Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А)





Скачать 97.33 Kb.
НазваниеОтчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А)
Дата публикации01.09.2013
Размер97.33 Kb.
ТипОтчет
100-bal.ru > Информатика > Отчет
СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ

Студент получает у руководителя курсовой работы лист задания (приложение В) с краткой постановкой задачи, исходными данными для ее решения, описанием ожидаемых результатов и календарным планом работы.

Студент выполняет курсовую работу самостоятельно, посещая плановые консультации, согласно календарному плану, для бесед с руководителем.

Студент должен выполнить работу к планируемому сроку, в срок сдать руководителю отчёт, диск с материалами работы, презентацию работы в PowerPoint и текст доклада. Все компоненты работы студента оцениваются его руководителем. Дополнительно, комиссией оценивается выполнение требований к специальной части по базовому предмету. Выборочно 5-10% студентов от общей численности группы по решению заведующего кафедрой с целью контроля объективности должны продемонстрировать выполнение программы и/или выступить с докладом перед специально назначенной комиссией из преподавателей кафедры.

Результатом работы является отчет о выполненной курсовой работе, диск с материалами работы, презентация работы в PowerPoint и текст доклада.

Отчет должен содержать такие структурные элементы:

  1. титульный лист (приложение А);

  2. лист с заданием (приложение Б) и лист оценки (приложение В);

  3. реферат (приложение Г);

  4. содержание (приложение Д);

  5. введение (1-2 страницы);

  6. постановка задачи (1-2 страницы);

  7. исследовательская часть*;

  8. описание программы (системы) (20-30 страниц);

  9. выводы (1-2 страницы);

  10. список ссылок;

  11. приложения.

* - необязательный структурный элемент. Курсовая работа может включать дополнительно к обязательным компонентам исследовательскую часть. На основании материалов исследовательской части студенту решением кафедры рекомендуется подготовить тезисы, доклад или статью для публикации и участия в студенческих научных конференциях, а также научную работу для участия во всевозможных конкурсах научно-исследовательских студенческих работ. Наличие опубликованных тезисов, докладов, статей и конкурсных научных работ даёт студенту дополнительные баллы к рейтингу при зачислении его в магистратуру, а также является основанием для выдачи рекомендаций при поступлении в аспирантуру (после получения диплома магистра или специалиста). При оценке курсовой работы исследовательская часть не принимается во внимание.

Задания на курсовую работу формулируются с учётом специализации студентов (программирование, системное администрирование и компьютерный дизайн).

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ РАЗДЕЛА

«ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ (СИСТЕМЫ)»

Курсовая работа по сетевым технологиям (7-й семестр)

Тематика курсовых работ определяется областью использования сетевых технологий для решения задач по проектированию компьютерных сетей, исследованию, разработке или модернизации существующего программного обеспечения, по администрированию, мониторингу, распределенной обработке данных, по проектированию клиент-серверных приложений, веб-сайтов, веб-ориентированных приложений, сетевых систем автоматизации в различных прикладных областях. Перечень задач не ограничивается приведенным списком и согласовывается с руководителем.

Требования к содержанию раздела «ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ (СИСТЕМЫ)» определяются спецификой типа курсовой работы. Однако, требования к описанию программного продукта, начиная со второго курса и заканчивая четвёртым, являются едиными и должны содержать следующие подразделы.
1. Анализ предметной области и разработка концептуального проекта

Этот раздел должен содержать анализ предметной области и обоснование необходимости применения/проектирования сетевых приложений и технологий для объекта исследования/разработки.

В данном разделе проводится анализ организационной и функциональной структуры объекта, схема взаимодействия структурных составляющих объекта, определяется схема информационных потоков.

В результате анализа необходимо определить:

  1. новизну и актуальность работы;

  2. концепции, на которых будет строиться весь проект;

  3. логическую топологию сетевой части проекта;

  4. стратегию администрирования и управления сетевой частью проекта.


2. Обоснование и выбор сетевой архитектуры

В данном разделе вначале необходимо дать краткий анализ сетевых технологий для планируемого проекта. На основе анализа сделать выбор технологии и определить необходимое сетевое обеспечение.

В результате в данном разделе должна быть представлена следующая информация о проекте:

  1. характеристики выбранной ОС, необходимые службы, серверы и приложения;

  2. физическая топология сетевой части;

  3. описание сетевых ресурсов и аппаратного обеспечения;

  4. схема и описание информационных потоков;

  5. описание обмена данными между клиентами и серверами;

  6. обоснование и выбор средств разработки/исследования ПО;

  7. обоснование и краткое описание программной платформы ПО.


3 Логическое проектирование

Эта часть основного раздела отчёта предусматривает описание применения выбранных технологий и инструментальных средств к проектированию и реализации системы в соответствии с поставленной задачей. В подразделах этой части следует привести:

  1. функциональное и логическое описание (алгоритм) отдельных приложений (серверной, клиентской, мониторинговой, администраторской частей);

  2. моделирование клиент-серверных многоуровневых информационных потоков (нарисовать, описать модель потоков, используемые протоколы взаимодействия подсистем);

  3. связь с другими приложениями (СУБД, системами резервного копирования и другими);

  4. особенности и ограничения, связанные с применением сетевых технологий;


4. Описание программного продукта

Описание программного продукта, разработанного или исследуемого в рамках сетевого проекта, составляет сущность этого раздела отчёта. Выбор инструментальных средств реализации программы или стандартного ПО должен быть обоснованным. Описание программного продукта должно содержать диаграммы физической организации системы и пояснения к ним. По согласованию с руководителем, в описание включаются наиболее важные участки программы (фрагменты, подпрограммы, модули и т.д.).

5. Отладка и тестирование системы

Законченная разработка программного продукта требует наличия в отчете перечня тестов, с помощью которых обосновывается работоспособность системы. При формировании тестов сознательно создаются ситуации, при которых система может работать не правильно или вовсе не работать. Набор тестов и их результатов приводят в приложении, а в основной части отчета, например, в пункте «Описание контрольных примеров», следует указать, при каких исходных данных получены результаты, провести их анализ, указать ограничения на использование программы, приведена оценка нагрузки на сеть.
6. Руководство пользователя

В данном пункте указывается назначение программного продукта, условия применения, требования к аппаратным и программным ресурсам компьютеров и сети. Должны быть указаны параметры настроек клиентских и серверных частей программного продукта, описаны функции администрирования каждой из частей системы.

Лист оценок

критерии оценки

макс.
оценка

оценка руков.

оценка комиссии

оценка этапа подготовки работы

20 б.







соблюдение календарного плана

5 б.







соответствие работы постановке задачи

5 б.







самостоятельность

5 б.







инициативность

5 б.







оценка за отчет I

20 б.







структура, объем, оформление

5 б.







реферат

5 б.







введение, постановка задачи, выводы, список ссылок

5 б.







описание предметной области (задачи)

5 б.







оценка за отчёт II (обязательный учебный элемент)

25 б.







описание концептуальной модели проекта

3 б.







описание сетевой архитектуры

7 б.







описание логического проекта

5 б.







описание программного продукта

5 б.







описание тестирования

3 б.







руководство пользователя

2 б.







оценка за доклад

10 б.







структура, оформление

5 б.







изложение материала

5 б.







оценка за практическую реализацию

15 б.







степень завершенности

5 б.







демонстрация

5 б.







внедрение

5 б.







уровень сложности (учёт специализации)

10 б.



















ИТОГО

100 б.








Руководитель: ___________________________ (Ф.И.О. подпись)

Комиссия: ___________________________ (Ф.И.О. подпись)

___________________________ (Ф.И.О. подпись)

___________________________ (Ф.И.О. подпись)

В листе оценок курсовой работы специализация отражается в критерии «уровень сложности»

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconОтчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А)
Учитель думать, уметь сформулировать математическую мысль. Развивать интерес к математике
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) icon2 реферат реферат должен содержать
Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в дипломную работу по усмотрению...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconДополнительная образовательная программа должна включать следующие...
Технология разработки образовательной программы дополнительного образования детей
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconРеферат содержит титульный лист, список использованных научных источников...
Реферат содержит титульный лист, список использованных научных источников (5-7), объем реферата составляет 10-15 страниц. Реферат...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconРабочей программы учебного курса (предмета, дисциплины) Предмет
Наличие структурных элементов программы ( титульный лист, пояснительная записка, цели, задачи, содержание, требования к уровню выпускников,...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconТребования к написанию рефератов
Указанные параграфы в тексте должны излагаться точно на указанных страницах. Нумерация страниц осуществляется со второй под номером...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconРеферат должен содержать: титульный лист; содержание; введение; основную...
Тiтеs Nеw Rотап Суr №14. Минимальный объем реферата без приложений должен составлять 70-80 страниц. Большие таблицы, иллюстрации...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconПамятка по оформлению самообобщения Самообобщение должно содержать: Титульный лист. Содержание
Проведение открытых уроков, конференций, семинаров, тематических недель (с анализом рецензента)
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) icon«Название темы»
Обязательные структурные элементы отчета о нир выделены полужирным шрифтом. В отчет о нир объемом не более 10 страниц содержание...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconСибирская государственная геодезическая академия
Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в дипломную работу по усмотрению...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconГоувпо «АмГУ» правила оформления дипломных работ стандарт амурского государственного
Обязательные структурные элементы выделены жирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в дипломную и курсовую работу...
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconКритерии оформления реферата
Титульный лист в едином стиле (стиль шрифта один, размер может быть разный, смотри Приложение)
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconЭлементы рабочей программы Содержание элементов рабочей программы Титульный лист

Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconСистема образовательных стандартов выпускные квалифицированные работы общие требования
Текстовый документ должен включать, в указанной ниже последовательности, следующие структурные элементы
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconОтчет по практическим и лабораторным работам. Схема «Работа с информационными источниками»
В предлагаемую модель портфолио студента включены следующие структурные элементы
Отчет должен содержать такие структурные элементы: титульный лист (приложение А) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Знать: – структуру учебника; – приемы ориентирования в учебнике. Уметь: – составлять небольшое монологическое высказывание с опорой...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск