Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г





Скачать 89.54 Kb.
НазваниеПрограмма переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г
Дата публикации19.08.2013
Размер89.54 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > Информатика > Программа




ЗАЯВЛЕНИЕ

Программа переподготовки ППС Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 2012 г.

Программа переподготовки ППС Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) дает возможность в течение семестра:


  • принять участие в разработке учебных программ и освоить альтернативные методики преподавания,

  • расширить знания в своей области исследований и заняться сбором новых учебных материалов и ресурсов, а также,

  • укрепить отношения между принимающими университетами США и университетами кандидатов на участие в программе


Подать заявку на участие в конкурсе могут преподаватели ДВФУ, которые:



  • Являются штатными преподавателями ДВФУ;

  • Имеют педагогический опыт работы в университете не менее двух лет; и

  • владеют английским языком на высоком уровне.




Дата окончания приема заявок:

20 июня 2012 (на следующий учебный год)



А. Общий обзор

I. Требования, предъявляемые для участия в программе

Кандидаты на участие в программе должны:

  • быть гражданами России;

  • на момент подачи заявления быть штатными преподавателями и иметь, как минимум, 2-летний опыт преподавания или административной работы в университете (опыт работы в университете во время получения Вашего первого высшего образования не учитывается);

  • обладать высоким уровнем знания письменного и устного английского языка (уметь принимать участие в собеседовании, проводимом на английском языке); и

  • иметь возможность участвовать в программе, проводимой на территории США с января 2013 года.


Разделы программы на 2012-2013 годы:

  • Гуманитарные науки

  • Социальные науки

  • Естественные науки

  • Физические науки

  • Профессиональные дисциплины


II. Процедура отбора и критерии

Участники программы будут определены в процессе открытого отборочного конкурса, на основе оценок личных достижений кандидатов. Все письменные заявки на участие в программе (включая заявление о целях обучения) будут рассмотрены и оценены экспертами, как принимающей стороны, так и университета кандидата. Обращаем внимание, что ссылки на имя кандидата будут удалены из всех документов, поданных на рассмотрение, с целью сохранения анонимности и обеспечения объективности при принятии решения об участии в программе того или иного кандидата. Все заявки и заявления о целях обучения будут оцениваться по следующим критериям:

  • ясность и четкость рассуждений и представления материала;

  • знание соответствующей области изучения и стремление следовать образовательным принципам;

  • лидерский потенциал в условиях изменений, проходящих в ДВФУ;

  • потенциал развития контактов и обмена между ДВФУ и университетами США


Кандидаты, чьи письменные заявки получат высшую оценку, будут приглашены для прохождения собеседования на английском языке. Собеседование будет проводиться объединенными комиссиями, сформированными из местных экспертов и экспертов, представляющих американскую сторону. Кандидаты должны находиться на территории РФ на момент проведения собеседования. Представители Американских советов могут наблюдать за ходом собеседования, или непосредственно участвовать в нем. Собеседование дает отборочной комиссии возможность лично встретиться с кандидатом и узнать, почему он хочет участвовать в программе. Во время прохождения собеседования каждый кандидат также сдает тест на знание английского языка как иностранного (Institutional TOEFL) с целью определения уровня владения им. Кроме того, на основании результатов теста отборочная комиссия принимает решение о необходимости прохождения финалистами дополнительного языкового курса перед началом программы. Кандидату, получившему по результатам теста ниже 550 баллов (ниже 213 баллов - компьютерный тест; ниже 79 баллов - тест в режиме онлайн), потребуется пройти интенсивный курс английского языка в декабре 2012 года. Все транспортные расходы, связанные с участием в собеседовании, расходы на проведение теста по английскому языку, а также расходы, связанные с прохождением интенсивного курса английского языка, покрываются из средств, выделенных на финансирование программы.
Комиссия, находящаяся в Вашингтоне, и состоящая из представителей Американских советов и университетов США, знакомыми с программой переподготовки ППС, решит, кто станет финалистом, на основании письменных заявлений кандидатов и результатов интервью.
III. Подача заявки на участие в программе

Полный комплект заявки на участие в программе состоит из одного оригинала и двух (2) копий следующих документов:

  1. Заполненный бланк заявки (ответы на вопросы п.п. 1-27);

  2. Заявление о целях обучения на английском и родном языке;

  3. Два рекомендательных письма с использованием утвержденных форм. Одно рекомендательное письмо должно быть предоставлено от руководителя кандидата. Если рекомендательное письмо написано на родном языке кандидата, то оно должно сопровождаться письменным переводом на английский язык;

  4. Резюме, составленное только на английском язык (на основании предоставленного образца)


IV. Важные моменты, требующие внимания

  • Обратите внимание на дополнительные документы, которые описывают области изучения, американские эквиваленты профессиональных названий и академических степеней.

  • Нотариальное заверение документов НЕ требуется.

  • Участие во всех мероприятиях программы обязательно для всех участников.

  • Никакие заявочные документы не возвращаются кандидатам ни во время проведения отборочного конкурса, ни после его завершения. Все результаты отборочного конкурса конфиденциальны.

  • Несмотря на отсутствие ограничений по возрасту, особое предпочтение будет отдаваться кандидатам, находящимся на начальном этапе карьеры.

  • Кандидаты должны находиться на территории РФ на момент проведения собеседования. Проведение собеседования по телефону не допускается.

  • Администрация программы оставляет за собой право проверять информацию, указанную в заявлениях кандидатов. В случае если информация, указанная в заявлении окажется недостоверной, заявление немедленно признается недействительным, а кандидат - неправомочным для участия в программе.

  • Члены семьи финалистов программы НЕ могут присоединиться к участникам программы в США до 1 марта 2013 г., и должны покинуть США не позднее, чем 1 мая 2013 г. Под членом семьи понимается супруг (супруга) или неженатый (незамужний) ребенок до 21 года. Участники программы, желающие оформить для членов семьи приглашение на посещение США по визе типа J-2 должны получить предварительное разрешение администрации Американских советов. Разрешение на приглашение членов семьи предоставляется тем участникам программы, которые:

  1. имеют возможность финансировать пребывание членов своей семьи в США;

  2. приобрели для членов своей семьи надлежащую медицинскую страховку; и

  3. получили письменное свидетельство от принимающего университета об успешном участии в программе и участии в жизни университета.

Примечание: Только консул посольства США в РФ имеет право принимать решение об оформлении визы или отказе в ее выдаче.

B. Инструкции по заполнению пакета заявочных документов

I. Бланк заявки (пункты 1-26)

Бланк заявки должен быть заполнен на английском языке (за исключением тех пунктов, где указано иное) в печатном виде. Если вы используете дополнительные листы для ответов на вопросы, напишите вопрос, его номер, и ваше имя в верхней части каждого дополнительного листа. Пожалуйста, приклейте вашу фотографию, сделанную недавно, в указанном месте на странице 1. Заявка считается заполненной, если вы ответили на все вопросы, обозначенные в ней. Важно: Для ответа на вопрос пункта 13 «Раздел программы, на который вы подаете документы» ("Field of Study to which you are applying") необходимо ознакомиться с дополнительным документом, в котором указаны допустимые области изучения. Пожалуйста, прочитайте внимательно данный документ, чтобы определить соответствующий американский аналог (эквивалент) изучаемой вами дисциплины..

II. Заявление о целях обучения (п.п. 27-28)

Раздел «Заявление о целях обучения» состоит из ваших ответов на вопросы пунктов 27-28 и готовится в двух экземплярах: первый заполняется на английском языке, второй является переводом первого на родной язык кандидата. Обе языковые версии должны быть оформлены на разных страницах. Оба экземпляра должны быть напечатаны на компьютере, либо на печатной машинке, через один интервал, с использованием 11 или 12 размера шрифта. Каждый из экземпляров не должен превышать 3 страниц по объему. Любые документы или описания, превышающие 3-х страничный объем, не будут приниматься к рассмотрению. Заявление о целях обучения описывает ваш план работы во время нахождения в США и используется для определения университета, в качестве принимающей стороны. Ваши ответы на вопросы будут изучены членами отборочной комиссии, и в случае выбора вашей кандидатуры, представителями университетов, которые рассмотрят возможность приема вас в качестве участника программы. Предполагается, что участники программы выполнят план работы, обозначенный в Заявлении о целях обучения.
III. Резюме

Резюме должно быть подготовлено в печатном виде на английском языке, используя предоставленный в заявке образец. Если у вас уже есть свой формат резюме, пожалуйста, убедитесь, что оно включает в себя как можно больше информации, указанной в образце. Ваше резюме будет рассмотрено представителями профессорско-преподавательского и административного состава американских университетов, поэтому необходимо обратить внимание на детали заполнения и формат данного документа.
IV. Рекомендательные письма

Для составления полного комплекта заявки необходимо подготовить два рекомендательных письма. Одно рекомендательное письмо должно быть предоставлено от вашего непосредственного руководителя из университета, где вы работаете. Данное письмо должно подтверждать поддержку вашего стремления участвовать в программе со стороны руководителя. Пакет заявочных документов включает в себя формы рекомендации. В дополнение к заполненной форме, к рекомендательному письму прилагается текст рекомендации на фирменном бланке рекомендателя, если такой имеется в наличии. Оба рекомендательных письма должны быть составлены на английском языке. Если оригиналы писем составлены на любом языке, кроме английского, вам необходимо предоставить оригиналы и их английский перевод. Кроме вашего непосредственного начальника, рекомендателями могут быть ваши коллеги, преподаватели, бывшие студенты, непрямые руководители и другие специалисты, которые знакомы с вами и вашими профессиональными способностями, и кто может оценить вашу способность участвовать в программе. Члены семьи и родственники не имеют права писать рекомендательные письма. Те, кто предоставляет рекомендации, должны указать в них полностью свою рабочую контактную информацию (адрес, номера телефонов и адреса электронной почты). Пожалуйста, не забудьте попросить вашего рекомендателя написать текст рекомендации, в котором в повествовательной форме говорится о ваших уникальных сильных сторонах как педагога, специалиста и потенциального лидера в сфере высшего образования. Рекомендаций, в которых говорится только о личностных характеристиках, не достаточно.

Документы по заявке не нуждаются в нотариальном заверении. На переводах должно быть четко обозначено "ПЕРЕВОД". Оригиналы форм рекомендаций должны быть с оригиналами подписей. Заявитель должен уведомить рекомендателей, что он не может обеспечить конфиденциальность форм рекомендаций в том случае, если заявитель намерен переводить рекомендательные письма своими силами.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconЕжеквартально. Доступ свободный, с любого компьютера, в режиме on-line,...
База данных напрямую связана с каталогом открытого доступа орас, является составным элементом единого образовательного пространства...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconО кафедре в 2011 году в рамках слияния крупнейших вузов Приморья...
Ю. Н. Кульчина о проведении конкурса на соискание премий дво ран имени выдающихся ученых Дальнего Востока России, Президиум Дальневосточного...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г icon«вуз малая академия школа» по направлению творческое сопровождение...
Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова с учетом региональных особенностей Дальневосточного федерального...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconБюллетень
Вестник Дальневосточного государственного технического университета
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconСинтаксис современного русского языка © Издательство Дальневосточного университета 2005

Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Н 35 Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы: Сборник научных статей и докладов VII...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Мурыгина Елена Анатольевна – аспирант кафедры отечественной истории Благовещенского государственного педагогического университета...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconКодекс этики членов общественной палаты россии как критерий их социальной...
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconУчебно-методическое пособие по выполнению, структуре, оформлению...
Утверждено редакционно-издательским советом Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconДальневосточный государственный университет открытый университет двгу
М 79 Мониторинг развития системы образования. Часть Практические аспекты: Учебное пособие. – Владивосток: Изд-во Дальневосточного...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconПриказ проректора по научной работе Южного федерального университета....
В. А. Лазаревой «Литературное чтение» утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации. Москва, «Просвещение»,...
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconПеречень публикаций ппс ипп в изданиях, включенных в базы цитирования, за 2012-2013 г г

Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconПротокол от №
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconДисциплина «Этика»
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconТиповые задания по предмету
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Программа переподготовки ппс дальневосточного федерального университета (двфу) 2012 г iconКлассный час «Нравственные ценности»
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск