Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во





Скачать 130.63 Kb.
НазваниеНазвание программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во
Дата публикации03.08.2014
Размер130.63 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > Культура > Программа
Описание дополнительных образовательных программ, реализуемых учреждении в 2013 – 2014 учебном году.




п/п

Название программы

Краткая характеристика

ФИО

педагога

Кол-во

обуч-ся

1

«Домоткань»

(смотреть)

Программа позволяет изучить один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства России – ткачество; освоить основы и виды ручного ткачества: ткачество на дощечках, ткачество на бёрдышке; ткачество «на ниту», на «рогульках», на «кружке», на «на вилке».

Кузьмина Татьяна Николаевна

11

2

«Дизайн – студия»

(смотреть)

Программа направлена на развитие художественно-графической культуры ребёнка, образно-конструктивного мышления; на обучение изобразительному искусству, пластике, художественному конструированию.

Смолина Марина Николаевна,

Кириченко Татьяна Владимировна

30

3

«Веселый клубочек»

(смотреть)

Программа направлена на освоение детьми навыков и различных техник вязания, используемых для изготовления мягких игрушек. Предполагает изучение разных видов швов, основ выкройки.

Курмышова Елена Нколаевна

54

4

«Бисероплетение»

(смотреть)

Программа направлена на развитие личности ребенка через возрождение народной культуры на базе практических и теоретических основ древнего народного ремесла – бисероплетение. Программа предполагает изучение разнообразных технологий изготовления работ из бисера (низание, плетение, вышивка, теснение по воску, ткачество).

Буданцева Ольга Константиновна

43

5

«Умелые руки»

(смотреть)

Программа предлагает изучение разнообразных видов декоративно-прикладного искусства. Изготовление изделий из бумаги, рогозы, бытовых материалов, в стиле батик, занятия флористикой.

Сорокина Ольга Борисовна


59

6

«Мягкая игрушка»

(смотреть)

Программа дает возможность получить детям знания и умения по изготовлению разных видов мягкой игрушки; охватывает разнообразные технологии работ с тканью и мехом: от изготовления простых плоских игрушек до объемных игрушек со сложной конструкцией.

Чванова Елена Валерьевна,

Крупина Ольга Валерьевна

69

7

«Рукодельница» (смотреть)

Программа направлена на обучение таким видам декоративно-прикладного искусства, как лоскутная техника, народная кукла, лепка из соленого теста; дает возможность получить допрофессиональную подготовку, а также осуществляет определенную подготовку девочек к будущей семейной жизни и социальной роли матери.

Смолина Марина Николаевна


16

8

«Сувениры из кожи»

(смотреть)

Программа направлена на изучение техник обработки кожи, технологий выполнения из нее изделий. Включает изучение декоративного рисования, рисования по представлению, основы цветоведения и тд.

Сахароварова Марина Николаевна

25

9

«Декоративное вязание»

(смотреть)

Программа направлена на обучение искусству вязания, начиная с техники вязания простейших петель и узоров, постепенно переходя на более сложные элементы вязания.

Курмышова Елена Николаевна

11

10

«Художественная вышивка»

(смотреть)

Программа предполагает изучение основ традиционной русской вышивки в комплексе с народными традициями и культурой, основной упор делается на изучение традиций Нижегородской области. Помимо основного вида деятельности – вышивания – используются и другие: декоративное рисование, рисование по представлению, основы цветоведения.

Сахароварова Марина Николаевна

25

11

«Искусственные цветы»

(смотреть)

Программа охватывает разнообразные технологии работы с тканью, даёт возможность детям проявить свои творческие способности, а также предоставить возможность полной самореализации в изготовлении разных видов искусственных цветов.

Байкова Антонина Евгеньевна

34

12

«Творческая мастерская»

(смотреть)

Программа предусматривает развитие у обучающихся изобразительных, художественно - конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности(вышивка по картону, папье-маше, мягкая игрушка, лепка из солёного теста).

Сорокина Ольга Борисовна,

Смолина Марина Николаевна

52

13

«Открытка своими руками»

(смотреть)

Программа предполагает изучение техник создания открытки своими руками, совершенствование навыков изготовления открыток на основе увиденного, своей фантазии и творчества, способствует развитию творческих способностей и эстетического вкуса.

Кириченко Татьяна Владимировна

16

14

«Декоративное валяние из шерсти»

(смотреть)

Программа позволяет изучить древний вид рукоделия – валяние из шерсти и его основные виды. Дети учатся валяная игрушка, цветы, предметы одежды, обувь и тд.

Курмышова Елена Николаевна

10

15

«Креативное рукоделие»

(смотреть)

Программа направлена на развитие основных навыков художественно- творческой деятельности, обучение различным видам рукоделия (скрапбукинг, кардмейкинг, кумихимо, техника выжигания по ткани (гильоширование), изготовление шаров-тэмари, квиллинг, плетения в технике спрэнг, плетения на кружках).

Кузьмина Татьяна Николаевна

27

16

«Декоративно – прикладное искусство»

(смотреть)

Программа направлена на обучение различным видам декоративно-прикладного творчества и использование их в комплексе друг с другом и такими видами деятельности как: декоративное рисование, рисование по представлению, основы цветоведения и тд..

Сахароварова Марина Николаевна

14

17

«Декоративное вязание крючком»

(смотреть)

Программа направлена на приобщение к одному из видов декоративно-прикладного искусства – вязание крючком.

Предполагает изучение истории вязания крючком, основ сочетания цветов, выкройки по трикотажу, техник и приемов вязания крючком

Чванова Елена Валерьевна

16

18

«Изобразительное искусство»

(смотреть)

Программа направлена на раскрытие и развитие творческих способностей детей в области изобразительного искусства, овладение детьми знаниями элементарных основ реалистического рисунка; формирование навыков рисования с натуры, по памяти, по преставлению.

Смолина Марина Николаевна,

Кириченко Татьяна Владимировна

59

19

Студия «Модница»

(смотреть)

Программа направлена на формирование художественного восприятия действительности, овладение азами танцевального искусства, основами рукоделия, приобретение начального сценического опыта, опыта совместной деятельности родителя и ребенка.

Чванова Елена Валерьевна

15

20

«С песенкой по лесенке»

(смотреть)

Программа ориентирована на развитие

творческого потенциала и музыкальных

способностей обучающихся, предполагает формирование умений певческой деятельности и совершенствование специальных вокальных навыков.

Годухина Оксана Викторовна

18

21

«Вокал»

(смотреть)

Угарова Александра Валерьевна

22

22

«Игра на гитаре»

(смотреть)

Программа предполагает обучение приемам игры на шестиструнной гитаре, позволяет получить основные знания по теории музыки, умение аккомпанировать вокалисту или инструменталисту (игра в ансамбле)..

Кротов Евгений Иванович

46

23

«Детская театральная студия»

(смотреть)

Программа предполагает знакомство с искусством актерского мастерства, пластикой тела и движений, освоение сценической речи и создание образа в спектакле.

Гриченко Станислав Иванович

16

24

«Детская киностудия»

(смотреть)

Программа направлена на развитие личности ребенка, его художественно – творческих умений через знакомство и изучение лучших произведений
отечественного и мирового кинематографа и основ кино и телевидения, позволяет приобрести опыт актерского искусства и видео-творчества.

Гриченко Станислав Иванович

31

25

«Хореография»

(смотреть)

Программа формирует у детей основы знаний, умений, навыков по народному, классическому, современному танцу.

Дементьева Ирина Викторовна,

Облетов Сергей Васильевич

152

26

Группа современного танца «Метаморфозы»

(смотреть)

Программа развивает и совершенствует у детей специфические знания, умения, навыки для овладения особенностями исполнения современного танца, дает возможность попробовать себя в роли постановщика и исполнителя авторских работ

12

27

«Клуб любителей истории и открытий»

(смотреть)

Программа предполагает изучение истории родного края, исторических традиций, знаменитых людей «малой Родины», формирует у подрастающего поколения чувства уважения к историко –культурному наследию России.

Дажинова Анна Александровна

30

28

«Патриот»

(смотреть)

Способствует развитию гражданской позиции, духовно – нравственных ценностей чрез изучение истории известных личностей города Арзамаса, великих полководцев, битв, сражений, позволяет приобщиться к великому прошлому нашей страны, посетить музей города.

Ганорский Александр Серафимович

15

29

«Городской совет школьников»

(смотреть)

Программа направлена на формирование лидерских и организаторских способностей, креативности, приобретение детьми навыков руководящей деятельности, формирование способности к самопознанию, самоопределению и самооценке.

Полухина Татьяна Александровна

30

30

«Городской совет старшеклассников»

(смотреть)

Программа способствует совершенствованию и развитию навыков организаторской деятельности, формированию активной жизненной позиции, коммуникативных умений, реализации личности через проектную и творческую деятельность

Грачева Елена Александровна

17

31

«Лидер-центр»

(смотреть)

Программа направлена на формирование и развитие навыков лидерского поведения и организаторской деятельности, самоопределение и самореализацию подростков в различных видах деятельности, совершенствование навыков коммуникабельности и умения работать в коллективе, повышение уровня социальной активности старшеклассников.

Грачева Елена Александровна

16

32

«Лидер – центр для среднего звена»

(смотреть)

Позволяет заложить основы лидерских и организаторских ЗУН, познакомиться с основами КТД, навыками работы в команде, дает возможность попробовать себя в разных социальных ролях.

Виноградова Марина Юрьевна

60

33

«Затейник»

(смотреть)

Программа позволяет познакомиться и научиться различным методикам проведения игр и игровых программ, развивает творческий потенциал и формирует основы организаторских ЗУН детей, способствует формированию культуры общения.

Вербицкая Елена Алексеевна

30

34

«Школа эстетического воспитания» (смотреть)

Комплексная программа, направленная на развитие интересов детей дошкольного возраста с учетом их индивидуальных способностей через преподавание предметов гуманитарного цикла:

Психология общения, Уроки здоровья «Расти здоровым», Этика и культура общения

Дажинова Анна Александровна, координатор программы

30

35

«Сократовская школа»

(смотреть)

Комплексная программа, направленная на развитие мотивации к познанию, творческой и исследовательской деятельности.

Программа включает в себя курсы:

Математика «Раз ступенька, два ступенька»; Уроки здоровья «Расти здоровым»; Развитие речи; Подготовка к письму; Познай себя; Развивающая творческая деятельность;

Английский язык; Я познаю мир; Я – исследователь.

Жулина Ирина Вениаминовна, координатор программы


60

36

«Познай себя»

(смотреть)

Программа направлена на оказание помощи детям к адаптации к школе, развитие саморегуляции, предупреждение и снижение тревожности, а также создание условий, способствующих интенсивному развитию познавательных, творческих возможностей и коммуникативных способностей детей.

Бывшева Светлана Александровна

45

37

«Общая физическая подготовка с элементами акробатики»

(смотреть)

Программа направлена на развитие у детей мотивации к двигательной активности и совершенствование физических показателей, на развитие качеств личности, необходимых для общения в группе (общительности, эмоциональной устойчивости, самостоятельности, смелости, уверенности в себе, высокого самоконтроля, адекватной самооценки).

Колпакова Ольга Алексеевна

30

38

«Акробатика»

(смотреть)

Программа способствует равномерному развитию мускулатуры, осанки, формирует умение правильно ходить, бегать, прыгать, красивую выправку, совершенствует координационные способности детей через постигание искусства спортивной акробатики

Глебов Виталий Николаевич

73

39

«Шахматы» (смотреть)

Программа направлена на формирование устойчивого интереса к занятиям шахматами, развитие тактического зрения, приобретение навыков самостоятельной работы над шахматами, совершенствование теоретических знаний.

Абросимов Евгений Васильевич

37

40

«Шашки» (смотреть)

Программа направлена на приобретение спортивных качеств и выдержки, развитие творческих способностей и фантазию, умение анализировать, планировать, осуществлять на шашечной доске позиционные маневры и красивые комбинации.

Абросимов Евгений Васильевич

16

41

«Карате – до» (смотреть)

Программа позволяет освоить теоретические и практические основы каратэ – до, научиться технике совершенствования дальнейшего спортивного мастерства, способствует воспитанию гармоничной личности и применяющей полученные знания только в целях самообороны.

Бут Дмитрий Эдуардович

91

42

«Айкидо» (смотреть)

Программа позволяет освоить технику айкидо, способствует развитию таких личностных качеств, как самообладание, воля, формирует осознанный подход к понятию «духовное боевое искусство», учит применению полученных знаний в целях самообороны.

Гречко Сергей Николаевич,

Знаменский Игорь Олегович

60

43

«Настольный теннис»

(смотреть)

Программа направлена на изучение основ, техники игры в настольный теннис, способствует развитию не только физических качеств, но и таких, как внимание, быстрая реакция, игровая интуиция, твердая воля. Направлена на развитие двигательных ресурсов и координации движения.

Моисеев Дмитрий Николаевич

30

44

«Атлетическая гимнастика» (смотреть)

Программа атлетической гимнастики удовлетворяет потребность иметь сильные и красивые мышцы, рельефную (а не просто огромную) мускулатуру. Кроме того, она расширяет двигательный опыт, воспитывает привычку к систематическим занятиям физическими упражнениями, служит средством активного отдыха, эффективно стимулирует стремление к самовыражению через красоту тела.

Мошенцев Максим Александрович,

Борисов Сергей Владимирович

64

45

«Аэробика» (смотреть)

Программа способствует формированию мотивации к здоровому образу жизни через изучение основ оздоровительной аэробики

Летягина Алена Васильевна

30

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconА программы Тема урока Кол- во ча-сов Тип
Влияние деятельности человека на окружающую среду и здоровье. Краткая характеристика операций сбора, хранения и обработки природных...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconI краткая оценка возможной обстановки на территории мо «Село Трудфронт»...
Краткая характеристика мо «Село Трудфронт», особенности, влияющие на организацию и ведение гражданской обороны
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconКалендарный план по информатике для 11-х классов 2012 2013 учебный год
Роль и характеристика информационных революций. Краткая характеристика поколений ЭВМ и связь с информационной революцией
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconЭкзаменационные вопросы по предмету «Пакеты прикладных программ»
В excel создать форму для создания таблицы следующего вида: Заголовок «Ведомость семестровых оценок», название предмета вводить в...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconОтзыв руководителя фио автора, класс
Фио руководителя, указание предметных профессиональных направлений деятельности педагога: Маякова Елена Анатольевна, учитель французского...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconНазвание программы (цели и задачи) Содержание программы Кол-во уч ч. Форма проведения
...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconРеферативную работу, связанную с тематикой программы или по темам
Краткая характеристика видов спортивных игр и их влияние на развитие физических качеств человека, различных сторон и функций человеческого...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconКраткая характеристика и содержание курса «английский в фокусе» 5-9...
Программа предназначена для 5-9 классов общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями федерального компонента...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconПрограммы вид работы (краткая инструкция) форма и метод контроля...
Общие сведения об электрической связи: история развития связи; Понятие информация и звук; Системы передачи информации: передача информации...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во icon1 реферативный журнал
Краткая характеристика реферативного журнала «Городской транспорт» №
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconНазвание примерной учебной программы
Билет №1 Вопрос 1: Боевая одежда пожарного. Назначение, устройство, характеристика
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconНазвание курса
Фио, должность автора (авторов) программы: Антипина Галина Григорьевна, учитель химии первой квалификационной категории Саринской...
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconПояснительная записка участника Фестиваля Образовательных сайтов...
Название сайта: «ро-вестник» (Вести от учителя, работающего в технологии ро д. Б.,Эльконина – В. В. Давыдова)
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconТема Кол-во
Аналитическая компетентность педагога: технология развития, педагогический анализ, методы и формы оценки
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconОбщие сведения об образовательной организации
Краткая характеристика результатов деятельности научно-педагогических школ Университета 123
Название программы Краткая характеристика фио педагога Кол-во iconОсобенности образовательной программы 6 Этап базового начального...
Краткая характеристика социального окружения лицея и характер его влияния на образовательный процесс. 16


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск