Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40





Скачать 101.86 Kb.
НазваниеПостановление От 13 марта 2013 г. № П-40
Дата публикации02.07.2013
Размер101.86 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > История > Документы

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 13 марта 2013 г. № П-40


с. Красноселькуп

Об утверждении Перечня групп управленческих должностей и

Перечня управленческих должностей, на которые формируется муниципальный резерв управленческих кадров и резерв управленческих кадров органа местного самоуправления, и квалификационных требований к ним

Во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 декабря 2012 года № 114-ЗАО «О резервах управленческих кадров в Ямало-Ненецком автономном округе», и руководствуясь статьями 29 и 32 Устава муниципального образования Красноселькупский район, Администрация муниципального образования Красноселькупский район постановляет:


  1. Утвердить прилагаемый Перечень групп управленческих должностей, на которые формируется муниципальный резерв управленческих кадров, и квалификационных требований к ним согласно Приложению № 1.

  2. Утвердить прилагаемый Перечень управленческих должностей, на которые формируется резерв управленческих кадров органа местного самоуправления, и квалификационных требований к ним согласно Приложению № 2.

  3. Опубликовать данное постановление в районной газете «Северный край» и разместить на официальном сайте Администрации района.

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации района Мальцеву Л.И.


Первый заместитель Главы

Администрации района Г.И. Буряк

Приложение № 1

Утвержден постановлением

Администрации района

от « 13 » марта 2013г. № П-40

ПЕРЕЧЕНЬ

групп управленческих должностей, на которые формируется

муниципальный резерв управленческих кадров,

и квалификационных требований к ним


  1. Должности муниципальной службы высшей группы должностей категории «руководители», замещаемые на определённый срок полномочий:

1.1 Группа управленческих должностей в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, охраны общественного порядка, обеспечения пожарной безопасности, жилищной политики включает следующие должности:

- первый заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», либо «Экономика и управление», либо «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», либо «Строительство и архитектура», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

1.2 Группа управленческих должностей в сфере управления муниципальной собственностью, охраны окружающей среды, отношений недропользования и использования лесного фонда, использования земель включает следующие должности:

- заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по имущественным отношениям.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки» либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

1.3 Группа управленческих должностей в сфере строительства, градостроительной деятельности включает следующие должности:

- заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по строительству.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Строительство и архитектура» либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

1.4 Группа управленческих должностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории, транспортных перевозок местного значения, энергетики и связи, развития агропромышленного комплекса и коренных малочисленных народов Севера включает следующие должности:

- заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по вопросам жизнеобеспечения.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», либо «Сельское и рыбное хозяйство», либо «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», либо «Энергетика, энергетическое машиностроение и электроника», либо «Металлургия, машиностроение и материалообработка», либо «Транспортные средства», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

1.5 Группа управленческих должностей в сфере комплексного социально-экономического развития территории, бюджетной политики, бытового и торгового обслуживания населения, защиты прав потребителей включает следующие должности:

- заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по экономике и финансам.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

1.6 Группа управленческих должностей в сфере образования, социальной защиты населения, деятельности по делам семьи и молодежи, защиты прав несовершеннолетних, развития физической культуры и спорта, здравоохранения включает следующие должности:

- заместитель Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район социальным вопросам.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», либо «Социальные науки», либо «Образование и педагогика», либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 4-х лет или стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.

2. Должности муниципальной службы главной группы должностей категории «руководители», замещаемые на определённый срок полномочий:

2.1 Группа управленческих должностей в сфере развития муниципальной службы, информационного обеспечения и информационной политики, информатизации, деятельности архивов, правового, документационного и хозяйственного обеспечения деятельности Администрации района включает следующие должности:

- управляющий делами Администрации муниципального образования Красноселькупский район.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки» либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

3. Должности руководителей организаций приоритетных сфер экономики муниципального образования Красноселькупский район:

3.1 Группа управленческих должностей – руководители муниципальных предприятий муниципального образования Красноселькупский район в сфере капитального ремонта, строительства, градостроительной деятельности включает следующие должности:

- директор муниципального унитарного предприятия «Строительно-монтажное управление».

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки: «Строительство и архитектура» либо «Экономика и управление», а также стаж работы по специальности не менее 5-ти лет.


Приложение № 2

Утвержден постановлением

Администрации района

от « 13 » марта 2013г. № П-40

ПЕРЕЧЕНЬ

управленческих должностей, на которые формируется резерв

управленческих кадров органа местного самоуправления,

и квалификационных требований к ним

1. Должности муниципальной службы в органе местного самоуправления главной группы должностей категории "руководители", замещаемые на определенный срок полномочий:

1.1 Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Сельское и рыбное хозяйство», либо «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», либо «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», либо «Металлургия, машиностроение и материалообработка», либо «Транспортные средства», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.2 Начальник контрольно-правового управления Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.3 Начальник управления природно-ресурсного регулирования и земельных отношений Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Естественные науки», либо «Гуманитарные науки», либо «Экономика и управление», либо «Геодезия и землеустройство», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.4 Начальник Управления финансов Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.5 Начальник управления по труду и социальной защите населения Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», либо «Социальные науки», либо «Образование и педагогика», либо «Экономика и управление», либо «Строительство и архитектура», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.6 Начальник Управления муниципальным имуществом Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.7 Начальник Управления образования Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», либо «Образование и педагогика», либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.8 Начальник управления по физической культуре и спорту Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Образование и педагогика», либо «Экономика и управление», либо «Гуманитарные науки», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

1.9 Начальник управления по культуре и молодежной политике Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Культура и искусство», либо «Экономика и управление», либо «Образование и педагогика», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стажа работы по специальности не менее 4-х лет.

2. Должности муниципальной службы в органе местного самоуправления ведущей группы должностей категории "руководители", замещаемые на определенный срок полномочий:

2.1 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Сельское и рыбное хозяйство», либо «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», либо «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», либо «Металлургия, машиностроение и материалообработка», либо «Транспортные средства», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

2.2 Заместитель начальника контрольно-правового управления Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

2.3 Заместитель начальника Управления финансов Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

2.4 Заместитель начальника управления по труду и социальной защите населения Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Гуманитарные науки», либо «Социальные науки», либо «Образование и педагогика», либо «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

2.5 Заместитель начальника Управления муниципальным имуществом Администрации района.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки: «Экономика и управление», а также наличие стажа муниципальной (государственной) службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconПостановление От 21. 02. 2013 года №336 о подготовке и проведении...
Провести районный конкурс «Воспитатель года-2013» среди педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconПостановление От 30 марта 2013 г. №286 москва
О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconПостановление От " " 2013 г. № Москва
О внесении изменений в Положение о порядке присвоения ученых званий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconVi международная научно-практическая конференция «Современные проблемы...
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconОсновная образовательная программа основного общего образования Ангарск...
Постановление Правительства РФ «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» от 19 марта 2001 г. №196 (с...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconПостановление 29 марта 2013 года г. Хабаровск №14/414 о формировании...
Индустриального района города Хабаровска от 31 января 2013 года №13/386 «О численности членов участковых избирательных комиссий с...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconНазвание мероприятия
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 icon9 класс, задания
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconДействующие лица: мирослав
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconГеография 8 класс 2 полугодие
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconОсновные понятия финансового поведения населения
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconПоложение о проведении конкурса научно-технического творчества
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconD. Полигиния вера в единую божественную силу A. Монотеизм
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconКонфликтный потенциал межэтнических отношений на Северном Кавказе
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconКонторольная работа по географии в 10 классе за 2 триместр. Вар. 1
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...
Постановление От 13 марта 2013 г. № П-40 iconВ. Ф. Путько утвержден решением регионального Совета по вопросам регламент
Научный журнал «Студенческий научный вестник России» секция Экономика и управление (Россия, Краснодар 30 марта 2013 г., срок заявок:...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск