Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация?





Скачать 114.85 Kb.
НазваниеЗадачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация?
Дата публикации28.12.2014
Размер114.85 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
ПОЛОЖЕНИЕ

Фестиваля профессий «Моя профессия!»
Организаторы фестиваля: Управление по делам молодежи администрации г.Владимир, Муниципальное Бюджетное учреждение «Молодежный центр», Владимирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Участники фестиваля: образовательные учреждения, организации и предприятия области, служба занятости и кадровые агентства, молодежь в возрасте от 16 до 30 л.
Фестиваль проводится с целью содействия профессиональному и личностному росту молодежи, популяризации востребованных на рынке региона профессий.
Задачи фестиваля – получить ответы на следующие вопросы:

  • Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация?

  • Почему одна профессия для молодежи привлекательна, а другая неинтересна?

  • Как расширить формы профадаптационной работы для предпринимателей, ВУЗов, колледжей и ССУЗов города?

  • Как менять профессиональное сознание?

  • Как найти достойную работу? Подобрать достойного работника?

  • Где получить правовую поддержку?

  • Как самому начать бизнес?


Фестиваль профессий «Моя профессия!» г.Владимира для молодежи — шанс встречи со своей профессией! своим работодателем! своими единомышленниками!
Фестиваль профессий «Моя профессия!» г.Владимира для работодателей — возможность решить позитивно свои кадровые проблемы и презентовать свои выгодные условия труда для молодых!
Фестиваль профессий «Моя профессия!» г.Владимира для образовательных учреждений — возможность продемонстрировать уровень образования по профессии в соответствии с запросами рынка труда, презентация учебных программ и преимуществ обучения по данной профессии.

Место, дата и время проведения фестиваля:

25 октября 2012 года, с 12 до 18 часов,

«Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ),

По адресу: 600000, г. Владимир, ул. Горького, 87, главный корпус, 2 этаж.
В рамках работы фестиваля будут представлены номинации для образовательных учреждений, студентов и учащихся, предприятий и организаций.

Номинации фестиваля для учебных учреждений:


  1. Номинация «Профессиональный портрет» - лучшее представление профессии через компьютерную или видео презентацию. Позволит красочно и грамотно презентовать профессию, что впоследствии может быть использовано для профориентирования молодежи.

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

будет иметь возможность бесплатного размещения заявленной презентации профессии на рекламных панелях компании «Реал Медиа» в течение 1 месяца (точные даты размещения обговариваются дополнительно),

б/п размещения на сайтах партнеров фестиваля,

получит профессиональное продвижение ролика в сети Интернет от Компании «Маркет Офис».


  1. Номинация «Новаторские профориентационные направления» — позволит поделиться опытом среди профессионалов, занимающихся профориентированием, выявить и распространить новые эффективные формы работы в данном направлении. Для участия в номинации предоставляется краткое резюме и компьютерная презентация профориентационной работы.

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля,

ценным подарком от спонсоров и партнеров,

а также будет иметь возможность бесплатного размещения своей информационной статьи на страницах РИИ «Бизнес Навигатор» и на сайтах партнеров фестиваля.

Номинации фестиваля для учебных учреждений, предприятий и организаций:


  1. Номинация «Лучший стикер» о профессии – лучший рекламный плакат, который позволит активно пропагандировать профессию среди молодежи (предоставляется в электронном и по-возможности в печатном виде).

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

будет иметь возможность бесплатного размещения плаката на рекламных панелях компании «Реал Медиа» в течение 1 месяца (точные даты размещения обговариваются дополнительно),

б/п размещения плаката (статьи) на страницах РИИ «Бизнес Навигатор»,

а также на сайтах партнеров фестиваля.


  1. Номинация «Лучшая web-страница», связанная с пропагандой востребованной профессии - позволит информировать широкие массы населения о профессиональных возможностях в нашем городе. Для участия в номинации предоставляется ссылка на данную страницу.

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

будет иметь возможность бесплатного размещения баннера организации на сайтах партнеров фестиваля,

получит профессиональное продвижение своей рекламы в сети Интернет от Компании «Маркет Офис».

Номинации фестиваля для предприятий и организаций:


  1. Номинация «Лучший рекламный ролик» о предприятии, малом предприятии - позволит пропагандировать конкретного работодателя через СМИ.

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

будет иметь возможность бесплатного размещения ролика на рекламных панелях компании «Реал Медиа» в течение 1 месяца (точные даты размещения обговариваются дополнительно),

б/п размещения на сайтах партнеров фестиваля,

получит профессиональное продвижение ролика в сети Интернет от Компании «Маркет Офис».


  1. Номинация «Профессиональный герб» - фото или видео презентации семьи, хранящей традиции профессии. Позволит поднять уважение к профессиональным династиям, пропагандировать семейственный труд (в том числе и семейный бизнес).

Победитель по номинации (самая старейшая династия) будет награжден дипломом фестиваля,

профессиональной фотосессией от Фотостудии «Расти»,

а также будет иметь возможность б/п размещения фото и статьи на страницах РИИ «Бизнес Навигатор» и на сайтах партнеров фестиваля.


  1. Номинация «Профессиональная проба» на лучшие условия для стажеров и новых работников - позволит предприятиям, заинтересованным в притоке молодых кадров продемонстрировать готовность к приему молодых людей, показать созданные условия, привлекательные для молодежи, ее самореализации и саморазвития. В номинации будут рассматриваться: перечень и презентация условий (компьютерная, видео и реальная).

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля,

будет иметь возможность продвижения под брендом лучших условий для работы молодежи среди учебных заведений города, службы занятости и кадровых агентств,

а также возможность бесплатного размещения своей информационной статьи на страницах РИИ «Бизнес Навигатор» и на сайтах партнеров фестиваля.


Номинации для учащихся, студентов и молодежи в возрасте от 16 до до 30 лет:

  1. Номинация «История профессии» - лучший реферат о современных и исчезнувших профессиях (история развития профессии, которую я выбираю). Позволит учащимся глубоко и грамотно изучить выбранную профессию, даст возможность использовать материал в профориентировании молодежи, в учебных программах.

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля,

ценным подарком от спонсоров и партнеров,

а также будет иметь возможность бесплатного размещения своей информационной статьи на страницах РИИ «Бизнес Навигатор», среди учебных заведений города и на сайтах партнеров фестиваля.


  1. Номинация «Профессиональный автопортрет» - лучшая активная самопрезентация (варианты предоставления любые возможные: от компьютерной и видео презентации до реальной сценической).

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

получит официальное рекомендательное письмо для трудоустройства, подписанное всеми членами жюри фестиваля, и непосредственную помощь в достойном трудоустройстве.


  1. Номинация «Лучший Start-up» среди студентов-предпринимателей.

Для участия в номинации предоставляется краткое резюме реализуемого бизнес-проекта (направление деятельности, краткое описание сути проекта, основные показатели, характеризующие представляемый бизнес).

Победитель по номинации будет награжден дипломом фестиваля, а также:

будет иметь возможность бесплатного размещения своей информационной статьи (истории успеха с фото) на страницах РИИ «Бизнес Навигатор»

и на сайтах партнеров фестиваля,

получит профессиональное продвижение бизнеса в сети Интернет от Компании «Маркет Офис»,

получит возможность бесплатного сопровождения по бухгалтерским и юридическим вопросам ведения предпринимательской деятельности от специалистов ВО ОПОРА РОССИИ,

а также возможность б/п посещения семинаров и тренингов ВО ОПОРА РОССИИ в течение полугодия.
Заявки для участия в номинациях фестиваля предоставляются в требуемых согласно номинации формах в период до 20 октября.

Победители по каждой номинации будут определяться непосредственно на самом фестивале, 25 октября, членами жюри.

Жюри фестиваля будет состоять из представителей структур – организаторов (УДМ, Молодежный центр, ВО ОПОРА РОССИИ), а также его партнеров (Компании «Реал Медиа», «Маркет Офис», «Бизнес Навигатор», Завода «Автоприбор», Службы занятости).

Программа фестиваля профессий будет представлена 10-тью площадками:


  1. Банк вакансий мобильного центра ГУК ЦЗН.

  2. Зал вакансий от кадровых агентств, организаций и предприятий города.

  3. Профориентационные тренинги (будут проводиться по расписанию в отдельных кабинетах специалистами ВО «ОПОРА РОССИИ», МБУ «Молодежный центр», ГКУ ЦЗН):

- по эффективной самопрезентации при трудоустройстве,

- по ассертивности (тренинг на развитие уверенности),

- бизнес-тренинги.

  1. Индивидуальные и групповые консультации по профдиагностике (МБУ «Молодежный центр») и правовой грамотности, в т.ч. по созданию своего бизнеса.




  1. Профессиональный ринг – презентации участников Номинации «Новаторские профориентационные направления».

  2. Тематическая фотовыставка «Профессионалы и династии нашего города» (материалы к фотовыставке набираются из фотографий, предоставленных в рамках номинации «Профессиональный герб», где известные предприятия города, учебные учреждения, малые предприятия, учреждения могут посредством фотоэкспозиции рассказать о своих сотрудниках — династиях профессионалов, лучших работниках своих предприятий).

  3. Акция «Профессия — журналист!» (презентация Владимирской периодики и изданий, распространение газет и журналов).

Презентации участников номинации «Лучший стикер» о профессии.

Презентации участников номинации «Лучшая web-страница».


  1. Творческие площадки: Активные (сценические) презентации профессий (продавец, повар, парикмахер и пр.).

Презентации участников номинации «Профессиональный портрет» (среди учебных заведений).

  1. Активная выставка - презентация предприятий и учреждений города Владимира «Ориентиры молодым-2012» (ВО ОПОРА РОССИИ).

Выступления, мастер-классы, истории успеха предпринимателей и представителей творческих профессий.

Презентации участников номинации «Лучший рекламный ролик».

Презентации участников номинации «Профессиональная проба».

Презентации участников номинации «Лучший Start-up».


  1. Профессиональные лидерские поединки среди молодежи.

Презентации участников номинации «История профессии».

Презентации участников номинации «Профессиональный автопортрет».
Вначале и при закрытии фестиваля – предполагаются соответственно торжественные церемонии открытия и вручения наград победителям и участникам номинаций.

Для участия в фестивале необходимо:
ШАГ ПЕРВЫЙ
По дополнительным вопросам получить информацию у членов инициативной группы:

тел. 4922-45-15-73, ВО ОПОРА РОССИИ, Екатерина Краскина,

тел. 4922-53-08-97, ОПМ МБУ «Молодежный центр», Наталья Сикати-Журавлева

тел. 4922-53-18-23, Агентство по трудоустройству молодежи «Профи» МБУ «Молодежный центр».
На сайте управления по делам молодежи администрации г.Владимир www.kdm.ru

На сайте ВО ОПОРЫ РОССИИ www.vladimir.opora.ru

ШАГ ВТОРОЙ
Заполнить заявку.
Форма заявки на участие прилагается.

Заявки принимаются до 20 октября 2012 года включительно.
Направляются в электронном виде

по адресам: atm-profi@mail.ru , nikrask@gmail.com

либо в печатном виде по факсу: 4922-53-18-23, 45-15-73.

Примечание: участие в фестивале бесплатное.

Заявка для предприятий и организаций на участие

в фестивале профессий: « Моя профессия!»

Владимир - 2012
Название предприятия (организации), с указанием адреса местонахождения, координат для связи (телефон, сайт, e-mail) и ФИО директора:

Координаты контактного лица, отвечающего за участие в проекте (ФИО, мобильный телефон):

Виды номинаций фестиваля, в которых предполагаете участие:
Оборудование, необходимое на фестивале для участия:

________________________________________________________________________________________________
Заявка для студентов и учащейся молодежи на участие

в фестивале профессий: « Моя профессия!»

Владимир - 2012
ФИО
Наименование учебного учреждения, в котором обучаетесь, курс (класс), специальность:

Контактные данные (телефон, электронный адрес):

Виды номинаций фестиваля, в которых предполагаете участие:

Оборудование, необходимое на фестивале для участия:

Дополнительная информация о себе:



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? icon+ Указывает те вопросы, ответы на которые для решения поставленной...
Диагностика информационной компетенции младшего школьника на уроках окружающего мира
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconВ ходе исследования были получены следующие результаты
На вопрос о том, как часто молодые люди пользуются Интернетом, ответы распределились следующим образом
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconДорогие молодые коллеги!
Искренне поздравляем вас с началом нового этапа жизни. В настоящее время необходимы молодые учителя, смелые и сильные, многогранные...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconНа какие вопросы вы хотели бы получить ответы на нашем уроке?
На протяжении нескольких уроков мы знакомились с понятием алгоритма, его свойствами и видами. Давайте вспомним, а что называется...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconРеферат Тема : Развитие спорта в Узбекистане
Защищающие цвета национального флага молодые юноши и девушки, профессионалы индивидуальных и игровых дисциплин, демонстрируя на представительных...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconТема: Наглядные формы представления информации. Цели урока
Ученики отвечают на следующие вопросы ( Вопросы и ответы отображены в презентации)
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconУрока Урок №1. 6 класс
...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconСообщение темы цели и задач урока Ответы на вопросы: Что такое меню?
...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconКак профессионалы pr используют Социальные Медиа (2010)
По различиям на демографической основе обнаружилось, что более молодые респонденты скорее склонны рекомендовать использование Социальных...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconУчастие в выборах: право или обязанность?
Этот вопрос и другие, интересующие нас: Зачем нужны выборы? Что такое избирательное право и каковы его принципы? Какая история развития...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconТемы вашего учебного проекта
Что такое нравственное отступничество? Как в искусстве трансформируются Евангельские образы от традиционных до парадоксальных? Иисус...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconЗадачи ответы на вопросы доклады

Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconВопросы к экзамену канд минимума 2004 г
Что такое философия, ее специфика? Соотношение философии, науки, искусства (по работе Ж. Делеза, Ф. Гваттари «Что такое философия?»)....
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящее Положение о проведении районного фестиваля открытых уроков (далее – Фестиваль) устанавливает цели и задачи, определяет...
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? icon«Что такое жизнь?», проведённое в рамках фестиваля открытых занятии «Молодость и мастерство»
I. теоретическое исследование инфантильности и конфликтности у подростков 14-15 лет в условиях семьи
Задачи фестиваля получить ответы на следующие вопросы: Нужны ли Владимиру молодые профессионалы? Что такое профессиональная агитация? iconВ ходе урока мы ответим на следующие проблемные вопросы: Зачем растениям...
Демонстрирует на интерактивной доске слайд-шоу «Цветы Сибири» под музыку «Вальс цветов» читает стихотворение


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск