Скачать 137.43 Kb.
|
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Согласные звуки [д] и [д']. Буквы Д, д
Цель: формирование универсальных учебных действий у учащихся 1 «А» класса в предметной области обучение грамоте по теме :«Согласные звуки [д] и [д']. Буквы Д, д». Учебные задачи: 1) направленные на достижение предметных результатов обучения: - освоение знаний по теме: « Согласные звуки [д] и [д']. Буквы Д, д». - формирование навыка осознанного чтения слов, предложений с изученными буквами . 2) направленные на достижение метапредметных результатов а) коммуникативные - организовывать и осуществлять сотрудничество с учителем и одноклассниками: б) регулятивные - формирование начальных форм рефлексии в) познавательные - формирование умения работать с новой информацией; - овладение умением давать характеристику звукам; 3) направленные на достижение личностных результатов - формирование уважительного отношения к иному мнению, к иной точке зрения. - способствовать воспитанию прилежания, любознательности в процессе учения
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Приложение к плану-конспекту урока : Согласные звуки [д] и [д']. Буквы "д","Д". Урок № 39. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
Приложение к плану-конспекту урока «Согласные звуки [д] и [д']. Буквы "д","Д Подготовленная информационная предметно –развивающая среда ( предметные картинки , игрушки: инструменты, животные, пословицы и загадки , разрезанные на фразы) Загадки
Поломала зуб, зуб. ( пила)
а в дом не пускает. ( замок)
Строит дом с одним окном. ( дятел)
Лежит мешок с иголками ( ёжик)
Спереди – вилы, сзади- метла. (корова) Игрушки: пила, собачка, кукла, медведь, ёжик, корова. Картинки: дерево, куст, замок, птица, дятел, молоток, ёжик. Схемы для составления слов ( дети используют по желанию) . Прогнозируемый результат: Исходя из учебных задач, направленных на достижение метапредметных результатов учащиеся - учатся планировать сотрудничество с учителем и одноклассниками; - учатся ставить вопросы для инициативного сотрудничества в сборе информации; -учатся осуществить поиск информации; - осваивают правила планирования; - принимают решение и реализуют его; - получают первоначальные навыки работы в парах, группах; -осваивают правила контроля и оценивания; -понимают смысл простого текста, умеют задавать учебные вопросы. Исходя из учебных задач, направленных на достижение личностных результатов учащиеся - имеют адекватную мотивацию учебной деятельности, включая познавательные мотивы; -строят речевые высказывания и в процессе работы могут договариваться. |
![]() | Конспект урока гласные и согласные звуки. Фио (полностью) Хамидуллина... Внимательно посмотрите на буквы и найдите среди них лишние: А, И, У, М, О,К, Ы, Э | ![]() | Конспект урока гласные и согласные звуки и их буквы (Тема урока)... Мбоу сош №2 им. А. М. Мирзагитова с. Кандры муниципального района Туймазинский район рб |
![]() | Конспект урока «Гласные и согласные звуки» фио костоварова Жанна Юрьевна Место работы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Наро Фоминская средняя общеобразовательная школа №1 | ![]() | Конспект урока витамины (Тема урока) фио (полностью) Шпилько Нина Сергеевна Место работы Цель урока: расширить знания о значении витаминов, содержание их в продуктах питания, условиях сохранения |
![]() | Конспект урока «Написание большой буквы в словах» фио (полностью)... Цель урока: формировать умение писать с большой буквы имена, отчества, фамилии людей, названия городов | ![]() | Конспект урока буквы и ы после ц фио (полностью) Седова Людмила Евгеньевна Место работы Ладыженская Т. А.,Баранов М. Т., Тростнецова Л. А. и др. Русский язык. Просвещение,М.,2006 |
![]() | Конспект урока биологии в 8 классе по теме «Витамины» фио (полностью)... Цель урока: усвоить понятия витамины и х связь с функциями человеческого организма | ![]() | Конспект урока 1 фио (полностью) Подолько Надежда Павловна 2 Место... Формирование научного мировоззрения, умения выделять и описывать физические явления, развитие мышления |
![]() | Конспект урока определенно-личные предложения. Фио (полностью) Транчукова... Цель урока: познакомить учащихся с определенно – личным предложением – одним из видов односоставных предложений с главным членом... | ![]() | Конспект урока информатики понятие алгоритма. Свойства алгоритмов.... Базовый учебник Макарова Н. В., Кочурова Е. Г, Николайчук Г. С. и др./ под ред. Макаровой Н. В. «Информатика и икт. 8-9» |
![]() | Конспект урока жизнь египетского вельможи фио (полностью) Шайдурова... История Древнего мира: учебник для 5 кл общеобразовательных учреждений / А. А. Вигасин, Г. И. Годер, И. С. Свенцицкая. М.: Просвещение,... | ![]() | Конспект урока обучения грамоте " Согласные звуки [ c ], [ c’], буква... Называют последнее слово в стихотворении, выделяя первый звук в словах-ответах (сверчок, светлячок, слон) |
![]() | Тема: Гласные и согласные звуки и буквы. Задачи: Закреплять знания и умения учащихся различать гласные и согласные звуки и буквы | ![]() | Конспект урока компьютерная графика. Растровая и векторная графика.... Семакин И. Г. Информатика и икт. Базовый курс: Учебник для 8 класса. М.: Бином. Лаборатория знаний,2007 |
![]() | Конспект урока великий сказочник фио (полностью) Лаврентьева Надежда Анатольевна Место работы Литература. 5 класс: учебник-хрестоматия для общеобразоват учреждений: в 2ч.(авт сост. М. А. Снежневская, О. М. Хренова, Э. Э. Кац);... | ![]() | Конспект урока фио (полностью) Сухорукова Надежда Александровна Место... Цель урока: повторить, обобщить и систематизировать изученный материал по теме «Отечественная война 1812 года», создать условия для... |