Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др.





Скачать 68.76 Kb.
НазваниеИнформация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др.
Дата публикации01.10.2013
Размер68.76 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
http://www.edu.ru/modules.php?op=modload&name=Web_Links&file=index&l_op=viewlink&cid=267&min=290&orderby=titleA&show=10


Открытый университет Кирилла и Мефодия 
Общие сведения об университете и его основной деятельности - реализации программ обучения на основе дистанционных технологий. Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. Обзор новостей университета. Возможность записаться на курс и задать вопрос специалисту on-line.
Официальный сайт фирмы "Elite- soft" 
Программирование, теория сжатия данных, искусственный интеллект, работа с модемом, статьи по теории кодирования, описания различных алгоритмов сжатия, форматов архивов и исходники с примерами реализаций.
Паровозик HTML for kids 
Основы HTML, описание различных спецэффектов (DHTML, CSS). Просто и доходчиво для детей, учащихся, учителей информатики. Рассматриваются не только технические аспекты HTML-кодирования, но и вопросы грамотного дизайна.
Персональный компьютер для начинающих: электронное пособие 
Основные сведения об устройстве персонального компьютера, операционной системе MS-DOS и ее файловой системе, сведения по использованию Norton Commander.


Персональный компьютер ЮТ-88 
Подробное описание изготовления, программирования и отладки одного из первых советских самодельных компьютеров, публиковавшиеся в приложении к журналу "Юный техник". Электронные и логические схемы, последовательность изготовления, основы программирования, устройство и принципы работы "ЮТ-88".


Петербургская интернет-школа: дистанционное обучение 
Общая информация о проекте: цели, реализация, участники проекта. Информация об учебных заведениях по программированию, информатике, математике и пр. Сведения для абитуриентов. Методические материалы для преподавателей. Электронные пособия и учебники. Статьи по тематике.


Повторим информатику 
Ресурс предназначен для повторения базового курса информатики. Может быть использован для занятий на уроках, а также для всевозможных специализированных курсов.


Поколения компьютеров - экскурс в историю 
Поколения компьютеров. Материалы по истории развития вычислительной техники.
Помещено: 16-May-2003 Число обращений: 164 Оценка пользователей: 10 (1 голос)


Понятие алгоритма 
Лабораторная работа "Понятие алгоритма" для 10 класса: Свойства алгоритмов Виды алгоритмов Способы записи
Понятие исполнителя 
Конспект урока по теме "Понятие исполнителя" для 10 класса. Цели: образовательная: Сформировать представление у учащихся о понятии достижимых целях. Рассмотреть понятие исполнителя, различные примеры исполнителей; развивающая: Формирование приемов логического и алгоритмического мышления, развитие познавательного интереса к предмету, развитие умения планировать свою деятельность; воспитательная: Воспитание аккуратности, точности.


Понятие модели в информатике 
Лекция "Понятие модели в информатике" для 10 класса: Понятие модели Виды моделей Моделирование Информационное моделирование Цель: усвоение знаний. Школа ї135 г. Омска.


Популярно о работе компьютера 
Сервер, содержащий учебную и справочную информацию по основам построения ЭВМ. Ориентирован на учащихся средних учебных заведений
Портал по программированию 
Портал по программированию - Visual C++ (MFC, ATL, основы языка), Visual Basic (ActiveX, controls), Delphi (VCL), Pascal, COM-технологии, JavaScript, ASP, MS Office. Уроки, статьи, исходники, программы и компоненты.
Построение компьютерной модели 
Лабораторная работа "Построение компьютерной модели" для 10 класса. Цель: проверить знания по данной теме, умение работать самостоятельно.
Помещено: 01-Jan-2001 Число обращений: 173
Ваша оценка | Карточка ресурса

Построй себе дом в интернете: создание web-страниц 
Учебный материал по созданию веб-страниц: общая информация, советы веб-мастера, практические примеры.


Постройка.ру: основы сайтостроительства для чайников 
Обучающие материалы по темам: веб-технологии, веб-дизайн, сайтостроительство. Обзор литературы по тематике. Тематическая энциклопедия и справочная. Обзор новостей. Форум. Информация об авторах.
Почти все об Internet, WWW и HTML 
Сборник ссылок на различную русскоязычную документацию и статьи. Документация об основных технологиях Интернет. WWW, FTP, Telnet, ICQ и многое другое. Основы JavaScript, часто задаваемые вопросы и ответы, архив документов для всех желающих.
 
План урока-практикума по освоению графической программы, методические указания по его проведению.
Представление информации в компьютере 
Электронное пособие по следующим темам: понятие об информации, единицы измерения информации, понятие о кодировании, кодирование данных двоичным кодом, кодирование текстовых данных, системы кодирования, кодирование графических данных, кодирование звуковой информации. Универсальная система кодирования текстовых данных.
Представление о системах счисления 
Представление о системах счисления. Однородные позиционные системы счисления. Многочленное представление числа. Преобразование целых чисел из одной системы счисления в другую. Перевод правильных дробей и одной системы счисления в другую. Материал подготовлен на основе учебников Лысикова Б.Г. "Арифметические и логические основы ЭЦВМ" и Савельева А.Я. "Арифметические и логические основы цифровых автоматов".
Помещено: 25-Nov-2002 Число обращений: 381
Ваша оценка | Карточка ресурса

Принципы информатики: Учебное пособие 
Настоящее учебное пособие является записью лекций по информатике, которые читаются поступающим в Калининградский государственный университет, а также студентам гуманитарных направлений. Учебный материал рассчитан на тех, кто не знаком с компьютером. При работе с этой книгой компьютер не нужен. Курс может быть использован не только школьниками, готовящимися к вступительному экзамену по информатике. Эти лекции будут полезны как при обучении информатике в школе, так и при ее преподавании на гуманитарных и естественнонаучных факультетах вузов. Не исключена работа с материалом при самообразовании. Содержание соответствует рекомендациям Министерства образования РФ по вступительным экзаменам по информатике. Замечания и пожелания принимаются по адресу math@kaliningrad.org или matsievsky@newmail.ru.
Помещено: 04-Mar-2005 Число обращений: 275
Ваша оценка | Карточка ресурса

Проблемы образования специалиста по защите информации 
В силу специфики деятельности специалиста по защите информации при его подготовке приходится думать о триединстве всех составляющих педагогического процесса. На первый план встает задача формирование личности, способной думать, думать творчески и отвечать за свои действия.
Помещено: 21-Dec-2004 Число обращений: 133
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программа профильного курса изучения информатики 
Программа предназначена для изучения профильного курса информатики в 10 –11 классах технического профиля средней общеобразовательной школы. Программа является развитием базового курса ОИВТ и предназначена для глубокого изучения основ алгоритмизации и программирования, заложенных в базовом курсе информатики. Таким образом, центральной темой профильного курса для технического профиля является раздел алгоритмизации и программирования. Наряду с этой темой изучаются такие темы, которые способствуют лучшему пониманию и усвоению понятий этого главного раздела программы.
Помещено: 01-Jan-2001 Число обращений: 544
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программирование в среде Access 
Сайт Дмитрия Егорова посвящен программированию в среде MS Access. Примеры программирования на VBA, полезные советы, функции, статьи по MS Access скомпилированные в формате справочной системы HTML Help. Интересные находки, решения в области программирования на VB и VBA для MS Office.
Помещено: 29-Nov-2002 Число обращений: 650
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программирование на JavaScript 
Данный проект - "Программирование на JavaScript", создан для помощи начинающим и профессионалам в разработке своих web приложений на JavaScript. Здесь можно найти документацию и учебники по JavaScript, справочники и примеры.
Помещено: 30-Nov-2002 Число обращений: 276
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программирование: статьи и другие материалы 
Книги, статьи, справочная информация по языкам программирования, алгоритмам, форматам файлов, операционным системам.
Помещено: 15-Jul-2003 Число обращений: 157
Информация о ресурсе предоставлена Российским общеобразовательным порталом.
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программирование: теоремы и задачи 
Книга написана по материалам занятий программированием со школьниками математических классов и студентов младших курсов ВУЗов.
Помещено: 17-Nov-2002 Число обращений: 201
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программируем на Лого 
Сайт, посвященный программированию на языке программирования Лого. На сайте представлен учебник для начинающих, который основывается на MicroWorlds Pro, современной версии Лого, функционирующей под управлением среды Windows. Кроме прочих достоинств эта среда обладает тем замечательным свойством, что проекты, разработанные в ней, могут быть опубликованы на web-странице и, при наличие специального плейера, проиграны в браузере на любом компьютере.
Помещено: 17-Nov-2002 Число обращений: 478
Ваша оценка | Карточка ресурса

Программное обеспечение: Acronis 
Системная утилита Acronis Selector включает менеджер загрузки, который позволяет осуществлять выборочную загрузку одной из операционных систем и администратор дисков, который позволяет выполнять различные операции с разделами на жестких дисков создание, удаление, перемещение и копирование, а также их форматирование и изменение размеров без потери данных. В свою очередь администратор дисков включает в себя редактор дисков, который позволяет осуществлять просмотр и редактирование файловой системы.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconСайт Воспитатель
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. icon1. Анализ образовательной ситуации
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconОрганизация работы школьных web-сайтов как способ формирования корпоративной...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconКонспекты лекций по дисциплине: «социология и политология» Раздел I. Социология
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. icon* законченный учебник и руководство по языку
Книга Б. Страуструпа "Язык программирования С++" дает описание языка, его ключевых понятий и основных приемов программирования на...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconПрограмма по дисциплине «Технологии Интернет»
Целью дисциплины является подготовка технических специалистов администраторов Интернет, ответственных за организацию и управление...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconУчебное пособие Тамбов 2002 г. Авторы составители: Кузьмина Н. В,...
Учебное пособие «Создание Web-сайтов» предназначено для слушателей курсов повышения квалификации на базе Тамбовского рц фио по программе...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconСборник статей и материалов элективных курсов, опубликованных в Интернет-семинаре...

Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. icon«проектирование программ»
Ход программирования Текст программы Описание программы Внедрение Заключение Список используемой литературы
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconСборник тестовых заданий по грамматике по дисциплине «Немецкий язык»
В процессе определения этого базового уровня немаловажную роль должно и может играть тестирование. Система тестов позволит судить...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. icon1. Федеральные образовательные ресурсы Раздел содержит перечень сайтов...
Содержит перечень сайтов федеральных органов управления образованием, учреждений образования федерального уровня, информационных...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconИнформация об использовании эор в резерве пед технологии обж, изо, Музыка,физкультура

Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconРабочая программа по дисциплине с 3 «Технологии и методы программирования»
Цель преподавания дисциплины: Целью изучения дисциплины «Технологии и методы программирования» является изучение современных технологий...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconПояснительная записка: Цели и задачи дисциплины. Дисциплина «Языки программирования»
Ступников А. А. Языки программирования. Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов очной формы обучения, направления...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconКак оформить ссылку на интернет-источник?
Информация, размещенная на странице в Интернете, является электронным ресурсом удаленного доступа. Описание электронных ресурсов...
Информация о технологии обучения и использовании мультимедийных материалов. Перечень и описание предлагаемых курсов: проектирование интернет-сайтов, язык программирования C++ и др. iconКонспект по теме: введение в язык программирования Паскаль
Описание интеллектуальной игры по физике для учащихся 7 класса «Напиток бодрости» (авторская разработка учителя)


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск