Территориальная избирательная комиссия





Скачать 74.84 Kb.
НазваниеТерриториальная избирательная комиссия
Дата публикации12.04.2015
Размер74.84 Kb.
ТипРешение
100-bal.ru > География > Решение


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТУЛУНСКАЯ ГОРОДСКАЯ
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

+




РЕШЕНИЕ
«20» сентября 2012 года № 35/305

г. Тулун
О проведении конкурса на лучший реферат

среди студентов Тулунского медицинского училища

на тему: «Выборы в моей жизни»
В целях повышения правовой культуры молодых избирателей, приобщения молодежи к демократическим ценностям общества, пропаганды избирательного процесса и в соответствии с подпунктом «в» пункта 9 статьи 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 4.2. Плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов, референдумов в городе Тулуне в 2012 году, утвержденной решением Тулунской городской территориальной избирательной комиссии от 20.01.2012 г. № 24/184 Тулунская городская территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Провести совместно с администрацией ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище», Молодежной избирательной комиссией города Тулуна с 24 сентября по 5 декабря 2012 года конкурс на лучший реферат среди студентов ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище» на тему: «Выборы в моей жизни».

2. Утвердить:
2.1. Положение о конкурсе на лучший реферат эссе среди студентов ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище» на тему: «Выборы в моей жизни» (приложение 1).

2.2. Состав комиссии по подведению итогов конкурса (приложение 2).

3. Комиссии по проведению итогов конкурса до 20 ноября 2012 года представить материалы об итогах конкурса и кандидатурах победителей.

4. Оплату расходов, связанных с проведением конкурса, произвести за счет средств областного бюджета, выделенных Тулунской городской территориальной избирательной комиссии на проведение мероприятий по повышению правовой культуры на 2012 год.

5. Настоящее решение довести до сведения администрации ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище», а также разместить на интернет- сайте Тулунской городской территориальной избирательной комиссии.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Тулунской городской территориальной избирательной комиссии С.В. Цезареву.



Председатель Тулунской городской территориальной

избирательной комиссии




С.В. Цезарева










Секретарь Тулунской городской территориальной

избирательной комиссии




Е.Ю. Асламова





Приложение № 1

к решению Тулунской

городской территориальной

избирательной комиссии

от 20 сентября 2012 года № 35/305



Положение
О конкурсе на лучший реферат среди студентов ОГОУ СПО «Тулунское медицинское училище на тему: «Выборы в моей жизни»

1. Общие положения
1.1. В соответствии с Планом мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов, референдумов в городе Тулуне в 2012 году совместно с администрацией ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище», молодежной избирательной комиссией города Тулуна конкурс на лучший реферат среди студентов ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище» на тему: «Выборы в моей жизни» (далее – конкурс рефератов).

1.2. Конкурс организует и проводит Тулунская городская территориальная избирательная комиссия при содействии Отдела образования и молодежной политики города Тулуна.

1.3. Главной целью конкурса является повышение уровня начальных знаний избирательного процесса и правового воспитания молодых избирателей, их интереса к избирательному праву и воспитания у молодого поколения активной жизненной позиции.

1.4. Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса и координацию деятельности комиссии по подведению итогов конкурса (далее - конкурсная комиссия) осуществляет Тулунская городская территориальная избирательная комиссия.

2. Условия конкурса

2.1. Для участия в конкурсе студентам ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище», пожелавшим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 25 ноября 2012 года подготовить реферат на тему: «Выборы в моей жизни» и представить эту работу на рассмотрение конкурсной комиссии.

2.2. Реферат должен содержать сведения о знаниях автора в области избирательного процесса, представления автора о выборах, об избирательном процессе прошлого, познание автора о выборах современного российского периода (последние 10-15 лет) и возможные предложения (пожелания) по участию молодых избирателей в выборных кампаниям в будущем. В конце работы участник конкурса должен сделать общий вывод о своем личном отношении к выборам в целом и об участии молодежи в избирательном процессе в будущих избирательных кампаниях.

2.3. Реферат должен быть представлен на конкурс в машинописном виде, объемом не менее четырех - пяти страниц формата А-4 с размещением строк через полтора интервала.

К работе могут прилагаться рисунки, таблицы, схемы и другой иллюстративный материал, которые должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А-4.

2.4. На титульном листе эссе должны быть указаны почтовый адрес, наименование учебного заведения, телефон представителя администрации учебного заведения, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, наименование отделение, группа, домашний адрес), должность, фамилия, имя, отчество руководителя (преподавателя), оказавшего консультативную помощь студенту в написании реферата, год.

2.5. В случае представления работ с нарушением требований настоящего Положения конкурсная комиссия вправе отклонить эти работы.

2.6. Присланные на конкурс эссе не рецензируются и авторам не возвращаются.
3. Порядок проведения конкурса

3.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, в состав которой входят члены Тулунской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, преподаватели Тулунского аграрного техникума, члены Молодежной избирательной комиссии города Тулуна и по согласованию - работники органов образования города.

3.2.Положение о конкурсе направляется в ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище» и может быть размещено на сайте Тулунской городской территориальной избирательной комиссии.

3.3. Надлежаще оформленные сочинения (рефераты) в срок до 25 ноября 2012 года направляются по адресу: 665250, г. Тулун, ул. Ленина, № 99, каб.22.
4. Подведение итогов конкурса

4.1. Представленные рефераты оцениваются конкурсной комиссией по десятибалльной системе.

4.2. Конкурсная комиссия в срок до 30 ноября 2012 года подводит итоги конкурса и путем открытого голосования определяет победителей.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство членов конкурсной комиссии.

При равенстве баллов победители конкурса определяются путем жеребьевки. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

В случае если ни одна из представленных на конкурсе работ не заслуживает премии, комиссия может ограничиться вручением диплома.

При подведении итогов конкурса фамилии и другие данные авторов работ членам конкурсной комиссии не сообщаются.

Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол конкурсной комиссии, который подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принимавшими участие в голосовании, и направляются в Тулунскую городскую территориальную избирательную комиссию до 5 декабря 2012 года.

4.4. На основании решения конкурсной комиссии Тулунская городская территориальная избирательная комиссия в срок до 30 ноября 2012 года своим решением по итогам конкурса присуждает одно первое, второе и третье места с вручением грамот Тулунской городской территориальной избирательной комиссии и ценных призов. По решению Тулунской городской ТИК остальным участникам конкурса могут быть вручены поощрительные призы.
5. Вручение дипломов и призов победителям конкурса

5.1. Вручение премий и дипломов победителям конкурса производится в торжественной обстановке в присутствии членов Тулунской городской территориальной избирательной комиссии, членов конкурсной комиссии, по согласованию - представителей общественности и средств массовой информации.

Победители конкурса заблаговременно извещаются о дате, месте и времени вручения премии.

5.2. Лучшие работы по предложению конкурсной комиссии могут быть опубликованы.




Приложение № 2

к решению Тулунской

городской территориальной избирательной комиссии

от 20 сентября 2012 года № 35/305



Состав конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на лучший реферат среди студентов ОГУ СПО «Тулунское медицинское училище» на тему: «Выборы в моей жизни»

Председатель комиссии:

Цезарева Светлана Владимировна – председатель ТИК;
Члены комиссии: Асламова Е.Ю. – секретарь ТИК

Габец З.Г.– член ТИК

Мурашко Н.Е. - член ТИК

Негожев А.А. – член ТИК

Иванченко В. – член Молодежной избирательной

Комиссии

Маркова Д. – председатель Молодежного парламента

Шуткин А.С. – директор ОГУ СПО «Тулунское

Медицинское училище»
Секретарь комиссии Е.Ю. Асламова

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Территориальная избирательная комиссия iconАрамильская городская территориальная избирательная комиссия решение
Арамильской городской территориальной избирательной комиссии от 21. 09. 2012г. №29/176 «О проведении муниципального этапа XVI областного...
Территориальная избирательная комиссия iconКем предложен в состав комиссии (член ик с прг)
Территориальная избирательная комиссия муниципального образования "Иволгинский район"
Территориальная избирательная комиссия iconРешение 26. 03. 2013 года
Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», территориальная...
Территориальная избирательная комиссия iconНовоуральская городская территориальная избирательная комиссия решение
Новоуральска на лучшую работу по вопросам избирательного права, законодательства о референдумах, взаимосвязи выборов с политическими,...
Территориальная избирательная комиссия iconНовоуральская городская территориальная избирательная комиссия решение
Новоуральска на лучшую работу по вопросам избирательного права, законодательства о референдумах, взаимосвязи выборов с политическими,...
Территориальная избирательная комиссия iconИзбирательная комиссия липецкой области постановление
В целях повышения правовой культуры будущих избирателей, актуализации их интереса к избирательному процессу, избирательному праву...
Территориальная избирательная комиссия iconТерриториальная избирательная комиссия
О заверении списка кандидатов в депутаты Городской Думы города Таганрога шестого созыва по одномандатным избирательным округам, выдвинутого...
Территориальная избирательная комиссия iconТерриториальная избирательная комиссия
О заверении списка кандидатов в депутаты Городской Думы города Таганрога шестого созыва по одномандатным избирательным округам, выдвинутого...
Территориальная избирательная комиссия iconО проведении I этапа
Ханты Мансийского автономного округа – Югры от 15 февраля 2013 года №471 «О проведении окружного конкурса рефератов учащихся школ...
Территориальная избирательная комиссия iconКонкурса реферата-рассуждения на тему «Нужен ли мой голос России»
Ятий Территориальной избирательной комиссии Собинского района по повышению правовой культуры и привлечения внимания к избирательному...
Территориальная избирательная комиссия iconТерриториальная избирательная комиссия тепло-огаревского района тульской...
Тепло-Огаревского района Тульской области, осуществляя полномочия избирательной комиссии муниципального образования Тепло-Огаревский...
Территориальная избирательная комиссия iconПостановление 29 марта 2013 года г. Хабаровск №14/414 о формировании...
Индустриального района города Хабаровска от 31 января 2013 года №13/386 «О численности членов участковых избирательных комиссий с...
Территориальная избирательная комиссия iconРешение «24» августа 2011 года №2/15 г. Новоуральск о проведении...
Общего и профессионального образования на лучший реферат по вопросам избирательного права, законодательства о референдумах, взаимосвязи...
Территориальная избирательная комиссия iconИзбирательная комиссия кабардино-балкарской республики
«Изучаем международное гуманитарное право: развитие правовой системы в России и мире»
Территориальная избирательная комиссия iconТерриториальная экзаменационная комиссия орловской области результаты государственной
За это время необходимо изучить все разделы дисциплины, выполнить домашние графические работы, подготовиться к зачету и экзамену
Территориальная избирательная комиссия iconИзбирательная комиссия чеченской республики постановление
Чеченской Республики на лучшую научную работу (реферат) по вопросам избирательного


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск