Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии





Скачать 71.88 Kb.
НазваниеРешение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии
Дата публикации19.06.2013
Размер71.88 Kb.
ТипРешение
100-bal.ru > Информатика > Решение


Российской Федерации, Федеральной таможенной службы и других министерств и ведомств Российской Федерации;

– приказами Министерства образования и науки Российской Федерации;

– приказами Министерства здравоохранения и социального развития

Российской Федерации;

– иными актами, регламентирующими прием в вузы;

– Уставом и иными локальными нормативными актами Академии;

– решениями Ученого совета;

– Правилами внутреннего трудового распорядка Академии;

– Политикой в области менеджмента качества Академии;

– документами системы менеджмента качества Академии;

– требованиями, предъявляемыми к документам системы менеджмента качества Академии, распространяющимися на деятельность структурного подразделения;

– Коллективным договором Академии;

– правилами по охране труда и пожарной безопасности;

– настоящим Положением.

1.4. Основными направлениями деятельности отделения приемной комиссии Академии являются:

– организация приема документов, поступающих в Академию;

– организация проведения вступительных испытаний и зачисление в состав студентов лиц, выдержавших вступительные испытания и прошедших по конкурсу;

– разработка локальных нормативных документов, регулирующих прием абитуриентов и работу приемной комиссии.

1.5. Настоящее положение определяет задачи, функции, структуру, права, ответственность, взаимодействие отделения с другими подразделениями Академии.

1.6. Отделение приемной комиссии является структурным подразделением Академии и подчиняется проректору по учебной работе.

1.7. Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии.

1.8. Приемная комиссия Академии ведет прием документов с использованием современных информационных технологий, взаимодействуя с региональными и федеральными структурами по обработке документов абитуриентов, поступающих на основании единого государственного экзамена (ЕГЭ).
II. Структура

2.1. Непосредственное руководство отделением приемной комиссии осуществляет начальник отделения.

2.2. Численность работников и штатно-должностные категории определяются штатным расписанием с учетом расчета объемов и вида выполняемых работ. В отделение приемной комиссии входят: начальник отделения, специалист по учебно-методической работе, ведущий документовед и два документоведа.

2.3. Начальник отделения назначается на должность и освобождается от должности приказом Академии по представлению проректора по учебной работе.

2.4. На должность начальника отделения приемной комиссии назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы не менее трех лет или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы не менее трех лет.

2.5. На должность специалиста по учебно-методической работе отделения приемной комиссии назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.

2.6. На должность ведущего документоведа отделения приемной комиссии назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж работы в должности документоведа I категории не менее трех лет.

2.7. На должность документоведа отделения приемной комиссии назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.

2.8. Работники отделения назначаются и освобождаются от должности приказом Академии, по представлению начальника отделения приемной комиссии, по согласованию с проректором по учебной работе.

2.9. Обязанности работников отделения приемной комиссии определяются должностными инструкциями.

III. Основные задачи


3.1. Планирование и организация работы приемной комиссии, включая и задачи, относящиеся к основной деятельности в рамках системы менеджмента качества Академии.

3.2. Подготовка и обеспечение проведения Дней открытых дверей.

3.3. Обеспечение взаимодействия Академии с Федеральной информационной системой обеспечения проведения ЕГЭ и приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

3.4. Обобщение и анализ итогов работы приемной кампании, формирование отчетности по вопросам приема и зачисления в Академию (филиалы).

3.5. Реализация мероприятий по профориентационной работе и информационному обеспечению приема.

3.6. Организация работы и поддержание в актуальном состоянии баз данных программы «Приемная комиссия».


IV. Функции

  1.  Координация подготовки и сдачи в отдел кадров личных дел абитуриентов, зачисленных для обучения, а личных дел, не поступивших абитуриентов в отдел документационного обеспечения для дальнейшего уничтожения.

  2.  Организационно-кадровое обеспечение приемной кампании.

  3.  Организация и контроль за проведением Дней открытых дверей.

  4.  Организация материально-технического обеспечения приемной кампании.

  5.  Организация обучения рабочих групп по приему абитуриентов работе с информационными базами данных программы «Приемная комиссия».

  6.  Организация подбора кандидатур в состав экзаменационных комиссий и технического персонала приемной комиссии.

  7.  Организация работы информационных баз данных программы «Приемная комиссия».

  8.  Организация работы по оформлению договоров на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования с гражданами, поступающими на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

  9.  Организация работы по оформлению документов лиц, поступающих в Академию и их личных дел.

  10.  Организация работы технических средств и оборудования, находящихся в приемной комиссии.

  11.  Освещение вопросов приема абитуриентов на официальном сайте Академии.

  12.  Оформление стендов приемной комиссии и образцов документов, заполняемых абитуриентами.

  13.  Оформление протоколов заседаний приемной комиссии и заседаний аттестационной комиссии (по переводу, восстановлению, зачислению на второй и последующий курсы).

  14.  Подготовка для Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, руководства Академии аналитических, информационных и других материалов по вопросам приема и зачисления в Академию.

  15.  Подготовка к публикации рекламных проспектов, учебных пособий для поступающих и других информационных материалов, касающихся приема.

  16.  Подготовка расписания вступительных испытаний и консультаций.

  17.  Прием граждан, осуществление ответов на устные и письменные запросы граждан по вопросу приема.

  18.  Проведение шифровки и дешифровки письменных экзаменационных работ поступающих.

  19.  Разработка локальных нормативных документов, регламентирующих деятельность по приему и зачислению в Академию (филиалы), включая, и функции, относящиеся к основной деятельности в рамках системы менеджмента качества.

  20.  Реализация мероприятий по профориентационной работе и информационному обеспечению приема.

  21.  Регистрация Академии в Федеральной информационной системе единого государственного экзамена и приема граждан.

  22.  Участие в профориентационной работе со школами.

  23.  Формирование высоких нравственных отношений в коллективе и создание нормального психологического климата в отделении.


V. Права

Отделение приемной комиссии имеет право:

5.1. Запрашивать и получать информацию у различных подразделений Академии, необходимую для реализации задач отделения.

5.2. Привлекать к работе отделения работников других подразделений по указанию (распоряжению) руководства Академии.

5.3. Давать структурным подразделениям Академии разъяснения и рекомендации по вопросам, относящимся к компетенции отделения.
VI. Взаимодействие со структурными подразделениями

6.1. В ходе выполнения основных задач и реализации своих функций отделение приемной комиссии устанавливает двухсторонние отношения со структурными подразделениями по вопросам приема и зачисления в Академию.

6.2. Отделение приемной комиссии взаимодействует со структурными подразделениями Академии в соответствии с исходящими организационно– распорядительными документами руководства Академии.

6.3. Начальник отделения согласовывает с юридическим отделом вопросы правового характера, связанные с деятельностью отделения.
VII. Ответственность

7.1. Отделение приемной комиссии несет ответственность:

– за несвоевременную разработку документов (приказы, положения, инструкции и т.д.) в рамках своей компетенции;

– за невыполнение приказов, распоряжений, указаний начальника Академии и курирующего проректора;

– за несохранность полученных для работы и отработанных документов;

– за разглашение служебной информации.

7.2. Всю полноту ответственности за несвоевременное и некачественное выполнение возложенных настоящим Положением на отделение приемной комиссии задач и функций несет начальник отделения.

7.3. Степень ответственности других работников отделения устанавливается их должностными инструкциями.

7.4. Начальник и другие работники несут персональную ответственность за соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка, охраны труда и пожарной безопасности.

Положение разработано в соответствии с требованиями приказа Российской таможенной академии от 19.04.2011 № 336 «О разработке Положений о структурных подразделениях и должностных инструкций работников (сотрудников) академии».

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconО промежуточной аттестации обучающихся Общие положения
Положение, его изменения и дополнения принимается педагогическим советом школы, утверждается приказом директора школы
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПри предоставлении архивных выписок об открытии, реорганизации, ликвидации...
Порядок взаимодействия органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении архивных выписок об открытии,...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПоложение о приемной комиссии
Методические рекомендации по усвоению учебного материала и организации самостоятельной работы 18
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПостановление 2013 № г. Биробиджан
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии icon"Когда горело гетто "
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПрограмма передач телеканала «россия-2»
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconРешение по первому вопросу: 1
Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Перед началом вступительных экзаменов абитуриент имеет возможность проконсультироваться с членами приемной предметной комиссии в...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconНазвание научного направления, реализуемого на кафедре
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconОбразования в условиях модернизации: проблемы, пути решения
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconРешение о присуждении премий принимается общим собранием Клуба российских...
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет непрерывный прием заявок на конкурс по изданию научных трудов на русском языке...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПоложение о предметной комиссии (подкомиссии) государст­венной экзаменационной...
Расписание проведения и продолжительность проведения государственной (итоговой) аттестации, в том числе экзамена по русскому языку,...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПравила приема граждан в фгбоу впо «бгарф» в 2012 году, Положение о приемной комиссии
Гак по специальностям академии в 2009/2010 учебном году, признал работу гак в 2009/2010 учебном году удовлетворительной, поручил...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconОценка нейрофизиологических характеристик спортсменов, специализирующихся...
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconПлан проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта...
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...
Решение об организации, реорганизации, ликвидации и переименовании отделения приемной комиссии принимается и утверждается приказом Академии iconЕвреи кубанской области (вторая половина xix-начало XX вв.) 07. 00. 02 Отечественная история
Об утверждении состава экспертного совета по организации, реорганизации и ликвидации особо охраняемых природных территорий областного...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск