Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района





Скачать 62.93 Kb.
НазваниеЕженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района
Дата публикации06.10.2014
Размер62.93 Kb.
ТипОтчет
100-bal.ru > История > Отчет
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района

Наступивший год для Кемеровского района юбилейный. 90 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. У района хорошие перспективы и на будущее. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие района сегодня. Всё это отражено в Елыкаевской библиотеке в материалах книжной выставки «Летопись Кемеровского района», представленных в разделах: «Так начинался район», «Время преобразований», «В грозные годы», «Большие перемены», «Судьбы людские – это судьбы земли».

К 90-летию Кемеровского района в библиотеке д. Усть-Хмелёвка проведена беседа «Здесь мой край, здесь я живу» с учащимися 5-7 классов средней школы. Ребята узнали много познавательного для себя по истории Кемеровского района, о своей деревне, ознакомились с информацией о заслуженных односельчанах. В заключение мероприятия дети нарисовали рисунки о своём селе.

В библиотеке п.Пригородный оформлена тематическая полка к юбилею Кемеровского района «Край родной навек любимый».

17 января 2014 года работниками библиотеки с. Барановка проведён урок истории «Быт русских людей» с учащимися 2-4 классов. Урок проходил в музее. Дети узнали историю быта сёл и деревень Сибири. Ребятам было рассказано, как раньше жили их дедушки и бабушки, как выглядели их хаты, в чем и как они готовили пищу.

sam_0007sam_0010

К юбилею района в библиотеке оформлена информационная стена «Кемеровский район 90 лет».

sam_0030

В рамках юбилея района в библиотеке п. Разведчик оформлена книжная выставка «У истоков истории Кемеровского района» с основными разделами: «Легендарные годы района» – отражён материал по истории становления Кемеровского района; «С районом, связанные судьбы» – о трудовых подвигах в годы войны; «Связующая нить поколений»; «Время памятных лет не уйдет в забытье».

17 января 2014 года в библиотеке п. Звёздный, совместно с работником библиотеки д. Мозжуха проведён познавательный час «Мир чудес» с односельчанами в рамках юбилея района. Присутствующие ознакомились с книгами по Кемеровскому району. Библиотекарь рассказала о достопримечательностях на территории района. Беседуя о родном крае, гости мероприятия поговорили о природе, которая их окружает, о семье, доме, школе, о памятных местах города и своего посёлка, исторических и культурных центрах, о заслуженных людях.

dsc03707 dsc03706

В библиотеке с. Берёзово оформлена книжная выставка «И края в мире нет дороже» с информационным материалом о Кемеровском районе и сёлах Ягуново и Берёзово, о заслуженных людях района.

В библиотеке п. Щегловский состоялась беседа у выставки «Спортивная слава Кузбасса» с молодёжью. Библиотекарь рассказала о развитии физкультурно-спортивного движения в Кемеровской области, о комплексе ГТО, о достижениях кузбасских спортсменов.

17 января 2014 года в библиотеке п. Черёмушки с детьми организована краеведческая конкурсно-игровая программа «В союзе с природой». В первом туре участники отвечали на вопросы о животных и птицах Кемеровской области – где живут, чем питаются, почему имеют такие названия. В следующем туре ребятам предстояло угадать месяц года по описанию библиотекаря. Третий тур включал тему о природе Кузбасса – предлагалось из названий рек и зверей, которые есть в Кузбассе, выбрать верное. В ходе игры, ребята вспомнили о том, кто является коренными жителями Кузбасса, о главном полезном ископаемом Кемеровской области и др. В заключение мероприятия все участники были награждены памятными сувенирами.

p1010354

В библиотеке п. Новостройка организован литературный час «Жить – значит помнить» с молодёжью. Цель: пропаганда творчества литераторов Кемеровского района. Старшеклассники познакомились с творчеством поэтов Кемеровского района, основными темами произведений. Ребятам были представлены сборники стихов начинающих поэтов посёлка Новостройка, выпущенных в библиотеке: М.А. Лаптевой «Акварели неба», В.С. Анохина, Г.С. Кибаловой. Прозвучали отрывки из их стихотворений, посвященные природе родного края. К мероприятию оформили тематическую полку «Родина наша малая».

В библиотеке д. Усть-Хмелёвка оформлена краеведческая стена к 90-летию Кемеровского края «Уголок нашего края». С ребятами среднего школьного возраста проведён информационный час «Здесь мой край, здесь я живу». Дети узнали о достопримечательностях Кемеровского района, его историю и историю своей деревни, ознакомились с информационным материалом о заслуженных людях своего села.

gedc0018 gedc0017 gedc0024gedc0023
17 января 2014 года в МБУ «ДК Щегловского поселения» в ДК с. Верхотомское специалисты ДК провели беседу об истории памятников в родном селе.

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\верхотомка\проводит историческую беседу.jpg

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\верхотомка\воспитанники подарили майоровой л.и. картину,вышитую своими руками.jpg

17 января 2014 года в МБУ «ДК Ясногорского поселения» в ДК п. Пригородный прошла познавательная беседа «Архитектурные объекты моего города», на которой детей познакомили с историей и архитектурой города Кемерово, дети рассказали о том, что 2014 год объявлен годом культуры и культурно - познавательного туризма.

По окончании беседы ребята разукрасили картину с изображением столицы Кузбасса.

18 января 2014 года в ДК с. Елыкаево была проведена познавательная беседа для молодежи «Я живу в Кузбассе», посвящённая юбилею Кемеровского района.

Ребятам продемонстрировали фильм о семи чудесах Кузбасса (Томская писаница, Поднебесные зубья, Кузнецкая крепость, Азасская пещера, скульптура «Золотая Шория», Мариинск-город музей, монумент «Память шахтерам Кузбасса»).

18 января 2014 года в канун крещения в МБУ «ДК Елыкаевского поселения», в ДК д. Старочервово прошёл обрядовый праздник «Святочные колядки», в которых приняли участие дети из творческих коллективов «Каприз» и «Арлекино».

Ряженые славили Христа, исполняли колядочные песни, шутки и прибаутки, приобщая всех селян к возрождению фольклорного обряда.

Жители деревни с удовольствием приняли колядовщиков и одарили в свою очередь пирожками, фруктами, сладостями, искренними словами благодарности.

Многие старочервовцы отметили, что подобных действ очень давно не видели в деревне. Детям настолько пришлось по душе данное веселье, что они предложили весело и увлекательно провести масленичную неделю и организовать праздник «Проводы зимы».

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\старочервово\img_2953.jpg
c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\старочервово\img_2922.jpg

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\старочервово\img_2946.jpg

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\старочервово\img_2950.jpg

19 января 2014 года в МБУ «ДК Ясногорского поселения» в фойе ДК п. Пригородный Культуры Протоирей Александр из прихода святой великомученицы Варвары произвел обряд освящения воды и отслужил службу.

20 января 2014 года в МБУ «ДК Елыкаевского поселения» в ДК с. Андреевка специалисты провели познавательную программу «Крещение на Руси». Была подготовлена презентация о данном празднике, рассказан процесс современного крещения, а также традиция купания в реках.

22 января 2014 года сотрудники ДК п. Ясногорский провели информационный час «История Кемеровского района» для учащихся

6-х классов.

22 января 2014 года на сцене капитально отремонтированного Дома культуры в селе Ягуново, Аман Гумирович Тулеев подвёл итоги развития территории за последние три года и обозначил задачи на перспективу развития и наградил лучших жителей и работников поселений. Глава Кемеровского муниципального района Илья Середюк торжественно вручил А.Г. Тулееву почётный Знак и ленту «Почётный житель Кемеровского района».

В концертном блоке торжественного мероприятия приняли участие одни из лучших творческих коллективов и солисты Кемеровского района: «Народный» коллектив - ансамбль «Многоцветье», студия современной хореографии «Доминанта», детский хореографический коллектив «Форсаж», ансамбль ложкарей «Задоринки» ДМШ №44, Алексей Ахметзянов, Наталья Климентьева, Дмитрий Палкин, а также Александра и Платон Солдатовы.

В завершение встречи лучшие жители Кемеровского района были награждены областными наградами.

23 января 2014 года в МБУ «ДК Елыкаевского поселения» в ДК д. Старочервово состоялся информационно-познавательный час «Будни и праздники в русской крестьянской среде».

Дети среднего и старшего школьного возраста были ознакомлены с русской мифологией, русскими аграрными праздниками, церковно – народными праздниками, бытом и семейными укладами и традициями крестьянской среды прошлого.

c:\beklemesheva\ольга\90 лет отчёты дк\17-24 января\старочервово\img_3020.jpg

23 января 2014 года в МБУ «ДК Ясногорского поселения» в ДК с. Мазурово состоялось открытие выставки детских рисунков «Сочи-2014».

23 января 2014 года в МБУ «ДК Елыкаевского поселения» в ДК с. Андреевка открылась выставка детского рисунка «Спорт – жизнь!».

Спорт всегда являлся неотъемлемой частью жизни людей, которые следят за здоровьем, потому что спорт – движение, а движение – жизнь! Ребятам было предложено создать рисунки на данную тему. После была открыта выставка лучших рисунков.

фото0018

фото0022

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconЕженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках...
И порой, подобрав сухой лист, при свете редких фонарей всматриваться на ходу в узор тонких жилок
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconЕженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках...
Апреля 2014 года, с большим успехом и при полном аншлаге прошел юбилейный концерт виа "Банджо", посвященный 20-летию творческой деятельности....
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Еженедельный отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о проведенных мероприятиях в рамках года Математики
Интернет-карусель — международное on-line соревнование, цдо "Дистантное Обучение" (г. Москва)
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Отчет о самостоятельно проведенных мероприятиях в рамках социально-педагогического проекта «Будь здоров!»
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчёт о проведенных мероприятиях в рамках районного тура республиканского этапа
Создание условий для формирования сознательного, положительного и деятельностного отношения обучающихся к здоровому образу жизни
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о проведенных мероприятиях
«Умайская основная общеобразовательная школа», Вадского района с 22 апреля по 26 апреля 2014 года
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о проведенных мероприятиях в рамках Проектной недели «Со-творчество...
Каменского района проводилась проектная неделя "Со-творчество и со-трудничество", которая ориентирована на овладение обучающимися...
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconПрика з
Во исполнение письма главы муниципального образования Брюховецкий район от 15 августа 2013 года №4765 «О праздновании 1025-летия...
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района icon«Этнокультурное образование в учебно-воспитательном процессе общеобразовательных...
Этнокультурное образование в учебно-воспитательном процессе общеобразовательных учреждений в рамках подготовки празднования 1000-летия...
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о проведенных мероприятиях за 2012 2013 год Дата

Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о проведенных мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы со спидом

Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о мероприятиях антикоррупционной направленности, проведенных...
Отчет о мероприятиях антикоррупционной направленности, проведенных за период с 1 января по 01 июня 2013 года в мбоу сош №9
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о мероприятиях антикоррупционной направленности, проведенных...
Отчет о мероприятиях антикоррупционной направленности, проведенных за период с 1 января по 01 июня 2013 года в мбоу сош №64
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconОтчет о мероприятиях, проведенных
Методическая разработка интегрированного урока географии и информатики в 8 классе
Еженедельный информационный отчет о мероприятиях, проведенных в рамках празднования 90-летия Кемеровского района iconЕжемесячный информационный отчет о мероприятиях по профилактике наркомании,...
На основании протокола поручений от 12. 09. 2012 года предоставляем Вам ежемесячный отчет о мероприятиях по профилактике наркомании,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск