о проведении конкурса...
О проведении окружного конкурса iconО проведении историко-краеведческого конкурса рефератов
Настоящие Положение определяет порядок организации и проведения историко-краеведческого конкурса учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных...
О проведении окружного конкурса iconПриказ № г. Петропавловск-Камчатский «02» апреля 2013 г. О проведении...
Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» (приложение №1)
О проведении окружного конкурса iconПриказ «05» сентября 2014 г. Симферополь №14
О проведении конкурса на лучший реферат по применению уголовного и уголовно-процессуального законодательства при проведении предварительного...
О проведении окружного конкурса iconКонкурс проводится отделом культуры администрации г. Шарыпово в рамках...
Настоящее положение о проведении городского конкурса «Летопись катэка», далее (конкурс) определяет порядок подготовки, проведения...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск