Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности





Скачать 121.23 Kb.
НазваниеПеречень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности
Дата публикации30.07.2013
Размер121.23 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся МБОУ «Юбилейная СОШ»

Ресурсы в помощь образовательной деятельности

http://www.uchportal.ru - учительский портал (сценарии, разработки уроков, презентации, планирование и др. по различным предметам

http://аудиохрестоматия.рф Портал "Аудиохрестоматия.рф" - образовательный медиапроект, направленный на разработку и внедрение в систему литературного образования школьников инновационного обучающего аудиокурса по русской и мировой литературе. Материалы для медиапроекта отобраны в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Аудиохрестоматия даёт возможность услышать великие литературные произведения в исполнении признанных мастеров сцены, известных актеров, заслуженных и народных артистов России. Помимо аудиокурса портал включает в себя медиатеку - гипертекстовый ресурс, формирующий культурное поле читателя и обеспечивающий методическую поддержку в сфере образования.

http://www.методкабинет.рф Всероссийский педагогический портал МЕТОДКАБИНЕТ.РФ создан в целях оказания всесторонней методической помощи работникам образования, обмену передовым педагогическим опытом и инновационными подходами в современной педагогике, распространению новаторских идей, методов и форм обучения и воспитания, популяризации профессии учителя. На портале представлены актуальные новости системы образования, нормативно-правовая документация, федеральные государственные образовательные стандарты, программы начального, основного и среднего (полного) общего образования по всем учебным предметам, требования к оснащению образовательного процесса, гигиенические требования к условиям реализации образования и другие материалы.

http://www.pobeda-info.ru Интернет-проект, созданный с целью объединения на одной площадке веб-порталов о важных событиях, персонах и достижениях в истории России. Включает в себя порталы "Хроника Победы: 1941-1945", посвященный Победе в Великой Отечественной войне, "Первые в космосе", посвященный первому полёту человека в космос.

http://www.prometheanplanet.ru Русскоязычный сайт международного онлайн-сообщества Promethean Planet, который позволяет учителям-пользователям интерактивной доски загружать ресурсы для интерактивных уроков и обмениваться опытом по использованию интерактивной доски в школе. Информация о новых возможностях использования интерактивной доски в школе, интерактивные ресурсы для уроков, методы и приемы использования интерактивной доски учителем на уроке, тематические интерактивные уроки, видео и онлайн-курсы по работе с интерактивной доской в школе и многое другое.

http://imyanauki.ru "Ученые и изобретатели России" - открытый научно-популярный проект для всех, кому интересна история развития отечественных естественных и точных наук, судьба великих ученых и изобретателей, а также их неоценимый вклад в мировое наследие. Открытия и достижения, инновации и изобретения - и многое другое, о чем должен знать любой образованный человек.
Проект "Ученые и изобретатели России" придуман компанией Intel и реализован по их заказу агентством SKCG. Партнерами проекта являются Политехнический музей, МГУ им. М.В.Ломоносова и InnovateRussia.ru. На сайте интернет-проекта: биографии и фотогалерея ученых, рейтинг ученых, новости, тесты, конкурсы

http://www.mirpeterburga.ru Мир Петербурга - информационный портал, посвященный изучению великого города на Неве - петербурговедению. Портал создан Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре, в сотрудничестве с Всемирным клубом петербуржцев. На портале представлены разнообразные ресурсы петербурговедения: путеводитель по библиотекам и другим организациям, обладающим уникальными собраниями по теме, электронные базы данных, интернет-адреса, публикации, сообщения и новости.

http://pobeda-vov.ru/Pages/Default.aspx Интернет-проект "Хроника Победы. 1941-1945 гг." создан в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках одного интернет-ресурса объединены различные архивные источники по истории войны. труд над ресурсом объединил десятки специалистов: архивистов, историков, картографов и киноведов. Участие в создании портала приняли: Государственный архив РФ, Российский государственный архив кинофотодокументов и Российский государственный архив фонодокументов. Использованы материалы Национального архива США (NARA), Центрального архива Министерства обороны РФ, а также Российского государственного архива литературы и искусств. Все оцифрованные материалы представлены с высоким разрешением. Поисковая система, реализованная на портале, позволяет организовать поиск по слову или группе слов, с возможностью расширения поиска по различным критериям.

http://www.leningradpobeda.ru Историко-документальный проект, посвященный блокаде и обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Разделы проекта: "Блокада языком цифр", "Радио блокадного Ленинграда", "Интерактивный тур по Ленинграду" (памятные места, связанные с историей блокадного города), "Искусство блокадного Ленинграда", "Всё для Победы!", "Ордена и медали Победы", "Виртуальный музей Ленинградской победы", "Живой архив" (дневники и воспоминания, видеосюжеты).

http://paradpobedy.ru Сайт посвящен Параду Победы, который прошел в Москве 24 июня 1945 года. Карта Победы (ключевые сражения, памятные места, военные находки). Разнообразная информация о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., фото- и видео-материалы о Параде Победы.

http://rmtour.ru виртуальные прогулки по Русскому музею

http://runivers.ru Цель проекта "Руниверс" - обеспечить свободный доступ к первоисточникам, к книгам и текстам об истории и культуре России, которые находятся в крупнейших книгохранилищах и государственных архивах. Ядро проекта - электронная факсимильная библиотека, содержащая книги по истории, изданные в России в ХIХ - начале ХХ века, труды русских философов, энциклопедии, сборники документов, карты, фотографии, которые были выведены из культурного оборота почти на столетие, и не переиздавались.

http://gramoty.ru древнерусские берестяные грамоты

http://www.kyda-komy.ru/index.html «Куда-кому». На этом сайте Вы найдете несколько сотен уникальных дореволюционных и советских открыток на самые разные темы. Здесь есть и поздравительные открытки и открытки для детей, кому-то будет интересен раздел с фотографиями вождей, а кого-то заинтересует та часть сайта, где размещены старинные спортивные открытки.

http://www.bibliogid.ru - Библиогид

http://lib.1september.ru - Газета «Библиотека в школе»

http://festival.1september.ru/ - Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

http://bibnout.ru - Записная книжка школьного библиотекаря

http://bibliotekar.ru – электронная библиотека «Библиотекарь РУ»

http://www.bibliograf.ru - журнал «Библиотечное дело»

http://www.informsystema.ru/Software.aspx?id=18&AspxAutoDetectCookieSupport=1 - Обучающие материалы по АИБС "МАРК - SQL" - версия для школьных библиотек. Документы представлены в формате Microsoft Word.

http://www.inissoft.by/products_lib.shtml - АИБС «БиблиоГраф»

http://www.library.ru/ - Портал Library.ru

http://clubook.spb.ru/rus - сайт проекта «Успешное чтение»

http://erudit.polezno.com – сборник энциклопедических знаний «Эрудит»

http://skazvikt.ucoz.ru/publ/9 - викторины сказочные

http://www.1001skazka.com/index1.html - 1001 сказка

http://www.library.ru/2/catalogs/periodical/?sec=17 - каталог Интернет-ресурсов

http://www.prosv.ru/umk/konkurs/default.aspx - конкурс «учитель-учителю» Просвещение

http://www.lrc-lib.ru – рукописные памятники Древней Руси

http://fershal.narod.ru – российский мемуарий

http://www.oldgazette.ru – старые газеты

http://www.a-nevskiy.narod.ru – Александр Невский

http://avorhist.narod.ru – Русь древняя и удельная

http://www.eliseev.ru/istor/h020.htm - история России

http://www.museum.ru/museum/1812/prj1812.html - 1812 год

http://decemb.hobby.ru – музей декабристов

http://all-photo.ru/empire/index.ru.html - Российская империя в фотографиях

http://militera.lib.ru – военная литература

http://www.iremember.ru - я помню (сайт о войне)

http://www.rulex.ru/ - Русский биографический словарь. Сетевая версия.

http://www.encyclopedia.ru - Проект «Мир энциклопедий»

http://skazvikt.ucoz.ru/ - викторины сказочные (презентации)

http://www.papmambook.ru/ - Папмамбук электронный журнал о детском чтении

http://www.coloring4all.com/ - онлайн раскраски

Каталог сайтов периодических изданий

 

Аргументы и факты

www.aif.ru, http://spb.aif.ru/issues/last

Библиография

www.bookchamber.ru

Библиотека в школе

www.1september.ru, http://lib.1september.ru/newspaper.php?year=2007&num=05

Биология в школе

http://www.schoolpress.ru/jornal/Issues/bio/index.php

Бурдамоден

http://www.burdamode.com/

В мире животных

http://www.worldofanimals.ru/

Вестник Образования

http://www.vestnik.edu.ru/

Вестник Образования России

www.vestniknews.ru

Вожатый века

http://www.pedobsh.ru/leader/index.html, http://vov.camps.su/

Вокруг света

http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/

Вопросы истории естествознания и техники

www.ihst.ru/, http://www.ihst.ru/viet/index.htm

Вопросы психологии

http://www.voppsy.ru/

Воспитание школьников

http://www.schoolpress.ru/jornal/Issues/vosp/index.php

Город

http://www.gorod-spb.ru/

Дети, техника, творчество

http://www.schools.keldysh.ru/cttumoporf/

Директор школы

http://www.direktor.ru/, http://shop.direktor.ru/

Добрые советы

http://www.d-sovety.ru/

Дополнительное образование и воспитание

http://www.vipress.ru/, http://www.vipress.ru/?action=anounse&cat=58

Дошкольник. Младший школьник

http://www.schoolpress.ru/jornal/Issues/doshk/index.html

Дошкольное воспитание

www.dovosp.ru

Журналист

www.journalist-virt.ru

За рулём

http://www.zr.ru/

Завуч. Управление современной школой

http://www.ppoisk.nm.ru/zurnali.htm

Звезда

http://zvezdaspb.ru/

Иностранная литература (Дайджест журнала)

http://www.inostranka.ru, http://magazines.russ.ru/inostran

Искусство: учебно-методическая газета для учителей МХК, музыки и ИЗО

www.1september.ru, http://art.1september.ru/

Искусство и образование: журнал методики, теории и практики художественного образования и эстетического воспитания

http://www.art-in-school.ru/, http://www.art-in-school.ru/art/index.php?page=00

 

Исследовательская работа школьников

http://www.irsh.redu.ru/, http://www.researcher.ru/

История Петербурга

http://www.spbhistory.ru

Классное руководство
и воспитание школьников

www.1september.ru, http://ruk.1september.ru/

Классный руководитель

http://www.ppoisk.nm.ru/klass07.htm, http://www.ppoisk.com/

Книжное обозрение

www.knigoboz.ru

Костер

http://www.kostyor.ru/

Левша: приложение к журналу
«Юный техник»

http://jt-arxiv.narod.ru/

Литературная газета

www.lgz.ru

Моделист-конструктор

http://modelist-konstruktor.ru/

Мурзилка

http://www.murzilka.org/

Народное творчество

www.ntvr.ru

Наше Наследие

www.nasledie-rus.ru

Наука и жизнь

www.nkj.ru

Начальная школа

www.openworld.ru/school

Нева

http://magazines.russ.ru/neva/, http://www.nevajournal.spb.ru

Невское время

http://www.nevskoevremya.spb.ru, http://www.nvspb.ru

Новое время

http://www.newtimes.ru/

Новый мир

http://magazines.russ.ru/novyi_mi

Отечественные архивы

http://www.rusarchives.ru/publication/otecharh/index.shtml

Официальные документы в образовании

www.pes-publishing.com

Пионерская правда

http://www.pionerka.ru/

Приусадебное хозяйство

http://www.selnov.ru/

Преподавание истории и обществознания
в школе

http://www.schoolpress.ru/html/index.html

Путеводная звезда

http://www.detfond.org/main.php?page=star

Пять углов: ежемесячный журнал-газета

www.5uglov.ru

Радио

www.radio.ru

Родина

http://www.istrodina.com/

Санкт-Петербургские ведомости

www.spbvedomosti.ru

Санкт-Петербургский курьер

http://spbk.kurier.spb.ru/, www.kurier.spb.ru

Секретарское дело

http://sekretarskoe-delo.ru/, www.top-personal.ru

Смена (газета)

www.smena.ru

Смена (журнал)

www.smena-id.ru

Спорт-экспресс

http://www.sport-express.ru/np/

Справочник по управлению персоналом

http://sup.kadrovik.ru/

Сценарии и репертуар

http://www.tiofest.ru/

Уральский следопыт

www.uralstalker.ru

Учительская газета

www.ug.ru

Философские науки

http://academyrh.boom.ru/

Цветы

http://fantazy.ru/

Чудеса и приключения

www.divesa.ru

Школьный психолог

www.1september.ru, http://psy.1september.ru

Юный техник

http://jtdigest.narod.ru/, http://jt-arxiv.narod.ru/

Юный натуралист

www.unnaturalist.ru

 

Российские библиотеки в Интернете

Российская государственная библиотека

http://www.rsl.ru/

Российская национальная библиотека

http://www.nlr.ru/

Публичная историческая библиотека

www.shpl.ru

Государственная публичная научно-техническая библиотека России

http://www.gpntb.ru/

Библиотека естественных наук РАН

http://ben.irex.ru/

Библиотека администрации Президента Российской Федерации

http://www.maindir.gov.ru/Lib/

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

http://www.turgenev.ru/

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы

http://www.libfl.ru/

Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского

http://www.gnpbu.ru/

Государственная публичная историческая библиотека России

http://www.shpl.ru/

Научная библиотека МГУ им. М.В. Ломоносова

http://uwh.lib.msu.su/

Российская государственная библиотека по искусству

http://www.artlib.ru/

Библиотека Академии наук

http://spb.org.ru/ban/

Библиотека Санкт-Петербургского университета

http://www.unilib.neva.ru/

Центральная городская универсальная библиотека им. В. Маяковского

http://www.pl.spb.ru/

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconИнформация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым...
Наименование и краткая характеристика библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, в том...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconЭлектронно образовательные ресурсы
Перечень электронно-образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу лицей №62
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Перечень электронных ресурсов доступ к которым обеспечивается обучающимся по мбоу: Донская оош
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconИнформация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Наименование и краткая характеристика библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, в том...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся и учителям в мкоу «Бетюнская средняя общеобразовательная...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconЭлектронные образовательные ресурсы Информация об электронных образовательных...
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающимся Муниципального автономного общеобразовательного...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconВ рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся...
...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconУчебник по истории политических и правовых учений под ред. О. Э....
Перечень цифровых образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconИнформация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconШкола 2100
Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся в моу сош №37

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconСписок электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается...
Электронное наглядное пособие по 1 химии для 8-11 классов 2 физике для 7-11 классов
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconВ рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся...
Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся мкоу «Коткозерская средняя общеобразовательная...
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconИнформация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
В библиотеке гбоу нпо ро пу №7 ведется электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconУроки русского языка. 1 класс. Уроки Кирилла и Мефодия
Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается обучающимся мбоу «Юбилейная сош» Ресурсы в помощь образовательной деятельности iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск