Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома





НазваниеАнна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома
страница1/29
Дата публикации28.08.2013
Размер2.74 Mb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

Анна Батурина: «3000 практических советов для дома»

Анна Евгеньевна Батурина
3000 практических советов для дома






«3000 практических советов для дома»:

РИПОЛ классик; Моква; 2010; ISBN 978-5-386-02041-5

Аннотация



Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось переезжать на новую квартиру, обустраивать свое жилище, каждому из нас приходится убираться в нем. А если вы затеяли ремонт, сразу возникает множество вопросов: какие подобрать обои, какие материалы лучше всего подойдут для потолков, полов, окон и дверей? И еще – к вам всегда могут нагрянуть нежданные гости, а вы знаете, как их принять и угостить? Наша книга поможет вам решить все эти задачи легко и без лишних усилий.

3000 практических советов для дома




Предисловие



Каждому из нас хотя бы раз в неделю приходится брать в руки тряпку, моющие средства и заниматься самым неприятным занятием – уборкой. На это можно потратить целый день, так и не добившись желаемых результатов. А если вы затеваете ремонт – так это занятие вообще может растянуться на долгие-долгие годы.

Но чтобы облегчить эти задачи, мы решили издать эту книгу. Так, в разделе «Интерьер» вы сможете прочитать об особенностях всевозможных стилей и выбрать, какой подходит именно вам. Как подобрать цвет обоев для квартиры, сделать уютными и комфортными спальню, детскую, как организовать рабочее место в кабинете, зрительно расширить помещение – все это вы найдете в первом разделе. А любители домашних растений узнают не только, как их правильно выбрать и разместить, но и как за ними ухаживать.

Изучив второй раздел, посвященный уборке и порядку в доме, вы научитесь правильно чистить различные поверхности полов и ковры, легко избавляться от различных пятен, освоите технику ухода за деревянной, полированной и мягкой мебелью. И теперь порядок в гостиной, спальне или детской можно будет навести всего за несколько минут.

А для тех, кто затеял ремонт, будет полезен раздел «Ремонт своими руками». Если раньше, к примеру, для ремонта стен использовали лишь обычные бумажные обои, то теперь появились и виниловые, и стеклообои, и даже жидкие обои. Что касается ремонта потолков, окон, дверей и полов, то для этого вида работ сейчас применяют самые разнообразные материалы, разобраться в которых порой непросто даже специалисту. В этом разделе представлена полная информация по всем основным видам ремонтных работ, подробно рассказано об инструментах и современных материалах.

И еще – к вам любят нагрянуть на праздники дальние родственники или просто ваши друзья или коллеги заскочить на чашку чая? Тогда наша книга подскажет вам, как привести квартиру в порядок за полчаса до приезда гостей, приготовить все необходимое для их комфорта, а главное– как быстро собрать вкусный обед для нежданных гостей.

Наберитесь немного терпения, уважаемые читатели, и вскоре вы освоите даже те вещи, которые вчера казались невыполнимыми.

Удачи!

Интерьер




Выбор цвета



Регулируйте пульс с помощью цвета. В комнате, где преобладают красные тона, у человека (даже если у него завязаны глаза) увеличивается пульс; если преобладают желтые тона, пульс приходит в норму, а если зеленые – замедляется.

Осторожно: красный. Обилие красного цвета в интерьере способствует повышению кровяного давления, ускорению ритма дыхания. Этот цвет возбуждает и раздражает человека, причем нередко возбуждение перерастает в агрессию. В то же время небольшое количество красных аксессуаров придает силы.

Если вы выбираете розовый. Этот цвет способствует расслаблению, созданию легкомысленного настроения.

Зеленый не для кабинетов. Зеленый цвет успокаивает, настраивает на спокойный лад, создает положительный эмоциональный настрой, снимает усталость; это цвет отдыха. Под его влиянием нормализуется кровяное давление, повышается восприимчивость слуха. Однако длительное воздействие этого цвета способствует перерождению спокойствия в лень и апатию, поэтому зеленый нежелателен в интерьере рабочих кабинетов и офисов.

Не переусердствуйте с синим и фиолетовым. Эти цвета способствуют психическому расслаблению. В то же время обилие синего и фиолетового оказывает угнетающее воздействие на психику, у человека даже может развиться депрессивное состояние. (То же относится и к черному цвету.)

Многоликий фиолетовый. Фиолетовый цвет сложен и многолик: глубокий и насыщенный, он оказывает угнетающее воздействие на психику; менее насыщенные, приглушенные тона и оттенки фиолетового (от бледно-сиреневого до пепельного и серо-фиолетового) придают интерьеру изысканность и оригинальность.

Желтый цвет повышает настроение. Желтый – легкий и ласкающий глаз цвет. Он несет в себе положительный заряд, повышает настроение, бодрит и хорошо сочетается в интерьере с другими цветами.

Отличный выбор – приглушенный желтый. Этот цвет положительно влияет на умственную деятельность человека, способствует повышению жизненного тонуса и активизации работы мозга, стимулирует работу органов зрения и нервной системы.

Оранжевый – цвет радости. Он повышает настроение, создает атмосферу праздника.

Оттенки оранжевого. Приглушенный оранжевый тон сделает интерьер помещения, особенно если его окна выходят на север, более уютным и теплым; присутствие же ярко-оранжевого в интерьере – это не что иное, как заявка на экстравагантность и оригинальность.

Глубокий голубой. Голубой цвет создает впечатление глубины пространства и вызывает ощущение прохлады. Он обладает успокаивающим эффектом, повышает трудоспособность, позволяет сосредоточиться на главном. Этот цвет оказывает положительное воздействие на людей с повышенной нервной возбудимостью.

Синий и темно-синий. Синий цвет – символ совершенства и бесконечности, заставляющий погружаться в собственные мысли.

Господство темно-синего в интерьере оказывает подавляющее действие на человека, в то время как голубой и светло-синий дают успокаивающий эффект.

Белый в интерьере. Белые стены воспринимаются как чистые и невесомые, на их фоне хорошо смотрится мебель из любого материала и любой окраски; от картин, повешенных на белой стене, ничто не отвлекает взгляда.

Стильный черный. Черный – очень важный цвет в интерьере. Его использование позволяет контрастно подчеркнуть и выделить другие цвета, придать им яркость и выразительность. В результате интерьер помещения приобретает необходимую четкость и стильность.

Элегантный серый. Этот цвет считается деловым, позволяющим настроиться на рабочий лад, поэтому он будет весьма кстати в официальной обстановке офиса.

При использовании серого в сочетании с другими цветами интерьер офиса или рабочего кабинета выглядит спокойно и деловито. В жилой комнате оттенки серого, придающего другим цветам благородство, позволяют создать стиль утонченной элегантности.

Интерьер в теплых тонах. Теплые тона делают интерьер помещения более комфортным и уютным, они повышают жизненный тонус и активизируют мыслительную деятельность.

Холодная часть спектра. Холодные цвета зрительно расширяют пространство, действуют расслабляюще и успокаивающе, но в то же время помогают сосредоточиться.

Если окна выходят на юг. Помещения с окнами, выходящими на юг, хорошо освещаются, в них часто бывает солнце, поэтому в летние месяцы здесь может быть очень жарко. Цветовая гамма таких комнат должна быть выдержана в прохладных тонах – светло-серых, голубых или бледно-зеленых.

Если окна выходят на север. В помещения с окнами северной ориентации солнце, напротив, заглядывает редко, поэтому в интерьере желательно использовать теплые цвета – желтый, терракотовый, кремовый, которые создадут иллюзию тепла.

Гармоничное сочетание цветов. Гармоничное сочетание цветов достигается путем уравновешивания теплых и холодных тонов и согласования между собой различных цветов и оттенков. Например, можно приглушить яркий цвет серым или черным или уменьшить его насыщенность с помощью белого цвета. В этом случае сочетание густо-фиолетового и бледно-желтого не покажется некомфортным, напротив, оно придаст интерьеру, к примеру, кухни некоторую экстравагантность.

Оранжевая мебель на фоне серо-голубых стен в кухне. Такое сочетание получится контрастным, но не напрягающим, а бодрящим. Применение пастельных тонов (прозрачный песочный и светло-голубой) дает сочетание, от которого веет весенней свежестью.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   29

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconАнкета для детей 4
Ее название «127 полезных советов, или Как уберечь детей от наркотиков» говорит само за себя. Брошюра состоит из простых, легко выполнимых...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconПрограмма по краеведению «Мой Край и Я». Автор: Кудашева Анна Евгеньевна....
Название учреждения образования: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №108»
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconДелать уроки без стресса
Скучная повинность для детей, нервное и тягостное дело для родителей и это неправильно! Восемь практических советов о том, как уйти...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconПрограмма дисциплины Экономическая теория (Макроэкономика) для направления...
Работа на практических занятиях (обсуждения, решение задач, самостоятельные работы)
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconВладимир Исаевич Круковер 300 практических советов владельцам собак. Типичные ошибки
...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Собрано более 1000 разнообразных практических и полезных советов, могущих пригодиться любому, от домохозяйки до школьника
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconДесять советов первокурснику
Но праздники, как известно, кончаются быстро. За ними следуют будни. И вчерашнему школьнику не всегда легко вписаться в новую, студенческую...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconПамятка
Российской Федерации, по избранию собственниками помещений многоквартирного дома совета многоквартирного дома и председателя совета...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconОтчет о деятельности общественных советов при умвд россии по Чукотскому...
В органах внутренних дел Чукотки с начала года организовано 30 мероприятий с участием членов общественных советов
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconУчебная программа элективного курса Дизайн интерьера жилого дома
Цель: Подготовить детей к осознанному выбору профессии дизайнера через организацию практических работ
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconКурсовые работы. Несколько практических советов
Учащиеся 11 классов конкурсанты секции 1 участвуют только с индивидуальными работами (в показе коллекций не участвуют). На другие...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconКонспект урока по английскому языку "Family" Батурина Наталия Аркадьевна,...
Цель урока: формирование лексических навыков, развитие умений аудирования и письма
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconУрок № «Господи, пробач мені все». Тема: «Роман «Анна Кареніна»
Тема: «Роман «Анна Кареніна» художнє дослідження сімейних стосунків. Суперечливий образ Анни
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconМиссия и стратегия детского дома №6 «Ласточка» Наша миссия – делать...
Стратегия детского дома до 2013 года – создавать условия максимально, приближенные к домашним, всесторонне воспитывать, качественно...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconМатериально – техническое обеспечение и оснащение образовательного...
Используются при проведении учебных занятий, лабораторных и практических работ, классных часов, во внеурочной деятельности, внеклассных,...
Анна Евгеньевна Батурина 3000 практических советов для дома iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Приведите примеры физических явлений, наблюдаемых дома и по дороге от школы до дома


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск