Название ресурса





Скачать 166.67 Kb.
НазваниеНазвание ресурса
Дата публикации29.07.2013
Размер166.67 Kb.
ТипТесты
100-bal.ru > Математика > Тесты



Название ресурса

Тип

Выходные данные

Аннотация

1

Математика и образование

Сайт

http:// egehelp.ru

Сайт предназначен для тех, кто серьезно задумывается о получении хорошего образования и понимает, насколько оно важно в нашей жизни. Сайт поможет: оценить уровень знаний по математике; подготовиться к тестированию; психологически подготовиться к активной работе на ЕГЭ; избежать трат на дорогостоящего репетитора. Здесь можно найти: тексты заданий по всем разделам математики, которые предлагаются на ЕГЭ; решения всех типов задач; всю необходимую теорию по математике.

2

Математика и образование

Сайт

http://www.uztest.ru

"ЕГЭ математика" - подготовка к тестированию (ЕГЭ) по математике.

- Раздел "Тесты ЕГЭ". Каждое задание состоит из 26 вопросов.  В вопросной базе более 500 задач.

- Уроки (23 on-line теста по различным темам); Алгебра ( это справочник формул по всем разделам математики включая геометрию); Тренажер ( множество on-line тестовых вопросов по алгебре и геометрии

- Можно записаться на дистанционный курс обучения.


3

Математика и образование

Сайт

http://www. eek.diary.ru

- Сообщество Не решается алгебра / геометрия / высшая математика?.. ПОМОЖЕМ! Помощь школьникам и студентам в решении математических задач и поиске литературы. Материалы для подготовки к ЕГЭ и ГИА. Учебная и методическая литература для школьников, студентов, учителей и преподавателей математики. Клуб любителей математики

4

Математика и образование

Сайт

http://www.alexlarin.narod.ru

Подготовка к ЕГЭ по математике. На сайте размещены решения заданий из демо вариантов, диагностических работ, Кимов, решения заданий группы "С" из сборников для подготовки к ЕГЭ-2010, ГИА-2010 и многое другое.


5

Математика и образование

Сайт

http://www.ege-trener.ru



Егэ-тренер. Турнир выпускников (ЕГЭ-2010).  - "Дорогие старшеклассники, учителя! Представляем вам новый интерактивный проект. Здесь нет привычных уроков и тестов, но есть игра, соревнование, очки и азарт."  Задачи и решения на логарифмические упрощения, показательные и тригонометрические уравнения, задачи на максимум и минимум, проценты и др.


6

Математика и образование

Сайт

http://www.fmclass.ru

Образовательный портал "Физ-мат класс"Теория - Разделы школьного курса, Справочник, Книги скачать. Методика -  Материалы уроков, Внеклассная работа, Экзамены (варианты ЕГЭ, варианты вступительных работ), Олимпиады, Лекции, Консультации и др.


7

Математика и образование

Сайт

http://geometr.info

Мир геометрии" - "Геометрический портал")  - портал для школьников, абитуриентов и студентов (теория, задачи по геометрии). Разделы: Теория (Планиметрия, Стереометрия); Архив и Сборник - примеры решения 240 задач; Тестирование (2 маленьких теста с ответами); Тригонометрия (основные формулы, таблицы Брадиса и др.) Помощь в решении задач по геометрии (можно прислать задачу для решения) и др.


8

Математика и образование

Сайт

http://college.ru

Раздел "Открытого колледжа" - "Математика". Включает прекрасно иллюстрированные учебники: "Алгебра 2.6", "Планиметрия 2.5", "Стереометрия 2.5",  "Функции и графики" (для открытия решения или доказательства использовать левую кнопку мышки). Раздел "Модели" (различные фигуры и их построение).


9

Математика и образование

Сайт

www.megabotan.ru

Собрание решебников и ресурсов для обучения школьников. Решения заданий по различным предметам, ЕГЭ и многое другое.


10

Математика и образование

Сайт

http://logika.vobrazovanie.ru

Увлекательные логические задачки, которые будут интересны как для детей, так и для взрослых. Забавные задачи адаптированы для современных школьников. Для каждой задачи описана методика решения. В простой и понятной форме подаются основные понятия и принципы логики. Задачи развивают логическое мышление и математическую смекалку.


11

Математика и образование

Сайт

http://www.y

10k.ru

Примеры решения типовых задач из курса высшей математики с помощью наиболее популярных математических пакетов Mathcad, Matlab, Maple, Statisticа. Есть методические разработки преподавателей математики по их использованию. Учебники по упомянутым программам, демо-версии и бесплатный софт для решения уравнений, файлы к книгам. Время от времени проводятся конкурсы. Форум, ссылки по тематике."


12

Математика и образование

Сайт

http://integraloff.net

Сайт предназначен для решения различных задач по математике в режиме онлайн, т.е. решение вашей задачи вы получаете сразу же, прямо на сайте.


13

Математика и образование

Сайт

http://www.etudes.ru

На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Приглашаем совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учеными.


14

Математика и образование

Сайт

http://matematika.ucoz.com

На сайте размещены презентации уроков математики, рассчитанных на учеников общеообразовательной школы. Все презентации 5 – 10 минут. Кроме того, размещены внеклассные мероприятия

15

Математик и образование

Сайт

http://uchit.rastu.ru

Математика, русский язык онлайн задания. - Информационно развлекательный и образовательный портал для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей.

16

Математика и образование

Сайт

http://free-math.ru

Сайт о математике. Включает в себя разделы высшей, школьной и занимательной математики, а также историю науки. Особое внимание уделено вопросу подготовки к ЕГЭ по математике.


17

Математика и образование

Сайт

http://www.gman.ru

Математическая школа Gman — это оригинальный учебник математики, который позволяет полностью подготовиться к экзамену за сравнительно короткий срок: от трех-четырех недель до одного года.


18

Математика и образование

Сайт

http://webmath.ru/

Сайт посвящен практическим аспектам математике, алгебры и геометрии. Главная задача сайта - чтобы студенты и просто учащиеся, могли зайти на него и, не устанавливая никаких специальных программ, не имея никаких навыков работы с сайтом, смоги совершить необходимые им математические действия.

19

Математика и образование

Сайт

http://2x2.110mb.com

Cайт создан для абитуриентов, школьников и студентов. На нем представлены тесты ЕГЭ по различным предметам, особое внимание уделено математике. Как школьной, так и высшей. Сделаем сложное - понятным, понятное - легким.


20

Математика и образование

Сайт

http://www.farad.ru

Интернет-турнир "Фарадей". Интернет-конкурс школьников. Форма дистанционного обучения. Решения задач оценивают преподаватели, имеющие опыт работы с одаренными детьми. Банк занимательных задач по математике, физике, химии, биологии, экологии.

21

Математика и образование

Сайт

http://www.mathprog.narod.ru

Материалы по математике и информатике для учителей и учащихся средних школ, подготовленный учителем средней общеобразовательной школы Тишиным Владимиром

22

Математика и образование

Диск

Математика 5-11

ООО «Дрофа» 2003

ООО «ДОС», 2003

Новые возможности для усвоения курса математики. Индивидуализация и дифференциация обучения. Стимулирование разнообразной творческой деятельности учащихся.

23

Математика и образование

Сайт

http://zaba.ru

Математические олимпиады и олимпиадные задачи".



24

Математика и образование

Сайт

http://www.matematika.agava.ru

На данном сайте представлены различные задачи по математике (более 2000). В основном это задачи предлагаемые в разное время на письменных экзаменах в МГУ имени Ломоносова. Особое внимание уделено задачам и вариантам Механико-Математического, ВМиК и Экономического факультетов МГУ (есть варианты с решениями), есть несколько вариантов МФТИ.

25

Математика и образование

Диск

Математика 5-11 классы. Практикум.

ЗАО «1С».2004


Электронное издание представляет собой комплекс лабораторных работ по геометрии, алгебре, алгоритмике и теории вероятностей, предназначенных для поддержки этих курсов практическими заданиями творческого характера. В комплекс включены задания на конструирование, моделирование, математический эксперимент, рассчитанные на все уровни и профили обучения

26

Математика и образование

Сайт

http://www.bymath.net/linktous/linkstous.html

Сайт предлагает широкий и глубокий охват материала по математике. Предназначен помочь школьникам понять и полюбить математику, овладеть ею в совершенстве и легко решать любые задачи; подготовиться к поступлению в ведущие вузы, не выходя из дома, в он-лайн режиме. Здесь вы найдёте всю необходимую информацию, сможете постоянно расширять и углублять свои знания по всем основным разделам элементарной математики: арифметике, алгебре, геометрии, тригонометрии, функциям и графикам, основам анализа и т.д. Сайт содержит ссылки на другие известные математические ресурсы Интернета.http://college.ru/vse-o-ege/sites/289/296/297/2099

27

Математика и образование

Сайт

http://interneturok.ru

Образовательный видео-портал InternetUrok.ru. База бесплатных видео-уроков по школьной программе

28

Математика и образование

Сайт

http://www.matematika-na.ru

Решение математических задач 5-6 классы. Онлайн проверка ответов.


29

Математика и образование

Сайт

http://www.moiuroki.ua

Первая социальная сеть для школьников Украины и России. На сайте собрана полная база ГДЗ онлайн с 5 по 11 класс, топики, рефераты и многое другое. Знакомься, общайся и помогай другим с домашней работой!


30

Математика и образование

Сайт

http://www.problems.ru

База данных задач по всем темам школьной математики. Содержит задачи различных рубрик и степеней сложности с решением. Интернет-библиотека физико-математической литературы

31

Математика и образование

Сайт

http://www.college.ru

Internet-проект для самообразования и дистанционного обучения, предназначен, в первую очередь, для школьников и школьных учителей.


32

Математика и образование

Сайт

http://www.turgor.ru

Турнир городов - Международная математическая олимпиада для школьников 


33

Математика и образование

Сайт

http://diffurov.net

На сайте размещены правила ввода функции, примеры решений дифференцированных уравнений первого и второго порядка, а также решения неоднородных уравнений. Посетив сайт, вы научитесь вычислять интегралы, производную, дифференциал функции.

34

Математика и образование

Сайт

http://www.kenguru.sp.ru

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым! На сайте размещены задания конкурса, ответы и результаты.

35

Математика и образование

Сайт

http://www.mathtest.ru

Если ты школьник или студент, и если есть проблемы с математикой. За 15 минут можно проверить свой истинный уровень знаний по математике за любой класс или раздел 1 курса.


36

Математика и образование

Сайт

http://math.ournet.md

Виртуальная школа юного математика. На сайте размещены новости из мира математики, тесты, практикум абитуриента. Здесь вы можете найти много о истории математики и математиках. Словари, формулы, полезные ссылки помогут лучше разобраться в сложной науке. Для тех, кто любит думать, рассуждать и даже посмеяться найдут для себя много интересного в разделе занимательная математика.

37

Математика и образование

Сайт

http://smekalka.pp.ru

Вам предоставляется шанс блеснуть отточенной шпагой изощренного ума и в поединке с сотнями задач определить действительный уровень своей сообразительности. Целая армия хитрых головоломок выстроилась против вас - мобилизуйте весь свой арсенал! Эта громадная коллекция упражнений для тренировки мозгов обещает всякому многие часы восхищения и удовольствия. Сотни задач на разные темы: старинные и занимательные головоломки, задачи с подвохом, загадки, физические и математические задачи, логические трюки и парадоксы ждут Вас на этом сайте.

38

Математика и образование

Сайт

http://www.bajena.com/ru/kids/mathematics

Интересные, увлекательные, познавательные, подвижные, развивающие математиче

кие игры для детей школьного

возраста

39

Математика и образование

Сайт

http://www.school.mos.ru

Сайт поможет школьнику найти необходимую информацию для подготовки к урокам, материал для рефератов и т.д.


40

Математика и образование

Сайт

http://www.math-on-line.com

Занимательная математика для школьников. Задачи, головоломки, магические квадраты и многое другое для зарядки ума. На сайте размещены задания к олимпиадам. Каждый желающий может принять участие в разных конкурсах, поиграть в математические игры..


41

Математика и образование

Сайт

http://math.child.ru

Планета "Математика".На сайте много информации о конкурсах по математике для школьников. Материалы к экзаменам. Много видеоинформации: мультфильмы по математике, математический музей. Здесь размещены материалы из журнала «Квант».

42

Математика и образование

Диск

Алгебра 7-11 класс

ООО «Кордис & медиа», 2000

ЗАО «КУДИЦ», 2000

Данное издание представляет собой полный курс алгебры, максимально использующий возможности современного персонального компьютера, издание адресовано учителям средних школ, учащимся 7-11 классов и абитуриентам.

43

Математика и образование

Диск

Интерактивная математика 5-9

«ДОС», 2002

«Дрофа», 2002

Данное электронное пособие является частью учебного комплекта по математике для 5-9 классов общеобразовательной школы, основы которой составляют учебники под редакцией Г.В. Дорофеева и И.Ф. Шарыгина (5-6 класс) и под редакцией Дорофеева (7-9 класс). Пособие состоит из 12 виртуальных лабораторий. В каждой лаборатории есть примеры задач, которые можно решать с помощью инструментария лаборатории. Задачи распределены по классам и «привязаны» к соответствующим пунктам учебников.

44

Математика и образование

Диск

Живая геометрия

Институт новых технологий образования. При содействии компании «Формоза»

Компьютерное средство для работы с геометрическими чертежами, позволяет создавать легко варьируемые и редактируемые чертежи, производить все необходимые измерения. Программа обеспечивает деятельность учащихся в области анализа, исследования, построений, доказательств, решений задач.

45

Математика и образование.




http://free-math.ru/

Любите математику! Интересуйтесь математикой! Уважайте математику! Мы собираем для Вас только самое полезное и интересное. Учитесь с нами! На сайте размещены Кимы, диагностические работы и онлат- тесты для подготовки к ЕГЭ. В разделе полезные статьи много логических задач, таблицы в помощь школьникам и абитуриентам.

46

Математика и образование

Сайт

http://integraloff.net

Данный сайт предназначен для решения различных задач по математике в режиме онлайн, т.е. решение вашей задачи вы получаете сразу же, прямо на сайте. На данный момент на сайте представлены сервисы по следующим темам: Математический анализ: интегралы, производная, дифференциальные уравнения, предел функции. Линейная алгебра: матрицы, вычисление определителя матрицы, вычисление произведения матриц, решение системы линейных уравнений методом Гаусса. Решение неравенств, разложение числа на простые множетили, решения классической задачи по теории вероятностей. Разложение дроби на сумму элементарных дробей и приведения дробей к общему знаменателю

.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Название ресурса iconНазвание электронного образовательного ресурса

Название ресурса iconНазвание ресурса
Цикл образовательных и развлекательных видеопрограмм для детей: «Уроки тетушки Совы»
Название ресурса iconНазвание ресурса
Разумовская М. М., Львова С. И., Капинос В. И. и др. Русский язык. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. М.: Дрофа,...
Название ресурса iconНазвание ресурса
...
Название ресурса iconНазвание ресурса
...
Название ресурса iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Название ресурса: персональный сайт учителя математики и информатики Хакимзяновой Н. И
Название ресурса iconНазвание ресурса
Выставка достижений нанотехнологической науки, виртуальный справочник "кто есть кто" в нанотехнологиях, срез нанотехнологического...
Название ресурса iconНазвание ресурса
Учащийся может самостоятельно определять время, которое он отводит на выполнение части 1 и 2, но рекомендуется отводить на выполнение...
Название ресурса icon«Основные направления построения системы радиомониторинга за использованием...
Позвольте представить Вашему вниманию совместный доклад, посвященный отдельным результатам работы над «Концепцией совершенствования...
Название ресурса iconРуководство по использованию сетевого образовательного ресурса сдо нп «Телешкола»
Практическое руководство по использованию сетевого образовательного ресурса сдо нп «Телешкола»
Название ресурса iconМетодика по организации и проведению дистанционного обучения учащихся...
Методика по организации и проведению дистанционного обучения учащихся 5-9 классов на основе сетевого образовательного ресурса нп...
Название ресурса iconРесурса
Цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Институтом развития образования Республики Татарстан
Название ресурса iconРесурса
Цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Институтом развития образования Республики Татарстан
Название ресурса iconРесурса
Цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Институтом развития образования Республики Татарстан
Название ресурса iconЭлектронного ресурса
Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается учащимся
Название ресурса iconЭлектронного ресурса
Перечень электронных ресурсов для проведения просветительских бесед с обучающимися по теме


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск