Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы





Скачать 67.72 Kb.
НазваниеМкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы
Дата публикации15.11.2014
Размер67.72 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
МКОУ Хвощеватская ООШ
Электронные образовательные ресурсы

для школьников, родителей и учителей
Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор

школьных порталов и других образовательных ресурсов.

Надеемся, вы сможете найти здесь полезную для себя

информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для

дополнительного образования и многое другое.
www.portal-school.ru — школьный портал адресован

как школьникам, так и взрослым — родителям и

учителям. Здесь вы найдете новости об образовании

и актуальных мероприятиях, полезные ссылки, сможете

пообщаться на форуме и завести свой блог.

www.tulaschool.ru — информация для учеников, учителей и родителей о конкурсах и соревнованиях, системе дистанционного обучения, последних событиях в мире образования. Абитуриентам будут полезны сведения о подготовительных курсах и ЕГЭ. Учителей заинтересует клуб классных руководителей, творческий клуб и учительская, родителей — консультации психолога, новости о родительских советах школ и городском родительском совете.
www.schoolrf.ru — этот российский школьный портал знакомит с информацией о конкурсах, вакансиях и новостях — в сфере образования, разумеется.
www.planetashkol.ru — социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам, стипендиям, грантам, репетиторам, курсам и др.
www.1class.ru — на общероссийском образовательном портале «Моя школа» публикуются последние события и изменения в образовательном процессе в России и за рубежом. Горячие темы вы сможете обсудить на форуме и в чате.
www.pedsovet.org — «живое пространство образования» будет наиболее интересно для учителей и родителей, хотя и школьники смогут почерпнуть для себя кое-что интересное из форумов и блогов. В медиатеке содержатся материалы по информационным технологиям в области образования, о методиках и опыте преподавания, о библиотеках и издательствах и прочее.
www.school.edu.ru — российский общеобразовательный портал будет полезен вам не только нужными ссылками, нормативными документами и афишей олимпиад и конкурсов, но и коллекциями произведений литературы, диктантов, форумами и консультациями.
www.shkola.lv — позиционирует себя как «крупнейший школьный портал бесплатного образования на русском языке». Содержит много полезных новостей (преимущественно развлекательные), уроки по всем школьным предметам, рефераты, эссе, доклады, курсовые, сочинения по литературе и учебные материалы.
www.edukids.ru — портал «Образование для детей» будет интересен скорее родителям, которые смогут узнать здесь об учебных заведениях разного уровня, репетиторах, конкурсах, детских медицинских учреждениях и многое другое.
www.edu.ru — федеральный образовательный портал содержит огромный каталог информации о российских учреждениях, программах, стандартах. Абитуриенты найдут необходимую информацию для поступления, обучающиеся — каталоги библиотек и учебных заведений. Много полезного в разделах «Законодательство» и «Нормативные документы».
www.examen.ru — этот ресурс актуален для абитуриентов: можно всегда быть в курсе, когда проводится день открытых дверей в том или ином вузе, идет ли дополнительный набор, на какие курсы пойти учиться. А главное — поступающие могут получить информацию о подготовке к поступлению и ЕГЭ. В базе данных можно легко найти нужный вуз, воспользовавшись поисковой системой сайта, а в юридическом разделе — почитать документы об образовании.

http://www.skazochki.narod.ru/index_flash.html — сайт «Детский мир». Детские песни, мультфильмы, загадки и др.

http://www.km.ru – портал компании «Кирилл и Мефодий». Чат, игры, призы, информация для родителей.
school.edu — "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.
school-collection.edu — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.
fcior.edu.ru — федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. Реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.
window.edu.ru — единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.
http://www.kinder.ru — каталог детских ресурсов "Kinder.Ru".
http://barsuk.lenin.ru — журнал для детей "Барсук".
http://murzilka.km.ru — детский журнал "Мурзилка"
http://www.posnayko.com/index.htm — журнал "Познайка". Детский игровой журнал. Конкурсы, игры и прочее. Здесь можно найти стихи и песни для детей.
www.edu-all.ru — портал «ВСЕОБУЧ» содержит информацию о вузах, колледжах, школах, репетиторах нашей страны. Здесь вы найдете библиотеку и новости, — проще говоря, все, что касается образования. Примечательно и то, что есть виртуальная биржа труда.
www.ucheba.ru — образовательный портал предоставит информацию о вузах, колледжах, курсах, коллекцию рефератов. Рассказывая о различных специальностях и перспективах, поможет с нелегким выбором «куда пойти учиться» и «кем быть». Кроме того, на сайте собрано много материала о ЕГЭ, репетиторах, олимпиадах, грантах, образовательных кредитах.
www.ed.vseved.ru — на этом ресурсе, так же, как и на предыдущих, размещен список вузов и школ Москвы и России, рейтинг высших учебных заведений. Вас ждут новости образования, статьи, рефераты, курсы, выставки.
www.humanities.edu.ru — портал социально-гуманитарного и политологического образования содержит материалы по философии, педагогике, истории, психологии, политическим наукам и международным отношениям и заинтересует в первую очередь старшее поколение. Также интересны сетевые семинары, интернет-сообщества педагогов, чаты повышения квалификации и другие «фишки».
www.school-collection.edu.ru — это коллекция образовательных ресурсов по разным предметам и для разных классов. Все ресурсы, содержащиеся в коллекции, предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации. Ресурсы могут устанавливаться на компьютерах, используемых для образовательных целей, включая домашние компьютеры учащихся и преподавателей.
www.1september.ru — сайт издательского дома «Первое сентября» заинтересует в первую очередь учителей: они найдут там ссылки на периодические издания, образовательные проекты и методические материалы.
www.vip.km.ru — Виртуальная Школа предлагает вам мультимедиа-уроки и репетиторов по всем предметам школьной программы.
www.den-za-dnem.ru — педагогический альманах «День за днем» адресован учителям и родителям. Впрочем, школьники тоже смогут почерпнуть много интересного. Размещаются здесь новинки педагогической литературы, конкурсы, новости о дополнительном образовании, вспомогательные материалы к урокам, известия об олимпиадах и конференциях. Есть и страничка творчества педагогов.
school.edu — "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.
edunews — "Все для поступающих". Основные разделы портала: школьникам и дошкольникам; абитуриентам и студентам; экзамены и тесты; дополнительное образование, тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.
newseducation.ru — "Большая перемена". Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!  


Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации: http://www.mon.gov.ru.



Федеральный портал "Российское образование": http://www.edu.ru.



Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам": http://window.edu.ru.



Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: http://school-collection.edu.ru.



Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: http://fcior.edu.ru.




Энциклопедии, словари, справочники, каталоги.  Энциклопедии, словари, справочники, каталоги. Раздел включает ссылки на электронные справочные издания, содержащие различную информацию, которая связана с большинством областей, затрагиваемых в содержании обучения в школе.  

Ресурсы раздела предназначены для администрации, методистов, учителей и учащихся образовательных учреждений, а также родителей и абитуриентов.


Информационная поддержка Единого государственного экзамена.  Информационная поддержка Единого государственного экзамена...

Ресурсы для абитуриентов  Ресурсы для абитуриентов...

Ресурсы по предметам образовательной программы. Ресурсы по предметам образовательной программы...

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы, используемые в образовательном...
Электронные образовательные ресурсы, используемые в образовательном процессе в мкоу бобровская сош №1
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы мкоу «Крещенская средняя школа»
История россии (включая историю татарского народа и Татарстана ) 16-18 в в. – 46 ч
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconОбразовательные ресурсы Электронные образовательные ресурсы
Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам, стипендиям, грантам, репетиторам, курсам и др
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconТема Октябрь
Электронные образовательные ресурсы и цифровые образовательные ресурсы. Коллекции электронного образовательного контента
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЧто такое электронные образовательные ресурсы (эор)?
...
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЧто такое электронные образовательные ресурсы (эор)?
...
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы Полезные ссылки
Ресурсы предназначены для администрации, методистов, учителей и учащихся образовательных учреждений, а также родителей и представителей...
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Формирование и усвоение содержания конспекта лекций на базе рекомендованной учебной литературы, включая информационные образовательные...
Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы по профессиям федеральные сайты

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ обучающихся

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы, используемые учителями-предметниками...

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы Программное обеспечение курса...

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся в моу сош №37

Мкоу хвощеватская оош электронные образовательные ресурсы iconЭлектронные образовательные ресурсы
Каталог информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск