Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз»





Скачать 66.23 Kb.
НазваниеПравила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз»
Дата публикации15.01.2015
Размер66.23 Kb.
ТипПравила приема
100-bal.ru > Информатика > Правила приема
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – Газпром ВНИИГАЗ (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») в 2014 году

1. Настоящие правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре разработаны в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2014 г. № 233 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре», Уставом Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – Газпром ВНИИГАЗ (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») (далее – Общество).

2. Настоящие Правила устанавливают порядок приема различных категорий граждан в аспирантуру Общества в 2014 году.

3. В аспирантуру Общества принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

4. Прием в аспирантуру осуществляется по направлениям подготовки (специальностям) по программам подготовки научно-педагогических кадров (приложение 1) на конкурсной основе в соответствии с нормами, установленными Обществом, а также по договорам, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договоры об оказании платных образовательных услуг), на условиях, определяемых локальными нормативными актами Общества, и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Для проведения приема в аспирантуру создается приемная комиссия под председательством Генерального директора Общества. Члены приемной комиссии назначаются приказом Генерального директора Общества.

6. Приемная комиссия проводит приемную кампанию в соответствии с положением о приемной комиссии и согласно утвержденному графику (приложение 2).

7. Для рассмотрения апелляций поступающих на решения экзаменационных комиссий приказом Генерального директора Общества создается апелляционная комиссия.

8. Граждане Российской Федерации и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в аспирантуру Общества на конкурсной основе в соответствии с нормами, установленными Обществом и на основе договоров об оказании платных образовательных услуг.

9. Иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением лиц, указанных в п.8 настоящих Правил, принимаются в аспирантуру Общества на основании договоров об оказании платных образовательных услуг.

10. Документы, предоставляемые претендентом на участие в конкурсе на обучение в аспирантуре Общества:

10.1. Заявление о приеме в аспирантуру Общества на имя Генерального директора в соответствии с установленной формой (приложение 3);

10.2. Копия диплома о высшем профессиональном образовании и приложения к нему, а также иные копии документов о профессиональном образовании в подлиннике или копии. Оригиналы предъявляются лично.

10.3. Лица, получившие высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях иностранных государств, при приеме дополнительно представляют нотариально заверенный перевод документа на русский язык (если документ составлен на иностранном языке) и документ о признании иностранного образования или иностранной квалификации, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

10.4. Копия документа, удостоверяющего личность, оригинал предъявляется лично (для граждан зарубежных стран дополнительно нотариально заверенный перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке)).

10.5. Список опубликованных научных работ, изобретений, подписанный автором.

10.6. Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, именных стипендий и т.п. если таковые имеются, оригиналы предъявляются лично;

10.7. Лица, не имеющие опубликованных печатных работ, предоставляют реферат по избранному научному направлению объемом не менее 25 страниц с рецензией предполагаемого научного руководителя.

10.8. Личный листок по учету кадров.

10.9. Фотокарточка размером 3х4 (матовая) в 2 экз.

11. Документы подаются поступающим лично. Возможность подачи документов в другой форме не предусматривается.

12. Документы, поданные не в полном объеме или с нарушением установленных сроков, не рассматриваются и возвращаются заявителю лично.

13. О приеме документов поступающему выдается расписка установленной формы.

14. Поступающий имеет право подать заявление о приме на обучение только по одному направлению подготовки научно-педагогических кадров, включенному в приложение к лицензии Общества на право ведения образовательной деятельности по названному уровню образования.

15. Приемная комиссия рассматривает документы поступающих в аспирантуру с привлечением при необходимости предполагаемых научных руководителей, начальников лабораторий и директоров научных центров в соответствии с поданными заявлениями.

16. Приемная комиссия размещает и регулярно обновляет, на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии, информацию о количестве поданных заявлений, в том числе полный перечень лиц, подавших заявление, по каждому направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, с указанием форм обучения.

17. Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем, который в письменном виде сообщает результаты собеседования в приемную комиссию, с указанием мнения об актуальности предполагаемой темы диссертации, способности поступающего к написанию диссертации, научном уровне представленного реферата или опубликованных трудов.

18. Поступающие в аспирантуру сдают следующие конкурсные вступительные экзамены в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования:

    специальную дисциплину;

    философию;

    иностранный язык, необходимый аспиранту для выполнения диссертационного исследования.

19. Состав экзаменационной комиссии по каждому предмету устанавливается приказом Генерального директора.

20. Вступительные экзамены проводятся в сроки, определенные графиком. Первым в обязательном порядке сдается экзамен по специальной дисциплине, после него экзамены по иностранному языку и философии. Расписание экзаменов устанавливает аспирантура. Расписание утверждается Генеральным директором и размещается на официальном сайте и на информационном стенде. Все экзамены проводятся в устно - письменной форме. Возможность дистанционной сдачи вступительных экзаменов не предусматривается.

21. По предметам вступительных экзаменов проводят консультации. График консультаций размещается на официальном сайте Общества и на информационном стенде за пять дней до даты первого экзамена.

22. Уровень знаний поступающего по каждому предмету оценивается по пятибалльной системе. Лица, нарушающие порядок проведения вступительных экзаменов решением приемной комиссии удаляются с экзамена с составлением акта установленного образца.

23. Результаты экзамена оформляются протоколом установленного образца. Протоколы, подписанные членами экзаменационной комиссии, передаются в аспирантуру в день экзамена. Протоколы утверждаются Генеральным директором или заместителем Генерального директора по науке.

24. Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Сданные вступительные экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года.

25. Результаты сдачи вступительных экзаменов сообщаются поступающим в течение 3 суток со дня экзамена путем их размещения на официальном сайте Общества и на информационном стенде.

26. Поступающий вправе обжаловать полученную на экзамене оценку апелляционной комиссии в течение суток после объявления результатов экзамена. Заявление об апелляции по установленной форме (приложение 4) подается лицом сдававшим экзамен лично в приемную комиссию. Апелляционная комиссия принимает решение в течение суток после обращения. Решение апелляционной комиссии утверждается Генеральным директором, сообщается в письменной форме под расписку лицу, подавшему апелляцию, и считается окончательным.

27. Лица, пропустившие вступительный экзамен по документально подтвержденной уважительной причине вправе подать заявление (приложение 5) с просьбой о повторном допуске к экзамену с приложением соответствующих документов. Повторная сдача экзамена проводится в сроки, предусмотренные расписанием.

28. Приемная комиссия по результатам вступительных экзаменов принимает решение по каждому претенденту, обеспечивая зачисление на конкурсной основе наиболее подготовленных к научной работе. При равенстве баллов, набранных на вступительных экзаменах, учитываются: наличие научных публикаций по избранной специальности, именных стипендий, участие в работе научных конференций, иные показатели по усмотрению приемной комиссии.

29.  Зачисление в аспирантуру производится приказом Генерального директора Общества.

30. Возврат документов лицам, получившим неудовлетворительные оценки на вступительных экзаменах, либо удаленных с экзамена по решению экзаменационной комиссии производится, начиная со дня, следующего за принятием решения об отказе в зачислении, по предоставлению расписки о приеме документов.

31. Лица, подавшие документы о приеме в аспирантуру, вправе подать заявление установленного образца (приложение 6) об отказе от участия в конкурсе в любой момент до издания приказа о зачислении. В данном случае возврат документов производится в сроки, установленные п. 36 Приказа Минобрнауки РФ от 26 марта 2014 г. № 233 при предоставлении расписки о приеме документов.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение по образовательным программам подготовки...
Правила приема на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре фгбу гнц ифвэ
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение в Национальный исследовательский
Томский государственный университет по образовательным программам высшего образования программам подготовки научно-педагогических...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2014-2015 уч г
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема для обучения по образовательным программам высшего...
Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconОтражает актуальность научных исследований и собственные научные...
Требования к оформлению и содержанию реферата для поступления на обучение по программам высшего профессионального образования подготовки...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в спбгпу, а также определяет перечень вступительных испытаний...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема в Негосударственное образовательное учреждение высшего...
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №233 от 26. 03. 2014 «Об утверждении Порядка приема на обучение по...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема для обучения по образовательным программам высшего...
Правила приема для обучения по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconОао «газпром» общество с ограниченной ответственностью «газпром добыча ноябрьск» тверждаю
Начальник отдела подготовки и проведения конкурентных закупок председатель Комиссии по подведению итогов запроса предложений
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приёма на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре
Подготовка научно-педагогических кадров в адъюнктуре института имеет целевой характер. Отбор кандидатов в адъюнктуру проводится институтом...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема для обучения по образовательным программам высшего...
Правилам приема для обучения по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconКонтрольные цифры приема граждан по специальностям и направлениям...
Прием по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру в 2014 году
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических...

Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
Российской Федерации от 7 августа 2003 г. №610 «Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в образовательных...
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» icon1. определения
Общество с ограниченной ответственностью ООО «Газпром бурение», именуемое в дальнейшем
Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром вниигаз ООО «Газпром вниигаз» iconПравила приема граждан на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
На основании решения ученого совета фгбу «нии онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России от 21. 04. 2015, протокол №5


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск